Saison

Tour

Tournoi

Categorie

Pays

Surface

Joueurs

Nb Set

JDecisif

PM

PV

Prix

3

8

Acapulco

Internat Series Gold

Mexique

Terre battue

60/32

2

Oui

25

4

725 000

Points

Joueurs

Vainqueur

Finaliste

1/2

1/4

1/8

1/16

1/32

1/64

---

Qual

32

50

35

22

12

5

1

0

0

0

1


Palmares Saison 2 N. Roe Mack

Qualification Tour 1 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Zewe Império (VEN,33) - Passos Larri (BRE,327) 6/0 6/0 \__ Faricelator Ramès (ITA,170) - Galant Eddy (AUS,188) 5/7 1/6 / Barbier Pierre (FRA,164) - Cotton Laurent (FRA,327) 6/0 6/0 \__ Murard Alain (FRA,312) - Fantasy Cloud (FRA,152) 0/6 0/6 / Temash José (ESP,46) - Macbrandy Whisky (AUS,207) 6/0 6/1 \__ Skywalker Luke (AND,156) - Morelle Tony (FRA,400) 1/6 0/6 / Davids Antonio (USA,158) - Cisse Renaud (FRA,194) 7/5 6/0 \__ Thierry Thierry (FRA,177) - Hora Benoit (FRA,234) 1/6 3/6 / Rally Philippe (SUI,97) - Kafelkafe Yevgueny (UKR,234) 6/4 6/1 \__ Candellier Emile (BEL,192) - Ricaud Glenn (FRA,285) 3/6 7/6 7/5 / Wolphonie Raoul (FRA,220) - Akutagawa Ryûnosuke (JAP,228) 0/6 1/6 \__ Thibaut Marco (FRA,207) - Von Zarovich Piotr (BUL,144) 2/6 3/6 / Miyazaki Hayao (JAP,134) - La Menace Marco (NEZ,230) 7/5 6/3 \__ Ochet Eric (BEL,146) - Hopkins Stefen (FRA,184) 6/3 7/5 / Dedans Foulah (AFG,400) - Charton Thomas (FRA,476) 6/0 6/1 \__ Martin-Vasquez Igor (PER,308) - Daddy Big (USA,319) 2/6 2/6 /

Qualification Tour 2 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Zewe Império (VEN,33) - Galant Eddy (AUS,188) 4/2 Ab1 Barbier Pierre (FRA,164) - Fantasy Cloud (FRA,152) 2/6 6/4 7/6 / Temash José (ESP,46) - Morelle Tony (FRA,400) 6/3 6/0 \__ Davids Antonio (USA,158) - Hora Benoit (FRA,234) 6/3 6/3 / Rally Philippe (SUI,97) - Candellier Emile (BEL,192) 6/1 6/1 \__ Akutagawa Ryûnosuke (JAP,228) - Von Zarovich Piotr (BUL,144) 6/1 6/7 6/2 / Miyazaki Hayao (JAP,134) - Ochet Eric (BEL,146) 3/6 7/5 4/6 \__ Dedans Foulah (AFG,400) - Daddy Big (USA,319) 0/6 0/6 /

Qualification Tour 3 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Galant Eddy (AUS,188) - Barbier Pierre (FRA,164) 3/6 5/7 \__ Temash José (ESP,46) - Davids Antonio (USA,158) 4/6 3/6 / Rally Philippe (SUI,97) - Akutagawa Ryûnosuke (JAP,228) 6/3 6/3 \__ Ochet Eric (BEL,146) - Daddy Big (USA,319) 6/1 6/2 /

1/16ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Al Haspi Alfredo (ARG,1) - Prince Charles (ANG,120) 7/6 6/4 \__ Delaigue David (AND,99) - Rosset Marc (SUI,139) 6/2 6/7 6/4 / Wilander Mats (SUE,105) - Yeray Camacho (ESP,55) 6/3 6/7 1/6 \__ 7 Di Valencia Umberto (ESP,30) - Snoop Py (CHI,95) 6/3 6/2 / 5 Pendragon Arthus (BRE,27) - Devalez Jean-François (LCH,126) 6/2 6/2 \__ Khalimero David (FRA,79) - Davids Antonio (USA,158) 4/6 6/3 6/3 / Gay Mike (FRA,70) - Ochet Eric (BEL,146) 1/6 7/6 6/0 \__ 4 Bwataklou Ouéla (ZIM,20) - Ravachol Freddy (FRA,82) 6/2 6/3 / 3 Bull Pete (AUS,17) - Barbier Pierre (FRA,164) 6/1 6/2 \__ Mephisto D@ms (FRA,134) - Aïoli Eric (AND,106) 6/7 4/6 / Khan Nusrat (PAK,84) - Aymar Jean (FRA,126) 6/1 7/5 \__ 8 Safin Marat (FRA,61) - Rally Philippe (SUI,97) 6/3 7/5 / 6 Zarma Mahmoud (MAR,25) - Notreb Hirmatt (FRA,108) 6/2 4/6 6/3 \__ Eech Ash (JAM,93) - Jr Turashe (USA,69) 5/7 6/4 0/6 / Courrier Jim (USA,67) - Kuerten Gustavo (BRE,62) 4/6 3/6 \__ 2 Sionnaire Dick (AUS,6) - Lyle Stephen (ANG,60) 6/3 3/6 1/6 /

1/8ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Al Haspi Alfredo (ARG,1) - Delaigue David (AND,99) 4/6 6/3 6/4 \__ Yeray Camacho (ESP,55) - 7 Di Valencia Umberto (ESP,30) 6/4 4/6 4/6 / 5 Pendragon Arthus (BRE,27) - Khalimero David (FRA,79) 6/2 3/6 6/7 \__ Gay Mike (FRA,70) - 4 Bwataklou Ouéla (ZIM,20) 6/7 3/6 / 3 Bull Pete (AUS,17) - Aïoli Eric (AND,106) 6/7 7/6 6/0 \__ Khan Nusrat (PAK,84) - 8 Safin Marat (FRA,61) 0/6 3/6 / 6 Zarma Mahmoud (MAR,25) - Jr Turashe (USA,69) 6/4 7/5 \__ Kuerten Gustavo (BRE,62) - Lyle Stephen (ANG,60) 6/2 6/4 /

Quart de Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Al Haspi Alfredo (ARG,1) - 7 Di Valencia Umberto (ESP,30) 6/3 6/4 \__ Khalimero David (FRA,79) - 4 Bwataklou Ouéla (ZIM,20) 1/6 3/6 / 3 Bull Pete (AUS,17) - 8 Safin Marat (FRA,61) 2/6 0/6 \__ 6 Zarma Mahmoud (MAR,25) - Kuerten Gustavo (BRE,62) 7/6 6/3 /

Demi-Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Al Haspi Alfredo (ARG,1) - 4 Bwataklou Ouéla (ZIM,20) 6/2 2/6 7/5 \__ 8 Safin Marat (FRA,61) - 6 Zarma Mahmoud (MAR,25) 7/5 3/6 1/6 /

Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Al Haspi Alfredo (ARG,1) - 6 Zarma Mahmoud (MAR,25) 4/6 6/1 6/4

©1999-2002 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 17/03/2002 a 10:42 - WebMaster