Saison

Tour

Tournoi

Categorie

Pays

Surface

Joueurs

Prix

2

20

Halle

International Series

Allemagne

Gazon

38/32

1 000 000

Points

Joueurs

Vainqueur

Finaliste

1/2

1/4

1/8

1/16

1/32

1/64

---

Qual

32

50

35

22

12

5

1

0

0

0

1


Palmares Saison 1 O'Filet Alphonse

Qualification Tour 1 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Golmon John (LCH,398) - Exempt \__ Haagen Dasz (AND,311) - Exempt / Tesla Davor (CRO,476) - Exempt \__ Tortellini Alessandro (ITA,476) - Varkiza Boris (GRE,476) 6/2 6/3 / Totti Gustavo (JAM,420) - Exempt \__ Cineux Jonas (FRA,387) - Exempt / Romanov Roméo (UKR,437) - Exempt \__ Beone Jay (SUI,437) - Elliot Michel (NOR,475) 6/2 3/6 6/2 /

Qualification Tour 2 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Golmon John (LCH,398) - Haagen Dasz (AND,311) 2/6 6/7 \__ Tesla Davor (CRO,476) - Tortellini Alessandro (ITA,476) 7/6 6/3 / Totti Gustavo (JAM,420) - Cineux Jonas (FRA,387) 1/6 0/6 \__ Romanov Roméo (UKR,437) - Beone Jay (SUI,437) 2/6 2/6 /

1/16ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Hu Sam (BHO,13) - Haagen Dasz (AND,311) 6/0 6/2 \__ Dewitt Jos (HOL,220) - Tesla Davor (CRO,476) 6/0 6/0 / Wajdzik Arnaud (FRA,169) - Mortimer Philipps (ANG,72) 0/0 Ab2 6 Edline Jeff (USA,38) - Page Jimmy (CAN,132) 6/1 6/4 / 8 Gnak Demon (ANG,54) - Macv Mike (CAN,197) 6/0 6/1 \__ Miyazaki Hayao (JAP,187) - Cineux Jonas (FRA,387) 6/0 6/4 / Killroy Oliver (USA,55) - Pozzi Pepo (ITA,162) 0/6 1/6 \__ 3 Chouffovic Krystov (YOU,24) - Beone Jay (SUI,437) 6/0 6/0 / 4 Houcys Philippe (AUS,31) - Jae Sung Kim (COS,187) 4/6 0/6 \__ Burning Vince (ANG,158) - Delataille Pierre (FRA,62) 6/3 6/2 / Ribock Nick (AUS,141) - Stockton John (ANG,179) 7/5 6/4 \__ 7 Bestman Tim (ANG,40) - Aleval Durdyn (BEL,398) 6/0 6/0 / 5 Kogne Yaka (JAP,35) - Faricelator Ramès (ITA,333) 6/0 6/1 \__ Kraus Mike (USA,191) - Calvin Paul (FRA,191) 5/7 1/6 / Devalez Jean-François (LCH,100) - Perchu Helmut (ALL,210) 6/7 6/4 6/4 \__ 2 Nawibo Ibonek (SEN,23) - Djulkic Sladjan (FRA,352) 6/0 6/1 /

1/8ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Hu Sam (BHO,13) - Dewitt Jos (HOL,220) 6/1 6/2 \__ Wajdzik Arnaud (FRA,169) - 6 Edline Jeff (USA,38) 0/6 2/6 / 8 Gnak Demon (ANG,54) - Miyazaki Hayao (JAP,187) 6/2 6/1 \__ Pozzi Pepo (ITA,162) - 3 Chouffovic Krystov (YOU,24) 0/6 3/6 / Jae Sung Kim (COS,187) - Burning Vince (ANG,158) 6/3 6/7 7/5 \__ Ribock Nick (AUS,141) - 7 Bestman Tim (ANG,40) 0/6 6/3 2/6 / 5 Kogne Yaka (JAP,35) - Calvin Paul (FRA,191) 6/2 6/4 \__ Devalez Jean-François (LCH,100) - 2 Nawibo Ibonek (SEN,23) 6/1 2/6 0/6 /

Quart de Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Hu Sam (BHO,13) - 6 Edline Jeff (USA,38) 5/7 2/6 \__ 8 Gnak Demon (ANG,54) - 3 Chouffovic Krystov (YOU,24) 2/6 5/7 / Jae Sung Kim (COS,187) - 7 Bestman Tim (ANG,40) 3/6 4/6 \__ 5 Kogne Yaka (JAP,35) - 2 Nawibo Ibonek (SEN,23) 3/6 6/4 6/2 /

Demi-Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 6 Edline Jeff (USA,38) - 3 Chouffovic Krystov (YOU,24) 6/3 6/1 \__ 7 Bestman Tim (ANG,40) - 5 Kogne Yaka (JAP,35) 6/1 7/5 /

Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 6 Edline Jeff (USA,38) - 7 Bestman Tim (ANG,40) 1/6 6/7

©2001 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Lundi 09/07/2001 a 11:13 - WebMaster