Saison

Tour

Tournoi

Categorie

Pays

Surface

Joueurs

Nb Set

JDecisif

PM

PV

Prix

3

8

San Jose

International Series

Etats Unis

Indoor

50/32

2

Oui

20

3

400 000

Points

Joueurs

Vainqueur

Finaliste

1/2

1/4

1/8

1/16

1/32

1/64

---

Qual

32

35

24

15

8

3

1

0

0

0

1


Palmares Saison 0 Jaune Le Nain Saison 1 Medvedev Andreï Saison 2 O'Filet Alphonse

Qualification Tour 1 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Winter Mats (FRA,85) - Exempt \__ Jess Pat (FRA,149) - Exempt / Lanigan Pat (USA,142) - Exempt \__ Lutecio Kristof (BRE,400) - Exempt / Sozé Kaiser (TUR,111) - Exempt \__ Romanov Roméo (UKR,363) - Exempt / Sairien Jean (FRA,377) - Exempt \__ Nice Thimotée (BEL,432) - Exempt / De la vega Domjuan (FRA,120) - Exempt \__ Elliot Michel (NOR,312) - Barbicane Jaxx (JAM,312) 2/6 6/3 7/5 / Fireball Tom (CUB,476) - Hochet Ric (FRA,228) 0/6 0/6 \__ Bakir Nizar (FRA,475) - Meyer Joël (FRA,238) 0/6 0/6 / King Cross (AUS,138) - Exempt \__ Zepro Stéphane (FRA,321) - King Don (FRA,432) 6/0 6/0 / Proctor Al (NOR,220) - Degand Matthieu (BEL,180) 6/0 6/1 \__ Desbois Renard (FRA,167) - Beewee David (ANG,198) 6/0 6/0 /

Qualification Tour 2 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Winter Mats (FRA,85) - Jess Pat (FRA,149) 0/0 Ab1 Lanigan Pat (USA,142) - Lutecio Kristof (BRE,400) 6/2 6/1 / Sozé Kaiser (TUR,111) - Romanov Roméo (UKR,363) 6/3 6/2 \__ Sairien Jean (FRA,377) - Nice Thimotée (BEL,432) 0/6 0/6 / De la vega Domjuan (FRA,120) - Elliot Michel (NOR,312) 6/0 6/0 \__ Hochet Ric (FRA,228) - Meyer Joël (FRA,238) 0/6 1/6 / King Cross (AUS,138) - Zepro Stéphane (FRA,321) 6/0 6/3 \__ Proctor Al (NOR,220) - Desbois Renard (FRA,167) 7/5 6/4 /

Qualification Tour 3 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Jess Pat (FRA,149) - Lanigan Pat (USA,142) 2/6 2/6 \__ Sozé Kaiser (TUR,111) - Nice Thimotée (BEL,432) 6/1 6/0 / De la vega Domjuan (FRA,120) - Meyer Joël (FRA,238) 7/5 1/6 4/6 \__ King Cross (AUS,138) - Proctor Al (NOR,220) 4/6 7/6 6/2 /

1/16ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Chouffovic Krystov (YOU,4) - Podpaï Sacha (RUS,55) 5/7 2/6 \__ Kogne Yaka (JAP,43) - Meyer Joël (FRA,238) 6/1 2/6 6/7 / Biroute Gaston (CAN,44) - Surcouf Jacques (FRA,82) 6/3 6/3 \__ 7 Mel Art (FRA,36) - Borg Bjorn (SUE,87) 7/5 6/3 / 5 Obal Masqueric (YOU,14) - King Cross (AUS,138) 5/7 6/7 \__ Solo Han (USA,52) - Nawibo Ibonek (SEN,66) 6/3 6/1 / Rosebead Marco (ANG,47) - Ribock Nick (AUS,53) 3/6 2/6 \__ 3 O'Filet Alphonse (AUS,18) - Sozé Kaiser (TUR,111) 6/1 6/1 / 4 Barnaby Laurent (FRA,13) - Le Bandard Fou (AUS,112) 6/3 6/7 6/3 \__ Hu Sam (BHO,25) - Bird Oli (USA,90) 1/6 6/2 4/6 / Killroy Oliver (USA,68) - Phoenix Miles (FRA,101) 3/6 3/6 \__ 6 Bestman Tim (ANG,16) - Majca Matthias (BEL,85) 6/3 4/6 6/4 / 8 Houcys Philippe (AUS,39) - Nonfire Anjie (ANG,35) 4/6 6/7 \__ Delataille Pierre (FRA,129) - Edberg Stephane (SUE,80) 6/7 6/0 6/3 / Gnak Demon (ANG,80) - Cel Jo (NEZ,120) 7/5 4/6 2/6 \__ 2 Boeuf Bjorn (SUE,10) - Lanigan Pat (USA,142) 1/6 4/6 /

1/8ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Podpaï Sacha (RUS,55) - Meyer Joël (FRA,238) 6/1 7/5 \__ Biroute Gaston (CAN,44) - 7 Mel Art (FRA,36) 2/6 6/1 7/5 / King Cross (AUS,138) - Solo Han (USA,52) 3/6 3/6 \__ Ribock Nick (AUS,53) - 3 O'Filet Alphonse (AUS,18) 7/5 6/1 / 4 Barnaby Laurent (FRA,13) - Bird Oli (USA,90) 4/6 6/1 1/6 \__ Phoenix Miles (FRA,101) - 6 Bestman Tim (ANG,16) 5/7 6/4 6/4 / Nonfire Anjie (ANG,35) - Delataille Pierre (FRA,129) 6/2 6/2 \__ Cel Jo (NEZ,120) - Lanigan Pat (USA,142) 1/6 4/6 /

Quart de Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Podpaï Sacha (RUS,55) - Biroute Gaston (CAN,44) 2/6 7/5 2/6 \__ Solo Han (USA,52) - Ribock Nick (AUS,53) 3/6 6/4 3/6 / Bird Oli (USA,90) - Phoenix Miles (FRA,101) 6/4 2/6 6/2 \__ Nonfire Anjie (ANG,35) - Lanigan Pat (USA,142) 6/4 6/3 /

Demi-Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Biroute Gaston (CAN,44) - Ribock Nick (AUS,53) 6/3 6/4 \__ Bird Oli (USA,90) - Nonfire Anjie (ANG,35) 6/3 4/6 6/2 /

Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Biroute Gaston (CAN,44) - Bird Oli (USA,90) 6/2 6/4

©1999-2002 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 17/03/2002 a 10:42 - WebMaster