Saison

Tour

Tournoi

Categorie

Pays

Surface

Joueurs

Prix

0

34

Lyon

World Series

France

Indoor

61/32

725 000

Points

Joueurs

Vainqueur

Finaliste

1/2

1/4

1/8

1/16

1/32

1/64

32

200

145

90

45

23

12

1

0




Qualification Tour 1 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Gay Mike (FRA,168) - Pereira Pedro (POR,163) 4/6 7/6 6/1 \__ Balance Jean (FRA,119) - Exempt / Boulet Leon (FRA,155) - Exempt \__ Villas Guy (FRA,151) - Exempt / Barbier Pierre (FRA,144) - Exempt \__ Riste Pat (BEL,102) - Exempt / Skywalker Anakin (TAT,173) - Exempt \__ Surcouf Jacques (FRA,106) - Exempt / Young Angus (AUS,122) - Exempt \__ Degand Matthieu (BEL,157) - Exempt / Kasé Taiji (JAP,147) - Exempt \__ Rastabob El (JAM,161) - Exempt / Wilsch Jean-Philippe (FRA,100) - Exempt \__ Serpaggi Jean-Pierre (FRA,101) - Exempt / Astalaben Altair (BRE,140) - Exempt \__ Philippoussis Mark (AUS,159) - Exempt / Bond Fred (FRA,148) - Exempt \__ Davids Antonio (USA,118) - Exempt / Weissmuller Johnny (FRA,131) - Exempt \__ Pelon Hervé (FRA,168) - Exempt / Hazavanicious Didji (LIT,109) - Exempt \__ Arazi Ichem (ESP,153) - Exempt / Schlosser Charles (FRA,151) - Exempt \__ Lecordier Jean-Noël (FRA,94) - Exempt / Hassain Marc (FRA,157) - Exempt \__ Cornut Jean-Baptiste (BEL,115) - Exempt / Kornikov Dimitri (ANG,134) - Exempt \__ Hingis Martina (SUI,164) - Exempt / King Cross (AUS,123) - Exempt \__ Pantelic Marko (FRA,126) - Exempt / Haagen Dasz (AND,143) - Exempt \__ Smet Guillaume (BEL,116) - Exempt /

Qualification Tour 2 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Gay Mike (FRA,168) - Balance Jean (FRA,119) 2/6 1/6 \__ Boulet Leon (FRA,155) - Villas Guy (FRA,151) 4/6 7/5 2/6 / Barbier Pierre (FRA,144) - Riste Pat (BEL,102) 6/3 5/7 0/6 \__ Skywalker Anakin (TAT,173) - Surcouf Jacques (FRA,106) 1/6 0/6 / Young Angus (AUS,122) - Degand Matthieu (BEL,157) 3/6 6/1 6/4 \__ Kasé Taiji (JAP,147) - Rastabob El (JAM,161) 0/6 0/6 / Wilsch Jean-Philippe (FRA,100) - Serpaggi Jean-Pierre (FRA,101) 4/6 6/4 6/4 \__ Astalaben Altair (BRE,140) - Philippoussis Mark (AUS,159) 6/2 4/6 2/6 / Bond Fred (FRA,148) - Davids Antonio (USA,118) 6/4 2/6 6/3 \__ Weissmuller Johnny (FRA,131) - Pelon Hervé (FRA,168) 6/2 6/2 / Hazavanicious Didji (LIT,109) - Arazi Ichem (ESP,153) 4/6 1/6 \__ Schlosser Charles (FRA,151) - Lecordier Jean-Noël (FRA,94) 2/6 6/2 6/4 / Hassain Marc (FRA,157) - Cornut Jean-Baptiste (BEL,115) 3/6 4/6 \__ Kornikov Dimitri (ANG,134) - Hingis Martina (SUI,164) 6/0 6/2 / King Cross (AUS,123) - Pantelic Marko (FRA,126) 7/6 3/6 0/6 \__ Haagen Dasz (AND,143) - Smet Guillaume (BEL,116) 1/6 0/6 /

Qualification Tour 3 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Balance Jean (FRA,119) - Villas Guy (FRA,151) 6/1 7/6 \__ Riste Pat (BEL,102) - Surcouf Jacques (FRA,106) 0/6 1/6 / Young Angus (AUS,122) - Rastabob El (JAM,161) 4/6 6/2 6/7 \__ Wilsch Jean-Philippe (FRA,100) - Philippoussis Mark (AUS,159) 6/2 6/1 / Bond Fred (FRA,148) - Weissmuller Johnny (FRA,131) 4/6 1/6 \__ Arazi Ichem (ESP,153) - Schlosser Charles (FRA,151) 6/2 6/4 / Cornut Jean-Baptiste (BEL,115) - Kornikov Dimitri (ANG,134) 5/7 6/4 7/6 \__ Pantelic Marko (FRA,126) - Smet Guillaume (BEL,116) 3/6 1/6 /

Qualification Tour 4 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Balance Jean (FRA,119) - Surcouf Jacques (FRA,106) 4/6 3/6 \__ Rastabob El (JAM,161) - Wilsch Jean-Philippe (FRA,100) 4/6 5/7 / Weissmuller Johnny (FRA,131) - Arazi Ichem (ESP,153) 7/5 2/6 5/7 \__ Cornut Jean-Baptiste (BEL,115) - Smet Guillaume (BEL,116) 6/4 6/2 /

1/16čme de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Medvedev Andreď (UKR,2) - Rafter Patrick (AUS,35) 6/3 3/6 3/6 \__ Winden Mike (BEL,28) - Benusso Richard (SUI,39) 0/6 6/7 / Devalez Jean-François (LCH,48) - Rigaud Christopher (FRA,50) 0/6 3/6 \__ 5 Gross Matthias (ALL,19) - Lolo Dr (KRA,74) 7/6 6/1 / 6 Wallaby Kenny (AUS,17) - Surcouf Jacques (FRA,106) 6/7 6/1 0/6 \__ Ouakaoui Naouphel (USA,68) - Arazi Ichem (ESP,153) 3/6 2/6 / Anton Josh (USA,59) - Wawilak Alan (FRA,37) 7/6 4/6 1/6 \__ 4 Jaune Le Nain (NEP,10) - Zorglub Marcel (NEP,33) 6/3 6/1 / 3 Pinouille Bjorn (SUI,8) - Tanner Jack (USA,85) 6/3 1/6 6/7 \__ Zarma Mahmoud (MAR,61) - Dish Mac (FRA,69) 4/6 3/6 / Patator Zé (POR,62) - Marshall keith (USA,52) 6/2 7/6 \__ 7 Grüber Hans (ALL,20) - Cornut Jean-Baptiste (BEL,115) 6/0 6/0 / 8 Slaperslip Ivan (AUS,25) - Wilsch Jean-Philippe (FRA,100) 6/2 6/3 \__ Trassarba Jeffrey (AUS,65) - Marques Nuno (POR,54) 6/2 6/2 / Saxemard Leone (FRA,67) - Nutizir John (USA,89) 1/6 0/6 \__ 2 Derrioh Marco (ARG,7) - Rieg Baptiste (FRA,44) 6/0 6/0 /

1/8čme de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Rafter Patrick (AUS,35) - Benusso Richard (SUI,39) 6/7 1/6 \__ Rigaud Christopher (FRA,50) - 5 Gross Matthias (ALL,19) 4/6 6/2 7/6 / Surcouf Jacques (FRA,106) - Arazi Ichem (ESP,153) 6/7 7/6 6/1 \__ Wawilak Alan (FRA,37) - 4 Jaune Le Nain (NEP,10) 1/6 1/6 / Tanner Jack (USA,85) - Dish Mac (FRA,69) 6/0 6/1 \__ Patator Zé (POR,62) - 7 Grüber Hans (ALL,20) 6/4 1/6 6/1 / 8 Slaperslip Ivan (AUS,25) - Trassarba Jeffrey (AUS,65) 5/7 6/4 1/6 \__ Nutizir John (USA,89) - 2 Derrioh Marco (ARG,7) 1/6 1/6 /

Quart de Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Benusso Richard (SUI,39) - Rigaud Christopher (FRA,50) 6/7 5/7 \__ Surcouf Jacques (FRA,106) - 4 Jaune Le Nain (NEP,10) 4/6 1/6 / Tanner Jack (USA,85) - Patator Zé (POR,62) 6/2 2/6 4/6 \__ Trassarba Jeffrey (AUS,65) - 2 Derrioh Marco (ARG,7) 0/6 0/6 /

Demi-Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Rigaud Christopher (FRA,50) - 4 Jaune Le Nain (NEP,10) 0/6 0/6 \__ Patator Zé (POR,62) - 2 Derrioh Marco (ARG,7) 1/6 3/6 /

Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 4 Jaune Le Nain (NEP,10) - 2 Derrioh Marco (ARG,7) 6/3 7/5

©1999 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Lundi 08/11/1999 a 17:45 - WebMaster