Fiche signalétique n°1232 : Matthias Schmidt

Cliquez ici pour proposer une photo Numero : 1232 Nom : Schmidt Prénom : Matthias Nationalité : ALL Date de Création : 11/09/2003 Entraineur : Ordinateur Entrée sur le circuit : Saison 4 Tour 31

Classements Simple Master ATM

Saison 4 : 275ème Point(s) : 0 Saison 5 : 262ème Point(s) : 0 Saison 6 : 252ème Point(s) : 3 Meilleur : 245ème Saison 6 Tour 31

Classements Technique

Saison 4 : 404ème Point(s) : 0 Saison 5 : 215ème Point(s) : 27 Saison 6 : 158ème Point(s) : 76 Meilleur : 151ème Saison 6 Tour 34

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 2 - Saison 5 Tour 20 Satellite Terre B. Terre battue - Saison 5 Tour 24 Satellite Terre B. Terre battue Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 RG - 1 1 1 - 1 - - - - - - M S - - - - - - - - 1 1 - - ISG - - - - - - - - 1 - - - I S - - - - - 2 - - - - - - Cha - - - 2 2 6 9 - - - - - Sat 2 - 1 1 3 1 2 - - - - - Match(s) joué(s) en simple : 85 Match(s) gagné(s) en simple : 49 Match(s) Perdu(s) en simple : 36 Ratio Victoires/defaites : 58%

Saison 4

34 Satellite Indoor Indoor 1/32ème de finale: Schmidt Matthias ALL (489) - Boubou Tony32 FRA (489) 1/6 1/6 37 Satellite Dur Synthétique 1/32ème de finale: Schmidt Matthias ALL (461) - Muerten Gustavo BRE (460) 1/6 1/6

Saison 5

02 Satellite Indoor Indoor 1/16ème de finale: Schmidt Matthias ALL (404) - Winter Franz BEL (320) 2/6 0/6 05 Satellite Dur Synthétique 1/16ème de finale: Schmidt Matthias ALL (406) - Courtois Sébastien FRA (406) 6/1 6/1 1/8ème de finale: Schmidt Matthias ALL (406) - Warson Steve BEL (353) 0/6 0/6 06 Satellite Indoor Indoor 1/16ème de finale: Schmidt Matthias ALL (409) - Rastaman Mike JAM (410) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Schmidt Matthias ALL (409) - Pistache Lolo FRA (310) 0/6 0/6 08 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Schmidt Matthias ALL (408) - Corsan Mathieu FRA (417) 6/1 6/1 1/16ème de finale: Schmidt Matthias ALL (408) - Tfunk Sylvain MON (150) 0/6 0/6 10 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Schmidt Matthias ALL (399) - Maxime Pierre-André FRA (224) 0/6 0/6 12 Satellite Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Schmidt Matthias ALL (404) - Exempt 1/16ème de finale: Schmidt Matthias ALL (404) - Sango Kou AUS (435) 6/0 7/6 1/8ème de finale: Schmidt Matthias ALL (404) - Clancy Tom USA (314) 7/6 6/7 6/4 Quart de Finale: Schmidt Matthias ALL (404) - Freesson Jop NOR (362) 1/6 3/6 14 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Schmidt Matthias ALL (382) - Exempt 1/32ème de finale: Schmidt Matthias ALL (382) - Ange Gabriel ARG (199) 1/6 1/6 16 Satellite Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Schmidt Matthias ALL (388) - Exempt 1/16ème de finale: Schmidt Matthias ALL (388) - Raleigh Alex LCH (411) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Schmidt Matthias ALL (388) - Freesson Jop NOR (318) 0/6 0/6 18 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Schmidt Matthias ALL (367) - Exempt 1/32ème de finale: Schmidt Matthias ALL (367) - Freesson Jop NOR (278) 0/6 5/7 20 Satellite Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Schmidt Matthias ALL (368) - Exempt 1/16ème de finale: Schmidt Matthias ALL (368) - Mavuba Rio FIN (451) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Schmidt Matthias ALL (368) - Meaulnes Robby ZIM (405) 6/7 7/5 7/5 Quart de Finale: Schmidt Matthias ALL (368) - Clancy Tom USA (254) 6/1 3/6 6/3 Demi-Finale: Schmidt Matthias ALL (368) - Saxalto Sir FRA (421) 6/3 6/4 Finale: Schmidt Matthias ALL (368) - Becker Ben JAP (393) 7/6 7/5 22 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Schmidt Matthias ALL (310) - Kafelnikov Yevgeny RUS (379) 3/6 4/6 24 Satellite Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Schmidt Matthias ALL (314) - Exempt 1/16ème de finale: Schmidt Matthias ALL (314) - Taranto Mitch BEL (416) 6/2 4/6 6/1 1/8ème de finale: Schmidt Matthias ALL (314) - Corsan Mathieu FRA (359) 6/0 6/0 Quart de Finale: Schmidt Matthias ALL (314) - Brock Nazz FRA (416) 6/4 6/2 Demi-Finale: Schmidt Matthias ALL (314) - Meaulnes Robby ZIM (350) 6/3 6/1 Finale: Schmidt Matthias ALL (314) - Lirant André CAM (416) 6/3 5/7 7/5 26 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Schmidt Matthias ALL (270) - Exempt 1/32ème de finale: Schmidt Matthias ALL (270) - Maxime Pierre-André FRA (194) 1/6 3/6 28 Satellite Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Schmidt Matthias ALL (271) - Exempt 1/16ème de finale: Schmidt Matthias ALL (271) - Ektriksix Al CAN (467) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Schmidt Matthias ALL (271) - Quidam Jean FRA (357) 6/1 6/0 Quart de Finale: Schmidt Matthias ALL (271) - Sleigh Bob SUE (431) 6/3 6/7 6/2 Demi-Finale: Schmidt Matthias ALL (271) - Lirant André CAM (353) 4/6 3/6 30 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Schmidt Matthias ALL (233) - Clancy Tom USA (207) 7/6 2/6 6/3 1/16ème de finale: Schmidt Matthias ALL (233) - Wiper Mike NEZ (170) 4/6 6/4 4/6 33 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Schmidt Matthias ALL (229) - Rastaman Mike JAM (318) 3/6 3/6 34 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Schmidt Matthias ALL (234) - Bach Chris FRA (385) 6/1 6/0 1/32ème de finale: Schmidt Matthias ALL (234) - Mc Quick Caïnath ECO (135) 2/6 3/6 36 Challenger Indoor Indoor 1/64ème de finale: Schmidt Matthias ALL (225) - La Greluche Nunuche AUS (382) 6/0 6/0 1/32ème de finale: Schmidt Matthias ALL (225) - Croquette Davy CAN (108) 0/6 0/6

Saison 6

02 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Schmidt Matthias ALL (233) - Meaulnes Robby ZIM (305) 6/2 6/1 1/16ème de finale: Schmidt Matthias ALL (233) - Sly Cédric FRA (107) 6/4 6/7 3/6 04 Melbourne Junior Synthétique 1/32ème de finale: Schmidt Matthias ALL (229) - Boulain Gaël FRA (382) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Schmidt Matthias ALL (229) - Moretti Mormy ITA (301) 6/7 4/6 06 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Schmidt Matthias ALL (226) - Exempt 1/16ème de finale: Schmidt Matthias ALL (226) - Sanfilippo Alexandre FRA (333) 6/2 6/2 1/8ème de finale: Schmidt Matthias ALL (226) - Saxalto Sir FRA (314) 6/1 3/6 0/6 08 Acapulco Terre battue Qualif. Tour 1: Schmidt Matthias ALL (229) - Cougar Straight FRA (348) 3/6 4/6 10 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Schmidt Matthias ALL (237) - Chardonnais Bienvenue CAM (270) 6/2 2/6 6/3 1/16ème de finale: Schmidt Matthias ALL (237) - Menvussa Gerard FRA (295) 2/6 1/6 12 Monte-Carlo Terre battue Qualif. Tour 1: Schmidt Matthias ALL (231) - Kuberan Estevan SUI (183) 1/6 0/6 14 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Schmidt Matthias ALL (242) - Exempt 1/16ème de finale: Schmidt Matthias ALL (242) - Mitaka Shun JAP (282) 4/6 6/4 0/6 16 Hambourg Terre battue Qualif. Tour 1: Schmidt Matthias ALL (244) - Safine Marate RUS (406) 6/0 6/0 Qualif. Tour 2: Schmidt Matthias ALL (244) - Pot Gofer USA (144) 2/6 5/7 18 R. Garros Junior Terre battue 1/64ème de finale: Schmidt Matthias ALL (249) - Exempt 1/32ème de finale: Schmidt Matthias ALL (249) - Portal Sébastien FRA (391) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Schmidt Matthias ALL (249) - Guerin Alexandre FRA (291) 7/5 6/3 1/8ème de finale: Schmidt Matthias ALL (249) - Becker Ben JAP (227) 6/2 4/6 6/4 Quart de Finale: Schmidt Matthias ALL (249) - Fedroit Fifi SUI (230) 6/2 6/1 Demi-Finale: Schmidt Matthias ALL (249) - Lirant André CAM (230) 6/4 4/6 7/5 Finale: Schmidt Matthias ALL (249) - Heller Jettero SLO (237) 2/6 1/6 21 Wimbledon Junior Gazon 1/64ème de finale: Schmidt Matthias ALL (220) - Exempt 1/32ème de finale: Schmidt Matthias ALL (220) - Assis De Moreir Ronaldinho BRE (417) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Schmidt Matthias ALL (220) - Doe John USA (279) 3/6 6/3 6/2 1/8ème de finale: Schmidt Matthias ALL (220) - Catois Yann FRA (255) 5/7 6/1 6/2 Quart de Finale: Schmidt Matthias ALL (220) - Oty Tixu PHI (226) 6/4 6/3 Demi-Finale: Schmidt Matthias ALL (220) - Muscat Sunny MTE (330) 2/6 6/4 2/6 22 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Schmidt Matthias ALL (181) - Exempt 1/16ème de finale: Schmidt Matthias ALL (181) - De Rochos Ben BEL (345) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Schmidt Matthias ALL (181) - Saxalto Sir FRA (263) 6/2 6/2 Quart de Finale: Schmidt Matthias ALL (181) - Gasquet Richard FRA (139) 7/5 1/6 0/6 24 Umag Terre battue 1/16ème de finale: Schmidt Matthias ALL (172) - Bralon Rodrigo ARG (117) 1/6 4/6 26 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Schmidt Matthias ALL (178) - Cha Buno FRA (411) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Schmidt Matthias ALL (178) - Sleigh Bob SUE (252) 6/3 6/0 1/8ème de finale: Schmidt Matthias ALL (178) - Laflèche Bob FRA (120) 3/6 4/6 29 US Open Junior Synthétique 1/64ème de finale: Schmidt Matthias ALL (185) - Exempt 1/32ème de finale: Schmidt Matthias ALL (185) - Assis De Moreir Ronaldinho BRE (368) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Schmidt Matthias ALL (185) - La Greluche Nunuche AUS (282) 7/6 6/3 1/8ème de finale: Schmidt Matthias ALL (185) - Chardonnais Bienvenue CAM (238) 4/6 6/4 7/5 Quart de Finale: Schmidt Matthias ALL (185) - Doe John USA (302) 0/6 1/6 30 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Schmidt Matthias ALL (162) - Exempt 1/16ème de finale: Schmidt Matthias ALL (162) - Sango Kou AUS (341) 7/5 6/4 1/8ème de finale: Schmidt Matthias ALL (162) - Mitaka Shun JAP (209) 6/0 6/4 Quart de Finale: Schmidt Matthias ALL (162) - Wiper Mike NEZ (200) 3/6 6/4 6/7 31 Palerme Terre battue Qualif. Tour 1: Schmidt Matthias ALL (157) - Sabri Ali PAK (320) 6/2 6/2 Qualif. Tour 2: Schmidt Matthias ALL (157) - Krishnan Ramesh IND (207) 2/6 7/5 6/4 Qualif. Tour 3: Schmidt Matthias ALL (157) - Gasquet Richard FRA (139) 6/4 3/6 7/5 1/16ème de finale: Schmidt Matthias ALL (157) - Ochet Eric BEL (23) 2/6 1/6 34 Challenger Terre B. Terre battue 1/64ème de finale: Schmidt Matthias ALL (156) - Exempt 1/32ème de finale: Schmidt Matthias ALL (156) - Masqué Concombre FRA (307) 6/4 3/6 6/4 1/16ème de finale: Schmidt Matthias ALL (156) - Scotti Roberto ITA (298) 6/4 2/6 4/6 36 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Schmidt Matthias ALL (156) - Sango Kou AUS (319) 5/7 2/6

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Pot Gofer USA (148) 0-1 - - - 0-1 Tfunk Sylvain MON (376) - - 0-1 - 0-1 Ochet Eric BEL (29) 0-1 - - - 0-1 Kuberan Estevan SUI (142) 0-1 - - - 0-1 Sly Cédric FRA (118) 0-1 - - - 0-1 Mc Quick Caïnath ECO (81) 0-1 - - - 0-1 Wiper Mike NEZ (160) 0-2 - - - 0-2 Laflèche Bob FRA (129) 0-1 - - - 0-1 Maxime Pierre-André FRA (92) 0-2 - - - 0-2 Gasquet Richard FRA (131) 1-1 - - - 1-1 Kafelnikov Yevgeny RUS (282) 0-1 - - - 0-1 Croquette Davy CAN (24) - - 0-1 - 0-1 Bralon Rodrigo ARG (95) 0-1 - - - 0-1 Ange Gabriel ARG (55) 0-1 - - - 0-1 Sanfilippo Alexandre FRA (333) 1-0 - - - 1-0 Krishnan Ramesh IND (242) 1-0 - - - 1-0 Menvussa Gerard FRA (120) 0-1 - - - 0-1 Cougar Straight FRA (277) 0-1 - - - 0-1 Pistache Lolo FRA (131) - - 0-1 - 0-1 Winter Franz BEL (376) - - 0-1 - 0-1 Warson Steve BEL (177) - 0-1 - - 0-1 Scotti Roberto ITA (291) 0-1 - - - 0-1 Muerten Gustavo BRE (376) - 0-1 - - 0-1 Freesson Jop NOR (190) 0-3 - - - 0-3 Mitaka Shun JAP (184) 1-1 - - - 1-1 Boubou Tony32 FRA (376) - - 0-1 - 0-1 Moretti Mormy ITA (272) - 0-1 - - 0-1 Heller Jettero SLO (150) 0-1 - - - 0-1 Clancy Tom USA (316) 3-0 - - - 3-0 Meaulnes Robby ZIM (330) 3-0 - - - 3-0 Sango Kou AUS (318) 2-0 - 0-1 - 2-1 Oty Tixu PHI (232) - - - 1-0 1-0 Saxalto Sir FRA (277) 2-1 - - - 2-1 Becker Ben JAP (207) 2-0 - - - 2-0 Doe John USA (208) - 0-1 - 1-0 1-1 Courtois Sébastien FRA (301) - 1-0 - - 1-0 Guerin Alexandre FRA (248) 1-0 - - - 1-0 Sleigh Bob SUE (291) 2-0 - - - 2-0 Raleigh Alex LCH (257) 1-0 - - - 1-0 Masqué Concombre FRA (310) 1-0 - - - 1-0 Brock Nazz FRA (257) 1-0 - - - 1-0 Fedroit Fifi SUI (184) 1-0 - - - 1-0 Lirant André CAM (234) 2-1 - - - 2-1 Sabri Ali PAK (337) 1-0 - - - 1-0 Corsan Mathieu FRA (376) 1-0 - 1-0 - 2-0 Muscat Sunny MTE (213) - - - 0-1 0-1 Rastaman Mike JAM (291) - - 1-0 0-1 1-1 Chardonnais Bienvenue CAM (222) 1-0 1-0 - - 2-0 Catois Yann FRA (272) - - - 1-0 1-0 Taranto Mitch BEL (202) 1-0 - - - 1-0 Bach Chris FRA (280) 1-0 - - - 1-0 Quidam Jean FRA (261) 1-0 - - - 1-0 Mavuba Rio FIN (376) 1-0 - - - 1-0 Ektriksix Al CAN (376) 1-0 - - - 1-0 La Greluche Nunuche AUS (253) - 1-0 1-0 - 2-0 Boulain Gaël FRA (297) - 1-0 - - 1-0 De Rochos Ben BEL (230) 1-0 - - - 1-0 Portal Sébastien FRA (305) 1-0 - - - 1-0 Safine Marate RUS (367) 1-0 - - - 1-0 Assis De Moreir Ronaldinho BRE (321) - 1-0 - 1-0 2-0 Cha Buno FRA (339) 1-0 - - - 1-0 Bilan 37-24 5-4 3-6 4-2 49-36 Ratio Victoires/defaites 61% 56% 33% 67% 58%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 29/01/2006 a 12:46 - WebMaster