Saison

Tour

Tournoi

Categorie

Pays

Surface

Joueurs

Nb Set

JDecisif

PM

PV

Prix

3

19

Roland-Garros

Grand Chelem

France

Terre battue

218/128

3

Non

35

6

6 000 000

Points

Joueurs

Vainqueur

Finaliste

1/2

1/4

1/8

1/16

1/32

1/64

---

Qual

128

200

140

90

50

30

15

7

1

0

3


Palmares Saison 0 Derrioh Marco Saison 1 Semoule Rachid Saison 2 Zidane Zinedine

Qualification Tour 1 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Edberg Stephane (SUE,86) - Exempt \__ Federer Roger (SUI,373) - Exempt / Mensoif Gerard (ECO,195) - Exempt \__ Cretier Jean-Luc (SUI,361) - Exempt / Sakenneden Josi (BEL,94) - Exempt \__ Chesnokof André (VEN,259) - Exempt / Heron Emmanuel (FRA,496) - Exempt \__ Moonwalker Michael (BEL,310) - Exempt / Ochet Eric (BEL,145) - Exempt \__ Merbut Stephane (USA,234) - Poirier Mickael (CAN,497) 6/1 6/0 / Good Isno (AUS,310) - Simon Sylvain (FRA,497) 6/0 6/0 \__ Akutagawa Ryûnosuke (JAP,172) - Pavie Benoist (POL,456) 6/0 6/0 / Hypol Bill (FRA,158) - Exempt \__ Escudé Nikolas (FRA,421) - The Flasher Stan (JAM,332) 1/6 0/6 / D'orcanr Gelerim (BEL,240) - Cambiasso Gustavo (BRE,421) 6/1 6/1 \__ Ingis Choupette (USA,190) - Bechkam David (FRA,272) 7/6 3/6 7/5 / Desbois Renard (FRA,156) - Exempt \__ Averoës Thanos (SEN,497) - Hassain Marc (FRA,293) 0/6 0/6 / Murard Alain (FRA,293) - Ricaud Glenn (FRA,272) 6/3 1/5 Ab1 Tortoise Gastr (ARG,246) - Marine Bleu (MAR,496) 6/1 6/1 / Faricelator Ramès (ITA,153) - Exempt \__ Camporese Omar (ITA,190) - Meyer Joël (FRA,211) 4/6 0/6 / Freeman Peter (ANG,280) - Mctracy John (ESP,456) 6/0 6/0 \__ Good John (ANG,306) - Babayaro Celestine (NIG,280) 4/6 2/6 / Proctor Al (NOR,164) - Exempt \__ Santrasse Pierre (BEL,497) - Woods Tiger (USA,361) 0/6 0/6 / Roddick Andy (ANG,332) - Daddy Big (USA,317) 0/6 0/6 \__ Tortellini Alessandro (ITA,227) - Martins Kévinou (POR,456) 6/0 6/0 / Davids Antonio (USA,190) - Exempt \__ Cranberries Dolores (FRA,496) - Fuentes Lorenzo (ESP,496) 0/0 Ab1 Bart Jean (FRA,496) - Djulkic Sladjan (FRA,259) 1/6 0/6 \__ Kermarrec Jopic (FRA,259) - De La Mogette Leroy (USA,268) 6/3 6/1 / Stamponium Harak (JAM,175) - Exempt \__ Lama Dalai (NOR,345) - Hochet Ric (FRA,195) 6/0 6/1 / Illard Sébastien (FRA,435) - Logerot Sylvain (CUB,255) 0/6 0/6 \__ Olsson Greg (SUE,456) - Laguigne Chris (FRA,421) 3/1 Ab2 Tfunk Sylvain (MON,172) - Exempt \__ Loupélaballe Oupsgé (AND,497) - Semper Spliff (VEN,421) 0/6 0/6 / Moah Yannick (FRA,395) - Hora Benoit (FRA,208) 1/6 1/6 \__ Thibaut Marco (FRA,240) - Rafter Yapas (AUS,255) 7/5 7/6 / Barbier Pierre (FRA,168) - Exempt \__ Mastabba John (EGY,268) - Smith Stan (MEX,223) 3/6 3/6 / Cisse Renaud (FRA,190) - Passembrãs Guillermo (ARG,496) 6/0 6/0 \__ Doliogardé Esteban (ARG,497) - Fangio Juanito (GUY,497) 6/3 6/1 / Lamouche Jo (FRA,175) - Exempt \__ Morelle Tony (FRA,317) - Micrin El (FRA,497) 6/0 6/0 / Arazi Hicham (JAM,378) - Fowler Robbie (FRA,497) 6/0 6/1 \__ Haine Lars (DAN,378) - Gordeva Ekatarina (RUS,497) 6/0 6/0 / Elrond Steve (FRA,179) - Exempt \__ Lapinte Momo (FRA,290) - Elliot Michel (NOR,298) 6/1 6/2 / Lerobot Toto (USA,474) - Charton Thomas (FRA,497) 6/0 6/0 \__ Denis-jean Mamadou (CAM,215) - Thierry Thierry (FRA,175) 6/4 1/6 5/7 / Delaigne Cédric (FRA,195) - Exempt \__ Candellier Emile (BEL,227) - Clém Arno (FRA,456) 6/0 6/1 / Patouche Jeff (FRA,497) - Grimm Ben (ECO,345) 0/6 0/6 \__ Passos Larri (BRE,317) - Hollywood Mouloud (USA,317) 6/1 7/5 / Lorigolo Lolo (FRA,182) - Exempt \__ Macbrandy Whisky (AUS,199) - Wolphonie Raoul (FRA,234) 6/2 1/6 7/5 / La Menace Marco (NEZ,215) - Martin-Vasquez Igor (PER,332) 6/4 3/6 5/7 \__ Wampas Didier (IRL,199) - Naultar Renault (FRA,497) 6/0 6/0 / Galant Eddy (AUS,211) - Exempt \__ Nawak Vince (FRA,408) - Hapa Yanniv (ISR,435) 6/0 6/0 / Degand Matthieu (BEL,187) - Terranova Suplol (MAR,195) 7/5 2/6 0/6 \__ Haupfmann Tim (ARG,497) - Kafelkafe Yevgueny (UKR,223) 0/6 0/6 /

Qualification Tour 2 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Edberg Stephane (SUE,86) - Federer Roger (SUI,373) 6/1 6/2 \__ Mensoif Gerard (ECO,195) - Cretier Jean-Luc (SUI,361) 2/6 3/6 / Sakenneden Josi (BEL,94) - Chesnokof André (VEN,259) 6/2 6/1 \__ Heron Emmanuel (FRA,496) - Moonwalker Michael (BEL,310) 0/6 0/6 / Ochet Eric (BEL,145) - Merbut Stephane (USA,234) 6/1 6/1 \__ Good Isno (AUS,310) - Akutagawa Ryûnosuke (JAP,172) 4/6 6/1 7/9 / Hypol Bill (FRA,158) - The Flasher Stan (JAM,332) 6/0 6/0 \__ D'orcanr Gelerim (BEL,240) - Ingis Choupette (USA,190) 2/6 6/2 6/3 / Desbois Renard (FRA,156) - Hassain Marc (FRA,293) 5/7 6/4 3/6 \__ Ricaud Glenn (FRA,272) - Tortoise Gastr (ARG,246) 6/3 3/6 7/5 / Faricelator Ramès (ITA,153) - Meyer Joël (FRA,211) 4/6 6/4 1/6 \__ Freeman Peter (ANG,280) - Babayaro Celestine (NIG,280) 6/4 3/6 6/1 / Proctor Al (NOR,164) - Woods Tiger (USA,361) 6/1 6/4 \__ Daddy Big (USA,317) - Tortellini Alessandro (ITA,227) 6/4 7/5 / Davids Antonio (USA,190) - Fuentes Lorenzo (ESP,496) 6/0 6/0 \__ Djulkic Sladjan (FRA,259) - Kermarrec Jopic (FRA,259) 0/6 2/6 / Stamponium Harak (JAM,175) - Lama Dalai (NOR,345) 0/6 0/6 \__ Logerot Sylvain (CUB,255) - Olsson Greg (SUE,456) 6/0 6/0 / Tfunk Sylvain (MON,172) - Semper Spliff (VEN,421) 6/3 7/6 \__ Hora Benoit (FRA,208) - Thibaut Marco (FRA,240) 6/4 6/0 / Barbier Pierre (FRA,168) - Smith Stan (MEX,223) 6/1 6/7 4/6 \__ Cisse Renaud (FRA,190) - Doliogardé Esteban (ARG,497) 6/0 6/0 / Lamouche Jo (FRA,175) - Morelle Tony (FRA,317) 2/6 1/6 \__ Arazi Hicham (JAM,378) - Haine Lars (DAN,378) 1/6 2/6 / Elrond Steve (FRA,179) - Lapinte Momo (FRA,290) 1/6 0/6 \__ Lerobot Toto (USA,474) - Thierry Thierry (FRA,175) 3/6 1/6 / Delaigne Cédric (FRA,195) - Candellier Emile (BEL,227) 6/4 6/1 \__ Grimm Ben (ECO,345) - Passos Larri (BRE,317) 3/6 2/6 / Lorigolo Lolo (FRA,182) - Macbrandy Whisky (AUS,199) 6/2 6/2 \__ Martin-Vasquez Igor (PER,332) - Wampas Didier (IRL,199) 6/7 6/3 7/5 / Galant Eddy (AUS,211) - Nawak Vince (FRA,408) 6/2 6/1 \__ Terranova Suplol (MAR,195) - Kafelkafe Yevgueny (UKR,223) 2/6 4/6 /

Qualification Tour 3 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Edberg Stephane (SUE,86) - Cretier Jean-Luc (SUI,361) 6/2 4/6 3/6 \__ Sakenneden Josi (BEL,94) - Moonwalker Michael (BEL,310) 6/1 6/0 / Ochet Eric (BEL,145) - Akutagawa Ryûnosuke (JAP,172) 6/2 4/6 6/2 \__ Hypol Bill (FRA,158) - D'orcanr Gelerim (BEL,240) 6/0 6/0 / Hassain Marc (FRA,293) - Ricaud Glenn (FRA,272) 6/3 6/2 \__ Meyer Joël (FRA,211) - Freeman Peter (ANG,280) 6/3 3/6 4/6 / Proctor Al (NOR,164) - Daddy Big (USA,317) 6/4 6/3 \__ Davids Antonio (USA,190) - Kermarrec Jopic (FRA,259) 3/6 6/1 6/2 / Lama Dalai (NOR,345) - Logerot Sylvain (CUB,255) 2/6 6/4 7/5 \__ Tfunk Sylvain (MON,172) - Hora Benoit (FRA,208) 2/6 2/6 / Smith Stan (MEX,223) - Cisse Renaud (FRA,190) 6/3 4/6 6/3 \__ Morelle Tony (FRA,317) - Haine Lars (DAN,378) 6/2 6/1 / Lapinte Momo (FRA,290) - Thierry Thierry (FRA,175) 5/7 1/6 \__ Delaigne Cédric (FRA,195) - Passos Larri (BRE,317) 6/2 6/1 / Lorigolo Lolo (FRA,182) - Martin-Vasquez Igor (PER,332) 6/3 4/6 6/2 \__ Galant Eddy (AUS,211) - Kafelkafe Yevgueny (UKR,223) 6/4 2/6 5/7 /

1/64ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Derrioh Marco (ARG,1) - Prince Charles (ANG,106) 6/1 6/1 6/2 \__ Nawibo Ibonek (SEN,73) - Ravachol Freddy (FRA,52) 7/5 6/2 6/0 / Zeeman Minus (FRA,51) - Fort Eagle (FRA,161) 5/7 4/6 2/6 \__ 28 Biroute Gaston (CAN,28) - Zewe Império (VEN,62) 5/7 4/6 0/6 / 30 Smet Guillaume (BEL,32) - Cel Jo (NEZ,117) 6/3 6/4 6/2 \__ Temash José (ESP,43) - Lama Dalai (NOR,345) 6/3 6/1 6/4 / Khan Nusrat (PAK,75) - Aymar Jean (FRA,92) 4/6 6/4 6/4 6/1 \__ 16 Obal Masqueric (YOU,16) - Mephisto D@ms (FRA,108) 4/6 1/6 0/6 / 9 Al Haspi Alfredo (ARG,9) - Notreb Hirmatt (FRA,110) 2/6 3/6 2/6 \__ Devalez Jean-François (LCH,131) - Rosset Marc (SUI,106) 3/6 2/6 1/6 / Posichon Paul (FRA,142) - Ochet Eric (BEL,145) 2/6 3/6 1/6 \__ 19 Di Valencia Umberto (ESP,19) - Miyazaki Hayao (JAP,153) 3/6 6/4 7/6 6/7 6/3 / 32 Hu Sam (BHO,33) - Sakenneden Josi (BEL,94) 1/6 1/6 4/6 \__ Von vidra Johan (BEL,115) - Mel Art (FRA,40) 5/7 2/6 0/6 / Pozzi Pepo (ITA,96) - Magan Alfonso (ESP,37) 6/2 6/4 3/6 2/6 6/8 \__ 5 Zidane Zinedine (FRA,5) - Davids Antonio (USA,190) 6/2 6/3 6/3 / 7 Sionnaire Dick (AUS,7) - Snoop Py (CHI,98) 5/7 3/6 2/6 \__ Jr Turashe (USA,87) - Barnaby Laurent (FRA,35) 6/1 6/1 6/0 / Surcouf Jacques (FRA,81) - Hassain Marc (FRA,293) 6/4 6/3 6/4 \__ 22 Juet Giuseppe (ESP,22) - L'alcoolo Polo (SUE,66) 6/2 6/0 6/1 / 27 Nonfire Anjie (ANG,28) - Bird Oli (USA,70) 3/6 6/3 6/3 6/4 \__ Villas Guy (FRA,96) - Midevenac Patrick (FRA,59) 1/6 3/6 4/6 / Hopkins Stefen (FRA,134) - Borg Bjorn (SUE,88) 6/1 4/6 6/2 6/2 \__ 12 Bwataklou Ouéla (ZIM,12) - Kafelkafe Yevgueny (UKR,223) 6/3 6/3 7/5 / 15 Bull Pete (AUS,15) - De la vega Domjuan (FRA,113) 6/1 6/1 6/3 \__ Eech Ash (JAM,39) - Yeray Camacho (ESP,61) 6/4 2/6 6/3 3/6 7/5 / Nrok Mac (CAN,110) - Hora Benoit (FRA,208) 6/4 6/2 7/5 \__ 17 Power Austin (USA,17) - Hypol Bill (FRA,158) 6/3 6/4 6/4 / 24 Issaga André (USA,23) - Jess Pat (FRA,163) 1/6 1/6 5/7 \__ Boeuf Bjorn (SUE,88) - Firmignac François (FRA,59) 6/2 7/5 6/2 / Zverev Dmitri (RUS,75) - Wajdzik Arnaud (FRA,123) 6/1 6/0 4/6 7/6 \__ 4 Angel Kif (VEN,4) - Rally Philippe (SUI,72) 2/6 1/6 0/6 / 3 Bottone Guillaume (USA,3) - Castonowicz Piotr (FRA,145) 6/4 3/6 6/2 2/6 8/10 \__ Paz Jose (ESP,84) - Proctor Al (NOR,164) 6/2 6/2 6/1 / Pelon Hervé (FRA,127) - Gay Mike (FRA,80) 2/6 7/5 6/7 2/6 \__ 26 Perez Eros (ESP,26) - Thierry Thierry (FRA,175) 6/7 5/7 6/0 6/0 2/6 / 31 Hatra Patrick (FRA,33) - Lorigolo Lolo (FRA,182) 6/3 4/6 7/6 6/2 \__ Edline Jeff (USA,78) - Lucas Chewy (FRA,94) 3/6 1/6 7/5 1/6 / Mortimer Philipps (ANG,187) - Le Bandard Fou (AUS,149) 6/4 4/6 2/6 4/6 \__ 11 Scdes Oliod (USA,11) - Courrier Jim (USA,58) 1/6 5/7 2/6 / 14 Bestman Tim (ANG,13) - Delaigue David (AND,90) 1/6 4/6 2/6 \__ Podpaï Sacha (RUS,62) - Whitestaff Codi (BEL,93) 1/6 2/6 5/7 / Wilander Mats (SUE,104) - Cretier Jean-Luc (SUI,361) 6/2 7/5 6/4 \__ 25 O'Filet Alphonse (AUS,25) - Philippoussis Mark (AUS,47) 2/6 3/6 6/4 2/6 / 18 Medvedev Andreï (UKR,18) - Dulac Alexandre (FRA,137) 7/6 6/1 6/3 \__ Match Cété (AUS,110) - Lanigan Pat (USA,113) 5/7 6/7 7/6 3/6 / Titland Christopher (COL,120) - Smith Stan (MEX,223) 6/4 4/6 6/7 5/7 \__ 8 Lamar Bob (FRA,8) - Freeman Peter (ANG,280) 6/0 6/1 7/6 / 6 Rillette Marcello (CHI,6) - Kesstak Terry (MOZ,158) 6/1 6/2 6/1 \__ Gnak Demon (ANG,82) - Smach Pat (AUS,48) 3/6 0/6 4/6 / Wallaby Kenny (AUS,37) - Aïoli Eric (AND,82) 4/6 6/3 6/3 6/2 \__ 23 Lyle Stephen (ANG,23) - Phoenix Miles (FRA,102) 6/7 6/1 7/5 6/7 6/2 / 21 Kuerten Gustavo (BRE,21) - Fantasy Cloud (FRA,91) 1/6 6/2 2/6 7/6 4/6 \__ Némard Jean (FRA,134) - Solo Han (USA,48) 6/4 4/6 6/4 1/6 6/3 / Labette Joseph (FRA,54) - Draven Eric (USA,54) 2/6 7/5 6/3 6/2 \__ 13 Zarma Mahmoud (MAR,13) - Khalimero David (FRA,35) 6/2 4/6 4/6 6/3 8/10 / 10 Patator Zé (POR,10) - Mikos Valérian (FRA,31) 5/7 6/7 3/6 \__ Von Zarovich Piotr (BUL,137) - Morelle Tony (FRA,317) 6/2 6/3 6/1 / Majca Matthias (BEL,75) - Safin Marat (FRA,46) 0/6 1/6 0/6 \__ 20 Chnapse Fred (FRA,20) - Pot Gofer (USA,131) 1/6 6/7 6/1 4/6 / 29 Pendragon Arthus (BRE,30) - Delaigne Cédric (FRA,195) 6/1 6/3 6/1 \__ Kraus Mike (USA,52) - Kogne Yaka (JAP,66) 4/6 6/3 6/7 2/6 / Bloody Mary (CAN,148) - Calvin Paul (FRA,129) 6/3 6/4 6/3 \__ 2 Chouffovic Krystov (YOU,2) - Houcys Philippe (AUS,45) 3/6 6/4 3/6 6/1 5/7 /

1/32ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Derrioh Marco (ARG,1) - Nawibo Ibonek (SEN,73) 6/3 4/6 6/3 3/6 4/6 \__ Fort Eagle (FRA,161) - Zewe Império (VEN,62) 1/6 4/6 1/6 / 30 Smet Guillaume (BEL,32) - Temash José (ESP,43) 6/7 7/6 3/6 6/7 \__ Khan Nusrat (PAK,75) - Mephisto D@ms (FRA,108) 6/3 6/2 5/7 6/0 / Notreb Hirmatt (FRA,110) - Rosset Marc (SUI,106) 4/6 7/5 6/7 1/6 \__ Ochet Eric (BEL,145) - 19 Di Valencia Umberto (ESP,19) 6/1 5/7 1/6 6/7 / Sakenneden Josi (BEL,94) - Mel Art (FRA,40) 6/3 4/6 6/2 6/4 \__ Magan Alfonso (ESP,37) - 5 Zidane Zinedine (FRA,5) 1/6 1/6 2/6 / Snoop Py (CHI,98) - Jr Turashe (USA,87) 6/3 4/6 6/1 6/2 \__ Surcouf Jacques (FRA,81) - 22 Juet Giuseppe (ESP,22) 1/6 6/3 5/7 6/4 3/6 / 27 Nonfire Anjie (ANG,28) - Midevenac Patrick (FRA,59) 0/6 6/2 3/6 3/6 \__ Hopkins Stefen (FRA,134) - 12 Bwataklou Ouéla (ZIM,12) 6/4 6/3 3/6 2/6 8/10 / 15 Bull Pete (AUS,15) - Eech Ash (JAM,39) 3/6 1/6 3/6 \__ Nrok Mac (CAN,110) - 17 Power Austin (USA,17) 2/6 5/7 3/6 / Jess Pat (FRA,163) - Boeuf Bjorn (SUE,88) 6/7 3/6 1/6 \__ Zverev Dmitri (RUS,75) - Rally Philippe (SUI,72) 3/6 4/6 3/6 / Castonowicz Piotr (FRA,145) - Paz Jose (ESP,84) 3/6 4/6 1/6 \__ Gay Mike (FRA,80) - Thierry Thierry (FRA,175) 6/3 6/2 6/3 / 31 Hatra Patrick (FRA,33) - Lucas Chewy (FRA,94) 6/3 6/7 6/7 4/6 \__ Le Bandard Fou (AUS,149) - Courrier Jim (USA,58) 6/2 6/2 6/7 6/1 / Delaigue David (AND,90) - Whitestaff Codi (BEL,93) 4/6 6/2 7/6 5/7 10/8 \__ Wilander Mats (SUE,104) - Philippoussis Mark (AUS,47) 6/0 7/6 6/1 / 18 Medvedev Andreï (UKR,18) - Lanigan Pat (USA,113) 6/2 6/4 7/5 \__ Smith Stan (MEX,223) - 8 Lamar Bob (FRA,8) 4/6 0/6 3/6 / 6 Rillette Marcello (CHI,6) - Smach Pat (AUS,48) 6/3 6/4 6/7 1/6 6/2 \__ Wallaby Kenny (AUS,37) - 23 Lyle Stephen (ANG,23) 2/6 7/6 3/6 6/3 5/7 / Fantasy Cloud (FRA,91) - Némard Jean (FRA,134) 2/6 6/3 7/5 6/2 \__ Labette Joseph (FRA,54) - Khalimero David (FRA,35) 3/6 0/6 6/1 7/6 5/7 / Mikos Valérian (FRA,31) - Von Zarovich Piotr (BUL,137) 4/6 5/7 6/7 \__ Safin Marat (FRA,46) - Pot Gofer (USA,131) 6/2 6/2 6/0 / 29 Pendragon Arthus (BRE,30) - Kogne Yaka (JAP,66) 6/1 7/6 6/1 \__ Bloody Mary (CAN,148) - Houcys Philippe (AUS,45) 6/0 6/0 6/4 /

1/16ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Nawibo Ibonek (SEN,73) - Zewe Império (VEN,62) 3/6 1/6 3/6 \__ Temash José (ESP,43) - Khan Nusrat (PAK,75) 2/6 6/1 2/6 2/6 / Rosset Marc (SUI,106) - 19 Di Valencia Umberto (ESP,19) 6/1 3/6 5/7 6/3 6/4 \__ Sakenneden Josi (BEL,94) - 5 Zidane Zinedine (FRA,5) 3/6 3/6 4/6 / Snoop Py (CHI,98) - 22 Juet Giuseppe (ESP,22) 4/6 6/4 7/6 2/6 3/6 \__ Midevenac Patrick (FRA,59) - 12 Bwataklou Ouéla (ZIM,12) 4/6 6/2 4/6 2/6 / Eech Ash (JAM,39) - 17 Power Austin (USA,17) 2/6 1/6 6/3 1/6 \__ Boeuf Bjorn (SUE,88) - Rally Philippe (SUI,72) 2/6 3/6 6/4 6/3 6/2 / Paz Jose (ESP,84) - Gay Mike (FRA,80) 7/5 3/6 6/4 6/7 6/4 \__ Lucas Chewy (FRA,94) - Le Bandard Fou (AUS,149) 2/6 3/6 3/6 / Delaigue David (AND,90) - Wilander Mats (SUE,104) 6/1 3/6 6/4 7/6 \__ 18 Medvedev Andreï (UKR,18) - 8 Lamar Bob (FRA,8) 1/6 6/7 6/7 / 6 Rillette Marcello (CHI,6) - 23 Lyle Stephen (ANG,23) 6/0 7/6 4/6 4/6 3/6 \__ Fantasy Cloud (FRA,91) - Khalimero David (FRA,35) 2/6 6/3 7/6 7/5 / Von Zarovich Piotr (BUL,137) - Safin Marat (FRA,46) 0/6 1/6 1/6 \__ 29 Pendragon Arthus (BRE,30) - Bloody Mary (CAN,148) 6/4 6/3 6/4 /

1/8ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Zewe Império (VEN,62) - Khan Nusrat (PAK,75) 3/6 6/3 6/4 5/7 6/3 \__ Rosset Marc (SUI,106) - 5 Zidane Zinedine (FRA,5) 2/6 6/4 5/7 6/3 4/6 / 22 Juet Giuseppe (ESP,22) - 12 Bwataklou Ouéla (ZIM,12) 7/6 6/3 2/6 6/4 \__ 17 Power Austin (USA,17) - Boeuf Bjorn (SUE,88) 7/6 6/7 7/5 7/6 / Paz Jose (ESP,84) - Le Bandard Fou (AUS,149) 1/6 2/6 1/6 \__ Delaigue David (AND,90) - 8 Lamar Bob (FRA,8) 0/6 6/0 6/3 6/3 / 23 Lyle Stephen (ANG,23) - Fantasy Cloud (FRA,91) 6/2 5/7 6/0 7/6 \__ Safin Marat (FRA,46) - 29 Pendragon Arthus (BRE,30) 2/6 5/7 6/1 6/2 6/1 /

Quart de Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Zewe Império (VEN,62) - 5 Zidane Zinedine (FRA,5) 2/6 6/3 0/0 Ab1 22 Juet Giuseppe (ESP,22) - 17 Power Austin (USA,17) 3/6 2/6 0/6 / Le Bandard Fou (AUS,149) - Delaigue David (AND,90) 7/6 6/2 6/1 \__ 23 Lyle Stephen (ANG,23) - Safin Marat (FRA,46) 6/2 7/6 2/6 6/1 /

Demi-Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 5 Zidane Zinedine (FRA,5) - 17 Power Austin (USA,17) 4/6 6/3 0/6 5/7 \__ Le Bandard Fou (AUS,149) - 23 Lyle Stephen (ANG,23) 6/3 6/4 6/2 /

Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 17 Power Austin (USA,17) - Le Bandard Fou (AUS,149) 6/1 6/3 6/7 3/6 2/6

©1999-2002 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Lundi 03/06/2002 a 11:41 - WebMaster