Saison

Tour

Tournoi

Categorie

Pays

Surface

Joueurs

Prix

2

39

Challenger Dur

Challengers

???

Synthétique

150/128

0

Points

Joueurs

Vainqueur

Finaliste

1/2

1/4

1/8

1/16

1/32

1/64

---

Qual

128

15

13

11

9

7

5

3

1

0

1


Qualification Tour 1 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Horn Dejan (YOU,520) - Ducoeur Benjamin (BEL,434) 0/6 0/6 \__ Inverse Lina (AND,486) - Exempt / Balles Jean (AUS,460) - Exempt \__ Mendez Glado (ITA,434) - Exempt / Roddy Andick (USA,346) - Exempt \__ Williams Jude (CAN,327) - Exempt / Cochet Henri (FRA,402) - Exempt \__ Bavarro Mark (USA,356) - Exempt / Thenb Vivi21 (FRA,519) - Exempt \__ Von Daveen-Scht Justintin (ZAI,367) - Exempt / Proximio Vincent (FRA,519) - Exempt \__ Eainy Matthew (USA,460) - Nice Thimotée (BEL,519) 0/6 0/6 / Phoelis Xavier (BEL,420) - Exempt \__ Breizon Duael (BRE,520) - Exempt / Regal William (CAN,301) - Exempt \__ Poye Poye (FRA,519) - Exempt / Siori Alphonse (ITA,520) - Ferrera Alex (ESP,386) 7/6 7/6 \__ Williams Stephen (CAN,402) - Exempt / Wilson Fred (FRA,460) - Exempt \__ Botero Jo (FRA,420) - Exempt / Brandy Kevin (USA,336) - Agassé André (USA,336) 3/6 1/6 \__ Highlander Christopher (ANG,519) - Exempt / Safelnikov Andreï (RUS,434) - Exempt \__ Flip Andy (AUS,346) - Exempt / Lacoste Fred (ANG,486) - Exempt \__ Tesla Davor (CRO,333) - Exempt / Thorn Ragnar (NOR,336) - Exempt \__ Solero Ruben (MEX,460) - Exempt / Pepponi Aldo (AUS,301) - Exempt \__ Cocher Gaïd (BRE,519) - Exempt / Cat Sacrameustache (FRA,350) - Dura Cell (GUA,308) 0/6 0/6 \__ Lama Dalai (NOR,327) - Freulon Sébastien (FRA,519) 6/0 6/0 /

Qualification Tour 2 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Ducoeur Benjamin (BEL,434) - Inverse Lina (AND,486) 6/0 6/1 \__ Balles Jean (AUS,460) - Mendez Glado (ITA,434) 2/6 1/6 / Roddy Andick (USA,346) - Williams Jude (CAN,327) 0/6 2/6 \__ Cochet Henri (FRA,402) - Bavarro Mark (USA,356) 2/6 6/3 4/6 / Thenb Vivi21 (FRA,519) - Von Daveen-Scht Justintin (ZAI,367) 6/4 6/3 \__ Proximio Vincent (FRA,519) - Nice Thimotée (BEL,519) 0/6 0/6 / Phoelis Xavier (BEL,420) - Breizon Duael (BRE,520) 7/6 6/4 \__ Regal William (CAN,301) - Poye Poye (FRA,519) 6/0 6/0 / Siori Alphonse (ITA,520) - Williams Stephen (CAN,402) 0/6 1/6 \__ Wilson Fred (FRA,460) - Botero Jo (FRA,420) 3/6 3/6 / Agassé André (USA,336) - Highlander Christopher (ANG,519) 6/0 6/0 \__ Safelnikov Andreï (RUS,434) - Flip Andy (AUS,346) 3/6 3/6 / Lacoste Fred (ANG,486) - Tesla Davor (CRO,333) 1/6 2/6 \__ Thorn Ragnar (NOR,336) - Solero Ruben (MEX,460) 7/6 6/3 / Pepponi Aldo (AUS,301) - Cocher Gaïd (BRE,519) 6/0 6/0 \__ Dura Cell (GUA,308) - Lama Dalai (NOR,327) 6/0 6/0 /

1/64ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Bull Pete (AUS,28) - Manant Ayrton (SUI,170) 6/3 6/0 \__ Tabarly Eric (FRA,184) - Macbrandy Whisky (AUS,204) 6/0 6/1 / Macstigi John (HOL,172) - Relax Vincenzo (ITA,184) 1/6 3/6 \__ 22 Ravachol Freddy (FRA,89) - Match Cété (AUS,117) 2/6 6/2 1/6 / 31 Diggler Dirk (USA,110) - Ducoeur Benjamin (BEL,434) 6/3 6/1 \__ Némard Jean (FRA,210) - Anakine Robin (AND,201) 7/5 2/6 6/1 / Aleval Durdyn (BEL,244) - Proctor Al (NOR,234) 6/7 7/5 4/6 \__ 14 Doume Doume (FRA,71) - Williams Jude (CAN,327) 6/0 6/0 / 10 Paz Jose (ESP,58) - Bavarro Mark (USA,356) 6/0 6/0 \__ Toshiki Takeshita (JAP,147) - Zverev Dmitri (RUS,125) 1/6 5/7 / Titland Christopher (COL,175) - Wiyao Calvin (CHN,248) 6/0 7/5 \__ 20 Bird Oli (USA,79) - Wampas Didier (IRL,215) 6/1 6/0 / 26 Dish Mac (FRA,98) - Lagaffe Gaston (ARG,254) 6/2 6/1 \__ Kraus Mike (USA,117) - Flip Andy (AUS,346) 6/0 6/0 / Vulkin Jonas (CAN,163) - Pelon Hervé (FRA,122) 2/6 0/6 \__ 8 Yeray Camacho (ESP,62) - Bloody Mary (CAN,166) 3/6 3/6 / 6 Magan Alfonso (ESP,48) - Mendez Glado (ITA,434) 6/0 6/0 \__ Page Jimmy (CAN,120) - Lamouche Jo (FRA,179) 7/5 3/6 3/6 / Perchu Helmut (ALL,142) - Saint Fournier Axle (MTE,166) 6/1 6/3 \__ 19 Edberg Stephane (SUE,84) - Phoelis Xavier (BEL,420) 6/0 6/0 / 23 Zeeman Minus (FRA,96) - Kafelkafe Yevgueny (UKR,228) 6/1 6/1 \__ Posichon Paul (FRA,188) - Thenb Vivi21 (FRA,519) 6/0 6/1 / Fort Eagle (FRA,149) - Davidson Tom (USA,244) 0/6 0/6 \__ 13 Courrier Jim (USA,62) - Von vidra Johan (BEL,122) 6/7 4/6 / 16 Khalimero David (FRA,82) - Rosset Marc (SUI,131) 6/0 6/2 \__ Makpoke André (CON,239) - Gambilovitch Daisy (RUS,244) 4/6 6/4 6/3 / Logerot Sylvain (CUB,254) - Delaigne Cédric (FRA,228) 5/7 6/3 6/4 \__ 18 Tarrié Tristan (FRA,73) - Kuerton Redg (BRE,204) 6/2 6/4 / 24 Delataille Pierre (FRA,103) - Pommier Jose-Hugues (FRA,259) 6/4 6/3 \__ Tfunk Sylvain (MON,149) - Paris Christian (FRA,147) 6/4 6/3 / Akutagawa Ryûnosuke (JAP,228) - Daddy Big (USA,276) 6/0 6/1 \__ 3 Firmignac François (FRA,39) - Olive Gilles (FRA,158) 5/7 6/4 7/5 / 4 Bestman Tim (ANG,20) - Agassé André (USA,336) 6/2 6/4 \__ Farmer Séb (ESP,218) - Jess Pat (FRA,158) 0/6 6/7 / Zepro Stéphane (FRA,276) - Wajdzik Arnaud (FRA,120) 3/6 1/6 \__ 29 Labette Joseph (FRA,107) - Hora Benoit (FRA,221) 6/1 6/2 / 27 Lucas Chewy (FRA,98) - Botero Jo (FRA,420) 6/0 6/0 \__ Dewitt Jos (HOL,119) - Calvin Paul (FRA,136) 4/6 2/6 / Pistol Steph (AUS,172) - Tesla Davor (CRO,333) 6/2 6/0 \__ 15 Solo Han (USA,76) - Damms Alex (FRA,210) 6/0 6/1 / 11 Smet Guillaume (BEL,59) - Macv Mike (CAN,134) 6/0 6/1 \__ Attias Stéphane (FRA,158) - Sakenneden Josi (BEL,218) 6/1 4/6 7/6 / Hewitt Leyton (AUS,276) - Giraudeau Alban (FRA,193) 1/6 1/6 \__ 21 Borg Bjorn (SUE,93) - Lagrange Pierre (FRA,221) 6/1 7/6 / 32 Fogrunner Lorre (USA,108) - Toubovsky Alexander (RUS,130) 6/4 3/6 6/3 \__ Fantasy Cloud (FRA,176) - Williams Stephen (CAN,402) 6/0 6/0 / Pot Gofer (USA,127) - Wheelsucker Gary (ECO,176) 1/6 0/6 \__ 7 Philippoussis Mark (AUS,49) - Roches Vincent (FRA,271) 6/0 6/0 / 5 Grüber Hans (ALL,43) - Hochet Ric (FRA,244) 6/0 6/0 \__ Merbut Stephane (USA,214) - Rally Philippe (SUI,163) 2/6 1/6 / Prince Charles (ANG,115) - Durbec Thierry (FRA,188) 7/5 6/4 \__ 25 Trinca Naperra (POR,94) - Clémentine Arnaud (FRA,193) 6/0 6/1 / 30 Pantelic Marko (FRA,108) - Moonwalker Michael (BEL,291) 6/1 6/1 \__ Clemot Stephane (FRA,153) - Thorn Ragnar (NOR,336) 6/0 6/0 / Smith Stan (MEX,265) - Dura Cell (GUA,308) 0/6 0/6 \__ 9 Perez Eros (ESP,56) - Barbicane Lorm (IND,276) 6/0 6/0 / 12 Skeul Tyler (CAN,59) - De la vega Domjuan (FRA,136) 6/1 6/4 \__ Stockton John (ANG,156) - Regal William (CAN,301) 6/1 7/5 / Hypol Bill (FRA,271) - Reevers David (ESP,259) 6/2 3/6 6/3 \__ 28 Aïoli Eric (AND,100) - Mephisto D@ms (FRA,128) 7/5 6/2 / 17 Phoenix Miles (FRA,91) - Denis-jean Mamadou (CAM,228) 6/2 6/2 \__ Dulac Alexandre (FRA,134) - Nice Thimotée (BEL,519) 6/4 6/0 / Lanigan Pat (USA,166) - Alvarez Polo (ARG,259) 6/1 6/0 \__ 2 Stone Peter (USA,31) - Pepponi Aldo (AUS,301) 6/0 6/0 /

1/32ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Bull Pete (AUS,28) - Tabarly Eric (FRA,184) 6/1 7/6 \__ Relax Vincenzo (ITA,184) - Match Cété (AUS,117) 6/3 7/5 / 31 Diggler Dirk (USA,110) - Némard Jean (FRA,210) 0/6 6/2 1/6 \__ Proctor Al (NOR,234) - 14 Doume Doume (FRA,71) 2/6 1/6 / 10 Paz Jose (ESP,58) - Zverev Dmitri (RUS,125) 3/6 6/3 4/6 \__ Titland Christopher (COL,175) - 20 Bird Oli (USA,79) 6/2 6/3 / 26 Dish Mac (FRA,98) - Kraus Mike (USA,117) 1/6 4/6 \__ Pelon Hervé (FRA,122) - Bloody Mary (CAN,166) 6/2 5/7 7/5 / 6 Magan Alfonso (ESP,48) - Lamouche Jo (FRA,179) 6/2 6/4 \__ Perchu Helmut (ALL,142) - 19 Edberg Stephane (SUE,84) 5/7 7/5 6/2 / 23 Zeeman Minus (FRA,96) - Posichon Paul (FRA,188) 6/4 6/1 \__ Davidson Tom (USA,244) - Von vidra Johan (BEL,122) 6/4 6/4 / 16 Khalimero David (FRA,82) - Makpoke André (CON,239) 6/0 6/2 \__ Logerot Sylvain (CUB,254) - 18 Tarrié Tristan (FRA,73) 2/6 6/0 4/6 / 24 Delataille Pierre (FRA,103) - Tfunk Sylvain (MON,149) 6/7 6/1 7/5 \__ Akutagawa Ryûnosuke (JAP,228) - 3 Firmignac François (FRA,39) 4/6 6/2 2/6 / 4 Bestman Tim (ANG,20) - Jess Pat (FRA,158) 6/4 6/7 4/6 \__ Wajdzik Arnaud (FRA,120) - 29 Labette Joseph (FRA,107) 1/6 0/6 / 27 Lucas Chewy (FRA,98) - Calvin Paul (FRA,136) 6/1 6/7 6/2 \__ Pistol Steph (AUS,172) - 15 Solo Han (USA,76) 6/1 6/1 / 11 Smet Guillaume (BEL,59) - Attias Stéphane (FRA,158) 6/2 6/4 \__ Giraudeau Alban (FRA,193) - 21 Borg Bjorn (SUE,93) 3/6 4/6 / 32 Fogrunner Lorre (USA,108) - Fantasy Cloud (FRA,176) 7/6 3/6 6/2 \__ Wheelsucker Gary (ECO,176) - 7 Philippoussis Mark (AUS,49) 6/4 2/6 4/6 / 5 Grüber Hans (ALL,43) - Rally Philippe (SUI,163) 6/4 6/0 \__ Prince Charles (ANG,115) - 25 Trinca Naperra (POR,94) 3/6 6/3 4/6 / 30 Pantelic Marko (FRA,108) - Clemot Stephane (FRA,153) 6/0 7/5 \__ Dura Cell (GUA,308) - 9 Perez Eros (ESP,56) 3/6 4/6 / 12 Skeul Tyler (CAN,59) - Stockton John (ANG,156) 6/2 6/1 \__ Hypol Bill (FRA,271) - 28 Aïoli Eric (AND,100) 7/5 3/6 4/6 / 17 Phoenix Miles (FRA,91) - Dulac Alexandre (FRA,134) 6/2 7/6 \__ Lanigan Pat (USA,166) - 2 Stone Peter (USA,31) 3/6 2/6 /

1/16ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Bull Pete (AUS,28) - Relax Vincenzo (ITA,184) 6/2 3/6 6/0 \__ Némard Jean (FRA,210) - 14 Doume Doume (FRA,71) 6/3 6/4 / Zverev Dmitri (RUS,125) - Titland Christopher (COL,175) 4/6 6/3 5/7 \__ Kraus Mike (USA,117) - Pelon Hervé (FRA,122) 7/6 6/3 / 6 Magan Alfonso (ESP,48) - Perchu Helmut (ALL,142) 7/6 6/3 \__ 23 Zeeman Minus (FRA,96) - Davidson Tom (USA,244) 1/6 6/3 6/1 / 16 Khalimero David (FRA,82) - 18 Tarrié Tristan (FRA,73) 6/1 6/0 \__ 24 Delataille Pierre (FRA,103) - 3 Firmignac François (FRA,39) 1/6 1/6 / Jess Pat (FRA,158) - 29 Labette Joseph (FRA,107) 0/6 6/1 3/6 \__ 27 Lucas Chewy (FRA,98) - Pistol Steph (AUS,172) 7/5 6/4 / 11 Smet Guillaume (BEL,59) - 21 Borg Bjorn (SUE,93) 6/7 6/2 7/6 \__ 32 Fogrunner Lorre (USA,108) - 7 Philippoussis Mark (AUS,49) 3/6 4/6 / 5 Grüber Hans (ALL,43) - 25 Trinca Naperra (POR,94) 4/6 4/6 \__ 30 Pantelic Marko (FRA,108) - 9 Perez Eros (ESP,56) 4/6 3/6 / 12 Skeul Tyler (CAN,59) - 28 Aïoli Eric (AND,100) 6/4 7/6 \__ 17 Phoenix Miles (FRA,91) - 2 Stone Peter (USA,31) 2/6 2/6 /

1/8ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Bull Pete (AUS,28) - Némard Jean (FRA,210) 4/6 1/6 \__ Titland Christopher (COL,175) - Kraus Mike (USA,117) 7/6 7/5 / 6 Magan Alfonso (ESP,48) - 23 Zeeman Minus (FRA,96) 6/3 2/6 1/6 \__ 16 Khalimero David (FRA,82) - 3 Firmignac François (FRA,39) 3/6 6/2 2/6 / 29 Labette Joseph (FRA,107) - 27 Lucas Chewy (FRA,98) 6/4 6/2 \__ 11 Smet Guillaume (BEL,59) - 7 Philippoussis Mark (AUS,49) 3/6 6/1 3/6 / 25 Trinca Naperra (POR,94) - 9 Perez Eros (ESP,56) 6/1 6/1 \__ 12 Skeul Tyler (CAN,59) - 2 Stone Peter (USA,31) 6/4 3/6 6/4 /

Quart de Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Némard Jean (FRA,210) - Titland Christopher (COL,175) 1/6 6/7 \__ 23 Zeeman Minus (FRA,96) - 3 Firmignac François (FRA,39) 3/6 7/6 6/2 / 29 Labette Joseph (FRA,107) - 7 Philippoussis Mark (AUS,49) 4/6 6/3 3/6 \__ 25 Trinca Naperra (POR,94) - 12 Skeul Tyler (CAN,59) 3/6 6/2 0/6 /

Demi-Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Titland Christopher (COL,175) - 23 Zeeman Minus (FRA,96) 2/6 0/6 \__ 7 Philippoussis Mark (AUS,49) - 12 Skeul Tyler (CAN,59) 6/3 1/6 7/5 /

Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 23 Zeeman Minus (FRA,96) - 7 Philippoussis Mark (AUS,49) 7/5 7/6

©2001 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Lundi 19/11/2001 a 00:58 - WebMaster