Saison

Tour

Tournoi

Categorie

Pays

Surface

Joueurs

Nb Set

JDecisif

PM

PV

Prix

1

33

Singapour

International Series

Singapour

Indoor

75/32

2

Oui

20

3

375 000

Points

Joueurs

Vainqueur

Finaliste

1/2

1/4

1/8

1/16

1/32

1/64

---

Qual

32

35

24

15

8

3

1

0

0

0

1


Palmares Saison 0 Zeeman Minus

Qualification Tour 1 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Q 1 Andeklov Hristo UKR (167) - Phoenix Miles FRA (152) 2/6 4/6 \__ Perpete Wallace IRL (155) - Boin Pierrick FRA (225) 6/1 7/5 / Bar Jo MON (118) - Exempt \__ Cel Jo NEZ (136) - Golmar Jérome FRA (191) 6/0 6/1 / Moors Fridibidihu NOR (325) - Exempt \__ Pot Gofer USA (185) - Exempt / Paris Christian FRA (345) - Exempt \__ HrrrkwznezliI Vrkknelzr LCH (140) - Exempt / Q 2 Matbes Amadeus FRA (370) - Exempt \__ Biroute Gaston CAN (204) - Exempt / Lechat Félix MAL (163) - Solo Han USA (228) 3/6 1/6 \__ Davids Antonio USA (65) - Exempt / Gay Mike FRA (110) - Clément Arnaud FRA (188) 7/5 6/7 6/3 \__ Tigron Joe USA (233) - Exempt / Hamelin Mathieu CAN (271) - Exempt \__ Zepro Stéphane FRA (379) - Exempt / Q 3 Lagrange Pierre FRA (282) - Exempt \__ Bond Fred FRA (118) - Exempt / Terranova Suplol MAR (316) - Exempt \__ Jager Cédric FRA (199) - Biroute Jean FRA (379) 1/6 6/3 2/6 / Pochet Philippe BEL (325) - Paz Jose ESP (113) 0/6 0/6 \__ Proctor Al NOR (325) - Mel Art FRA (121) 1/6 4/6 / Axwel Michelle USA (94) - Toubovsky Alexander RUS (113) 6/4 7/5 \__ Bibi Fricotin SUI (155) - Exempt / Q 4 Garion Eric FRA (147) - Desbois Renard FRA (335) 6/2 6/0 \__ Derrioh Marco ARG (3) - Piazza Gilly BEL (316) 6/0 6/0 / Ouzi Jak BHO (209) - Exempt \__ Villas Guy FRA (134) - Lemieux Mario CAN (396) 6/1 6/1 / Kiefer Nicolas ALL (159) - Inkebarian Ismael SYR (275) 6/4 6/7 4/6 \__ Meyer Joël FRA (275) - Ching Uldericka THA (221) 6/3 1/6 6/4 / Ribock Nick AUS (303) - Exempt \__ Van b Ludwig FRA (137) - Zihlmann Edy SUI (262) 6/1 6/0 /

Qualification Tour 2 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Q 1 Phoenix Miles FRA (152) - Perpete Wallace IRL (155) 5/7 7/6 6/2 \__ Bar Jo MON (118) - Cel Jo NEZ (136) 2/6 7/6 7/5 / Moors Fridibidihu NOR (325) - Pot Gofer USA (185) 1/6 4/6 \__ Paris Christian FRA (345) - HrrrkwznezliI Vrkknelzr LCH (140) 6/4 7/6 / Q 2 Matbes Amadeus FRA (370) - Biroute Gaston CAN (204) 0/6 0/6 \__ Solo Han USA (228) - Davids Antonio USA (65) 6/2 6/0 / Gay Mike FRA (110) - Tigron Joe USA (233) 5/7 3/6 \__ Hamelin Mathieu CAN (271) - Zepro Stéphane FRA (379) 6/0 6/1 / Q 3 Lagrange Pierre FRA (282) - Bond Fred FRA (118) 2/6 0/6 \__ Terranova Suplol MAR (316) - Biroute Jean FRA (379) 6/2 6/0 / Paz Jose ESP (113) - Mel Art FRA (121) 7/6 1/6 7/5 \__ Axwel Michelle USA (94) - Bibi Fricotin SUI (155) 6/2 6/4 / Q 4 Garion Eric FRA (147) - Derrioh Marco ARG (3) 0/6 0/6 \__ Ouzi Jak BHO (209) - Villas Guy FRA (134) 6/3 6/4 / Inkebarian Ismael SYR (275) - Meyer Joël FRA (275) 4/6 6/4 4/6 \__ Ribock Nick AUS (303) - Van b Ludwig FRA (137) 3/6 3/6 /

Qualification Tour 3 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Q 1 Phoenix Miles FRA (152) - Bar Jo MON (118) 7/6 5/7 2/6 \__ Pot Gofer USA (185) - Paris Christian FRA (345) 6/1 6/1 / Q 2 Biroute Gaston CAN (204) - Solo Han USA (228) 7/6 7/6 \__ Tigron Joe USA (233) - Hamelin Mathieu CAN (271) 6/0 6/0 / Q 3 Bond Fred FRA (118) - Terranova Suplol MAR (316) 6/1 6/0 \__ Paz Jose ESP (113) - Axwel Michelle USA (94) 7/5 6/2 / Q 4 Derrioh Marco ARG (3) - Ouzi Jak BHO (209) 6/2 6/4 \__ Meyer Joël FRA (275) - Van b Ludwig FRA (137) 2/6 0/6 /

Qualification Tour 4 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Bar Jo MON (118) - Pot Gofer USA (185) 6/3 6/3 \__ Biroute Gaston CAN (204) - Tigron Joe USA (233) 6/2 6/1 / Bond Fred FRA (118) - Paz Jose ESP (113) 1/6 4/6 \__ Derrioh Marco ARG (3) - Van b Ludwig FRA (137) 6/3 7/5 /

1/16ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 O'Filet Alphonse AUS (2) - Chouffovic Krystov YOU (38) 6/4 6/0 \__ Draven Eric USA (82) - Schlosser Charles FRA (49) 6/4 1/6 6/2 / Delataille Pierre FRA (90) - Borg Bjorn SUE (47) 6/3 4/6 6/4 \__ 5 Bestman Tim ANG (24) - Lamore Drake BEL (85) 6/1 6/1 / 7 Nawibo Ibonek SEN (31) - Red Big JAM (62) 6/1 6/1 \__ Wonderful Scott USA (57) - Majca Matthias BEL (45) 2/6 3/6 / Gnak Demon ANG (80) - Balance Jean FRA (69) 0/6 6/4 3/6 \__ 3 Le Bandard Fou AUS (11) - Surcouf Jacques FRA (76) 6/1 7/5 / 4 Zeeman Minus FRA (13) - Kogne Yaka JAP (59) 6/1 6/7 6/2 \__ Cretier Jean-Luc SUI (126) - Biroute Gaston CAN (204) 6/2 6/4 / Houcys Philippe AUS (60) - Podpaï Sacha RUS (62) 1/6 6/3 6/0 \__ 8 Benusso Richard SUI (41) - Paz Jose ESP (113) 6/3 1/6 6/4 / 6 Hu Sam BHO (29) - Hassain Marc FRA (105) 6/0 6/1 \__ Suffi Sam FRA (56) - Bar Jo MON (118) 6/2 6/0 / Temash José ESP (95) - Killroy Oliver USA (84) 4/6 6/1 6/3 \__ 2 Rillette Marcello CHI (5) - Derrioh Marco ARG (3) 1/6 0/6 /

1/8ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 O'Filet Alphonse AUS (2) - Draven Eric USA (82) 6/2 6/2 \__ Delataille Pierre FRA (90) - 5 Bestman Tim ANG (24) 7/6 6/2 / 7 Nawibo Ibonek SEN (31) - Majca Matthias BEL (45) 4/6 6/4 6/3 \__ Balance Jean FRA (69) - 3 Le Bandard Fou AUS (11) 2/6 3/6 / 4 Zeeman Minus FRA (13) - Cretier Jean-Luc SUI (126) 2/6 3/6 \__ Houcys Philippe AUS (60) - 8 Benusso Richard SUI (41) 6/4 7/5 / 6 Hu Sam BHO (29) - Suffi Sam FRA (56) 6/2 6/2 \__ Temash José ESP (95) - Derrioh Marco ARG (3) 3/6 3/6 /

Quart de Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 O'Filet Alphonse AUS (2) - Delataille Pierre FRA (90) 6/2 7/5 \__ 7 Nawibo Ibonek SEN (31) - 3 Le Bandard Fou AUS (11) 3/6 4/6 / Cretier Jean-Luc SUI (126) - Houcys Philippe AUS (60) 1/6 4/6 \__ 6 Hu Sam BHO (29) - Derrioh Marco ARG (3) 6/7 3/6 /

Demi-Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 O'Filet Alphonse AUS (2) - 3 Le Bandard Fou AUS (11) 1/6 3/6 \__ Houcys Philippe AUS (60) - Derrioh Marco ARG (3) 6/3 6/3 /

Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 3 Le Bandard Fou AUS (11) - Houcys Philippe AUS (60) 6/4 6/3

©1999-2004 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Lundi 07/06/2004 a 17:01 - WebMaster