Saison

Tour

Tournoi

Categorie

Pays

Surface

Joueurs

Nb Set

JDecisif

PM

PV

Prix

1

41

Challenger Dur

Challengers

Challenger

Synthétique

38/32

2

Oui

15

2

0

Points

Joueurs

Vainqueur

Finaliste

1/2

1/4

1/8

1/16

1/32

1/64

---

Qual

32

18

12

7

4

2

1

0

0

0

1


Qualification Tour 1 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Q 1 Némard Jean FRA (352) - Exempt \__ Wheelsucker Gary ECO (130) - Exempt / Cisse Renaud FRA (211) - Bloody Mary CAN (347) 6/1 6/1 \__ Titland Christopher COL (209) - Exempt / Q 2 Trinca Naperra POR (99) - Exempt \__ Kraus Mike USA (313) - Pec Un QUA (167) 0/0 Ab2 Olive Gilles FRA (247) - Exempt \__ Von vidra Johan BEL (227) - Exempt /

Qualification Tour 2 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Q 1 Némard Jean FRA (352) - Wheelsucker Gary ECO (130) 1/6 6/4 2/6 \__ Cisse Renaud FRA (211) - Titland Christopher COL (209) 6/3 3/6 6/2 / Q 2 Trinca Naperra POR (99) - Kraus Mike USA (313) 2/6 2/6 \__ Olive Gilles FRA (247) - Von vidra Johan BEL (227) 6/2 6/3 /

1/16ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Bottone Guillaume USA (72) - Relax Vincenzo ITA (338) 6/0 6/0 \__ Perchu Helmut ALL (296) - 14 Caillette Dan ZIM (209) 4/6 6/4 6/3 / Tabarly Eric FRA (215) - 13 Match Cété AUS (195) 1/6 2/6 \__ 6 Firmignac François FRA (149) - Cisse Renaud FRA (211) 3/6 6/3 6/2 / 8 Aïoli Eric AND (163) - 10 Routschoung Rachmine SUI (193) 6/0 6/0 \__ 12 Beguin Francois FRA (195) - Wheelsucker Gary ECO (130) 1/6 3/6 / Miyazaki Hayao JAP (278) - 15 Tanguy Steph FRA (201) 2/6 3/6 \__ 3 Labette Joseph FRA (127) - 16 Whitestaff Codi BEL (211) 6/1 6/4 / 4 Diggler Dirk USA (135) - 11 Nrok Mac CAN (193) 6/2 6/7 6/4 \__ Vinny Parricci ITA (331) - Da li rivaldo Pedro Sousa BRE (352) 3/6 1/6 / Lamaison Titou AUS (278) - Van roost Dominique BEL (288) 6/3 7/5 \__ 7 Khalimero David FRA (153) - Kraus Mike USA (313) 6/4 7/5 / 5 Wong Chunk-wee TAI (136) - Olive Gilles FRA (247) 6/1 6/1 \__ 9 Doume Doume FRA (161) - Manant Ayrton SUI (232) 6/0 6/1 / Calvin Paul FRA (232) - Stockton John ANG (256) 6/1 6/2 \__ 2 Dela fripouille Steph CAN (111) - Castonowicz Piotr FRA (358) 6/0 6/1 /

1/8ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Bottone Guillaume USA (72) - Perchu Helmut ALL (296) 6/1 6/2 \__ 13 Match Cété AUS (195) - 6 Firmignac François FRA (149) 4/6 6/7 / 8 Aïoli Eric AND (163) - Wheelsucker Gary ECO (130) 6/2 7/5 \__ 15 Tanguy Steph FRA (201) - 3 Labette Joseph FRA (127) 2/6 3/6 / 4 Diggler Dirk USA (135) - Da li rivaldo Pedro Sousa BRE (352) 6/4 6/4 \__ Lamaison Titou AUS (278) - 7 Khalimero David FRA (153) 6/4 7/5 / 5 Wong Chunk-wee TAI (136) - 9 Doume Doume FRA (161) 1/6 6/7 \__ Calvin Paul FRA (232) - 2 Dela fripouille Steph CAN (111) 6/3 3/6 3/6 /

Quart de Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Bottone Guillaume USA (72) - 6 Firmignac François FRA (149) 0/6 1/6 \__ 8 Aïoli Eric AND (163) - 3 Labette Joseph FRA (127) 5/7 7/6 5/7 / 4 Diggler Dirk USA (135) - Lamaison Titou AUS (278) 4/6 3/6 \__ 9 Doume Doume FRA (161) - 2 Dela fripouille Steph CAN (111) 6/0 7/6 /

Demi-Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 6 Firmignac François FRA (149) - 3 Labette Joseph FRA (127) 6/0 7/6 \__ Lamaison Titou AUS (278) - 9 Doume Doume FRA (161) 4/6 6/3 3/6 /

Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 6 Firmignac François FRA (149) - 9 Doume Doume FRA (161) 6/7 6/7

©1999-2004 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Lundi 07/06/2004 a 17:02 - WebMaster