Saison

Tour

Tournoi

Categorie

Pays

Surface

Joueurs

Nb Set

JDecisif

PM

PV

Prix

3

6

Vina Del Mar

International Series

Chili

Terre battue

52/32

2

Oui

20

3

381 000

Points

Joueurs

Vainqueur

Finaliste

1/2

1/4

1/8

1/16

1/32

1/64

---

Qual

32

35

24

15

8

3

1

0

0

0

1


Palmares Saison 2 Bwataklou Ouéla

Qualification Tour 1 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Boeuf Bjorn (SUE,10) - Exempt \__ Ricaud Glenn (FRA,280) - Exempt / Wolphonie Raoul (FRA,225) - Exempt \__ Lagrange Pierre (FRA,237) - Exempt / Zewe Império (VEN,27) - Exempt \__ Martin-Vasquez Igor (PER,302) - Exempt / Degand Matthieu (BEL,177) - Good Isno (AUS,314) 6/3 3/6 4/6 \__ La Menace Marco (NEZ,227) - Morelle Tony (FRA,401) 6/2 6/0 / Di Valencia Umberto (ESP,34) - Exempt \__ Cisse Renaud (FRA,189) - Dedans Foulah (AFG,413) 6/0 6/0 / Delaigne Cédric (FRA,197) - Passos Larri (BRE,325) 6/0 6/0 \__ Elliot Michel (NOR,319) - Poirier Mickael (CAN,467) 6/0 6/0 / Davids Antonio (USA,147) - Exempt \__ Charton Thomas (FRA,467) - Cotton Laurent (FRA,319) 0/6 0/6 / Mensoif Gerard (ECO,203) - Moonwalker Michael (BEL,288) 4/6 1/6 \__ Sakenneden Josi (BEL,225) - Denis-jean Mamadou (CAM,235) 6/4 6/0 /

Qualification Tour 2 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Boeuf Bjorn (SUE,10) - Ricaud Glenn (FRA,280) 6/1 6/0 \__ Wolphonie Raoul (FRA,225) - Lagrange Pierre (FRA,237) 4/6 3/6 / Zewe Império (VEN,27) - Martin-Vasquez Igor (PER,302) 6/3 6/0 \__ Good Isno (AUS,314) - La Menace Marco (NEZ,227) 3/6 6/1 6/2 / Di Valencia Umberto (ESP,34) - Cisse Renaud (FRA,189) 6/2 6/2 \__ Delaigne Cédric (FRA,197) - Elliot Michel (NOR,319) 6/0 6/0 / Davids Antonio (USA,147) - Cotton Laurent (FRA,319) 6/0 6/0 \__ Moonwalker Michael (BEL,288) - Sakenneden Josi (BEL,225) 0/6 0/6 /

Qualification Tour 3 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Boeuf Bjorn (SUE,10) - Lagrange Pierre (FRA,237) 6/0 6/0 \__ Zewe Império (VEN,27) - Good Isno (AUS,314) / Di Valencia Umberto (ESP,34) - Delaigne Cédric (FRA,197) 6/2 7/5 \__ Davids Antonio (USA,147) - Sakenneden Josi (BEL,225) 6/2 2/6 5/7 /

1/16ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Al Haspi Alfredo (ARG,2) - Candellier Emile (BEL,191) 6/3 6/0 \__ Titland Christopher (COL,142) - Rally Philippe (SUI,117) 3/6 2/6 / De Bahia Yanyko (BRE,194) - Sakenneden Josi (BEL,225) 0/6 0/6 \__ 5 Bwataklou Ouéla (ZIM,15) - Posichon Paul (FRA,151) 6/1 6/0 / 7 Perez Eros (ESP,29) - Aïoli Eric (AND,102) 6/3 4/6 6/3 \__ Mephisto D@ms (FRA,135) - Di Valencia Umberto (ESP,34) 7/5 4/6 3/6 / Jr Turashe (USA,73) - Whitestaff Codi (BEL,121) 6/1 5/7 4/6 \__ 4 Bottone Guillaume (USA,7) - Safin Marat (FRA,48) 1/6 2/6 / 3 Sionnaire Dick (AUS,6) - Lyle Stephen (ANG,62) 7/5 5/7 3/6 \__ Castonowicz Piotr (FRA,135) - Galant Eddy (AUS,194) 0/6 7/6 5/7 / Notreb Hirmatt (FRA,102) - Yeray Camacho (ESP,75) 6/1 3/6 0/6 \__ 6 Bull Pete (AUS,17) - Aymar Jean (FRA,129) 5/7 7/5 6/4 / 8 Smet Guillaume (BEL,43) - Boeuf Bjorn (SUE,10) 6/4 2/6 6/3 \__ Khalimero David (FRA,82) - Fort Eagle (FRA,156) 6/4 6/4 / Ochet Eric (BEL,156) - Good Isno (AUS,314) 6/2 6/2 \__ 2 Lamar Bob (FRA,5) - Hatra Patrick (FRA,48) 6/2 4/6 2/6 /

1/8ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Al Haspi Alfredo (ARG,2) - Rally Philippe (SUI,117) 6/2 5/7 6/1 \__ Sakenneden Josi (BEL,225) - 5 Bwataklou Ouéla (ZIM,15) 6/3 6/4 / 7 Perez Eros (ESP,29) - Di Valencia Umberto (ESP,34) 6/4 3/6 1/6 \__ Whitestaff Codi (BEL,121) - Safin Marat (FRA,48) 7/5 1/6 6/4 / Lyle Stephen (ANG,62) - Galant Eddy (AUS,194) 6/2 6/4 \__ Yeray Camacho (ESP,75) - 6 Bull Pete (AUS,17) 6/4 1/6 6/3 / 8 Smet Guillaume (BEL,43) - Khalimero David (FRA,82) 6/2 0/6 6/3 \__ Ochet Eric (BEL,156) - Hatra Patrick (FRA,48) 6/3 3/6 7/6 /

Quart de Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Al Haspi Alfredo (ARG,2) - Sakenneden Josi (BEL,225) 7/6 4/6 6/3 \__ Di Valencia Umberto (ESP,34) - Whitestaff Codi (BEL,121) 7/6 6/2 / Lyle Stephen (ANG,62) - Yeray Camacho (ESP,75) 4/6 5/7 \__ 8 Smet Guillaume (BEL,43) - Ochet Eric (BEL,156) 1/6 6/4 6/4 /

Demi-Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Al Haspi Alfredo (ARG,2) - Di Valencia Umberto (ESP,34) 6/4 7/5 \__ Yeray Camacho (ESP,75) - 8 Smet Guillaume (BEL,43) 6/2 6/4 /

Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Al Haspi Alfredo (ARG,2) - Yeray Camacho (ESP,75) 6/4 1/6 6/2

©1999-2002 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Lundi 04/03/2002 a 12:02 - WebMaster