Saison

Tour

Tournoi

Categorie

Pays

Surface

Joueurs

Nb Set

JDecisif

PM

PV

Prix

1

15

Challenger Terre B.

Challengers

Challenger

Terre battue

37/32

2

Oui

15

2

0

Points

Joueurs

Vainqueur

Finaliste

1/2

1/4

1/8

1/16

1/32

1/64

---

Qual

32

18

12

7

4

2

1

0

0

0

1


Qualification Tour 1 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Q 1 Bird Oli USA (158) - Exempt \__ Hiaumet Jérôme FRA (271) - Exempt / Niketaballe Le ballafré USA (312) - Exempt \__ Pistol Steph AUS (312) - Exempt / Q 2 Midevenac Patrick FRA (147) - Exempt \__ Junior Lionel BEL (205) - Saeki Marie JAP (312) 6/1 6/2 / Von vidra Johan BEL (312) - Exempt \__ Pochet Philippe BEL (311) - Exempt /

Qualification Tour 2 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Q 1 Bird Oli USA (158) - Hiaumet Jérôme FRA (271) 6/0 6/4 \__ Niketaballe Le ballafré USA (312) - Pistol Steph AUS (312) 6/3 6/3 / Q 2 Midevenac Patrick FRA (147) - Junior Lionel BEL (205) 6/2 6/2 \__ Von vidra Johan BEL (312) - Pochet Philippe BEL (311) 7/5 6/4 /

1/16ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Smith John ANG (125) - 11 Cisse Renaud FRA (215) 6/1 6/0 \__ Lorigolo Lolo FRA (258) - Kuerton Redg BRE (299) 6/3 3/6 6/1 / Match Cété AUS (258) - Rothen Jérôme FRA (286) 7/5 6/4 \__ 7 Magan Alfonso ESP (197) - 16 Delaigne Cédric FRA (250) 6/3 7/5 / 8 Rally Philippe SUI (174) - 12 Petillat Bigears AUS (224) 6/2 6/3 \__ Logerot Sylvain CUB (312) - Von vidra Johan BEL (312) 6/1 6/1 / Puget Guilhem URU (258) - Jadoul Emeric BEL (271) 6/2 6/4 \__ 4 Ravachol Freddy FRA (152) - 15 Rosset Marc SUI (250) 6/0 4/6 6/2 / 3 Prince Charles ANG (162) - Niketaballe Le ballafré USA (312) 6/0 6/0 \__ San Goku ITA (299) - 9 Notreb Hirmatt FRA (205) 3/6 1/6 / Meyer Joël FRA (286) - 10 Wiederhold Sebastien FRA (205) 0/6 0/6 \__ 6 Galant Eddy AUS (162) - Midevenac Patrick FRA (147) 6/4 3/6 0/6 / 5 Attias Stéphane FRA (174) - Yeray Camacho ESP (265) 6/7 0/6 \__ 14 Tanguy Steph FRA (242) - 13 Sosé Kayser SUE (230) 2/6 1/6 / Zverev Dmitri RUS (265) - Bird Oli USA (158) 5/7 7/6 5/7 \__ 2 Astalaben Altair BRE (133) - Anakine Robin AND (312) 6/0 6/0 /

1/8ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Smith John ANG (125) - Lorigolo Lolo FRA (258) 6/1 6/2 \__ Match Cété AUS (258) - 7 Magan Alfonso ESP (197) 2/6 4/6 / 8 Rally Philippe SUI (174) - Logerot Sylvain CUB (312) 6/1 6/1 \__ Puget Guilhem URU (258) - 4 Ravachol Freddy FRA (152) 1/6 2/6 / 3 Prince Charles ANG (162) - 9 Notreb Hirmatt FRA (205) 4/6 2/6 \__ 10 Wiederhold Sebastien FRA (205) - Midevenac Patrick FRA (147) 4/6 6/4 3/6 / Yeray Camacho ESP (265) - 13 Sosé Kayser SUE (230) 7/5 6/2 \__ Bird Oli USA (158) - 2 Astalaben Altair BRE (133) 1/6 2/6 /

Quart de Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Smith John ANG (125) - 7 Magan Alfonso ESP (197) 6/3 6/0 \__ 8 Rally Philippe SUI (174) - 4 Ravachol Freddy FRA (152) 4/6 6/3 4/6 / 9 Notreb Hirmatt FRA (205) - Midevenac Patrick FRA (147) 2/6 6/7 \__ Yeray Camacho ESP (265) - 2 Astalaben Altair BRE (133) 1/6 1/6 /

Demi-Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Smith John ANG (125) - 4 Ravachol Freddy FRA (152) 6/1 6/0 \__ Midevenac Patrick FRA (147) - 2 Astalaben Altair BRE (133) 0/6 2/6 /

Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Smith John ANG (125) - 2 Astalaben Altair BRE (133) 6/3 1/6 6/4

©1999-2004 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Lundi 07/06/2004 a 17:00 - WebMaster