Fiche signalétique n°1330 : Angelo Buritos

Cliquez ici pour proposer une photo Numero : 1330 Nom : Buritos Prénom : Angelo Nationalité : MEX Date de Création : 04/08/2004 Entraineur : Dumaine Bernard Entrée sur le circuit : Saison 5 Tour 25

Classements Simple Master ATM

Saison 5 : 262ème Point(s) : 0 Saison 6 : 261ème Point(s) : 1 Saison 7 : 223ème Point(s) : 0 Meilleur : 258ème Saison 6 Tour 33

Classements Technique

Saison 5 : 347ème Point(s) : 1 Saison 6 : 218ème Point(s) : 47 Saison 7 : 232ème Point(s) : 35 Meilleur : 206ème Saison 6 Tour 26

Palmares

Tournoi(s) gagné(s) en simple : 2 - Saison 6 Tour 22 Satellite Indoor Indoor - Saison 6 Tour 24 Satellite Terre B. Terre battue Typ Va Fi DF QF 8e 16 32 64 Q1 Q2 Q3 Q4 G C - - - - - - - - 1 - - - RG - - - 2 1 1 3 - - - - - US - - - - - - - - 1 - - - I S - - - - - 1 - - 1 - - - Cha - - - 2 3 10 6 1 - - - - Sat 2 2 3 4 1 4 2 - - - - - Match(s) joué(s) en simple : 87 Match(s) gagné(s) en simple : 39 Match(s) Perdu(s) en simple : 48 Ratio Victoires/defaites : 45%

Saison 5

27 Satellite Herbe Gazon 1/16ème de finale: Buritos Angelo MEX (466) - Rastaman Mike JAM (383) 0/6 0/6 29 US Open Synthétique Qualif. Tour 1: Buritos Angelo MEX (463) - Knopfler Mark ECO (195) 0/6 0/6 31 Satellite Herbe Gazon 1/16ème de finale: Buritos Angelo MEX (455) - Bwataklou Jay-Jay ZIM (366) 0/6 0/6 33 Satellite Dur Synthétique 1/32ème de finale: Buritos Angelo MEX (439) - Fédérevers Rogère GUA (439) 2/6 7/5 1/6 35 Satellite Herbe Gazon 1/16ème de finale: Buritos Angelo MEX (406) - Catois Yann FRA (313) 0/6 0/6 36 Satellite Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Buritos Angelo MEX (382) - Taranto Mitch BEL (314) 0/6 0/6 37 Satellite Dur Synthétique 1/32ème de finale: Buritos Angelo MEX (365) - Bob L'eponge Carré TRI (365) 6/0 6/1 1/16ème de finale: Buritos Angelo MEX (365) - Catois Yann FRA (288) 0/6 3/6

Saison 6

02 Satellite Indoor Indoor 1/8ème de finale: Buritos Angelo MEX (383) - Aioli Aubin AND (384) 6/0 6/1 Quart de Finale: Buritos Angelo MEX (383) - Trotxki Léon RUS (368) 1/6 6/4 3/6 04 Melbourne Junior Synthétique 1/32ème de finale: Buritos Angelo MEX (367) - Big Bonzo Booba CAN (204) 0/6 0/6 05 Satellite Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Buritos Angelo MEX (369) - Bob L'eponge Carré TRI (391) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Buritos Angelo MEX (369) - Quidam Jean FRA (288) 0/6 0/6 07 Satellite Herbe Gazon 1/8ème de finale: Buritos Angelo MEX (362) - Kogne Takapa JAP (393) 6/0 6/0 Quart de Finale: Buritos Angelo MEX (362) - Dupuis Safin Thomas Marat BEL (314) 0/6 4/6 08 Satellite Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Buritos Angelo MEX (359) - Exempt 1/8ème de finale: Buritos Angelo MEX (359) - Titoune Le FRA (393) 6/0 6/0 Quart de Finale: Buritos Angelo MEX (359) - Brid Douglas USA (374) 6/1 6/2 Demi-Finale: Buritos Angelo MEX (359) - Trotxki Léon RUS (340) 5/7 6/4 7/6 Finale: Buritos Angelo MEX (359) - Mac Dana Skinn ECO (337) 2/6 1/6 10 Satellite Indoor Indoor 1/16ème de finale: Buritos Angelo MEX (343) - Exempt 1/8ème de finale: Buritos Angelo MEX (343) - Kogne Takapa JAP (401) 6/0 6/1 Quart de Finale: Buritos Angelo MEX (343) - Sportman Axel BRE (343) 6/0 6/1 Demi-Finale: Buritos Angelo MEX (343) - Trotxki Léon RUS (310) 6/0 6/1 Finale: Buritos Angelo MEX (343) - Mac Dana Skinn ECO (310) 2/6 1/6 12 Satellite Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Buritos Angelo MEX (326) - Exempt 1/8ème de finale: Buritos Angelo MEX (326) - Schatteman Amélie BEL (378) 6/0 6/4 Quart de Finale: Buritos Angelo MEX (326) - Sportman Axel BRE (340) 6/0 6/0 Demi-Finale: Buritos Angelo MEX (326) - Drake Dallas USA (372) 3/6 2/6 13 Satellite Dur Synthétique 1/16ème de finale: Buritos Angelo MEX (310) - Exempt 1/8ème de finale: Buritos Angelo MEX (310) - Loth N@n£ FRA (381) 6/1 6/0 Quart de Finale: Buritos Angelo MEX (310) - Baroud Bill PER (357) 6/1 6/1 Demi-Finale: Buritos Angelo MEX (310) - Shiva Leander IND (339) 1/6 1/6 15 Satellite Herbe Gazon 1/16ème de finale: Buritos Angelo MEX (298) - Exempt 1/8ème de finale: Buritos Angelo MEX (298) - Nadal Rafael ESP (407) 6/1 6/0 Quart de Finale: Buritos Angelo MEX (298) - Ricard Justin FRA (364) 6/0 6/0 Demi-Finale: Buritos Angelo MEX (298) - Bob L'eponge Carré TRI (380) 6/4 4/6 4/6 17 Saint Polten Terre battue Qualif. Tour 1: Buritos Angelo MEX (274) - Taranto Mitch BEL (272) 0/6 0/6 18 R. Garros Junior Terre battue 1/64ème de finale: Buritos Angelo MEX (273) - Exempt 1/32ème de finale: Buritos Angelo MEX (273) - Sango Kou AUS (380) 2/6 1/6 20 Satellite Dur Synthétique 1/16ème de finale: Buritos Angelo MEX (286) - Exempt 1/8ème de finale: Buritos Angelo MEX (286) - Loth N@n£ FRA (341) 6/0 6/1 Quart de Finale: Buritos Angelo MEX (286) - La Menace Vince NEZ (365) 0/6 4/6 21 Wimbledon Junior Gazon 1/64ème de finale: Buritos Angelo MEX (272) - Exempt 1/32ème de finale: Buritos Angelo MEX (272) - Lopez Carro Garrido ARG (418) 6/0 6/0 1/16ème de finale: Buritos Angelo MEX (272) - N'djebi Teddy GAB (197) 1/6 0/6 22 Satellite Indoor Indoor 1/16ème de finale: Buritos Angelo MEX (260) - Exempt 1/8ème de finale: Buritos Angelo MEX (260) - Alduxe Alain FRA (372) 6/1 6/2 Quart de Finale: Buritos Angelo MEX (260) - D'angelito Julio FRA (330) 6/1 6/1 Demi-Finale: Buritos Angelo MEX (260) - Le Flamand Francois ISL (393) 6/0 6/0 Finale: Buritos Angelo MEX (260) - Baroud Bill PER (307) 6/0 6/1 23 Satellite Herbe Gazon 1/32ème de finale: Buritos Angelo MEX (244) - Exempt 1/16ème de finale: Buritos Angelo MEX (244) - Mamouth Sylvain ALL (384) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Buritos Angelo MEX (244) - Karatchenia Maksim BIE (343) 6/2 6/2 Quart de Finale: Buritos Angelo MEX (244) - Bob L'eponge Carré TRI (332) 6/0 6/7 4/6 24 Satellite Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Buritos Angelo MEX (228) - Exempt 1/16ème de finale: Buritos Angelo MEX (228) - Salminen Kimmo FIN (426) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Buritos Angelo MEX (228) - Roux Guy SUE (371) 6/2 6/1 Quart de Finale: Buritos Angelo MEX (228) - Ricard Justin FRA (296) 6/3 2/6 6/0 Demi-Finale: Buritos Angelo MEX (228) - Idmon Calaïs LCH (275) 6/1 6/2 Finale: Buritos Angelo MEX (228) - Dick Moby AND (306) 7/6 6/2 25 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Buritos Angelo MEX (209) - L'makro Joe CDI (215) 0/6 1/6 27 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Buritos Angelo MEX (206) - Mitaka Shun JAP (211) 0/6 0/6 29 US Open Junior Synthétique 1/64ème de finale: Buritos Angelo MEX (208) - Exempt 1/32ème de finale: Buritos Angelo MEX (208) - L'alcoolo Lolo GRO (333) 6/3 1/6 3/6 32 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Buritos Angelo MEX (209) - The Chef Jeff JAM (306) 1/6 0/6 33 Moscou Indoor 1/16ème de finale: Buritos Angelo MEX (209) - Dulac Alexandre FRA (277) 3/6 1/6 35 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Buritos Angelo MEX (210) - Houtan Laurent ZIM (262) 1/6 0/6 37 Challenger Herbe Gazon 1/64ème de finale: Buritos Angelo MEX (214) - Chardonnais Bienvenue CAM (222) 7/5 2/6 1/6

Saison 7

02 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Buritos Angelo MEX (218) - Exempt 1/16ème de finale: Buritos Angelo MEX (218) - Denisovitch Serguei RUS (282) 1/6 1/6 04 Melbourne Junior Synthétique 1/32ème de finale: Buritos Angelo MEX (224) - Exempt 1/16ème de finale: Buritos Angelo MEX (224) - Chouffescu Ioannou ROU (378) 6/1 6/0 1/8ème de finale: Buritos Angelo MEX (224) - Chan Jacky JAP (238) 1/6 1/6 05 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Buritos Angelo MEX (214) - Exempt 1/8ème de finale: Buritos Angelo MEX (214) - Idmon Calaïs LCH (198) 6/1 6/1 Quart de Finale: Buritos Angelo MEX (214) - Graf Steffi ALL (79) 1/6 0/6 06 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Buritos Angelo MEX (208) - Exempt 1/16ème de finale: Buritos Angelo MEX (208) - Saxalto Sir FRA (264) 0/6 0/6 08 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Buritos Angelo MEX (213) - Exempt 1/8ème de finale: Buritos Angelo MEX (213) - Moretti Mormy ITA (264) 1/6 1/6 10 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Buritos Angelo MEX (223) - Tonesena Jr BRE (272) 0/6 1/6 12 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Buritos Angelo MEX (235) - Nokumo Kagami JAP (235) 1/6 0/6 14 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Buritos Angelo MEX (250) - Exempt 1/16ème de finale: Buritos Angelo MEX (250) - N'djebi Teddy GAB (175) 3/6 2/6 16 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Buritos Angelo MEX (262) - Exempt 1/16ème de finale: Buritos Angelo MEX (262) - Chew-Li Lazarus AUS (148) 0/6 5/7 18 R. Garros Junior Terre battue 1/32ème de finale: Buritos Angelo MEX (260) - Exempt 1/16ème de finale: Buritos Angelo MEX (260) - Boldenstein James USA (400) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Buritos Angelo MEX (260) - Titoune Le FRA (230) 7/6 6/1 Quart de Finale: Buritos Angelo MEX (260) - La Menace Vince NEZ (214) 4/6 1/6 19 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Buritos Angelo MEX (226) - Exempt 1/16ème de finale: Buritos Angelo MEX (226) - Scotti Roberto ITA (165) 0/6 0/6 21 Wimbledon Junior Gazon 1/32ème de finale: Buritos Angelo MEX (232) - Exempt 1/16ème de finale: Buritos Angelo MEX (232) - Pat Nicolas FRA (351) 6/0 6/0 1/8ème de finale: Buritos Angelo MEX (232) - Aioli Aubin AND (265) 2/6 7/5 7/5 Quart de Finale: Buritos Angelo MEX (232) - Escoline Nicolas FRA (280) 2/6 7/5 3/6 22 Challenger Terre B. Terre battue 1/32ème de finale: Buritos Angelo MEX (212) - Exempt 1/16ème de finale: Buritos Angelo MEX (212) - Scotti Roberto ITA (157) 2/6 2/6 23 Challenger Dur Synthétique 1/16ème de finale: Buritos Angelo MEX (226) - Chewy 2 Lucas FRA (358) 6/0 6/1 1/8ème de finale: Buritos Angelo MEX (226) - Salamenco Tobias ESP (212) 6/3 6/0 Quart de Finale: Buritos Angelo MEX (226) - Manvusa Gérard LUX (237) 3/6 5/7 25 Challenger Herbe Gazon 1/16ème de finale: Buritos Angelo MEX (239) - Boa Panique CAM (134) 4/6 3/6 27 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Buritos Angelo MEX (240) - Robben Arjen HOL (151) 2/6 2/6 28 Challenger Herbe Gazon 1/32ème de finale: Buritos Angelo MEX (236) - Tonesena Jr BRE (243) 6/7 6/2 2/6 30 Challenger Terre B. Terre battue 1/16ème de finale: Buritos Angelo MEX (237) - Luna Damian ARG (260) 6/4 6/3 1/8ème de finale: Buritos Angelo MEX (237) - La Raquette Alfred FRA (112) 2/6 2/6 31 Challenger Dur Synthétique 1/32ème de finale: Buritos Angelo MEX (235) - Exempt 1/16ème de finale: Buritos Angelo MEX (235) - L'makro Joe CDI (104) 1/6 2/6 32 Challenger Indoor Indoor 1/16ème de finale: Buritos Angelo MEX (237) - Guerin Alexandre FRA (206) 3/6 6/3 7/5 1/8ème de finale: Buritos Angelo MEX (237) - Moretti Mormy ITA (154) 2/6 0/6 36 Challenger Indoor Indoor 1/32ème de finale: Buritos Angelo MEX (233) - Mac Dana Skinn ECO (264) 37 Challenger Herbe Gazon Buritos Angelo MEX

Face à Face

Adversaires Nat Class Terre Synth Indoo Herbe Bilan Dulac Alexandre FRA (331) - - 0-1 - 0-1 Chew-Li Lazarus AUS (75) - - 0-1 - 0-1 Knopfler Mark ECO (331) - 0-1 - - 0-1 Tonesena Jr BRE (204) 0-1 - - 0-1 0-2 Graf Steffi ALL (14) - - - 0-1 0-1 Robben Arjen HOL (64) - - 0-1 - 0-1 Boa Panique CAM (138) - - - 0-1 0-1 L'makro Joe CDI (105) - 0-1 - 0-1 0-2 Scotti Roberto ITA (135) 0-1 0-1 - - 0-2 Nokumo Kagami JAP (148) - - 0-1 - 0-1 Houtan Laurent ZIM (130) - 0-1 - - 0-1 La Raquette Alfred FRA (132) 0-1 - - - 0-1 Mitaka Shun JAP (113) - - 0-1 - 0-1 Moretti Mormy ITA (153) - - 0-2 - 0-2 Big Bonzo Booba CAN (128) - 0-1 - - 0-1 Sango Kou AUS (262) 0-1 - - - 0-1 The Chef Jeff JAM (330) - - 0-1 - 0-1 Saxalto Sir FRA (204) 0-1 - - - 0-1 Guerin Alexandre FRA (209) - - 1-0 - 1-0 N'djebi Teddy GAB (60) 0-1 - - 0-1 0-2 Bwataklou Jay-Jay ZIM (138) - - - 0-1 0-1 Rastaman Mike JAM (215) - - - 0-1 0-1 Chardonnais Bienvenue CAM (246) - - - 0-1 0-1 Catois Yann FRA (330) - 0-1 - 0-1 0-2 Taranto Mitch BEL (330) 0-2 - - - 0-2 Quidam Jean FRA (330) 0-1 - - - 0-1 Chan Jacky JAP (189) - 0-1 - - 0-1 Dupuis Safin Thomas Marat BEL (169) - - - 0-1 0-1 Denisovitch Serguei RUS (251) 0-1 - - - 0-1 Mac Dana Skinn ECO (268) 0-1 - 0-1 - 0-2 Shiva Leander IND (255) - 0-1 - - 0-1 Drake Dallas USA (331) 0-1 - - - 0-1 Fédérevers Rogère GUA (331) - 0-1 - - 0-1 Trotxki Léon RUS (331) 1-0 - 1-1 - 2-1 Bob L'eponge Carré TRI (219) 1-0 1-0 - 0-2 2-2 La Menace Vince NEZ (135) 0-1 0-1 - - 0-2 L'alcoolo Lolo GRO (191) - 0-1 - - 0-1 Sportman Axel BRE (331) 1-0 - 1-0 - 2-0 Salamenco Tobias ESP (242) - 1-0 - - 1-0 Titoune Le FRA (211) 2-0 - - - 2-0 Schatteman Amélie BEL (306) 1-0 - - - 1-0 Brid Douglas USA (323) 1-0 - - - 1-0 Karatchenia Maksim BIE (330) - - - 1-0 1-0 Aioli Aubin AND (203) - - 1-0 1-0 2-0 Manvusa Gérard LUX (211) - 0-1 - - 0-1 Baroud Bill PER (225) - 1-0 1-0 - 2-0 Idmon Calaïs LCH (236) 1-0 - - 1-0 2-0 Dick Moby AND (295) 1-0 - - - 1-0 Ricard Justin FRA (182) 1-0 - - 1-0 2-0 D'angelito Julio FRA (323) - - 1-0 - 1-0 Loth N@n£ FRA (306) - 2-0 - - 2-0 Alduxe Alain FRA (219) - - 1-0 - 1-0 Kogne Takapa JAP (306) - - 1-0 1-0 2-0 Le Flamand Francois ISL (331) - - 1-0 - 1-0 Mamouth Sylvain ALL (306) - - - 1-0 1-0 Roux Guy SUE (315) 1-0 - - - 1-0 Nadal Rafael ESP (323) - - - 1-0 1-0 Escoline Nicolas FRA (202) - - - 0-1 0-1 Salminen Kimmo FIN (230) 1-0 - - - 1-0 Pat Nicolas FRA (283) - - - 1-0 1-0 Lopez Carro Garrido ARG (331) - - - 1-0 1-0 Chouffescu Ioannou ROU (236) - 1-0 - - 1-0 Luna Damian ARG (255) 1-0 - - - 1-0 Chewy 2 Lucas FRA (263) - 1-0 - - 1-0 Boldenstein James USA (300) 1-0 - - - 1-0 Bilan 14-13 7-12 9-10 9-13 39-48 Ratio Victoires/defaites 52% 37% 47% 41% 45%

©1999-2006 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Vendredi 01/12/2006 a 09:10 - WebMaster