Saison

Tour

Tournoi

Categorie

Pays

Surface

Joueurs

Prix

2

15

Majorque

International Series

Espagne

Terre battue

58/32

500 000

Points

Joueurs

Vainqueur

Finaliste

1/2

1/4

1/8

1/16

1/32

1/64

---

Qual

32

35

24

15

8

3

1

0

0

0

1


Palmares Saison 0 Winden Mike Saison 1 Semoule Rachid

Qualification Tour 1 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Jadoul Emeric (BEL,221) - Wiyao Calvin (CHI,338) 6/0 6/0 \__ Farmer Séb (ESP,263) - Ferrero Evgeny (RUS,281) 3/6 1/6 / Heureux Emeline (ESP,328) - Martin-Vasquez Igor (PER,391) 6/4 6/4 \__ Lorigolo Lolo (FRA,167) - Exempt / Lagaffe Gaston (ARG,243) - Candellier Emile (BEL,328) 6/2 6/3 \__ Outang Laurent (FRA,451) - Big-Bear Renald (FRA,427) 4/6 6/1 6/7 / Kuerton Redg (BRE,213) - Pechi Lorezo (FRA,260) 6/3 6/2 \__ Wolphonie Raoul (FRA,381) - Paris Christian (FRA,221) 0/6 0/6 / Terranova Suplol (MAR,263) - Daddy Big (USA,281) 6/3 6/0 \__ Giraudeau Alban (FRA,281) - Paulo Alex (FRA,452) 6/0 6/0 / Logerot Sylvain (CUB,258) - Pérez Cédric (FRA,451) 6/0 6/0 \__ Devalez Jean-François (LCH,90) - Exempt / Alvarez Polo (AXO,452) - Davids Antonio (USA,86) 0/6 0/6 \__ Tortellini Alessandro (ITA,452) - Rafter Yapas (AUS,452) 6/2 6/1 / Grossfrap Timothee (ALL,452) - Anakine Robin (AND,227) 0/6 0/6 \__ Brandy Kevin (USA,416) - Lanigan Pat (USA,217) 1/6 0/6 /

Qualification Tour 2 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Jadoul Emeric (BEL,221) - Ferrero Evgeny (RUS,281) 6/2 6/2 \__ Heureux Emeline (ESP,328) - Lorigolo Lolo (FRA,167) 0/6 0/6 / Lagaffe Gaston (ARG,243) - Big-Bear Renald (FRA,427) 6/0 6/0 \__ Kuerton Redg (BRE,213) - Paris Christian (FRA,221) 6/2 6/2 / Terranova Suplol (MAR,263) - Giraudeau Alban (FRA,281) 6/0 6/0 \__ Logerot Sylvain (CUB,258) - Devalez Jean-François (LCH,90) 0/6 2/6 / Davids Antonio (USA,86) - Tortellini Alessandro (ITA,452) 6/0 6/0 \__ Anakine Robin (AND,227) - Lanigan Pat (USA,217) 7/6 3/6 3/6 /

Qualification Tour 3 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Jadoul Emeric (BEL,221) - Lorigolo Lolo (FRA,167) 6/3 6/7 2/6 \__ Lagaffe Gaston (ARG,243) - Kuerton Redg (BRE,213) 0/6 6/7 / Terranova Suplol (MAR,263) - Devalez Jean-François (LCH,90) 4/6 3/6 \__ Davids Antonio (USA,86) - Lanigan Pat (USA,217) 6/0 6/1 /

1/16ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Le Bandard Fou (AUS,4) - Delataille Pierre (FRA,61) 6/1 6/0 \__ Hassain Marc (FRA,129) - Aïoli Eric (AND,114) 3/6 1/6 / Level Jean-françois (FRA,191) - Strich Francois (SUI,159) 0/6 3/6 \__ 8 Di Valencia Umberto (ESP,43) - Devalez Jean-François (LCH,90) 6/2 6/1 / 5 Kogne Yaka (JAP,37) - Wonderful Scott (USA,67) 4/6 2/6 \__ Notreb Hirmatt (FRA,85) - Mikos Valérian (FRA,54) 6/2 4/6 2/6 / Hatra Patrick (FRA,73) - Galant Eddy (AUS,195) 7/5 4/6 6/3 \__ 3 N. Roe Mack (USA,19) - Borg Bjorn (SUE,58) 4/6 7/6 4/6 / 4 Chouffovic Krystov (YOU,21) - Silvarino Arlando (ARG,140) 2/6 0/6 \__ Safin Marat (FRA,57) - Labette Joseph (FRA,100) 6/1 6/0 / Anton Josh (USA,82) - Pantelic Marko (FRA,130) 7/5 6/3 \__ 7 Bottone Guillaume (USA,49) - Kids Niklas (ANG,77) 3/6 7/5 6/4 / 6 Zidane Zinedine (FRA,48) - Lorigolo Lolo (FRA,167) 6/1 6/0 \__ Rally Philippe (SUI,151) - Davids Antonio (USA,86) 4/6 6/4 6/1 / Rastabob El (JAM,130) - Cel Jo (NEZ,118) 6/2 6/3 \__ 2 Sionnaire Dick (AUS,9) - Kuerton Redg (BRE,213) 6/0 6/2 /

1/8ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Le Bandard Fou (AUS,4) - Aïoli Eric (AND,114) 6/4 6/1 \__ Strich Francois (SUI,159) - 8 Di Valencia Umberto (ESP,43) 0/6 0/6 / Wonderful Scott (USA,67) - Mikos Valérian (FRA,54) 3/6 7/5 6/1 \__ Hatra Patrick (FRA,73) - Borg Bjorn (SUE,58) 6/4 6/3 / Silvarino Arlando (ARG,140) - Safin Marat (FRA,57) 3/6 0/6 \__ Anton Josh (USA,82) - 7 Bottone Guillaume (USA,49) 3/6 5/7 / 6 Zidane Zinedine (FRA,48) - Rally Philippe (SUI,151) 6/1 6/4 \__ Rastabob El (JAM,130) - 2 Sionnaire Dick (AUS,9) 3/6 1/6 /

Quart de Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Le Bandard Fou (AUS,4) - 8 Di Valencia Umberto (ESP,43) 6/4 1/6 4/6 \__ Wonderful Scott (USA,67) - Hatra Patrick (FRA,73) 6/4 6/2 / Safin Marat (FRA,57) - 7 Bottone Guillaume (USA,49) 6/3 6/2 \__ 6 Zidane Zinedine (FRA,48) - 2 Sionnaire Dick (AUS,9) 3/6 4/6 /

Demi-Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 8 Di Valencia Umberto (ESP,43) - Wonderful Scott (USA,67) 6/2 6/0 \__ Safin Marat (FRA,57) - 2 Sionnaire Dick (AUS,9) 6/4 4/6 1/6 /

Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 8 Di Valencia Umberto (ESP,43) - 2 Sionnaire Dick (AUS,9) 3/6 1/6

©2001 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Mercredi 06/06/2001 a 15:58 - WebMaster