Saison

Tour

Tournoi

Categorie

Pays

Surface

Joueurs

Prix

2

21

Challenger Herbe

Challengers

???

Gazon

54/48

0

Points

Joueurs

Vainqueur

Finaliste

1/2

1/4

1/8

1/16

1/32

1/64

---

Qual

48

18

13

9

6

4

2

1

0

0

1


Qualification Tour 1 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Vil Indoor Mats (CHI,445) - Pepponi Aldo (AUS,489) 6/2 6/1 \__ Ancic Mario (CRO,489) - Baygon Serge (SUI,489) 2/6 2/6 / Edeberg Stefan (SUE,445) - Larsen Ricky (FRA,489) 6/0 7/5 \__ Pérez Cédric (FRA,445) - Agassé André (USA,489) 7/5 6/1 / Patamob Adémar (BEL,488) - Vandetazman Serge (BEL,489) 6/1 6/2 \__ Mastabba John (EGY,465) - Aciamaj Sizla (JAM,489) 1/6 5/7 /

1/32ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Gay Mike (FRA,82) - Exempt \__ Faricelator Ramès (ITA,327) - Pérez Cédric (FRA,445) 6/1 6/4 / Rafter Yapas (AUS,412) - Aciamaj Sizla (JAM,489) 2/3 Ab2 12 Von vidra Johan (BEL,165) - Exempt / 9 Saint Fournier Axle (MTE,149) - Exempt \__ Amara Tupac (FRA,337) - Patamob Adémar (BEL,488) 2/6 0/6 / Vulkin Jonas (CAN,194) - Skywalker Luke (AND,314) 6/0 6/0 \__ 8 Match Cété (AUS,176) - Exempt / 7 Tfunk Sylvain (MON,149) - Exempt \__ Hochet Ric (FRA,399) - Logerot Sylvain (CUB,257) 0/6 0/6 / Pechi Lorezo (FRA,250) - Toshiki Takeshita (JAP,201) 7/6 3/6 6/4 \__ 11 Zverev Dmitri (RUS,161) - Exempt / 13 Wajdzik Arnaud (FRA,161) - Exempt \__ Stontonjohn John (USA,383) - Galant Eddy (AUS,210) 2/6 3/6 / Multiset Xavier (BEL,412) - Baygon Serge (SUI,489) 4/6 7/5 4/6 \__ 3 Labette Joseph (FRA,102) - Exempt / 4 Pantelic Marko (FRA,127) - Exempt \__ Shaw Sebastian (AUS,253) - Hora Benoit (FRA,290) 3/6 0/6 / Damms Alex (FRA,354) - Lumbellito Pete (ITA,434) 4/6 1/6 \__ 15 Dulac Alexandre (FRA,151) - Exempt / 14 Tabarly Eric (FRA,178) - Exempt \__ Crespo Hernan (ARG,308) - Merbut Stephane (USA,327) 3/6 1/6 / Paris Christian (FRA,208) - Edeberg Stefan (SUE,445) 6/1 6/1 \__ 5 Attias Stéphane (FRA,155) - Exempt / 6 Sosé Kayser (SUE,145) - Exempt \__ Desbois Renard (FRA,250) - Candellier Emile (BEL,290) 6/3 6/3 / Akutagawa Ryûnosuke (JAP,234) - Giraudeau Alban (FRA,247) 7/6 6/7 6/0 \__ 10 Strich Francois (SUI,155) - Exempt / 16 Clemot Stephane (FRA,186) - Exempt \__ Lamouche Jo (FRA,217) - Regal William (CAN,341) 6/3 1/6 6/2 / Chesnokof André (VEN,399) - Vil Indoor Mats (CHI,445) 6/3 6/3 \__ 2 Ravachol Freddy (FRA,94) - Exempt /

1/16ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Gay Mike (FRA,82) - Faricelator Ramès (ITA,327) 6/0 6/0 \__ Rafter Yapas (AUS,412) - 12 Von vidra Johan (BEL,165) 0/6 0/6 / 9 Saint Fournier Axle (MTE,149) - Patamob Adémar (BEL,488) 6/0 6/0 \__ Vulkin Jonas (CAN,194) - 8 Match Cété (AUS,176) 6/1 6/0 / 7 Tfunk Sylvain (MON,149) - Logerot Sylvain (CUB,257) 7/6 6/3 \__ Pechi Lorezo (FRA,250) - 11 Zverev Dmitri (RUS,161) 4/6 6/3 7/6 / 13 Wajdzik Arnaud (FRA,161) - Galant Eddy (AUS,210) 6/4 4/6 6/4 \__ Baygon Serge (SUI,489) - 3 Labette Joseph (FRA,102) 3/6 0/6 / 4 Pantelic Marko (FRA,127) - Hora Benoit (FRA,290) 6/4 6/1 \__ Lumbellito Pete (ITA,434) - 15 Dulac Alexandre (FRA,151) 2/6 2/6 / 14 Tabarly Eric (FRA,178) - Merbut Stephane (USA,327) 6/2 6/0 \__ Paris Christian (FRA,208) - 5 Attias Stéphane (FRA,155) 4/6 1/6 / 6 Sosé Kayser (SUE,145) - Desbois Renard (FRA,250) 6/2 6/1 \__ Akutagawa Ryûnosuke (JAP,234) - 10 Strich Francois (SUI,155) 7/6 6/4 / 16 Clemot Stephane (FRA,186) - Lamouche Jo (FRA,217) 5/7 6/2 3/6 \__ Chesnokof André (VEN,399) - 2 Ravachol Freddy (FRA,94) 4/6 2/6 /

1/8ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Gay Mike (FRA,82) - 12 Von vidra Johan (BEL,165) 6/2 6/2 \__ 9 Saint Fournier Axle (MTE,149) - Vulkin Jonas (CAN,194) 6/3 3/6 7/5 / 7 Tfunk Sylvain (MON,149) - Pechi Lorezo (FRA,250) 3/6 0/6 \__ 13 Wajdzik Arnaud (FRA,161) - 3 Labette Joseph (FRA,102) 7/6 6/4 / 4 Pantelic Marko (FRA,127) - 15 Dulac Alexandre (FRA,151) 6/0 6/4 \__ 14 Tabarly Eric (FRA,178) - 5 Attias Stéphane (FRA,155) 4/6 2/6 / 6 Sosé Kayser (SUE,145) - Akutagawa Ryûnosuke (JAP,234) 6/3 4/6 6/4 \__ Lamouche Jo (FRA,217) - 2 Ravachol Freddy (FRA,94) 6/0 6/2 /

Quart de Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Gay Mike (FRA,82) - 9 Saint Fournier Axle (MTE,149) 0/6 2/6 \__ Pechi Lorezo (FRA,250) - 13 Wajdzik Arnaud (FRA,161) 5/7 4/6 / 4 Pantelic Marko (FRA,127) - 5 Attias Stéphane (FRA,155) 4/6 7/6 2/6 \__ 6 Sosé Kayser (SUE,145) - Lamouche Jo (FRA,217) 6/2 6/4 /

Demi-Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 9 Saint Fournier Axle (MTE,149) - 13 Wajdzik Arnaud (FRA,161) 6/4 6/4 \__ 5 Attias Stéphane (FRA,155) - 6 Sosé Kayser (SUE,145) 6/4 6/2 /

Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 9 Saint Fournier Axle (MTE,149) - 5 Attias Stéphane (FRA,155) 6/4 1/6 6/4

©2001 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Samedi 14/07/2001 a 19:45 - WebMaster