Saison

Tour

Tournoi

Categorie

Pays

Surface

Joueurs

Prix

2

22

Wimbledon

Grand Chelem

Angleterre

Gazon

195/128

5 000 000

Points

Joueurs

Vainqueur

Finaliste

1/2

1/4

1/8

1/16

1/32

1/64

---

Qual

128

200

140

90

50

30

15

7

1

0

3


Palmares Saison 0 O'Filet Alphonse Saison 1 O'Filet Alphonse

Qualification Tour 1 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Park Seh-jik (COS,129) - Toshiki Takeshita (JAP,197) 6/0 7/6 6/3 \__ Rafter Yapas (AUS,391) - Vandetazman Serge (BEL,496) 6/4 6/3 7/5 / Farmer Séb (ESP,214) - Exempt \__ Candellier Emile (BEL,286) - Exempt / Styx Bob (FRA,496) - Exempt \__ Bryant Kobe (FRA,496) - Exempt / Barbier Pierre (FRA,258) - Macv Mike (CAN,191) 7/5 3/6 6/4 7/5 \__ Shaw Sebastian (AUS,251) - Exempt / Perchu Helmut (ALL,210) - Exempt \__ Krebs Jonathan (FRA,242) - Barquette Sylvie (FRA,451) 6/0 6/0 6/0 / Beone Jay (SUI,407) - Brachus Julius (FRA,298) 5/7 7/5 1/6 6/7 \__ Haagen Dasz (AND,298) - Exempt / Cineux Jonas (FRA,373) - Exempt \__ Murard Alain (FRA,355) - Exempt / King Cross (AUS,320) - Exempt \__ Paris Christian (FRA,202) - Schalken Sjeng (HOL,451) 6/0 6/0 6/1 / Haine Lars (DAN,496) - Noah Pascal (FRA,298) 0/6 0/6 1/6 \__ Pechi Lorezo (FRA,221) - Exempt / Akutagawa Ryûnosuke (JAP,221) - Exempt \__ Fernandez Lorenzo (ESP,384) - Exempt / Vil Indoor Mats (CHI,418) - Federer Dolores (FRA,495) 6/0 6/1 6/1 \__ Hewitt Géraldine (AUS,254) - Exempt / Faricelator Ramès (ITA,315) - Exempt \__ Crackoman Devilflo (FRA,438) - Exempt / Quint Olivier (BRE,298) - Exempt \__ Cheval Blanc (MTL,384) - Exempt / Giraudeau Alban (FRA,242) - Exempt \__ Zepro Stéphane (FRA,263) - Exempt / Oto Zig (PER,418) - Daddy Big (USA,289) 3/6 1/6 1/6 \__ Terranova Suplol (MAR,218) - Lama Dalai (NOR,418) 6/0 6/0 6/0 / Hora Benoit (FRA,281) - Grimm Ben (ECO,451) 6/0 6/0 6/1 \__ Tarapovitch Yevgeny (RUS,155) - Exempt / Brandy Kevin (USA,391) - Exempt \__ Miyau Antoine (FRA,496) - Exempt / Mc Dowell Brandon (FRA,472) - Exempt \__ Elrond Steve (FRA,472) - Exempt / Anakine Robin (AND,232) - Exempt \__ Khan Nusrat (PAK,66) - Damms Alex (FRA,345) 6/1 6/0 6/0 / Lamouche Jo (FRA,209) - Exempt \__ Djulkic Sladjan (FRA,345) - Stamponium Harak (JAM,289) 1/6 2/6 3/6 / La Menace Marco (NEZ,345) - Exempt \__ Laursen Matt (SUE,472) - Exempt / Chesnokof André (VEN,384) - Exempt \__ Azizi Ichamel (IRA,438) - Exempt / Big-Bear Renald (FRA,407) - Gambilovitch Daisy (RUS,418) 4/6 3/6 4/6 \__ Sakenneden Josi (BEL,184) - Exempt / Edeberg Stefan (SUE,418) - Exempt \__ Lanigan Pat (USA,208) - Exempt / Mensoif Gerard (ECO,391) - Exempt \__ Golmon John (LCH,407) - Exempt / Nikios Antoine (GRE,355) - Exempt \__ Hypol Bill (FRA,263) - Exempt / Pérez Cédric (FRA,418) - N. Roe Mack (USA,20) 0/6 0/6 1/6 \__ Larsen Ricky (FRA,496) - Exempt / Logerot Sylvain (CUB,251) - Exempt \__ Denis-jean Mamadou (CAM,246) - Exempt / Cel Jo (NEZ,125) - Mono Ze Roberto Rico (BRE,338) 6/0 6/0 6/0 \__ Tortellini Alessandro (ITA,496) - Exempt / Von Daveen-Scht Justintin (ZAI,496) - Exempt \__ Elliot Michel (NOR,495) - Proctor Al (NOR,263) 0/6 1/6 0/6 / Bergeron Matthias (BEL,495) - Federer Roger (SUI,496) 6/4 4/6 6/2 6/4 \__ Varkiza Boris (GRE,496) - Yevgeny Kafelnikov (RUS,320) 0/6 4/6 2/6 / Raf Ced (BEL,472) - Exempt \__ Thenb Vivi21 (FRA,496) - Exempt /

Qualification Tour 2 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Park Seh-jik (COS,129) - Rafter Yapas (AUS,391) 6/0 6/0 6/0 \__ Farmer Séb (ESP,214) - Candellier Emile (BEL,286) 7/6 6/2 4/6 6/4 / Styx Bob (FRA,496) - Bryant Kobe (FRA,496) 3/6 4/6 2/6 \__ Barbier Pierre (FRA,258) - Shaw Sebastian (AUS,251) 6/0 6/0 6/3 / Perchu Helmut (ALL,210) - Krebs Jonathan (FRA,242) 3/6 5/7 7/6 6/7 \__ Brachus Julius (FRA,298) - Haagen Dasz (AND,298) 1/6 0/6 6/7 / Cineux Jonas (FRA,373) - Murard Alain (FRA,355) 6/1 6/0 6/1 \__ King Cross (AUS,320) - Paris Christian (FRA,202) 7/5 6/0 6/1 / Noah Pascal (FRA,298) - Pechi Lorezo (FRA,221) 2/6 0/6 1/6 \__ Akutagawa Ryûnosuke (JAP,221) - Fernandez Lorenzo (ESP,384) 6/0 6/0 6/0 / Vil Indoor Mats (CHI,418) - Hewitt Géraldine (AUS,254) 0/6 0/6 1/6 \__ Faricelator Ramès (ITA,315) - Crackoman Devilflo (FRA,438) 6/3 7/6 2/6 5/7 8/6 / Quint Olivier (BRE,298) - Cheval Blanc (MTL,384) 6/0 6/4 6/1 \__ Giraudeau Alban (FRA,242) - Zepro Stéphane (FRA,263) 6/4 6/2 6/4 / Daddy Big (USA,289) - Terranova Suplol (MAR,218) 2/6 7/6 6/3 4/6 1/6 \__ Hora Benoit (FRA,281) - Tarapovitch Yevgeny (RUS,155) 5/7 6/7 6/3 6/4 6/1 / Brandy Kevin (USA,391) - Miyau Antoine (FRA,496) 6/1 6/0 6/3 \__ Mc Dowell Brandon (FRA,472) - Elrond Steve (FRA,472) 6/1 6/4 4/6 6/2 / Anakine Robin (AND,232) - Khan Nusrat (PAK,66) 6/3 4/6 6/4 6/0 \__ Lamouche Jo (FRA,209) - Stamponium Harak (JAM,289) 6/0 6/1 6/2 / La Menace Marco (NEZ,345) - Laursen Matt (SUE,472) 6/2 6/2 6/4 \__ Chesnokof André (VEN,384) - Azizi Ichamel (IRA,438) 6/0 6/2 6/2 / Gambilovitch Daisy (RUS,418) - Sakenneden Josi (BEL,184) 0/6 0/6 0/6 \__ Edeberg Stefan (SUE,418) - Lanigan Pat (USA,208) 0/6 0/6 0/6 / Mensoif Gerard (ECO,391) - Golmon John (LCH,407) 0/6 2/6 0/6 \__ Nikios Antoine (GRE,355) - Hypol Bill (FRA,263) 4/6 2/6 0/6 / N. Roe Mack (USA,20) - Larsen Ricky (FRA,496) 6/0 6/0 6/0 \__ Logerot Sylvain (CUB,251) - Denis-jean Mamadou (CAM,246) 6/1 6/1 6/4 / Cel Jo (NEZ,125) - Tortellini Alessandro (ITA,496) 6/0 6/0 6/1 \__ Von Daveen-Scht Justintin (ZAI,496) - Proctor Al (NOR,263) 0/6 0/6 0/6 / Bergeron Matthias (BEL,495) - Yevgeny Kafelnikov (RUS,320) 0/6 0/6 0/6 \__ Raf Ced (BEL,472) - Thenb Vivi21 (FRA,496) 6/0 6/0 6/0 /

Qualification Tour 3 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Park Seh-jik (COS,129) - Farmer Séb (ESP,214) 6/1 6/1 6/0 \__ Bryant Kobe (FRA,496) - Barbier Pierre (FRA,258) 0/6 0/6 0/6 / Krebs Jonathan (FRA,242) - Haagen Dasz (AND,298) 7/5 6/0 6/0 \__ Cineux Jonas (FRA,373) - King Cross (AUS,320) 1/6 3/6 1/6 / Pechi Lorezo (FRA,221) - Akutagawa Ryûnosuke (JAP,221) 4/6 2/6 1/6 \__ Hewitt Géraldine (AUS,254) - Faricelator Ramès (ITA,315) 6/0 6/4 6/2 / Quint Olivier (BRE,298) - Giraudeau Alban (FRA,242) 3/6 3/6 3/6 \__ Terranova Suplol (MAR,218) - Hora Benoit (FRA,281) 7/6 5/7 3/6 7/5 8/10 / Brandy Kevin (USA,391) - Mc Dowell Brandon (FRA,472) 4/6 5/7 4/6 \__ Anakine Robin (AND,232) - Lamouche Jo (FRA,209) 6/4 6/3 6/2 / La Menace Marco (NEZ,345) - Chesnokof André (VEN,384) 6/7 6/3 6/1 4/6 6/2 \__ Sakenneden Josi (BEL,184) - Lanigan Pat (USA,208) 6/1 6/3 3/6 6/1 / Golmon John (LCH,407) - Hypol Bill (FRA,263) 0/6 0/6 1/6 \__ N. Roe Mack (USA,20) - Logerot Sylvain (CUB,251) 6/3 6/1 6/1 / Cel Jo (NEZ,125) - Proctor Al (NOR,263) 0/6 4/6 1/6 \__ Yevgeny Kafelnikov (RUS,320) - Raf Ced (BEL,472) 3/6 6/2 6/3 6/2 /

1/64ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Boeuf Bjorn (SUE,1) - Delataille Pierre (FRA,56) 3/6 1/6 2/6 \__ Borg Bjorn (SUE,71) - La Menace Marco (NEZ,345) 6/0 6/0 6/0 / Dulac Alexandre (FRA,147) - Zverev Dmitri (RUS,163) 0/6 1/6 3/6 \__ 26 Jr Turashe (USA,36) - Macstigi John (HOL,155) 6/3 4/6 6/1 6/4 / 23 Grüber Hans (ALL,29) - Paz Jose (ESP,72) 1/6 3/6 6/7 \__ Miyazaki Hayao (JAP,174) - Sozé Kaiser (TUR,165) 3/6 1/6 4/6 / BogDanov Dimitri (RUS,95) - Jae Sung Kim (COS,153) 1/6 5/7 4/6 \__ 11 Hu Sam (BHO,13) - Nrok Mac (CAN,143) 6/4 6/0 6/2 / 10 Rillette Marcello (CHI,10) - Pelon Hervé (FRA,113) 6/1 6/2 6/1 \__ Attias Stéphane (FRA,138) - Hewitt Géraldine (AUS,254) 6/1 6/2 6/1 / Olive Gilles (FRA,191) - Rosebead Marco (ANG,90) 0/6 3/6 0/6 \__ 19 Zarma Mahmoud (MAR,23) - Smet Guillaume (BEL,41) 4/6 4/6 6/4 4/6 / 25 Edline Jeff (USA,31) - Hypol Bill (FRA,263) 6/4 6/4 6/4 \__ Gnak Demon (ANG,39) - Zeeman Minus (FRA,43) 2/6 6/3 6/2 6/1 / Ouakaoui Naouphel (USA,120) - L'alcoolo Polo (SUE,93) 2/6 0/6 1/6 \__ 5 Angel Kif (VEN,6) - Page Jimmy (CAN,134) 4/6 6/7 6/4 6/0 4/6 / 7 Derrioh Marco (ARG,8) - N. Roe Mack (USA,20) 6/3 6/4 2/6 7/6 \__ Killroy Oliver (USA,53) - Gersen Kirth (AUS,165) 6/4 6/4 6/2 / Degand Matthieu (BEL,184) - Bell Aelern (BEL,107) 2/6 4/6 6/4 1/6 \__ 24 Podpaï Sacha (RUS,30) - Burning Vince (ANG,155) 7/6 6/3 7/6 / 20 Chouffovic Krystov (YOU,24) - Mc Dowell Brandon (FRA,472) 6/0 6/0 6/0 \__ Whitestaff Codi (BEL,169) - Barbier Pierre (FRA,258) 3/6 6/7 4/6 / Kraus Mike (USA,188) - Durbec Thierry (FRA,204) 6/4 2/6 7/5 3/6 3/6 \__ 14 Ateur Nordine (TUN,17) - Mortimer Philipps (ANG,76) 2/6 3/6 6/3 6/3 3/6 / 16 Kano Jigoro (JAP,19) - Giraudeau Alban (FRA,242) 6/2 6/4 6/2 \__ Kuerten Gustavo (BRE,66) - Tfunk Sylvain (MON,144) 6/2 6/1 6/4 / Majca Matthias (BEL,56) - Galant Eddy (AUS,204) 6/3 7/6 6/2 \__ 18 Nawibo Ibonek (SEN,22) - Bird Oli (USA,73) 6/4 6/4 6/4 / 31 Temash José (ESP,37) - Park Seh-jik (COS,129) 6/4 6/2 2/6 7/5 \__ Firmignac François (FRA,51) - Saint Fournier Axle (MTE,129) 2/6 0/6 1/6 / Anton Josh (USA,82) - Mel Art (FRA,60) 6/2 1/6 6/4 6/4 \__ 3 O'Filet Alphonse (AUS,4) - Hora Benoit (FRA,281) 6/1 6/0 6/1 / 4 Al Haspi Alfredo (ARG,5) - Obal Masqueric (YOU,110) 4/6 2/6 3/6 \__ Wajdzik Arnaud (FRA,144) - Chnapse Fred (FRA,63) 6/1 6/1 6/3 / Vulkin Jonas (CAN,179) - Mac Enroe Ricky (USA,83) 2/6 0/6 0/6 \__ 27 Kogne Yaka (JAP,32) - Yevgeny Kafelnikov (RUS,320) 6/0 6/1 6/1 / 17 Stone Peter (USA,21) - Ribock Nick (AUS,135) 2/6 7/5 5/7 2/6 \__ Lucas Chewy (FRA,62) - Toubovsky Alexander (RUS,110) 6/4 3/6 7/5 4/6 6/2 / Philippoussis Mark (AUS,86) - Bottone Guillaume (USA,48) 6/0 6/4 0/6 6/3 \__ 15 Bwataklou Ouéla (ZIM,18) - De la vega Domjuan (FRA,163) 6/4 2/6 6/7 6/2 6/2 / 12 Wallaby Kenny (AUS,12) - Petterson Jurgen (SUE,98) 3/6 3/6 1/6 \__ Rosset Marc (SUI,125) - Hassain Marc (FRA,151) 1/6 3/6 4/6 / Calvin Paul (FRA,177) - Stockton John (ANG,177) 6/1 1/6 6/4 7/5 \__ 22 Medvedev Andreï (UKR,28) - Krebs Jonathan (FRA,242) 3/6 6/0 6/4 6/4 / 29 Juet Giuseppe (ESP,34) - Nonfire Anjie (ANG,125) 7/6 6/2 1/6 4/6 6/2 \__ Garion Eric (FRA,69) - Devalez Jean-François (LCH,98) 6/0 6/2 6/2 / Puget Guilhem (URU,165) - Proctor Al (NOR,263) 4/6 6/3 6/2 6/2 \__ 8 Lamar Bob (FRA,9) - Phoenix Miles (FRA,104) 7/5 6/4 6/4 / 6 Sionnaire Dick (AUS,7) - Diggler Dirk (USA,113) 3/6 4/6 3/6 \__ Yeray Camacho (ESP,59) - Pistol Steph (AUS,165) 6/4 6/3 4/6 7/5 / Clemot Stephane (FRA,195) - Anakine Robin (AND,232) 6/7 2/6 3/6 \__ 30 Houcys Philippe (AUS,40) - Trinca Naperra (POR,75) 6/1 6/4 6/2 / 32 Bestman Tim (ANG,38) - Benusso Richard (SUI,45) 6/1 6/3 6/3 \__ Issaga André (USA,74) - Pozzi Pepo (ITA,155) 0/6 0/6 1/6 / Pantelic Marko (FRA,120) - Wong Chunk-wee (TAI,88) 7/5 6/4 4/6 6/4 \__ 13 Smach Pat (AUS,16) - Delaigne Cédric (FRA,221) 7/6 6/1 6/2 / 9 Scdes Oliod (USA,10) - Tarrié Tristan (FRA,44) 5/7 3/6 4/6 \__ Villas Guy (FRA,108) - Lamore Drake (BEL,55) 2/6 7/6 3/6 6/4 5/7 / Biroute Gaston (CAN,106) - Sakenneden Josi (BEL,184) 7/5 6/2 6/3 \__ 28 Bull Pete (AUS,33) - Magan Alfonso (ESP,65) 7/5 5/7 3/6 1/6 / 21 Zewe Império (VEN,27) - King Cross (AUS,320) 3/6 4/6 4/6 \__ Lyle Stephen (ANG,120) - Akutagawa Ryûnosuke (JAP,221) 4/6 6/3 2/6 6/4 6/2 / Sosé Kayser (SUE,136) - Pot Gofer (USA,144) 7/5 6/4 3/6 6/2 \__ 2 Barnaby Laurent (FRA,2) - Kuerton Redg (BRE,197) 6/2 6/2 4/6 6/7 8/6 /

1/32ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Delataille Pierre (FRA,56) - Borg Bjorn (SUE,71) 3/6 0/6 1/6 \__ Zverev Dmitri (RUS,163) - 26 Jr Turashe (USA,36) 6/4 6/2 6/7 6/2 / Paz Jose (ESP,72) - Sozé Kaiser (TUR,165) 6/4 5/7 6/7 2/6 \__ Jae Sung Kim (COS,153) - 11 Hu Sam (BHO,13) 5/7 3/6 3/6 / 10 Rillette Marcello (CHI,10) - Attias Stéphane (FRA,138) 6/3 6/4 6/3 \__ Rosebead Marco (ANG,90) - Smet Guillaume (BEL,41) 6/0 6/0 6/2 / 25 Edline Jeff (USA,31) - Gnak Demon (ANG,39) 6/1 3/6 2/6 7/5 2/6 \__ L'alcoolo Polo (SUE,93) - Page Jimmy (CAN,134) 6/0 6/0 6/1 / 7 Derrioh Marco (ARG,8) - Killroy Oliver (USA,53) 2/6 2/6 2/6 \__ Bell Aelern (BEL,107) - 24 Podpaï Sacha (RUS,30) 6/7 1/6 2/6 / 20 Chouffovic Krystov (YOU,24) - Barbier Pierre (FRA,258) 6/2 6/3 6/1 \__ Durbec Thierry (FRA,204) - Mortimer Philipps (ANG,76) 1/6 0/6 1/6 / 16 Kano Jigoro (JAP,19) - Kuerten Gustavo (BRE,66) 3/6 7/6 1/6 7/6 6/4 \__ Majca Matthias (BEL,56) - 18 Nawibo Ibonek (SEN,22) 4/6 0/6 7/6 6/3 6/4 / 31 Temash José (ESP,37) - Saint Fournier Axle (MTE,129) 1/6 3/6 2/6 \__ Anton Josh (USA,82) - 3 O'Filet Alphonse (AUS,4) 4/6 0/6 4/6 / Obal Masqueric (YOU,110) - Wajdzik Arnaud (FRA,144) 6/0 6/1 6/3 \__ Mac Enroe Ricky (USA,83) - 27 Kogne Yaka (JAP,32) 6/2 6/1 6/4 / Ribock Nick (AUS,135) - Lucas Chewy (FRA,62) 6/3 6/0 6/1 \__ Philippoussis Mark (AUS,86) - 15 Bwataklou Ouéla (ZIM,18) 6/3 6/0 6/2 / Petterson Jurgen (SUE,98) - Hassain Marc (FRA,151) 6/0 6/3 6/2 \__ Calvin Paul (FRA,177) - 22 Medvedev Andreï (UKR,28) 6/3 6/2 6/2 / 29 Juet Giuseppe (ESP,34) - Garion Eric (FRA,69) 0/6 1/6 3/6 \__ Puget Guilhem (URU,165) - 8 Lamar Bob (FRA,9) 6/2 6/4 2/6 6/1 / Diggler Dirk (USA,113) - Yeray Camacho (ESP,59) 7/5 6/7 6/1 6/3 \__ Anakine Robin (AND,232) - 30 Houcys Philippe (AUS,40) 1/6 3/6 2/6 / 32 Bestman Tim (ANG,38) - Pozzi Pepo (ITA,155) 6/3 4/6 4/6 6/3 6/2 \__ Pantelic Marko (FRA,120) - 13 Smach Pat (AUS,16) 6/4 6/2 2/6 4/6 6/3 / Tarrié Tristan (FRA,44) - Lamore Drake (BEL,55) 3/6 2/6 6/4 6/3 6/2 \__ Biroute Gaston (CAN,106) - Magan Alfonso (ESP,65) 6/3 2/6 6/1 7/5 / King Cross (AUS,320) - Lyle Stephen (ANG,120) 4/6 2/6 3/6 \__ Sosé Kayser (SUE,136) - 2 Barnaby Laurent (FRA,2) 1/6 7/6 3/6 6/0 6/4 /

1/16ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Borg Bjorn (SUE,71) - Zverev Dmitri (RUS,163) 6/3 6/4 6/1 \__ Sozé Kaiser (TUR,165) - 11 Hu Sam (BHO,13) 4/6 7/6 3/6 2/6 / 10 Rillette Marcello (CHI,10) - Rosebead Marco (ANG,90) 2/6 4/6 4/6 \__ Gnak Demon (ANG,39) - L'alcoolo Polo (SUE,93) 2/6 6/7 5/7 / Killroy Oliver (USA,53) - 24 Podpaï Sacha (RUS,30) 6/3 1/6 4/6 1/6 \__ 20 Chouffovic Krystov (YOU,24) - Mortimer Philipps (ANG,76) 6/3 6/1 6/4 / 16 Kano Jigoro (JAP,19) - Majca Matthias (BEL,56) 2/6 2/6 6/4 7/5 6/1 \__ Saint Fournier Axle (MTE,129) - 3 O'Filet Alphonse (AUS,4) 6/3 4/6 0/6 4/6 / Obal Masqueric (YOU,110) - Mac Enroe Ricky (USA,83) 3/6 0/6 6/7 \__ Ribock Nick (AUS,135) - Philippoussis Mark (AUS,86) 6/2 6/4 7/5 / Petterson Jurgen (SUE,98) - Calvin Paul (FRA,177) 6/1 6/1 6/0 \__ Garion Eric (FRA,69) - Puget Guilhem (URU,165) 6/1 6/0 5/2 Ab2 Diggler Dirk (USA,113) - 30 Houcys Philippe (AUS,40) 2/6 3/6 0/6 \__ 32 Bestman Tim (ANG,38) - Pantelic Marko (FRA,120) 6/0 6/0 6/1 / Tarrié Tristan (FRA,44) - Biroute Gaston (CAN,106) 1/6 2/6 1/6 \__ Lyle Stephen (ANG,120) - Sosé Kayser (SUE,136) 7/5 6/3 3/6 6/4 /

1/8ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Borg Bjorn (SUE,71) - 11 Hu Sam (BHO,13) 3/6 2/6 4/6 \__ Rosebead Marco (ANG,90) - L'alcoolo Polo (SUE,93) 6/1 6/3 6/3 / 24 Podpaï Sacha (RUS,30) - 20 Chouffovic Krystov (YOU,24) 3/6 2/6 4/6 \__ 16 Kano Jigoro (JAP,19) - 3 O'Filet Alphonse (AUS,4) 2/6 1/6 2/6 / Mac Enroe Ricky (USA,83) - Ribock Nick (AUS,135) 6/4 2/6 6/4 1/6 4/6 \__ Petterson Jurgen (SUE,98) - Garion Eric (FRA,69) 4/6 6/3 4/6 6/1 4/6 / 30 Houcys Philippe (AUS,40) - 32 Bestman Tim (ANG,38) 0/6 3/6 7/6 6/4 6/4 \__ Biroute Gaston (CAN,106) - Lyle Stephen (ANG,120) 6/0 6/1 6/4 /

Quart de Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 11 Hu Sam (BHO,13) - Rosebead Marco (ANG,90) 7/6 1/6 2/6 6/4 3/6 \__ 20 Chouffovic Krystov (YOU,24) - 3 O'Filet Alphonse (AUS,4) 7/5 6/1 7/6 / Ribock Nick (AUS,135) - Garion Eric (FRA,69) 6/7 2/6 1/6 \__ 30 Houcys Philippe (AUS,40) - Biroute Gaston (CAN,106) 6/4 4/6 2/6 1/6 /

Demi-Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Rosebead Marco (ANG,90) - 20 Chouffovic Krystov (YOU,24) 7/5 4/6 2/6 3/6 \__ Garion Eric (FRA,69) - Biroute Gaston (CAN,106) 6/1 7/5 6/3 /

Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 20 Chouffovic Krystov (YOU,24) - Garion Eric (FRA,69) 6/3 2/1 Ab2

©2001 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Mardi 24/07/2001 a 15:29 - WebMaster