Fiche signalétique n°1314 : Skinn Mac Dana

Numero : 1314 Nom : Mac Dana Prénom : Skinn Nationalité : ECO Date de Création : 05/06/2004 Entraineur : Le-Donge Riwall Entrée sur le circuit : Saison 5 Tour 17

Classements Simple Master ATM

Saison 5 : 262ème Point(s) : 0 Saison 6 : 235ème Point(s) : 5 Saison 7 : 190ème Point(s) : 9 Meilleur : 171ème Saison 7 Tour 6

Classements Technique

Saison 5 : 347ème Point(s) : 1 Saison 6 : 184ème Point(s) : 62 Saison 7 : 268ème Point(s) : 17 Meilleur : 183ème Saison 6 Tour 32

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 5 - Saison 6 Tour 6 Satellite Indoor Indoor - Saison 6 Tour 8 Satellite Terre B. Terre battue - Saison 6 Tour 10 Satellite Indoor Indoor - Saison 6 Tour 12 Satellite Terre B. Terre battue - Saison 6 Tour 14 Satellite Indoor Indoor Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 G C - - - - - - - - 1 1 - - RG - - - - 1 3 1 - 1 - - - US - - - - - - - - - 1 - - M S - - - - - - - - - 2 - - I S - - - - 3 3 - - 2 1 - - Cha - - - 1 5 5 4 1 - - - - Sat 5 1 - 2 - 4 2 - - - - - Match(s) joué(s) en simple : 87 Match(s) gagné(s) en simple : 44 Match(s) Perdu(s) en simple : 43 Ratio Victoires/defaites : 51%

Saison 5

19 Satellite Herbe Gazon 1/16ème de finale: Mac Dana Skinn ECO (451) - Mylfarme Nathalia AUS (376) 0/6 0/6 21 Satellite Dur Synthétique 1/32ème de finale: Mac Dana Skinn ECO (454) - Exempt 1/16ème de finale: Mac Dana Skinn ECO (454) - De Tylmarande Etanir FRA (332) 0/6 0/6 24 Satellite Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Mac Dana Skinn ECO (462) - Phllippoussis Luke AUS (446) 0/6 0/6 27 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Mac Dana Skinn ECO (466) - Heller Jettero SLO (297) 0/6 0/6 29 Satellite Dur Synthétique 1/16ème de finale: Mac Dana Skinn ECO (463) - Mavuba Rio FIN (429) 2/6 3/6 31 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Mac Dana Skinn ECO (455) - Lesballes Hewitt FRA (226) 0/6 0/6 33 Satellite Dur Synthétique 1/32ème de finale: Mac Dana Skinn ECO (439) - Lager Remy ZIM (410) 6/2 6/1 1/16ème de finale: Mac Dana Skinn ECO (439) - Amoin Oumoucate LUX (371) 1/6 3/6 35 Challenger Dur Synthétique 1/64ème de finale: Mac Dana Skinn ECO (405) - Exempt 1/32ème de finale: Mac Dana Skinn ECO (405) - Némard Jean FRA (29) 0/6 0/6 37 Satellite Dur Synthétique 1/32ème de finale: Mac Dana Skinn ECO (364) - Strife Ryan AUS (352) 1/6 2/6

Saison 6

02 Satellite Indoor Indoor 1/8ème de finale: Mac Dana Skinn ECO (383) - Idmon Calaïs LCH (384) 6/0 6/0 Quart de Finale: Mac Dana Skinn ECO (383) - Catois Yann FRA (298) 7/5 4/6 1/6 04 Melbourne Junior Synthétique 1/32ème de finale: Mac Dana Skinn ECO (367) - Jall Raf FRA (340) 7/5 6/4 1/16ème de finale: Mac Dana Skinn ECO (367) - Mitaka Shun JAP (280) 0/6 4/6 06 Satellite Indoor Indoor 1/16ème de finale: Mac Dana Skinn ECO (354) - Exempt 1/8ème de finale: Mac Dana Skinn ECO (354) - Idmon Calaïs LCH (376) 6/0 6/0 Quart de Finale: Mac Dana Skinn ECO (354) - Karatchenia Maksim BIE (387) 6/0 6/0 Demi-Finale: Mac Dana Skinn ECO (354) - Trotxki Léon RUS (357) 6/0 6/0 Finale: Mac Dana Skinn ECO (354) - Senechal Patrick FRA (307) 2/6 6/2 6/1 08 Satellite Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Mac Dana Skinn ECO (337) - Exempt 1/8ème de finale: Mac Dana Skinn ECO (337) - Campion Bernard FRA (383) 6/2 6/4 Quart de Finale: Mac Dana Skinn ECO (337) - Ricard Justin FRA (383) 6/0 6/0 Demi-Finale: Mac Dana Skinn ECO (337) - Sportman Axel BRE (363) 6/0 6/0 Finale: Mac Dana Skinn ECO (337) - Buritos Angelo MEX (359) 6/2 6/1 10 Satellite Indoor Indoor 1/16ème de finale: Mac Dana Skinn ECO (310) - Exempt 1/8ème de finale: Mac Dana Skinn ECO (310) - Loth N@n£ FRA (381) 6/0 6/0 Quart de Finale: Mac Dana Skinn ECO (310) - Idmon Calaïs LCH (360) 6/0 6/0 Demi-Finale: Mac Dana Skinn ECO (310) - Fat Jean USA (327) 7/6 6/0 Finale: Mac Dana Skinn ECO (310) - Buritos Angelo MEX (343) 6/2 6/1 12 Satellite Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Mac Dana Skinn ECO (283) - Exempt 1/8ème de finale: Mac Dana Skinn ECO (283) - Salamenco Tobias ESP (378) 6/0 6/0 Quart de Finale: Mac Dana Skinn ECO (283) - Idmon Calaïs LCH (347) 6/0 6/0 Demi-Finale: Mac Dana Skinn ECO (283) - Campion Bernard FRA (385) 7/6 6/3 Finale: Mac Dana Skinn ECO (283) - Drake Dallas USA (372) 7/6 6/4 13 Satellite Dur Synthétique 1/16ème de finale: Mac Dana Skinn ECO (258) - Exempt 1/8ème de finale: Mac Dana Skinn ECO (258) - Drake Dallas USA (349) 3/6 6/2 6/3 Quart de Finale: Mac Dana Skinn ECO (258) - Shiva Leander IND (339) 3/6 1/6 14 Satellite Indoor Indoor 1/16ème de finale: Mac Dana Skinn ECO (252) - Exempt 1/8ème de finale: Mac Dana Skinn ECO (252) - Titoune Le FRA (397) 6/0 6/0 Quart de Finale: Mac Dana Skinn ECO (252) - Brid Douglas USA (363) 6/1 6/0 Demi-Finale: Mac Dana Skinn ECO (252) - De Rochos Ben BEL (384) 6/1 6/0 Finale: Mac Dana Skinn ECO (252) - Fat Jean USA (305) 6/4 6/1 15 Rome Terre battue Qualif. Tour 1: Mac Dana Skinn ECO (233) - Tenebaum Richie SUE (407) 6/0 6/0 Qualif. Tour 2: Mac Dana Skinn ECO (233) - Ducoeur Benjamin BEL (90) 0/6 0/6 16 Satellite Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Mac Dana Skinn ECO (231) - Exempt 1/8ème de finale: Mac Dana Skinn ECO (231) - Konan Carl CDI (406) 6/0 6/0 Quart de Finale: Mac Dana Skinn ECO (231) - Denisovitch Serguei RUS (341) 6/4 6/1 Demi-Finale: Mac Dana Skinn ECO (231) - Fat Jean USA (274) 6/1 6/3 Finale: Mac Dana Skinn ECO (231) - Campion Bernard FRA (374) 6/3 4/6 3/6 18 R. Garros Junior Terre battue 1/64ème de finale: Mac Dana Skinn ECO (220) - Exempt 1/32ème de finale: Mac Dana Skinn ECO (220) - Titoune Le FRA (380) 6/1 6/1 1/16ème de finale: Mac Dana Skinn ECO (220) - Mitaka Shun JAP (273) 0/6 0/6 19 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Mac Dana Skinn ECO (207) - Exempt 1/16ème de finale: Mac Dana Skinn ECO (207) - Wagner Sebastian PER (288) 0/6 1/6 21 Wimbledon Junior Gazon 1/64ème de finale: Mac Dana Skinn ECO (209) - Exempt 1/32ème de finale: Mac Dana Skinn ECO (209) - Mcleod Duncan ECO (316) 2/6 2/6 22 Bastad Terre battue 1/16ème de finale: Mac Dana Skinn ECO (215) - Sund Lilla SUE (155) 1/6 0/6 24 Los Angeles Synthétique Qualif. Tour 1: Mac Dana Skinn ECO (207) - Sanfilippo Alexandre FRA (344) 3/6 0/6 27 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Mac Dana Skinn ECO (206) - Nokumo Kagami JAP (313) 2/6 2/6 29 US Open Junior Synthétique 1/64ème de finale: Mac Dana Skinn ECO (208) - Exempt 1/32ème de finale: Mac Dana Skinn ECO (208) - Roux Guy SUE (337) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Mac Dana Skinn ECO (208) - Quidam Jean FRA (267) 6/1 6/7 6/3 1/8ème de finale: Mac Dana Skinn ECO (208) - Baranov Vasily BIE (182) 1/6 4/6 32 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Mac Dana Skinn ECO (186) - Exempt 1/16ème de finale: Mac Dana Skinn ECO (186) - Guerin Alexandre FRA (229) 6/7 6/4 6/1 1/8ème de finale: Mac Dana Skinn ECO (186) - La Raquette Alfred FRA (270) 3/6 1/6 35 Lyon Indoor 1/16ème de finale: Mac Dana Skinn ECO (191) - Winden Mike BEL (189) 3/6 6/4 6/4 1/8ème de finale: Mac Dana Skinn ECO (191) - Majca Matthias BEL (326) 1/6 0/6

Saison 7

02 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Mac Dana Skinn ECO (184) - Exempt 1/16ème de finale: Mac Dana Skinn ECO (184) - Ai Amano CHN (230) 2/6 0/6 04 Melbourne Junior Synthétique 1/32ème de finale: Mac Dana Skinn ECO (188) - Exempt 1/16ème de finale: Mac Dana Skinn ECO (188) - Strife Ryan AUS (329) 1/6 1/6 06 Marseille Indoor 1/16ème de finale: Mac Dana Skinn ECO (194) - Le Terrible Ivan RUS (247) 0/6 2/6 08 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Mac Dana Skinn ECO (208) - Exempt 1/8ème de finale: Mac Dana Skinn ECO (208) - Mayo Jérôme FRA (392) 6/0 6/0 Quart de Finale: Mac Dana Skinn ECO (208) - Dokic Helena RUS (227) 2/6 5/7 10 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Mac Dana Skinn ECO (214) - Saxalto Sir FRA (260) 2/6 3/6 12 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Mac Dana Skinn ECO (227) - Mecir Pierre FRA (340) 6/3 6/1 1/8ème de finale: Mac Dana Skinn ECO (227) - Pistache Lolo FRA (77) 0/6 1/6 14 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Mac Dana Skinn ECO (245) - Exempt 1/16ème de finale: Mac Dana Skinn ECO (245) - Scotti Roberto ITA (210) 2/6 0/6 16 Hambourg Terre battue Qualif. Tour 1: Mac Dana Skinn ECO (262) - Vaughn Michael USA (197) 4/6 7/6 6/4 Qualif. Tour 2: Mac Dana Skinn ECO (262) - Torres Fernando ESP (114) 3/6 2/6 18 Roland-Garros Terre battue Qualif. Tour 1: Mac Dana Skinn ECO (269) - Level Jean-françois FRA (313) 6/7 6/4 4/6 20 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Mac Dana Skinn ECO (283) - Bach Chris FRA (298) 5/7 7/5 5/7 22 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Mac Dana Skinn ECO (282) - Exempt 1/16ème de finale: Mac Dana Skinn ECO (282) - Grooger Mike AND (217) 6/4 6/7 1/6 23 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Mac Dana Skinn ECO (282) - Salminen Kimmo FIN (239) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Mac Dana Skinn ECO (282) - Kuroro Killua LAO (100) 5/7 1/6 25 Washington Synthétique Qualif. Tour 1: Mac Dana Skinn ECO (273) - Aioli Aubin AND (237) 3/6 3/6 27 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Mac Dana Skinn ECO (268) - Faidesrevers Rogère MOG (382) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Mac Dana Skinn ECO (268) - Kermarrec Yannick FRA (81) 6/7 4/6 28 Long Island Synthétique 1/32ème de finale: Mac Dana Skinn ECO (266) - Passembrãs Guillermo ARG (105) 6/2 6/1 1/16ème de finale: Mac Dana Skinn ECO (266) - Bergeron Matthias BEL (55) 6/1 4/6 6/3 1/8ème de finale: Mac Dana Skinn ECO (266) - Boa Panique CAM (135) 7/6 3/6 2/6 29 US Open Synthétique Qualif. Tour 1: Mac Dana Skinn ECO (254) - Llodra Erwan FRA (300) 6/0 6/0 Qualif. Tour 2: Mac Dana Skinn ECO (254) - Tcherkaïev Delwaïr RUS (198) 3/6 6/3 2/6 30 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Mac Dana Skinn ECO (271) - Petrov Igor RUS (251) 6/0 6/2 1/8ème de finale: Mac Dana Skinn ECO (271) - Warson Steve BEL (88) 3/6 5/7 31 Bangkok Indoor Qualif. Tour 1: Mac Dana Skinn ECO (265) - Pouss Tom USA (159) 7/6 6/3 Qualif. Tour 2: Mac Dana Skinn ECO (265) - Cineux Jonas FRA (182) 4/6 4/6 33 Stockholm Indoor 1/16ème de finale: Mac Dana Skinn ECO (271) - Vaughn Michael USA (111) 6/4 6/4 1/8ème de finale: Mac Dana Skinn ECO (271) - Picon Gaétan FIN (258) 1/6 7/6 4/6 35 Saint-Pétersbourg Indoor 1/16ème de finale: Mac Dana Skinn ECO (264) - Garrincha Francky FRA (85) 5/7 3/6 36 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Mac Dana Skinn ECO (264) - Buritos Angelo MEX (233)

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Winden Mike BEL (331) - - 1-0 - 1-0 Majca Matthias BEL (187) - - 0-1 - 0-1 Level Jean-françois FRA (251) 0-1 - - - 0-1 Némard Jean FRA (331) - 0-1 - - 0-1 Cineux Jonas FRA (163) - - 0-1 - 0-1 Ducoeur Benjamin BEL (331) 0-1 - - - 0-1 Bergeron Matthias BEL (47) - 1-0 - - 1-0 Pouss Tom USA (155) - - 1-0 - 1-0 Passembrãs Guillermo ARG (108) - 1-0 - - 1-0 Ai Amano CHN (11) 0-1 - - - 0-1 Kermarrec Yannick FRA (101) - - 0-1 - 0-1 Garrincha Francky FRA (86) - - 0-1 - 0-1 Sanfilippo Alexandre FRA (330) - 0-1 - - 0-1 Sund Lilla SUE (331) 0-1 - - - 0-1 Torres Fernando ESP (17) 0-1 - - - 0-1 Kuroro Killua LAO (4) - 0-1 - - 0-1 Mecir Pierre FRA (255) - - 1-0 - 1-0 Pistache Lolo FRA (43) - - 0-1 - 0-1 Boa Panique CAM (138) - 0-1 - - 0-1 Lesballes Hewitt FRA (94) - 0-1 - - 0-1 Warson Steve BEL (100) 0-1 - - - 0-1 Scotti Roberto ITA (135) 0-1 - - - 0-1 Nokumo Kagami JAP (148) - - 0-1 - 0-1 Tcherkaïev Delwaïr RUS (200) - 0-1 - - 0-1 La Raquette Alfred FRA (132) - - 0-1 - 0-1 Wagner Sebastian PER (331) - 0-1 - - 0-1 Mitaka Shun JAP (113) 0-1 0-1 - - 0-2 Heller Jettero SLO (58) - 0-1 - - 0-1 Mylfarme Nathalia AUS (331) - - - 0-1 0-1 Saxalto Sir FRA (204) 0-1 - - - 0-1 Mcleod Duncan ECO (151) - - - 0-1 0-1 Le Terrible Ivan RUS (163) - - 0-1 - 0-1 Dokic Helena RUS (108) - - 0-1 - 0-1 De Tylmarande Etanir FRA (331) - 0-1 - - 0-1 Vaughn Michael USA (112) 1-0 - 1-0 - 2-0 Picon Gaétan FIN (197) - - 0-1 - 0-1 Guerin Alexandre FRA (209) - - 1-0 - 1-0 Amoin Oumoucate LUX (331) - 0-1 - - 0-1 Baranov Vasily BIE (195) - 0-1 - - 0-1 Phllippoussis Luke AUS (331) 0-1 - - - 0-1 Catois Yann FRA (330) - - 0-1 - 0-1 Bach Chris FRA (271) - - 0-1 - 0-1 Quidam Jean FRA (330) - 1-0 - - 1-0 Senechal Patrick FRA (331) - - 1-0 - 1-0 Jall Raf FRA (230) - 1-0 - - 1-0 Lager Remy ZIM (331) - 1-0 - - 1-0 Mavuba Rio FIN (331) - 0-1 - - 0-1 Denisovitch Serguei RUS (251) 1-0 - - - 1-0 Strife Ryan AUS (170) - 0-2 - - 0-2 Shiva Leander IND (255) - 0-1 - - 0-1 Drake Dallas USA (331) 1-0 1-0 - - 2-0 Campion Bernard FRA (289) 2-1 - - - 2-1 Fat Jean USA (289) 1-0 - 2-0 - 3-0 Trotxki Léon RUS (331) - - 1-0 - 1-0 Buritos Angelo MEX (232) 1-0 - 1-0 - 2-0 Llodra Erwan FRA (277) - 1-0 - - 1-0 Sportman Axel BRE (331) 1-0 - - - 1-0 Salamenco Tobias ESP (242) 1-0 - - - 1-0 Titoune Le FRA (211) 1-0 - 1-0 - 2-0 Brid Douglas USA (323) - - 1-0 - 1-0 Karatchenia Maksim BIE (330) - - 1-0 - 1-0 Aioli Aubin AND (203) - 0-1 - - 0-1 Idmon Calaïs LCH (236) 1-0 - 3-0 - 4-0 De Rochos Ben BEL (283) - - 1-0 - 1-0 Ricard Justin FRA (182) 1-0 - - - 1-0 Loth N@n£ FRA (306) - - 1-0 - 1-0 Tenebaum Richie SUE (286) 1-0 - - - 1-0 Roux Guy SUE (315) - 1-0 - - 1-0 Grooger Mike AND (219) 0-1 - - - 0-1 Konan Carl CDI (331) 1-0 - - - 1-0 Salminen Kimmo FIN (230) - 1-0 - - 1-0 Petrov Igor RUS (243) 1-0 - - - 1-0 Mayo Jérôme FRA (315) - - 1-0 - 1-0 Faidesrevers Rogère MOG (306) - - 1-0 - 1-0 Bilan 15-12 9-17 20-12 0-2 44-43 Ratio Victoires/defaites 56% 35% 63% 0% 51%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Vendredi 01/12/2006 a 09:10 - WebMaster