Saison

Tour

Tournoi

Categorie

Pays

Surface

Joueurs

Prix

2

30

Challenger Terre B.

Challengers

???

Terre battue

68/64

0

Points

Joueurs

Vainqueur

Finaliste

1/2

1/4

1/8

1/16

1/32

1/64

---

Qual

64

22

16

12

8

4

2

1

0

0

1


Qualification Tour 1 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Von Daveen-Scht Justintin (ZAI,530) - Bergeron Matthias (BEL,477) 0/6 1/6 \__ Boum Boum (FRA,530) - Jongleur Arno (ISR,529) 6/7 6/2 3/6 / Florin Louloute (CAN,477) - Botero Jo (FRA,507) 2/6 2/6 \__ Morelle Tony (FRA,530) - Bouchet Raphael (FRA,530) 6/0 6/1 /

1/32ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Zewe Império (VEN,30) - Ingis Choupette (USA,329) 6/0 6/0 \__ Totti Gustavo (JAM,428) - Le Boxeur Bob (VAT,351) 4/6 1/6 / Lagrange Pierre (FRA,219) - Hora Benoit (FRA,290) 1/6 0/6 \__ 11 Aymar Jean (FRA,131) - Hopkins Stefen (FRA,212) 2/6 7/6 6/3 / 16 Strich Francois (SUI,154) - Mephisto D@ms (FRA,149) 2/6 2/6 \__ Gersen Kirth (AUS,172) - Bergeron Matthias (BEL,477) 6/0 6/3 / Pechi Lorezo (FRA,197) - Vinroussel Vinroussel (FRA,279) 6/0 6/0 \__ 7 Ravachol Freddy (FRA,91) - Sonic Raga (FRA,227) 6/1 6/1 / 5 Wilander Mats (SUE,88) - Jess Pat (FRA,169) 6/2 7/5 \__ Faricelator Ramès (ITA,223) - Haagen Dasz (AND,297) 1/6 0/6 / Lorigolo Lolo (FRA,177) - Rally Philippe (SUI,163) 3/6 0/6 \__ 9 Rosset Marc (SUI,126) - Tortellini Alessandro (ITA,407) 6/1 6/0 / 14 Match Cété (AUS,151) - Morelle Tony (FRA,530) 6/0 6/0 \__ Passos Larri (BRE,477) - Alvarez Polo (AXO,363) 2/6 7/5 2/6 / Lagaffe Gaston (ARG,214) - Wolphonie Raoul (FRA,261) 6/3 6/1 \__ 4 Courrier Jim (USA,55) - Hochet Ric (FRA,315) 6/0 6/0 / 3 Wawilak Alan (FRA,48) - Thierry Thierry (FRA,227) 6/0 6/0 \__ Dewulf Filip (BEL,243) - Von Zarovich Piotr (BUL,208) 6/2 6/2 / Pommier Jose-Hugues (FRA,339) - Good Isno (AUS,290) 4/6 0/6 \__ 12 Pot Gofer (USA,133) - Smith Stan (MEX,309) 6/1 6/2 / 15 Junior Lionel (BEL,156) - Barbicane Lorm (IND,351) 6/0 6/0 \__ Level Jean-françois (FRA,219) - Lama Dalai (NOR,363) 6/0 6/0 / Makpoke André (CON,274) - Clémentine Arnaud (FRA,205) 6/2 6/3 \__ 6 Gay Mike (FRA,91) - Martin-Vasquez Igor (PER,315) 0/0 Ab2 8 Midevenac Patrick (FRA,122) - Cruchon Guillaume (GRE,309) 6/2 6/0 \__ Kuerten Michael (BRE,458) - Paulo Alex (FRA,444) 0/6 3/6 / Zelenka Radek (TCH,219) - Ultimate Lover (SUI,392) 6/2 6/3 \__ 10 Prince Charles (ANG,129) - Outang Laurent (FRA,329) 6/0 6/0 / 13 Salgado Francisco (ESP,147) - Beewee David (ANG,267) 6/0 6/0 \__ Ricaud Glenn (FRA,381) - Jongleur Arno (ISR,529) 6/0 6/0 / Thorn Ragnar (NOR,444) - Kermarrec Jopic (FRA,458) 1/6 0/6 \__ 2 Di Valencia Umberto (ESP,37) - Botero Jo (FRA,507) 6/0 6/0 /

1/16ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Zewe Império (VEN,30) - Le Boxeur Bob (VAT,351) 6/0 6/0 \__ Hora Benoit (FRA,290) - 11 Aymar Jean (FRA,131) 1/6 2/6 / Mephisto D@ms (FRA,149) - Gersen Kirth (AUS,172) 6/1 6/2 \__ Pechi Lorezo (FRA,197) - 7 Ravachol Freddy (FRA,91) 1/6 0/6 / 5 Wilander Mats (SUE,88) - Haagen Dasz (AND,297) 6/0 6/0 \__ Rally Philippe (SUI,163) - 9 Rosset Marc (SUI,126) 6/2 6/0 / 14 Match Cété (AUS,151) - Alvarez Polo (AXO,363) 6/1 6/4 \__ Lagaffe Gaston (ARG,214) - 4 Courrier Jim (USA,55) 3/6 5/7 / 3 Wawilak Alan (FRA,48) - Dewulf Filip (BEL,243) 6/3 6/1 \__ Good Isno (AUS,290) - 12 Pot Gofer (USA,133) 7/5 6/7 4/6 / 15 Junior Lionel (BEL,156) - Level Jean-françois (FRA,219) 6/3 6/3 \__ Makpoke André (CON,274) - 6 Gay Mike (FRA,91) 0/6 1/6 / 8 Midevenac Patrick (FRA,122) - Paulo Alex (FRA,444) 6/0 6/0 \__ Zelenka Radek (TCH,219) - 10 Prince Charles (ANG,129) 3/6 0/6 / 13 Salgado Francisco (ESP,147) - Ricaud Glenn (FRA,381) 6/1 6/1 \__ Kermarrec Jopic (FRA,458) - 2 Di Valencia Umberto (ESP,37) 0/6 0/6 /

1/8ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Zewe Império (VEN,30) - 11 Aymar Jean (FRA,131) 6/1 6/0 \__ Mephisto D@ms (FRA,149) - 7 Ravachol Freddy (FRA,91) 6/4 7/5 / 5 Wilander Mats (SUE,88) - Rally Philippe (SUI,163) 5/7 4/6 \__ 14 Match Cété (AUS,151) - 4 Courrier Jim (USA,55) 1/6 3/6 / 3 Wawilak Alan (FRA,48) - 12 Pot Gofer (USA,133) 6/0 6/1 \__ 15 Junior Lionel (BEL,156) - 6 Gay Mike (FRA,91) 7/6 2/6 7/5 / 8 Midevenac Patrick (FRA,122) - 10 Prince Charles (ANG,129) 4/6 6/2 0/6 \__ 13 Salgado Francisco (ESP,147) - 2 Di Valencia Umberto (ESP,37) 6/1 2/6 3/6 /

Quart de Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Zewe Império (VEN,30) - Mephisto D@ms (FRA,149) 6/1 6/1 \__ Rally Philippe (SUI,163) - 4 Courrier Jim (USA,55) 2/6 3/6 / 3 Wawilak Alan (FRA,48) - 15 Junior Lionel (BEL,156) 6/1 6/1 \__ 10 Prince Charles (ANG,129) - 2 Di Valencia Umberto (ESP,37) 2/6 3/6 /

Demi-Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Zewe Império (VEN,30) - 4 Courrier Jim (USA,55) 6/3 6/3 \__ 3 Wawilak Alan (FRA,48) - 2 Di Valencia Umberto (ESP,37) 7/6 2/6 7/6 /

Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Zewe Império (VEN,30) - 3 Wawilak Alan (FRA,48) 6/2 6/2

©2001 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 16/09/2001 a 22:10 - WebMaster