Saison

Tour

Tournoi

Categorie

Pays

Surface

Joueurs

Prix

0

27

Washington

Championship Series

Etats Unis

Synthétique

47/32

600 000

Points

Joueurs

Vainqueur

Finaliste

1/2

1/4

1/8

1/16

1/32

1/64

32

250

175

100

50

25

13

1

0




Qualification Tour 1 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Korschunov Sergei (ANG,141) - Pereira Pedro (POR,155) 6/4 6/1 \__ Astalaben Altair (BRE,147) - Exempt / Tarapovitch Yevgeny (RUS,112) - Exempt \__ Cornut Jean-Baptiste (BEL,121) - Exempt / Knight Patrick (CAN,136) - Exempt \__ Gunther Jean-rené (EQU,155) - Hassain Marc (FRA,155) 6/1 4/6 3/6 / Kogne Yaka (JAP,107) - Exempt \__ Rololo Oleg (CUB,133) - Exempt / Barbier Pierre (FRA,124) - Rock Johny (USA,127) 6/2 6/1 \__ Hazavanicious Didji (LIT,150) - Exempt / King Cross (AUS,147) - Exempt \__ Davids Antonio (USA,115) - Exempt / Axwel Michelle (USA,129) - Exempt \__ Draven Eric (USA,122) - Exempt / Bond Fred (FRA,155) - Exempt \__ Zidane Zinedine (FRA,128) - Exempt /

Qualification Tour 2 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Korschunov Sergei (ANG,141) - Astalaben Altair (BRE,147) 4/6 4/6 \__ Tarapovitch Yevgeny (RUS,112) - Cornut Jean-Baptiste (BEL,121) 6/3 6/3 / Knight Patrick (CAN,136) - Hassain Marc (FRA,155) 6/3 6/4 \__ Kogne Yaka (JAP,107) - Rololo Oleg (CUB,133) 7/6 6/4 / Barbier Pierre (FRA,124) - Hazavanicious Didji (LIT,150) 2/6 5/7 \__ King Cross (AUS,147) - Davids Antonio (USA,115) 0/6 3/6 / Axwel Michelle (USA,129) - Draven Eric (USA,122) 6/4 5/7 6/4 \__ Bond Fred (FRA,155) - Zidane Zinedine (FRA,128) 1/6 1/6 /

Qualification Tour 3 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Astalaben Altair (BRE,147) - Tarapovitch Yevgeny (RUS,112) 1/6 2/6 \__ Knight Patrick (CAN,136) - Kogne Yaka (JAP,107) 2/6 6/4 6/8 / Hazavanicious Didji (LIT,150) - Davids Antonio (USA,115) 6/4 6/2 \__ Axwel Michelle (USA,129) - Zidane Zinedine (FRA,128) 3/6 4/6 /

1/16ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Le Bandard Fou (AUS,2) - Majca Matthias (BEL,102) 6/2 6/4 \__ Saxemard Leone (FRA,59) - Tanesie Grogory (FRA,78) 4/6 4/6 / BogDanov Dimitri (RUS,66) - Anton Josh (USA,50) 6/2 6/2 \__ 5 Slaperslip Ivan (AUS,27) - Zeeman Minus (FRA,40) 6/0 6/3 / 7 Grüber Hans (ALL,32) - Lecordier Jean-Noël (FRA,93) 6/1 6/0 \__ Kano Jigoro (JAP,85) - Kobayashi Criss (SUE,100) 6/0 6/7 4/6 / Edberg Stephane (SUE,88) - Hazavanicious Didji (LIT,150) 7/5 2/6 1/6 \__ 4 Gross Matthias (ALL,20) - N. Roe Mack (USA,41) 3/6 6/7 / 3 Barnaby Laurent (FRA,10) - Tanner Jack (USA,84) 6/0 6/2 \__ Rieg Baptiste (FRA,51) - Poussunepetite Jean (KRA,75) 6/0 6/3 / Bull Pete (AUS,72) - Tarapovitch Yevgeny (RUS,112) 6/3 3/6 6/4 \__ 8 Issaga André (USA,34) - Kogne Yaka (JAP,107) 6/2 6/4 / 6 Hatra Patrick (FRA,31) - Ouakaoui Naouphel (USA,65) 6/4 6/1 \__ Houtant Laurent (ZIM,89) - Zidane Zinedine (FRA,128) 6/2 1/6 6/3 / Benusso Richard (SUI,57) - Nawibo Ibonek (SEN,80) 5/7 6/1 6/3 \__ 2 Pinouille Bjorn (SUI,4) - Zarma Mahmoud (MAR,95) 6/1 6/3 /

1/8ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Le Bandard Fou (AUS,2) - Tanesie Grogory (FRA,78) 6/0 6/3 \__ BogDanov Dimitri (RUS,66) - 5 Slaperslip Ivan (AUS,27) 6/7 1/6 / 7 Grüber Hans (ALL,32) - Kobayashi Criss (SUE,100) 6/2 6/3 \__ Hazavanicious Didji (LIT,150) - N. Roe Mack (USA,41) 1/6 2/6 / 3 Barnaby Laurent (FRA,10) - Rieg Baptiste (FRA,51) 6/0 6/0 \__ Bull Pete (AUS,72) - 8 Issaga André (USA,34) 5/7 2/6 / 6 Hatra Patrick (FRA,31) - Houtant Laurent (ZIM,89) 6/4 4/6 11/13 \__ Benusso Richard (SUI,57) - 2 Pinouille Bjorn (SUI,4) 7/6 6/3 /

Quart de Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Le Bandard Fou (AUS,2) - 5 Slaperslip Ivan (AUS,27) 7/5 6/7 3/6 \__ 7 Grüber Hans (ALL,32) - N. Roe Mack (USA,41) 6/0 6/4 / 3 Barnaby Laurent (FRA,10) - 8 Issaga André (USA,34) 6/2 7/6 \__ Houtant Laurent (ZIM,89) - Benusso Richard (SUI,57) 3/6 2/6 /

Demi-Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 5 Slaperslip Ivan (AUS,27) - 7 Grüber Hans (ALL,32) 1/6 2/6 \__ 3 Barnaby Laurent (FRA,10) - Benusso Richard (SUI,57) 6/3 6/3 /

Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 7 Grüber Hans (ALL,32) - 3 Barnaby Laurent (FRA,10) 6/4 6/7 2/6

©1999 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Mardi 12/10/1999 a 16:49 - WebMaster