Saison

Tour

Tournoi

Categorie

Pays

Surface

Joueurs

Prix

2

11

Key Biscayne

Masters Series

Etats Unis

Synthétique

100/96

340 000

Points

Joueurs

Vainqueur

Finaliste

1/2

1/4

1/8

1/16

1/32

1/64

---

Qual

96

100

70

45

25

15

7

3

1

0

3


Palmares Saison 0 Ateur Nordine Saison 1 Sionnaire Dick

Qualification Tour 1 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Killroy Oliver (USA,53) - Kesstak Terry (MOZ,100) 6/1 6/4 \__ Relax Vincenzo (ITA,327) - Némard Jean (FRA,312) 3/6 2/6 / Marchal Lambert (FRA,248) - Puget Guilhem (URU,159) 7/5 6/0 \__ Dura Cell (GUA,327) - Madingou Jéjé (CAM,433) 6/0 6/0 /

1/64ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Barnaby Laurent (FRA,4) - Exempt \__ Degand Matthieu (BEL,141) - Marchal Lambert (FRA,248) 6/7 3/6 / Davids Antonio (USA,76) - Dura Cell (GUA,327) 6/1 6/0 \__ 17 Grüber Hans (ALL,28) - Exempt / 32 Mortimer Philipps (ANG,59) - Exempt \__ Bloody Mary (CAN,296) - Dewulf Filip (BEL,321) 6/4 6/1 / Hassain Marc (FRA,110) - Rastabob El (JAM,156) 3/6 2/6 \__ 15 Podpaï Sacha (RUS,21) - Exempt / 12 Scdes Oliod (USA,17) - Exempt \__ Logerot Sylvain (CUB,273) - De Merak Hagen (SUE,354) 6/0 6/0 / Philippoussis Mark (AUS,103) - Paz Jose (ESP,72) 6/1 6/4 \__ 30 Issaga André (USA,66) - Exempt / 27 Draven Eric (USA,50) - Exempt \__ Wiyao Calvin (CHI,354) - Kuerten Gustavo (BRE,60) 0/6 1/6 / Noah Pascal (FRA,321) - Killroy Oliver (USA,53) 2/6 0/6 \__ 8 Al Haspi Alfredo (ARG,12) - Exempt / 7 Wallaby Kenny (AUS,15) - Exempt \__ Bell Aelern (BEL,113) - Burning Vince (ANG,167) 6/0 6/2 / Snoop Py (CHI,227) - Phoenix Miles (FRA,89) 6/1 4/6 7/5 \__ 18 Bwataklou Ouéla (ZIM,30) - Exempt / 22 Zeeman Minus (FRA,39) - Exempt \__ Dewitt Jos (HOL,292) - Whitestaff Codi (BEL,204) 1/6 2/6 / Perez Eros (ESP,85) - Ouakaoui Naouphel (USA,104) 7/6 6/4 \__ 14 Nawibo Ibonek (SEN,20) - Exempt / 9 Lamar Bob (FRA,11) - Exempt \__ Hiaumet Jérôme (FRA,241) - Mephisto D@ms (FRA,218) 0/6 4/6 / Brachus Julius (FRA,354) - Pelon Hervé (FRA,129) 0/6 1/6 \__ 28 Tarrié Tristan (FRA,47) - Exempt / 31 Bottone Guillaume (USA,54) - Exempt \__ Miyazaki Hayao (JAP,239) - Skeul Tyler (CAN,108) 0/6 2/6 / Dish Mac (FRA,132) - Aleval Durdyn (BEL,384) 6/0 6/0 \__ 3 O'Filet Alphonse (AUS,3) - Exempt / 4 Sionnaire Dick (AUS,6) - Exempt \__ Beone Jay (SUI,432) - Wong Chunk-wee (TAI,91) 0/6 0/6 / Perchu Helmut (ALL,259) - Murard Alain (FRA,376) 6/1 6/0 \__ 25 Zidane Zinedine (FRA,51) - Exempt / 26 Borg Bjorn (SUE,45) - Exempt \__ Chnapse Fred (FRA,68) - Candellier Emile (BEL,354) 6/0 6/0 / Lamore Drake (BEL,68) - Anton Josh (USA,78) 0/6 2/6 \__ 13 Stone Peter (USA,24) - Exempt / 11 Hu Sam (BHO,16) - Exempt \__ Haagen Dasz (AND,312) - Krebs Jonathan (FRA,246) 1/6 2/6 / Kraus Mike (USA,236) - Barbier Pierre (FRA,248) 6/4 7/6 \__ 19 Smet Guillaume (BEL,33) - Exempt / 29 Lucas Chewy (FRA,57) - Exempt \__ Tabarly Eric (FRA,188) - Némard Jean (FRA,312) 4/6 6/7 / Firmignac François (FRA,84) - Anakine Robin (AND,236) 6/0 6/1 \__ 5 Rillette Marcello (CHI,10) - Exempt / 6 Ateur Nordine (TUN,14) - Exempt \__ Edberg Stephane (SUE,87) - Juet Giuseppe (ESP,72) 7/6 0/6 0/6 / Moonwalker Michael (BEL,416) - Pistol Steph (AUS,200) 0/6 0/6 \__ 21 KerBihan Erwan (FRA,37) - Exempt / 24 Villon François (FRA,41) - Exempt \__ Diggler Dirk (USA,110) - Devalez Jean-François (LCH,90) 3/6 5/7 / Delataille Pierre (FRA,60) - Yevgeny Kafelnikov (RUS,384) 6/0 6/0 \__ 10 Kano Jigoro (JAP,13) - Exempt / 16 Chouffovic Krystov (YOU,25) - Exempt \__ Cisse Renaud (FRA,207) - Doume Doume (FRA,115) 1/6 2/6 / Magan Alfonso (ESP,79) - Castonowicz Piotr (FRA,327) 6/1 6/1 \__ 20 Bestman Tim (ANG,35) - Exempt / 23 Edline Jeff (USA,42) - Exempt \__ Toubovsky Alexander (RUS,134) - Hatra Patrick (FRA,63) 3/6 2/6 / Mono Ze Roberto Rico (BRE,399) - Posichon Paul (FRA,399) 7/5 7/5 \__ 2 Angel Kif (VEN,5) - Exempt /

1/32ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Barnaby Laurent (FRA,4) - Marchal Lambert (FRA,248) 6/1 6/0 \__ Davids Antonio (USA,76) - 17 Grüber Hans (ALL,28) 0/6 1/6 / 32 Mortimer Philipps (ANG,59) - Bloody Mary (CAN,296) 3/6 6/2 4/6 \__ Rastabob El (JAM,156) - 15 Podpaï Sacha (RUS,21) 6/2 4/6 6/2 / 12 Scdes Oliod (USA,17) - Logerot Sylvain (CUB,273) 6/0 6/1 \__ Philippoussis Mark (AUS,103) - 30 Issaga André (USA,66) 5/7 6/0 6/3 / 27 Draven Eric (USA,50) - Kuerten Gustavo (BRE,60) 3/6 6/4 2/6 \__ Killroy Oliver (USA,53) - 8 Al Haspi Alfredo (ARG,12) 1/6 4/6 / 7 Wallaby Kenny (AUS,15) - Bell Aelern (BEL,113) 6/1 6/4 \__ Snoop Py (CHI,227) - 18 Bwataklou Ouéla (ZIM,30) 5/7 3/6 / 22 Zeeman Minus (FRA,39) - Whitestaff Codi (BEL,204) 3/6 6/2 6/2 \__ Perez Eros (ESP,85) - 14 Nawibo Ibonek (SEN,20) 6/3 4/6 6/3 / 9 Lamar Bob (FRA,11) - Mephisto D@ms (FRA,218) 6/1 6/1 \__ Pelon Hervé (FRA,129) - 28 Tarrié Tristan (FRA,47) 6/2 6/2 / 31 Bottone Guillaume (USA,54) - Skeul Tyler (CAN,108) 6/3 7/6 \__ Dish Mac (FRA,132) - 3 O'Filet Alphonse (AUS,3) 6/3 6/7 4/6 / 4 Sionnaire Dick (AUS,6) - Wong Chunk-wee (TAI,91) 6/2 6/1 \__ Perchu Helmut (ALL,259) - 25 Zidane Zinedine (FRA,51) 2/6 6/4 6/2 / 26 Borg Bjorn (SUE,45) - Chnapse Fred (FRA,68) 5/7 6/4 4/6 \__ Anton Josh (USA,78) - 13 Stone Peter (USA,24) 2/6 4/6 / 11 Hu Sam (BHO,16) - Krebs Jonathan (FRA,246) 6/1 6/1 \__ Kraus Mike (USA,236) - 19 Smet Guillaume (BEL,33) 2/6 2/6 / 29 Lucas Chewy (FRA,57) - Némard Jean (FRA,312) 6/2 7/5 \__ Firmignac François (FRA,84) - 5 Rillette Marcello (CHI,10) 7/6 2/6 6/2 / 6 Ateur Nordine (TUN,14) - Juet Giuseppe (ESP,72) 7/6 2/6 5/7 \__ Pistol Steph (AUS,200) - 21 KerBihan Erwan (FRA,37) 6/2 4/6 7/5 / 24 Villon François (FRA,41) - Devalez Jean-François (LCH,90) 6/7 7/6 2/6 \__ Delataille Pierre (FRA,60) - 10 Kano Jigoro (JAP,13) 1/6 0/6 / 16 Chouffovic Krystov (YOU,25) - Doume Doume (FRA,115) 0/6 4/6 \__ Magan Alfonso (ESP,79) - 20 Bestman Tim (ANG,35) 2/6 2/6 / 23 Edline Jeff (USA,42) - Hatra Patrick (FRA,63) 1/6 4/6 \__ Mono Ze Roberto Rico (BRE,399) - 2 Angel Kif (VEN,5) 0/6 0/6 /

1/16ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Barnaby Laurent (FRA,4) - 17 Grüber Hans (ALL,28) 6/2 6/2 \__ Bloody Mary (CAN,296) - Rastabob El (JAM,156) 1/6 6/2 5/7 / 12 Scdes Oliod (USA,17) - Philippoussis Mark (AUS,103) 6/4 2/6 4/6 \__ Kuerten Gustavo (BRE,60) - 8 Al Haspi Alfredo (ARG,12) 3/6 2/6 / 7 Wallaby Kenny (AUS,15) - 18 Bwataklou Ouéla (ZIM,30) 6/2 6/1 \__ 22 Zeeman Minus (FRA,39) - Perez Eros (ESP,85) 6/2 2/6 3/6 / 9 Lamar Bob (FRA,11) - Pelon Hervé (FRA,129) 6/1 6/4 \__ 31 Bottone Guillaume (USA,54) - 3 O'Filet Alphonse (AUS,3) 4/6 6/3 6/3 / 4 Sionnaire Dick (AUS,6) - Perchu Helmut (ALL,259) 6/1 6/1 \__ Chnapse Fred (FRA,68) - 13 Stone Peter (USA,24) 1/6 2/6 / 11 Hu Sam (BHO,16) - 19 Smet Guillaume (BEL,33) 5/7 6/2 6/2 \__ 29 Lucas Chewy (FRA,57) - Firmignac François (FRA,84) 3/6 7/6 4/6 / Juet Giuseppe (ESP,72) - Pistol Steph (AUS,200) 6/0 6/1 \__ Devalez Jean-François (LCH,90) - 10 Kano Jigoro (JAP,13) 2/6 5/7 / Doume Doume (FRA,115) - 20 Bestman Tim (ANG,35) 6/3 6/7 6/4 \__ Hatra Patrick (FRA,63) - 2 Angel Kif (VEN,5) 6/4 7/6 /

1/8ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Barnaby Laurent (FRA,4) - Rastabob El (JAM,156) 6/4 6/4 \__ Philippoussis Mark (AUS,103) - 8 Al Haspi Alfredo (ARG,12) 6/1 6/7 3/6 / 7 Wallaby Kenny (AUS,15) - Perez Eros (ESP,85) 6/4 6/4 \__ 9 Lamar Bob (FRA,11) - 31 Bottone Guillaume (USA,54) 6/2 6/4 / 4 Sionnaire Dick (AUS,6) - 13 Stone Peter (USA,24) 6/4 2/6 6/2 \__ 11 Hu Sam (BHO,16) - Firmignac François (FRA,84) 6/7 2/6 / Juet Giuseppe (ESP,72) - 10 Kano Jigoro (JAP,13) 6/7 4/6 \__ Doume Doume (FRA,115) - Hatra Patrick (FRA,63) 6/4 7/6 /

Quart de Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Barnaby Laurent (FRA,4) - 8 Al Haspi Alfredo (ARG,12) 6/3 6/3 \__ 7 Wallaby Kenny (AUS,15) - 9 Lamar Bob (FRA,11) 7/5 6/3 / 4 Sionnaire Dick (AUS,6) - Firmignac François (FRA,84) 5/7 4/6 \__ 10 Kano Jigoro (JAP,13) - Doume Doume (FRA,115) 6/3 6/1 /

Demi-Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Barnaby Laurent (FRA,4) - 7 Wallaby Kenny (AUS,15) 7/6 6/4 \__ Firmignac François (FRA,84) - 10 Kano Jigoro (JAP,13) 3/6 6/3 3/6 /

Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Barnaby Laurent (FRA,4) - 10 Kano Jigoro (JAP,13) 6/4 3/6 6/2 7/6

©2001 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Samedi 05/05/2001 a 22:46 - WebMaster