Saison

Tour

Tournoi

Categorie

Pays

Surface

Joueurs

Nb Set

JDecisif

PM

PV

Prix

1

34

Vienne

International Series

Autriche

Indoor

65/32

2

Oui

20

3

800 000

Points

Joueurs

Vainqueur

Finaliste

1/2

1/4

1/8

1/16

1/32

1/64

---

Qual

32

50

35

22

12

5

3

1

0

0

2


Palmares Saison 0 Scdes Oliod

Qualification Tour 1 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Q 1 Hewitt Géraldine AUS (385) - Exempt \__ Matbes Amadeus FRA (370) - Exempt / Golmar Jérome FRA (195) - Tigron Joe USA (234) 2/6 2/6 \__ Salgado Francisco ESP (241) - Exempt / Toubovsky Alexander RUS (115) - Exempt \__ Bibi Fricotin SUI (155) - Exempt / Desbois Renard FRA (333) - Exempt \__ Ouzi Jak BHO (210) - Lanigan Pat USA (295) 6/2 6/1 / Q 2 Biroute Jean FRA (385) - Exempt \__ Inkebarian Ismael SYR (274) - Exempt / Kaeton Eddie JAM (177) - Exempt \__ Piazza Gilly BEL (314) - Exempt / Nice Thimotée BEL (398) - Exempt \__ Macstigi John HOL (229) - Exempt / Delaigne Cédric FRA (191) - Exempt \__ De la vega Domjuan FRA (147) - Exempt / Q 3 Bidochon Kdor FRA (130) - Davids Antonio USA (66) 6/4 6/4 \__ Pozzi Pepo ITA (265) - Exempt / Hypol Bill FRA (280) - Exempt \__ Bell Aelern BEL (160) - Andeklov Hristo UKR (169) 6/1 6/3 / Pochet Philippe BEL (323) - Exempt \__ Pot Gofer USA (187) - Exempt / Roscoe Tanner AUS (398) - Exempt \__ Phoenix Miles FRA (153) - Obal Masqueric YOU (206) 5/7 2/6 / Q 4 Tarrié Tristan FRA (122) - Exempt \__ Rodriguez Anthony ESP (237) - Exempt / Jager Cédric FRA (203) - Exempt \__ Cel Jo NEZ (134) - Exempt / Petillat Bigears AUS (261) - Exempt \__ Traix Jason SEY (166) - Exempt / Caillette Dan ZIM (218) - Exempt \__ Clément Arnaud FRA (191) - Exempt /

Qualification Tour 2 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Q 1 Hewitt Géraldine AUS (385) - Matbes Amadeus FRA (370) 2/6 6/3 0/6 \__ Tigron Joe USA (234) - Salgado Francisco ESP (241) 7/5 6/2 / Toubovsky Alexander RUS (115) - Bibi Fricotin SUI (155) 6/3 6/1 \__ Desbois Renard FRA (333) - Ouzi Jak BHO (210) 0/6 1/6 / Q 2 Biroute Jean FRA (385) - Inkebarian Ismael SYR (274) 2/6 6/4 1/6 \__ Kaeton Eddie JAM (177) - Piazza Gilly BEL (314) 6/4 6/0 / Nice Thimotée BEL (398) - Macstigi John HOL (229) 0/6 0/6 \__ Delaigne Cédric FRA (191) - De la vega Domjuan FRA (147) 1/6 1/6 / Q 3 Bidochon Kdor FRA (130) - Pozzi Pepo ITA (265) 6/2 7/5 \__ Hypol Bill FRA (280) - Bell Aelern BEL (160) 1/6 2/6 / Pochet Philippe BEL (323) - Pot Gofer USA (187) 1/6 3/6 \__ Roscoe Tanner AUS (398) - Obal Masqueric YOU (206) 0/6 0/6 / Q 4 Tarrié Tristan FRA (122) - Rodriguez Anthony ESP (237) 6/1 6/0 \__ Jager Cédric FRA (203) - Cel Jo NEZ (134) 0/6 1/6 / Petillat Bigears AUS (261) - Traix Jason SEY (166) 6/3 6/2 \__ Caillette Dan ZIM (218) - Clément Arnaud FRA (191) 7/5 2/6 0/6 /

Qualification Tour 3 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Q 1 Matbes Amadeus FRA (370) - Tigron Joe USA (234) 4/6 1/6 \__ Toubovsky Alexander RUS (115) - Ouzi Jak BHO (210) 1/6 2/6 / Q 2 Inkebarian Ismael SYR (274) - Kaeton Eddie JAM (177) 2/6 6/1 6/2 \__ Macstigi John HOL (229) - De la vega Domjuan FRA (147) 2/6 4/6 / Q 3 Bidochon Kdor FRA (130) - Bell Aelern BEL (160) 6/3 6/3 \__ Pot Gofer USA (187) - Obal Masqueric YOU (206) 3/6 1/6 / Q 4 Tarrié Tristan FRA (122) - Cel Jo NEZ (134) 3/6 7/6 4/6 \__ Petillat Bigears AUS (261) - Clément Arnaud FRA (191) 6/4 6/1 /

Qualification Tour 4 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Tigron Joe USA (234) - Ouzi Jak BHO (210) 2/6 3/6 \__ Inkebarian Ismael SYR (274) - De la vega Domjuan FRA (147) 2/6 6/1 4/6 / Bidochon Kdor FRA (130) - Obal Masqueric YOU (206) 1/6 4/6 \__ Cel Jo NEZ (134) - Petillat Bigears AUS (261) 6/0 6/2 /

1/16ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 O'Filet Alphonse AUS (2) - Bond Fred FRA (117) 6/1 6/1 \__ Mac Enroe Ricky USA (108) - Ouzi Jak BHO (210) 2/6 2/6 / Mortimer Philipps ANG (51) - De la vega Domjuan FRA (147) 6/0 6/0 \__ 6 Hu Sam BHO (28) - Paz Jose ESP (113) 6/2 6/0 / 7 Pinouille Bjorn SUI (36) - Delataille Pierre FRA (85) 3/6 7/5 4/6 \__ Dish Mac FRA (108) - Cel Jo NEZ (134) 3/6 1/6 / Hassain Marc FRA (103) - Mel Art FRA (120) 1/6 1/6 \__ 3 Scdes Oliod USA (25) - Obal Masqueric YOU (206) 7/5 7/6 / 4 Jr Turashe USA (21) - Houcys Philippe AUS (55) 3/6 6/7 \__ Kogne Yaka JAP (60) - Edline Jeff USA (58) 6/4 6/4 / Safin Marat FRA (97) - Podpaï Sacha RUS (65) 6/4 6/4 \__ 5 Bestman Tim ANG (29) - Killroy Oliver USA (84) 4/6 6/7 / 8 Benusso Richard SUI (45) - Borg Bjorn SUE (46) 6/1 6/3 \__ Bar Jo MON (120) - Red Big JAM (62) 6/3 6/2 / Astalaben Altair BRE (125) - Balance Jean FRA (68) 4/6 6/0 3/6 \__ 2 Grüber Hans ALL (18) - Bird Oli USA (122) 6/3 2/6 6/7 /

1/8ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 O'Filet Alphonse AUS (2) - Ouzi Jak BHO (210) 6/2 7/6 \__ Mortimer Philipps ANG (51) - 6 Hu Sam BHO (28) 6/4 4/6 1/6 / Delataille Pierre FRA (85) - Cel Jo NEZ (134) 6/1 7/6 \__ Mel Art FRA (120) - 3 Scdes Oliod USA (25) 4/6 1/6 / Houcys Philippe AUS (55) - Kogne Yaka JAP (60) 5/7 6/3 6/2 \__ Safin Marat FRA (97) - Killroy Oliver USA (84) 6/4 5/7 4/6 / 8 Benusso Richard SUI (45) - Bar Jo MON (120) 6/0 6/0 \__ Balance Jean FRA (68) - Bird Oli USA (122) 1/6 6/3 6/3 /

Quart de Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 O'Filet Alphonse AUS (2) - 6 Hu Sam BHO (28) 3/6 6/4 6/1 \__ Delataille Pierre FRA (85) - 3 Scdes Oliod USA (25) 3/6 2/6 / Houcys Philippe AUS (55) - Killroy Oliver USA (84) 6/3 6/2 \__ 8 Benusso Richard SUI (45) - Balance Jean FRA (68) 6/0 5/7 6/3 /

Demi-Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 O'Filet Alphonse AUS (2) - 3 Scdes Oliod USA (25) 3/6 2/6 \__ Houcys Philippe AUS (55) - 8 Benusso Richard SUI (45) 4/6 5/7 /

Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 3 Scdes Oliod USA (25) - 8 Benusso Richard SUI (45) 6/0 6/0

©1999-2004 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Lundi 07/06/2004 a 17:01 - WebMaster