Saison

Tour

Tournoi

Categorie

Pays

Surface

Joueurs

Nb Set

JDecisif

PM

PV

Prix

3

22

Wimbledon

Grand Chelem

Angleterre

Gazon

195/128

3

Non

35

6

6 000 000

Points

Joueurs

Vainqueur

Finaliste

1/2

1/4

1/8

1/16

1/32

1/64

---

Qual

128

200

140

90

50

30

15

7

1

0

3


Palmares Saison 0 O'Filet Alphonse Saison 1 O'Filet Alphonse Saison 2 Chouffovic Krystov

Qualification Tour 1 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Safin Marat (FRA,25) - Exempt \__ Fowler Robbie (FRA,510) - Exempt / Staps Ufr (FRA,510) - Exempt \__ Lama Dalai (NOR,331) - Exempt / Mikos Valérian (FRA,29) - Exempt \__ Patamob Adémar (BEL,220) - Exempt / Elliot Michel (NOR,290) - Exempt \__ The Flasher Stan (JAM,331) - Exempt / Edberg Stephane (SUE,95) - Exempt \__ Mapple Mark (ANG,325) - Exempt / Semper Spliff (VEN,424) - Exempt \__ Illard Sébastien (FRA,440) - Exempt / Proctor Al (NOR,154) - Exempt \__ Hochet Ric (FRA,192) - Exempt / Mono Ze Roberto Rico (BRE,255) - Exempt \__ Sairien Jean (FRA,360) - Exempt / Gavia Riko (CUB,160) - Exempt \__ Lerobot Toto (USA,448) - Exempt / Grimm Ben (ECO,351) - Exempt \__ Simon Sylvain (FRA,510) - Exempt / Delaigne Cédric (FRA,174) - Exempt \__ Mensoif Gerard (ECO,202) - Exempt / Laursen Matt (SUE,220) - Exempt \__ Bechkam David (FRA,261) - Exempt / Elmagnifico Sined (FRA,170) - Exempt \__ Varkiza Boris (GRE,215) - Exempt / Tortellini Alessandro (ITA,215) - Exempt \__ Ricaud Glenn (FRA,276) - Exempt / Stamponium Harak (JAM,148) - Exempt \__ Barbicane Jaxx (JAM,224) - Exempt / Doca Bab Al (LCH,290) - Exempt \__ Olsson Greg (SUE,462) - Exempt / Akutagawa Ryûnosuke (JAP,185) - Exempt \__ Kafelkafe Yevgueny (UKR,195) - Exempt / Doan Laurent (FRA,510) - Exempt \__ Gutenson Lars-Gunnar (FIN,485) - Exempt / Stontonjohn John (USA,170) - Exempt \__ Lumbellito Pete (ITA,230) - Exempt / Federer Roger (SUI,371) - Exempt \__ Agnion Rodolphe (BEL,510) - Woods Tiger (USA,360) 0/6 0/6 / Elrond Steve (FRA,179) - Exempt \__ Morizzo Giacomo (BEN,510) - Multiset Xavier (BEL,205) 0/6 0/6 / Naultar Renault (FRA,510) - Lerouvreur Gérald (FRA,255) 0/6 0/6 \__ Monk William (ANG,209) - Woodies Tim (AUS,510) 6/0 6/0 / Macstigi John (HOL,192) - Exempt \__ Candellier Emile (BEL,230) - Logerot Sylvain (CUB,282) 1/6 2/6 / Good John (ANG,312) - Djulkic Sladjan (FRA,261) 6/7 1/6 \__ Charton Thomas (FRA,510) - Chazelle Thibault (FRA,510) 6/1 6/0 / Camporese Omar (ITA,176) - Exempt \__ Slaughter Mickaël (ANG,424) - Jaku Amano (JUJ,424) 1/6 0/6 / Martins Kévinou (POR,462) - Lapinte Momo (FRA,284) 1/6 1/6 \__ Santrasse Pierre (BEL,510) - Haine Lars (DAN,380) 0/6 0/6 / Pechi Lorezo (FRA,179) - Exempt \__ Averoës Thanos (SEN,510) - Daddy Big (USA,304) 0/6 0/6 / Rafter Yapas (AUS,261) - Hassain Marc (FRA,304) 2/6 6/3 2/6 \__ Patouche Jeff (FRA,510) - Clém Arno (FRA,462) 0/6 0/6 / Degand Matthieu (BEL,195) - Exempt \__ Moonwalker Michael (BEL,317) - Murard Alain (FRA,293) 2/6 0/6 / La Menace Marco (NEZ,215) - Hapa Yanniv (ISR,424) 3/6 3/6 \__ Roddick Andy (ANG,339) - Merbut Stephane (USA,230) 3/6 0/6 / Vulkin Jonas (CAN,209) - Exempt \__ De Staracademy Jp (FRA,448) - Ancic Mario (CRO,223) 3/6 5/7 / Tortoise Gastr (ARG,243) - Babayaro Celestine (NIG,284) 6/4 6/3 \__ De La Mogette Leroy (USA,235) - Arazi Hicham (JAM,380) 6/0 6/1 /

Qualification Tour 2 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Safin Marat (FRA,25) - Fowler Robbie (FRA,510) 6/1 6/0 \__ Staps Ufr (FRA,510) - Lama Dalai (NOR,331) 0/6 0/6 / Mikos Valérian (FRA,29) - Patamob Adémar (BEL,220) 4/6 1/6 \__ Elliot Michel (NOR,290) - The Flasher Stan (JAM,331) 6/2 6/1 / Edberg Stephane (SUE,95) - Mapple Mark (ANG,325) 6/2 6/1 \__ Semper Spliff (VEN,424) - Illard Sébastien (FRA,440) 6/0 6/0 / Proctor Al (NOR,154) - Hochet Ric (FRA,192) 6/3 6/1 \__ Mono Ze Roberto Rico (BRE,255) - Sairien Jean (FRA,360) 3/6 3/6 / Gavia Riko (CUB,160) - Lerobot Toto (USA,448) 0/6 4/6 \__ Grimm Ben (ECO,351) - Simon Sylvain (FRA,510) 6/4 6/0 / Delaigne Cédric (FRA,174) - Mensoif Gerard (ECO,202) 6/2 6/1 \__ Laursen Matt (SUE,220) - Bechkam David (FRA,261) 7/6 5/7 4/6 / Elmagnifico Sined (FRA,170) - Varkiza Boris (GRE,215) 6/2 6/7 2/6 \__ Tortellini Alessandro (ITA,215) - Ricaud Glenn (FRA,276) 2/6 6/4 6/3 / Stamponium Harak (JAM,148) - Barbicane Jaxx (JAM,224) 6/2 6/3 \__ Doca Bab Al (LCH,290) - Olsson Greg (SUE,462) 6/0 6/0 / Akutagawa Ryûnosuke (JAP,185) - Kafelkafe Yevgueny (UKR,195) 5/7 4/6 \__ Doan Laurent (FRA,510) - Gutenson Lars-Gunnar (FIN,485) 1/6 0/6 / Stontonjohn John (USA,170) - Lumbellito Pete (ITA,230) 1/6 2/6 \__ Federer Roger (SUI,371) - Woods Tiger (USA,360) 2/6 0/6 / Elrond Steve (FRA,179) - Multiset Xavier (BEL,205) 7/6 6/2 \__ Lerouvreur Gérald (FRA,255) - Monk William (ANG,209) 6/7 3/6 / Macstigi John (HOL,192) - Logerot Sylvain (CUB,282) 6/3 7/5 \__ Djulkic Sladjan (FRA,261) - Charton Thomas (FRA,510) 6/1 6/0 / Camporese Omar (ITA,176) - Jaku Amano (JUJ,424) 6/4 6/7 4/6 \__ Lapinte Momo (FRA,284) - Haine Lars (DAN,380) 2/6 7/5 4/6 / Pechi Lorezo (FRA,179) - Daddy Big (USA,304) 6/2 6/0 \__ Hassain Marc (FRA,304) - Clém Arno (FRA,462) 6/0 6/0 / Degand Matthieu (BEL,195) - Murard Alain (FRA,293) 6/1 6/2 \__ Hapa Yanniv (ISR,424) - Merbut Stephane (USA,230) 4/6 5/7 / Vulkin Jonas (CAN,209) - Ancic Mario (CRO,223) 6/1 6/2 \__ Tortoise Gastr (ARG,243) - De La Mogette Leroy (USA,235) 6/1 5/7 2/6 /

Qualification Tour 3 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Safin Marat (FRA,25) - Lama Dalai (NOR,331) 6/2 7/5 \__ Patamob Adémar (BEL,220) - Elliot Michel (NOR,290) 6/1 6/2 / Edberg Stephane (SUE,95) - Semper Spliff (VEN,424) 6/4 6/3 \__ Proctor Al (NOR,154) - Sairien Jean (FRA,360) 6/1 6/2 / Lerobot Toto (USA,448) - Grimm Ben (ECO,351) 6/2 6/1 \__ Delaigne Cédric (FRA,174) - Bechkam David (FRA,261) 4/6 6/4 6/0 / Varkiza Boris (GRE,215) - Tortellini Alessandro (ITA,215) 2/6 3/6 \__ Stamponium Harak (JAM,148) - Doca Bab Al (LCH,290) 6/1 2/6 2/6 / Kafelkafe Yevgueny (UKR,195) - Gutenson Lars-Gunnar (FIN,485) 6/3 6/3 \__ Lumbellito Pete (ITA,230) - Woods Tiger (USA,360) 6/2 6/3 / Elrond Steve (FRA,179) - Monk William (ANG,209) 6/3 6/4 \__ Macstigi John (HOL,192) - Djulkic Sladjan (FRA,261) 6/0 7/5 / Jaku Amano (JUJ,424) - Haine Lars (DAN,380) 1/6 4/6 \__ Pechi Lorezo (FRA,179) - Hassain Marc (FRA,304) 6/4 7/5 / Degand Matthieu (BEL,195) - Merbut Stephane (USA,230) 1/6 4/6 \__ Vulkin Jonas (CAN,209) - De La Mogette Leroy (USA,235) 7/6 6/2 /

1/64ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Chouffovic Krystov (YOU,1) - Macstigi John (HOL,192) 6/1 6/2 6/2 \__ Jae Sung Kim (COS,158) - Delataille Pierre (FRA,124) 6/4 6/1 6/1 / Draven Eric (USA,58) - Lucas Chewy (FRA,93) 7/6 6/4 6/1 \__ 31 Mel Art (FRA,45) - Doca Bab Al (LCH,290) 5/7 6/1 6/1 6/1 / 17 Bull Pete (AUS,18) - Diggler Dirk (USA,98) 6/7 6/2 1/6 4/6 \__ Zverev Dmitri (RUS,68) - Whitestaff Codi (BEL,95) 6/4 6/4 6/2 / Hypol Bill (FRA,164) - Sakenneden Josi (BEL,83) 6/1 6/0 6/2 \__ 15 Medvedev Andreï (UKR,16) - Park Seh-jik (COS,146) 1/6 3/6 3/6 / 11 Scdes Oliod (USA,12) - Castonowicz Piotr (FRA,141) 6/3 7/6 6/2 \__ Philippoussis Mark (AUS,54) - Puget Guilhem (URU,132) 3/6 6/2 7/5 6/7 1/6 / Zeeman Minus (FRA,56) - Cel Jo (NEZ,106) 4/6 6/4 3/6 3/6 \__ 30 Smet Guillaume (BEL,35) - Merbut Stephane (USA,230) 6/7 6/4 7/5 2/6 3/6 / 29 Wallaby Kenny (AUS,41) - Majca Matthias (BEL,72) 6/4 4/6 4/6 2/6 \__ Nikios Antoine (GRE,117) - Pelon Hervé (FRA,130) 6/1 6/1 6/0 / Tarrié Tristan (FRA,34) - Tortellini Alessandro (ITA,215) 6/2 6/2 6/0 \__ 8 Patator Zé (POR,9) - Lamouche Jo (FRA,190) 1/6 4/6 3/6 / 5 Derrioh Marco (ARG,5) - Haine Lars (DAN,380) 6/3 6/1 6/1 \__ Barbier Pierre (FRA,160) - Magan Alfonso (ESP,41) 6/1 6/3 6/0 / Sozé Kaiser (TUR,110) - Vulkin Jonas (CAN,209) 3/6 5/7 6/4 6/7 \__ 23 Pendragon Arthus (BRE,24) - Khan Nusrat (PAK,64) 1/6 0/6 4/6 / 28 Hatra Patrick (FRA,38) - Devalez Jean-François (LCH,136) 6/2 6/2 3/6 6/4 \__ Jr Turashe (USA,82) - Dulac Alexandre (FRA,146) 7/6 6/7 5/7 7/6 6/3 / Ariochson Thor (FIN,138) - Elrond Steve (FRA,179) 6/0 7/5 6/0 \__ 16 Zarma Mahmoud (MAR,17) - Stockton John (ANG,153) 0/6 4/6 1/6 / 14 Obal Masqueric (YOU,15) - Lumbellito Pete (ITA,230) 6/1 6/2 6/4 \__ Firmignac François (FRA,72) - Miyazaki Hayao (JAP,167) 7/6 6/0 6/2 / King Cross (AUS,114) - Paz Jose (ESP,63) 6/1 6/1 6/2 \__ 26 Le Bandard Fou (AUS,30) - Mac Enroe Ricky (USA,94) 2/6 2/6 5/7 / 32 Perez Eros (ESP,39) - Macv Mike (CAN,141) 0/6 0/6 0/6 \__ Fantasy Cloud (FRA,75) - L'alcoolo Polo (SUE,60) 2/6 3/6 1/6 / Paris Christian (FRA,156) - Némard Jean (FRA,126) 6/2 1/6 5/7 6/1 3/6 \__ 4 Rillette Marcello (CHI,4) - Pozzi Pepo (ITA,102) 2/6 5/7 3/6 / 3 Angel Kif (VEN,3) - Houcys Philippe (AUS,44) 6/7 7/6 4/6 0/6 \__ De la vega Domjuan (FRA,105) - Kogne Yaka (JAP,89) 4/6 6/7 6/3 6/7 / Boeuf Bjorn (SUE,71) - Patamob Adémar (BEL,220) 1/6 4/6 6/2 6/2 6/4 \__ 18 Di Valencia Umberto (ESP,19) - Kafelkafe Yevgueny (UKR,195) 3/6 6/2 3/6 2/6 / 20 Chnapse Fred (FRA,21) - Delaigue David (AND,61) 6/7 0/6 5/7 \__ Yeray Camacho (ESP,78) - Ribock Nick (AUS,50) 0/6 4/6 2/6 / Rosebead Marco (ANG,41) - Borg Bjorn (SUE,97) 7/6 6/3 7/5 \__ 9 Zidane Zinedine (FRA,10) - Edberg Stephane (SUE,95) 2/6 5/7 1/6 / 10 Al Haspi Alfredo (ARG,11) - Tabarly Eric (FRA,130) 6/2 6/3 6/7 7/5 \__ Lanigan Pat (USA,108) - Killroy Oliver (USA,77) 6/2 7/6 3/6 3/6 4/6 / Match Cété (AUS,112) - Zewe Império (VEN,36) 6/0 6/2 4/6 6/3 \__ 22 Biroute Gaston (CAN,23) - Perchu Helmut (ALL,68) 6/2 1/6 6/4 6/2 / 21 Juet Giuseppe (ESP,22) - Page Jimmy (CAN,111) 0/6 1/6 3/6 \__ Nrok Mac (CAN,100) - Cineux Jonas (FRA,151) 7/5 7/6 2/6 5/7 0/6 / Edline Jeff (USA,80) - Lerobot Toto (USA,448) 6/0 6/1 6/2 \__ 7 Sionnaire Dick (AUS,8) - Pechi Lorezo (FRA,179) 2/6 6/1 1/6 3/6 / 6 Lamar Bob (FRA,6) - Kraus Mike (USA,55) 4/6 6/4 3/6 3/6 \__ Bloody Mary (CAN,134) - Safin Marat (FRA,25) 7/5 6/2 5/7 7/6 / Petterson Jurgen (SUE,47) - Labette Joseph (FRA,57) 6/0 6/1 6/1 \__ 24 Issaga André (USA,28) - Smach Pat (AUS,113) 6/4 5/7 6/7 6/2 1/6 / 19 Bestman Tim (ANG,20) - Winter Mats (FRA,88) 6/3 7/5 6/2 \__ Ravachol Freddy (FRA,52) - Gnak Demon (ANG,67) 1/6 1/6 0/6 / Podpaï Sacha (RUS,64) - Wajdzik Arnaud (FRA,128) 6/4 6/1 7/6 \__ 13 Lyle Stephen (ANG,14) - Dewitt Jos (HOL,114) 6/4 3/6 4/6 5/7 / 12 Bwataklou Ouéla (ZIM,13) - Nawibo Ibonek (SEN,64) 6/4 6/7 1/6 3/6 \__ Barnaby Laurent (FRA,40) - Snoop Py (CHI,90) 6/4 6/3 6/7 6/4 / Aïoli Eric (AND,87) - Burning Vince (ANG,132) 3/6 6/7 3/6 \__ 27 Nonfire Anjie (ANG,31) - Hu Sam (BHO,36) 3/6 6/2 2/6 3/6 / 25 O'Filet Alphonse (AUS,26) - Villas Guy (FRA,92) 6/3 6/2 6/1 \__ Calvin Paul (FRA,128) - Proctor Al (NOR,154) 6/2 6/1 6/1 / Ochet Eric (BEL,148) - Delaigne Cédric (FRA,174) 6/2 3/6 6/3 6/7 7/5 \__ 2 Bottone Guillaume (USA,2) - Temash José (ESP,61) 3/6 4/6 5/7 /

1/32ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Chouffovic Krystov (YOU,1) - Jae Sung Kim (COS,158) 6/4 6/2 6/1 \__ Draven Eric (USA,58) - 31 Mel Art (FRA,45) 6/2 6/2 6/4 / Diggler Dirk (USA,98) - Zverev Dmitri (RUS,68) 6/4 2/6 6/4 6/3 \__ Hypol Bill (FRA,164) - Park Seh-jik (COS,146) 3/6 2/6 5/7 / 11 Scdes Oliod (USA,12) - Puget Guilhem (URU,132) 6/2 4/6 2/6 6/1 6/0 \__ Cel Jo (NEZ,106) - Merbut Stephane (USA,230) 4/6 6/4 4/6 6/2 5/7 / Majca Matthias (BEL,72) - Nikios Antoine (GRE,117) 2/6 2/6 6/7 \__ Tarrié Tristan (FRA,34) - Lamouche Jo (FRA,190) 7/5 7/5 5/7 2/6 6/3 / 5 Derrioh Marco (ARG,5) - Barbier Pierre (FRA,160) 1/6 6/7 6/4 7/5 6/2 \__ Vulkin Jonas (CAN,209) - Khan Nusrat (PAK,64) 7/5 6/4 3/6 6/4 / 28 Hatra Patrick (FRA,38) - Jr Turashe (USA,82) 6/3 6/4 6/2 \__ Ariochson Thor (FIN,138) - Stockton John (ANG,153) 6/4 6/2 5/7 3/6 6/2 / 14 Obal Masqueric (YOU,15) - Firmignac François (FRA,72) 6/2 6/0 6/1 \__ King Cross (AUS,114) - Mac Enroe Ricky (USA,94) 0/6 3/6 4/6 / Macv Mike (CAN,141) - L'alcoolo Polo (SUE,60) 1/6 2/6 1/6 \__ Némard Jean (FRA,126) - Pozzi Pepo (ITA,102) 1/6 3/6 1/6 / Houcys Philippe (AUS,44) - Kogne Yaka (JAP,89) 6/1 6/1 6/2 \__ Boeuf Bjorn (SUE,71) - Kafelkafe Yevgueny (UKR,195) 2/6 6/3 6/7 3/6 / Delaigue David (AND,61) - Ribock Nick (AUS,50) 2/6 3/6 1/6 \__ Rosebead Marco (ANG,41) - Edberg Stephane (SUE,95) 6/2 6/2 6/4 / 10 Al Haspi Alfredo (ARG,11) - Killroy Oliver (USA,77) 3/6 6/4 2/6 7/6 3/6 \__ Match Cété (AUS,112) - 22 Biroute Gaston (CAN,23) 1/6 3/6 2/6 / Page Jimmy (CAN,111) - Cineux Jonas (FRA,151) 2/6 2/6 0/6 \__ Edline Jeff (USA,80) - Pechi Lorezo (FRA,179) 6/2 6/3 6/1 / Kraus Mike (USA,55) - Bloody Mary (CAN,134) 3/6 4/6 2/6 \__ Petterson Jurgen (SUE,47) - Smach Pat (AUS,113) 6/3 6/4 6/2 / 19 Bestman Tim (ANG,20) - Gnak Demon (ANG,67) 2/6 6/7 2/6 \__ Podpaï Sacha (RUS,64) - Dewitt Jos (HOL,114) 4/6 6/4 6/3 6/4 / Nawibo Ibonek (SEN,64) - Barnaby Laurent (FRA,40) 6/3 7/5 6/3 \__ Burning Vince (ANG,132) - Hu Sam (BHO,36) 6/0 6/0 4/6 6/3 / 25 O'Filet Alphonse (AUS,26) - Calvin Paul (FRA,128) 3/6 6/3 6/7 6/7 \__ Ochet Eric (BEL,148) - Temash José (ESP,61) 4/6 1/6 3/6 /

1/16ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Chouffovic Krystov (YOU,1) - Draven Eric (USA,58) 6/0 6/1 3/6 5/7 6/3 \__ Diggler Dirk (USA,98) - Park Seh-jik (COS,146) 2/6 1/6 2/6 / 11 Scdes Oliod (USA,12) - Merbut Stephane (USA,230) 7/6 6/2 6/1 \__ Nikios Antoine (GRE,117) - Tarrié Tristan (FRA,34) 6/3 7/6 6/4 / 5 Derrioh Marco (ARG,5) - Vulkin Jonas (CAN,209) 6/3 2/6 6/4 6/3 \__ 28 Hatra Patrick (FRA,38) - Ariochson Thor (FIN,138) 5/7 2/6 6/3 0/6 / 14 Obal Masqueric (YOU,15) - Mac Enroe Ricky (USA,94) 3/6 6/3 5/7 6/3 6/4 \__ L'alcoolo Polo (SUE,60) - Pozzi Pepo (ITA,102) 7/5 7/6 1/6 4/6 6/4 / Houcys Philippe (AUS,44) - Kafelkafe Yevgueny (UKR,195) 7/6 6/3 6/1 \__ Ribock Nick (AUS,50) - Rosebead Marco (ANG,41) 5/7 6/7 7/5 3/6 / Killroy Oliver (USA,77) - 22 Biroute Gaston (CAN,23) 1/6 1/6 2/6 \__ Cineux Jonas (FRA,151) - Edline Jeff (USA,80) 6/3 4/6 2/6 1/6 / Bloody Mary (CAN,134) - Petterson Jurgen (SUE,47) 0/6 1/6 5/7 \__ Gnak Demon (ANG,67) - Podpaï Sacha (RUS,64) 6/2 6/1 7/5 / Nawibo Ibonek (SEN,64) - Burning Vince (ANG,132) 2/6 4/6 1/6 \__ Calvin Paul (FRA,128) - Temash José (ESP,61) 5/7 6/7 6/3 6/1 6/1 /

1/8ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Chouffovic Krystov (YOU,1) - Park Seh-jik (COS,146) 6/3 6/7 6/3 6/3 \__ 11 Scdes Oliod (USA,12) - Nikios Antoine (GRE,117) 3/6 6/4 6/4 3/6 6/3 / 5 Derrioh Marco (ARG,5) - Ariochson Thor (FIN,138) 1/6 3/6 2/6 \__ 14 Obal Masqueric (YOU,15) - L'alcoolo Polo (SUE,60) 3/6 3/6 1/6 / Houcys Philippe (AUS,44) - Rosebead Marco (ANG,41) 6/7 6/4 7/5 2/6 1/6 \__ 22 Biroute Gaston (CAN,23) - Edline Jeff (USA,80) 5/7 7/5 2/6 2/6 / Petterson Jurgen (SUE,47) - Gnak Demon (ANG,67) 6/3 6/2 4/6 6/3 \__ Burning Vince (ANG,132) - Calvin Paul (FRA,128) 6/0 7/5 6/3 /

Quart de Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Chouffovic Krystov (YOU,1) - 11 Scdes Oliod (USA,12) 6/3 6/1 6/2 \__ Ariochson Thor (FIN,138) - L'alcoolo Polo (SUE,60) 6/3 3/6 6/2 6/4 / Rosebead Marco (ANG,41) - Edline Jeff (USA,80) 2/6 2/6 4/6 \__ Petterson Jurgen (SUE,47) - Burning Vince (ANG,132) 2/6 2/6 3/6 /

Demi-Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Chouffovic Krystov (YOU,1) - Ariochson Thor (FIN,138) 6/4 6/1 6/1 \__ Edline Jeff (USA,80) - Burning Vince (ANG,132) 6/3 6/3 7/6 /

Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Chouffovic Krystov (YOU,1) - Edline Jeff (USA,80) 6/3 6/1 4/6 6/3

©1999-2002 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 30/06/2002 a 11:37 - WebMaster