Saison

Tour

Tournoi

Categorie

Pays

Surface

Joueurs

Nb Set

JDecisif

PM

PV

Prix

3

26

Toronto

Masters Series

Canada

Synthétique

113/64

2/3

Oui

30

5

2 950 000

Points

Joueurs

Vainqueur

Finaliste

1/2

1/4

1/8

1/16

1/32

1/64

---

Qual

64

100

70

45

25

15

7

1

0

0

3


Palmares Saison 1 Rillette Marcello Saison 2 Angel Kif

Qualification Tour 1 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Winter Mats (FRA,87) - Exempt \__ Mathieu Paulo (FRA,521) - 39 Dal (FRA,491) 0/6 0/6 / Hypol Bill (FRA,156) - Celtics Mark (ECO,226) 6/2 6/3 \__ Fort Eagle (FRA,152) - Rastabob El (JAM,144) 1/6 2/6 / Calvin Paul (FRA,107) - Exempt \__ Enqvist Thomas (SUE,200) - Rafter Yapas (AUS,257) 6/2 6/2 / Grimm Ben (ECO,367) - Mono Ze Roberto Rico (BRE,222) 1/6 0/6 \__ Akutagawa Ryûnosuke (JAP,175) - Merbut Stephane (USA,178) 6/3 6/4 / Dewitt Jos (HOL,117) - Exempt \__ Clém Arno (FRA,456) - Romanov Roméo (UKR,379) 0/6 2/6 / Elrond Steve (FRA,175) - Charton Thomas (FRA,456) 6/0 6/1 \__ Toshiki Takeshita (JAP,145) - Delaigne Cédric (FRA,158) 0/6 1/6 / Tabarly Eric (FRA,123) - Exempt \__ Cisse Renaud (FRA,184) - Roches Vincent (FRA,209) 6/7 6/2 6/2 / Martins Kévinou (POR,402) - Noirot Matthieu (FRA,315) 6/7 6/1 6/7 \__ Laursen Matt (SUE,211) - Haine Lars (DAN,330) 3/6 3/6 / Pelon Hervé (FRA,126) - Exempt \__ De La Mogette Leroy (USA,249) - Kafelnikov Yevgeny (RUS,521) 6/0 6/0 / Hochet Ric (FRA,188) - Woods Tiger (USA,326) 2/6 1/6 \__ Williams Jude (CAN,249) - Lerobot Toto (USA,341) 6/3 4/6 6/4 / Ochet Eric (BEL,139) - Exempt \__ Mapple Mark (ANG,291) - Jaku Amano (JUJ,430) 1/6 3/6 / Roddy Andick (USA,249) - Doan Laurent (FRA,520) 6/0 6/1 \__ Vulkin Jonas (CAN,178) - Olsson Greg (SUE,430) 6/0 6/0 / Devalez Jean-François (LCH,136) - Exempt \__ Elliot Michel (NOR,282) - Barquette Sylvie (FRA,182) 3/6 4/6 / Fowler Robbie (FRA,520) - Blanchard Arthur (FRA,520) 6/0 6/0 \__ Federer Roger (SUI,330) - Mortimer Philipps (ANG,222) 1/6 1/6 / Relax Vincenzo (ITA,136) - Galant Eddy (AUS,190) 6/2 6/3 \__ Illard Sébastien (FRA,402) - Tortoise Gastr (ARG,263) 0/6 3/6 / Multiset Xavier (BEL,204) - Moonwalker Michael (BEL,315) 6/2 7/5 \__ Agnion Rodolphe (BEL,521) - Mctracy John (ESP,447) 0/6 0/6 /

Qualification Tour 2 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Winter Mats (FRA,87) - 39 Dal (FRA,491) 6/0 6/0 \__ Hypol Bill (FRA,156) - Rastabob El (JAM,144) 2/6 6/2 6/7 / Calvin Paul (FRA,107) - Enqvist Thomas (SUE,200) 7/5 3/6 6/1 \__ Mono Ze Roberto Rico (BRE,222) - Akutagawa Ryûnosuke (JAP,175) 6/7 5/7 / Dewitt Jos (HOL,117) - Romanov Roméo (UKR,379) 6/3 6/1 \__ Elrond Steve (FRA,175) - Delaigne Cédric (FRA,158) 0/6 1/6 / Tabarly Eric (FRA,123) - Cisse Renaud (FRA,184) 6/7 6/7 \__ Noirot Matthieu (FRA,315) - Haine Lars (DAN,330) 3/6 1/6 / Pelon Hervé (FRA,126) - De La Mogette Leroy (USA,249) 6/1 6/1 \__ Woods Tiger (USA,326) - Williams Jude (CAN,249) 6/4 6/3 / Ochet Eric (BEL,139) - Jaku Amano (JUJ,430) 6/2 6/7 7/6 \__ Roddy Andick (USA,249) - Vulkin Jonas (CAN,178) 0/6 0/6 / Devalez Jean-François (LCH,136) - Barquette Sylvie (FRA,182) 6/0 6/3 \__ Fowler Robbie (FRA,520) - Mortimer Philipps (ANG,222) 0/6 0/6 / Relax Vincenzo (ITA,136) - Tortoise Gastr (ARG,263) 6/1 6/4 \__ Multiset Xavier (BEL,204) - Mctracy John (ESP,447) 6/0 6/1 /

Qualification Tour 3 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Winter Mats (FRA,87) - Rastabob El (JAM,144) 0/6 3/6 \__ Calvin Paul (FRA,107) - Akutagawa Ryûnosuke (JAP,175) 4/6 6/3 7/6 / Dewitt Jos (HOL,117) - Delaigne Cédric (FRA,158) 3/6 7/6 6/4 \__ Cisse Renaud (FRA,184) - Haine Lars (DAN,330) 6/0 6/0 / Pelon Hervé (FRA,126) - Woods Tiger (USA,326) 6/3 6/2 \__ Ochet Eric (BEL,139) - Vulkin Jonas (CAN,178) 7/6 2/6 1/6 / Devalez Jean-François (LCH,136) - Mortimer Philipps (ANG,222) 6/7 2/6 \__ Relax Vincenzo (ITA,136) - Multiset Xavier (BEL,204) 6/1 6/0 /

1/32ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Bottone Guillaume (USA,2) - Pelon Hervé (FRA,126) 6/1 6/2 \__ Kraus Mike (USA,57) - Némard Jean (FRA,131) 6/0 6/1 / Mel Art (FRA,43) - Khalimero David (FRA,26) 6/7 1/6 \__ 10 Obal Masqueric (YOU,14) - Gnak Demon (ANG,65) 6/4 6/4 / 14 Bestman Tim (ANG,19) - Perez Eros (ESP,55) 4/6 1/6 \__ Magan Alfonso (ESP,42) - Vulkin Jonas (CAN,178) 6/1 6/0 / Podpaï Sacha (RUS,76) - Zeeman Minus (FRA,58) 3/6 2/6 \__ 6 Sionnaire Dick (AUS,7) - King Cross (AUS,119) 6/2 6/2 / 8 Bwataklou Ouéla (ZIM,12) - Doume Doume (FRA,31) 2/6 3/6 \__ Paz Jose (ESP,71) - Lanigan Pat (USA,99) 6/0 6/1 / Snoop Py (CHI,65) - Mortimer Philipps (ANG,222) 1/0 Ab2 12 Edline Jeff (USA,16) - Draven Eric (USA,52) 1/6 0/6 / 11 Lyle Stephen (ANG,15) - Calvin Paul (FRA,107) 1/6 6/0 1/6 \__ Aïoli Eric (AND,81) - De la vega Domjuan (FRA,112) 6/4 6/3 / Nrok Mac (CAN,103) - Dewitt Jos (HOL,117) 4/6 7/6 6/4 \__ 3 Derrioh Marco (ARG,4) - Houcys Philippe (AUS,61) 6/0 7/5 / 4 Rillette Marcello (CHI,5) - Perchu Helmut (ALL,72) 6/7 1/6 \__ Diggler Dirk (USA,96) - Cel Jo (NEZ,110) 6/4 6/3 / Nonfire Anjie (ANG,40) - Relax Vincenzo (ITA,136) 6/4 5/7 0/6 \__ 15 Kuerten Gustavo (BRE,22) - Kogne Yaka (JAP,90) 4/6 4/6 / 16 Juet Giuseppe (ESP,25) - Issaga André (USA,20) 6/3 6/4 \__ O'Filet Alphonse (AUS,47) - Cisse Renaud (FRA,184) 3/6 2/6 / Wajdzik Arnaud (FRA,139) - Biroute Gaston (CAN,58) 4/6 6/4 2/6 \__ 7 Scdes Oliod (USA,10) - Rastabob El (JAM,144) 6/4 5/7 2/6 / 5 Lamar Bob (FRA,6) - Nawibo Ibonek (SEN,69) 3/6 6/0 6/1 \__ Smet Guillaume (BEL,50) - Chnapse Fred (FRA,32) 1/6 6/4 6/7 / Barnaby Laurent (FRA,30) - Philippoussis Mark (AUS,74) 3/6 6/2 6/2 \__ 9 Al Haspi Alfredo (ARG,13) - Labette Joseph (FRA,50) 5/7 4/6 / 13 Bull Pete (AUS,23) - Edberg Stephane (SUE,97) 4/6 6/4 6/1 \__ Tarrié Tristan (FRA,37) - Di Valencia Umberto (ESP,34) 2/6 6/2 6/4 / Ravachol Freddy (FRA,55) - Match Cété (AUS,103) 2/6 0/6 \__ 2 Angel Kif (VEN,3) - Firmignac François (FRA,60) 6/4 4/6 6/2 /

1/16ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Bottone Guillaume (USA,2) - Kraus Mike (USA,57) 6/1 6/3 \__ Khalimero David (FRA,26) - 10 Obal Masqueric (YOU,14) 7/6 6/1 / Perez Eros (ESP,55) - Magan Alfonso (ESP,42) 6/3 6/1 \__ Zeeman Minus (FRA,58) - 6 Sionnaire Dick (AUS,7) 6/4 6/3 / Doume Doume (FRA,31) - Paz Jose (ESP,71) 2/6 2/6 \__ Snoop Py (CHI,65) - Draven Eric (USA,52) 6/3 6/3 / Calvin Paul (FRA,107) - Aïoli Eric (AND,81) 6/4 4/6 6/4 \__ Nrok Mac (CAN,103) - 3 Derrioh Marco (ARG,4) 6/7 4/6 / Perchu Helmut (ALL,72) - Diggler Dirk (USA,96) 6/4 6/3 \__ Relax Vincenzo (ITA,136) - Kogne Yaka (JAP,90) 6/0 6/1 / 16 Juet Giuseppe (ESP,25) - Cisse Renaud (FRA,184) 6/3 6/1 \__ Biroute Gaston (CAN,58) - Rastabob El (JAM,144) 0/6 2/6 / 5 Lamar Bob (FRA,6) - Chnapse Fred (FRA,32) 6/2 7/6 \__ Barnaby Laurent (FRA,30) - Labette Joseph (FRA,50) 6/2 6/3 / 13 Bull Pete (AUS,23) - Tarrié Tristan (FRA,37) 6/1 6/3 \__ Match Cété (AUS,103) - 2 Angel Kif (VEN,3) 6/4 2/6 4/6 /

1/8ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Bottone Guillaume (USA,2) - Khalimero David (FRA,26) 6/1 6/4 \__ Perez Eros (ESP,55) - Zeeman Minus (FRA,58) 4/6 6/0 4/6 / Paz Jose (ESP,71) - Snoop Py (CHI,65) 3/6 6/2 6/2 \__ Calvin Paul (FRA,107) - 3 Derrioh Marco (ARG,4) 3/6 3/6 / Perchu Helmut (ALL,72) - Relax Vincenzo (ITA,136) 7/5 7/5 \__ 16 Juet Giuseppe (ESP,25) - Rastabob El (JAM,144) 6/7 6/0 6/4 / 5 Lamar Bob (FRA,6) - Barnaby Laurent (FRA,30) 5/7 6/2 2/6 \__ 13 Bull Pete (AUS,23) - 2 Angel Kif (VEN,3) 0/6 3/6 /

Quart de Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Bottone Guillaume (USA,2) - Zeeman Minus (FRA,58) 6/2 6/3 \__ Paz Jose (ESP,71) - 3 Derrioh Marco (ARG,4) 6/0 6/2 / Perchu Helmut (ALL,72) - 16 Juet Giuseppe (ESP,25) 5/7 0/6 \__ Barnaby Laurent (FRA,30) - 2 Angel Kif (VEN,3) 7/6 4/6 4/6 /

Demi-Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Bottone Guillaume (USA,2) - Paz Jose (ESP,71) 6/1 6/2 \__ 16 Juet Giuseppe (ESP,25) - 2 Angel Kif (VEN,3) 5/7 6/3 6/1 /

Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Bottone Guillaume (USA,2) - 16 Juet Giuseppe (ESP,25) 7/5 6/7 3/6 4/6

©1999-2002 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 28/07/2002 a 23:54 - WebMaster