Saison

Tour

Tournoi

Categorie

Pays

Surface

Joueurs

Prix

0

28

Long Island

World Series

Etats Unis

Synthétique

37/32

325 000

Points

Joueurs

Vainqueur

Finaliste

1/2

1/4

1/8

1/16

1/32

1/64

32

150

108

65

33

17

1

0

0




Qualification Tour 1 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Hazavanicious Didji (LIT,123) - Exempt \__ Rastabob El (JAM,161) - Exempt / Hu Sam (BHO,152) - Exempt \__ Paz Jose (ESP,145) - Mel Art (FRA,161) 6/2 6/4 / Juet Giuseppe (ESP,161) - Exempt \__ Hassain Marc (FRA,149) - Exempt / Astalaben Altair (BRE,141) - Exempt \__ Bond Fred (FRA,154) - Exempt /

Qualification Tour 2 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Hazavanicious Didji (LIT,123) - Rastabob El (JAM,161) 6/0 6/1 \__ Hu Sam (BHO,152) - Paz Jose (ESP,145) 6/7 6/2 6/1 / Juet Giuseppe (ESP,161) - Hassain Marc (FRA,149) 6/1 6/3 \__ Astalaben Altair (BRE,141) - Bond Fred (FRA,154) 6/2 4/6 6/3 /

1/16ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 O'Filet Alphonse (AUS,11) - Lolo Dr (KRA,80) 7/5 4/6 6/3 \__ Enqvist Thomas (SUE,63) - Marques Nuno (POR,58) 7/6 6/7 4/6 / De Coco Noha (FRA,56) - Lecordier Jean-Noël (FRA,90) 0/6 4/6 \__ 8 Rieg Baptiste (FRA,53) - Zidane Zinedine (FRA,118) 6/3 6/1 / 5 Bestman Tim (ANG,47) - Hu Sam (BHO,152) 6/0 6/1 \__ Surcouf Jacques (FRA,121) - Killer Serial (FRA,111) 6/0 6/4 / Haagen Dasz (AND,128) - Juet Giuseppe (ESP,161) 4/6 6/2 4/6 \__ 3 Gross Matthias (ALL,21) - Serpaggi Jean-Pierre (FRA,98) 6/3 5/7 6/4 / 4 Slaperslip Ivan (AUS,22) - Aymar Jean (FRA,81) 6/3 6/2 \__ Tanesie Grogory (FRA,75) - Poussunepetite Jean (KRA,75) 6/1 4/6 3/6 / Kalachnikov Yevgeny (RUS,72) - Kids Niklas (ANG,106) 7/6 7/5 \__ 7 Brushing Kid (USA,45) - Safin Marat (FRA,69) 3/6 6/0 6/3 / 6 Rios Marcelo (CHI,48) - Astalaben Altair (BRE,141) 6/3 7/6 \__ Tanner Jack (USA,85) - Lucas Chewy (FRA,83) 7/6 2/6 6/3 / Edberg Stephane (SUE,87) - Hazavanicious Didji (LIT,123) 6/7 6/3 7/5 \__ 2 Wallaby Kenny (AUS,18) - Knight Patrick (CAN,134) 6/1 6/1 /

1/8ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 O'Filet Alphonse (AUS,11) - Marques Nuno (POR,58) 2/6 5/7 \__ Lecordier Jean-Noël (FRA,90) - 8 Rieg Baptiste (FRA,53) 6/4 4/6 4/6 / 5 Bestman Tim (ANG,47) - Surcouf Jacques (FRA,121) 6/2 7/6 \__ Juet Giuseppe (ESP,161) - 3 Gross Matthias (ALL,21) 2/6 1/6 / 4 Slaperslip Ivan (AUS,22) - Poussunepetite Jean (KRA,75) 6/0 6/2 \__ Kalachnikov Yevgeny (RUS,72) - 7 Brushing Kid (USA,45) 3/6 2/6 / 6 Rios Marcelo (CHI,48) - Tanner Jack (USA,85) 7/5 6/7 2/6 \__ Edberg Stephane (SUE,87) - 2 Wallaby Kenny (AUS,18) 1/6 0/6 /

Quart de Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Marques Nuno (POR,58) - 8 Rieg Baptiste (FRA,53) 1/6 0/6 \__ 5 Bestman Tim (ANG,47) - 3 Gross Matthias (ALL,21) 4/6 0/6 / 4 Slaperslip Ivan (AUS,22) - 7 Brushing Kid (USA,45) 6/4 3/6 4/6 \__ Tanner Jack (USA,85) - 2 Wallaby Kenny (AUS,18) 2/6 3/6 /

Demi-Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 8 Rieg Baptiste (FRA,53) - 3 Gross Matthias (ALL,21) 6/7 6/0 6/3 \__ 7 Brushing Kid (USA,45) - 2 Wallaby Kenny (AUS,18) 5/7 2/6 /

Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 8 Rieg Baptiste (FRA,53) - 2 Wallaby Kenny (AUS,18) 3/6 6/3 3/6

©1999 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Mardi 19/10/1999 a 16:04 - WebMaster