Saison

Tour

Tournoi

Categorie

Pays

Surface

Joueurs

Nb Set

JDecisif

PM

PV

Prix

3

34

Tokyo

Internat Series Gold

Japon

Synthétique

81/56

2

Oui

25

4

800 000

Points

Joueurs

Vainqueur

Finaliste

1/2

1/4

1/8

1/16

1/32

1/64

---

Qual

56

50

35

22

12

5

3

1

0

0

2


Palmares Saison 0 Bibilski Andreï Saison 1 Stone Peter Saison 2 Angel Kif

Qualification Tour 1 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Medvedev Andreï (UKR,6) - Exempt \__ Lamotte Martin (BEL,514) - Exempt / Moreno Derwella (FRA,352) - Exempt \__ Jaku Amano (JUJ,379) - Exempt / Miyazaki Hayao (JAP,137) - Exempt \__ Lerobot Toto (USA,289) - Exempt / Mono Ze Roberto Rico (BRE,176) - Exempt \__ Lerouvreur Gérald (FRA,227) - Exempt / Tfunk Sylvain (MON,147) - Exempt \__ Haine Lars (DAN,321) - Exempt / Santrasse Pierre (BEL,515) - Exempt \__ Multiset Xavier (BEL,208) - Exempt / Aleval Durdyn (BEL,150) - Exempt \__ Roddy Andick (USA,248) - Exempt / Woods Tiger (USA,302) - Exempt \__ Pereira Manu (USA,296) - Exempt / Akutagawa Ryûnosuke (JAP,155) - Exempt \__ Doan Laurent (FRA,514) - Exempt / Grimm Ben (ECO,335) - Exempt \__ Safelnikov Andreï (RUS,266) - Exempt / La Menace Marco (NEZ,163) - Exempt \__ Martins Kévinou (POR,335) - Exempt / Moonwalker Michael (BEL,315) - Exempt \__ Chavzeld Chris (FRA,515) - Fowler Robbie (FRA,464) 0/6 0/6 / Davids Antonio (USA,168) - Exempt \__ Elliot Michel (NOR,272) - Buisson Pierrade (FRA,514) 6/1 6/0 / De La Hoya Arno (ARG,425) - Mapple Mark (ANG,296) 0/6 0/6 \__ Freeman Peter (ANG,201) - Skywalker Luke (AND,220) 7/5 6/2 /

Qualification Tour 2 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Medvedev Andreï (UKR,6) - Lamotte Martin (BEL,514) 6/0 6/0 \__ Moreno Derwella (FRA,352) - Jaku Amano (JUJ,379) 5/7 3/6 / Miyazaki Hayao (JAP,137) - Lerobot Toto (USA,289) 6/1 6/2 \__ Mono Ze Roberto Rico (BRE,176) - Lerouvreur Gérald (FRA,227) 6/0 6/4 / Tfunk Sylvain (MON,147) - Haine Lars (DAN,321) 6/4 6/2 \__ Santrasse Pierre (BEL,515) - Multiset Xavier (BEL,208) 0/6 0/6 / Aleval Durdyn (BEL,150) - Roddy Andick (USA,248) 6/1 6/0 \__ Woods Tiger (USA,302) - Pereira Manu (USA,296) 6/2 6/3 / Akutagawa Ryûnosuke (JAP,155) - Doan Laurent (FRA,514) 6/0 6/0 \__ Grimm Ben (ECO,335) - Safelnikov Andreï (RUS,266) 3/6 6/2 4/6 / La Menace Marco (NEZ,163) - Martins Kévinou (POR,335) 6/0 6/0 \__ Moonwalker Michael (BEL,315) - Fowler Robbie (FRA,464) 6/4 6/3 / Davids Antonio (USA,168) - Elliot Michel (NOR,272) 6/2 6/2 \__ Mapple Mark (ANG,296) - Freeman Peter (ANG,201) 7/5 6/7 6/3 /

Qualification Tour 3 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Medvedev Andreï (UKR,6) - Jaku Amano (JUJ,379) 6/2 6/1 \__ Miyazaki Hayao (JAP,137) - Mono Ze Roberto Rico (BRE,176) 7/5 6/3 / Tfunk Sylvain (MON,147) - Multiset Xavier (BEL,208) 4/6 6/4 4/6 \__ Aleval Durdyn (BEL,150) - Woods Tiger (USA,302) 6/2 6/3 / Akutagawa Ryûnosuke (JAP,155) - Safelnikov Andreï (RUS,266) 6/7 6/3 6/2 \__ La Menace Marco (NEZ,163) - Moonwalker Michael (BEL,315) 6/0 7/5 / Davids Antonio (USA,168) - Mapple Mark (ANG,296) 6/3 6/3 \__

1/32ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Bottone Guillaume (USA,2) - Exempt \__ Tabarly Eric (FRA,117) - Philippoussis Mark (AUS,79) 7/6 6/3 / Labette Joseph (FRA,53) - Bloody Mary (CAN,89) 6/2 6/3 \__ 15 Bull Pete (AUS,31) - Titland Christopher (COL,121) 6/3 4/6 3/6 / 12 Zeeman Minus (FRA,24) - Medvedev Andreï (UKR,6) 6/4 1/6 6/3 \__ Zverev Dmitri (RUS,84) - Rastabob El (JAM,132) 6/4 7/6 / Edberg Stephane (SUE,133) - Multiset Xavier (BEL,208) 6/3 4/6 6/0 \__ 7 Zidane Zinedine (FRA,12) - Exempt / 6 Juet Giuseppe (ESP,11) - Exempt \__ Calvin Paul (FRA,62) - Paris Christian (FRA,159) 7/6 6/2 / Chnapse Fred (FRA,82) - Miyazaki Hayao (JAP,137) 6/4 6/4 \__ 10 Khalimero David (FRA,17) - Akutagawa Ryûnosuke (JAP,155) 7/6 6/2 / 13 Mikos Valérian (FRA,37) - Pelon Hervé (FRA,106) 6/4 6/4 \__ Rally Philippe (SUI,25) - Némard Jean (FRA,85) 0/6 1/6 / Perchu Helmut (ALL,54) - Smet Guillaume (BEL,58) 4/6 6/7 \__ 3 Lamar Bob (FRA,7) - Exempt / 4 Sionnaire Dick (AUS,10) - Exempt \__ Toshiki Takeshita (JAP,128) - Relax Vincenzo (ITA,101) 7/6 5/7 0/6 / Posichon Paul (FRA,114) - Mephisto D@ms (FRA,105) 3/6 3/6 \__ 9 Zarma Mahmoud (MAR,15) - Skeul Tyler (CAN,77) 2/6 3/6 / 14 Doume Doume (FRA,39) - Aymar Jean (FRA,86) 6/1 7/5 \__ Castonowicz Piotr (FRA,126) - Nrok Mac (CAN,123) 7/5 7/6 / Whitestaff Codi (BEL,99) - Match Cété (AUS,109) 6/3 7/5 \__ 5 Patator Zé (POR,9) - Exempt / 8 Lyle Stephen (ANG,19) - Exempt \__ Aïoli Eric (AND,80) - Temash José (ESP,46) 6/4 2/6 4/6 / Diggler Dirk (USA,91) - La Menace Marco (NEZ,163) 2/6 6/4 6/3 \__ 16 Paz Jose (ESP,29) - Lucas Chewy (FRA,126) 0/6 0/6 / 11 Issaga André (USA,33) - Aleval Durdyn (BEL,150) 6/3 3/6 6/2 \__ Kano Jigoro (JAP,93) - Hatra Patrick (FRA,68) 6/4 6/3 / Firmignac François (FRA,40) - Davids Antonio (USA,168) 6/1 6/2 \__ 2 Angel Kif (VEN,4) - Exempt /

1/16ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Bottone Guillaume (USA,2) - Tabarly Eric (FRA,117) 6/4 6/1 \__ Labette Joseph (FRA,53) - Titland Christopher (COL,121) 2/6 6/7 / 12 Zeeman Minus (FRA,24) - Zverev Dmitri (RUS,84) 6/2 4/6 6/3 \__ Edberg Stephane (SUE,133) - 7 Zidane Zinedine (FRA,12) 5/7 3/6 / 6 Juet Giuseppe (ESP,11) - Calvin Paul (FRA,62) 5/7 6/3 6/1 \__ Chnapse Fred (FRA,82) - 10 Khalimero David (FRA,17) 6/4 6/3 / 13 Mikos Valérian (FRA,37) - Némard Jean (FRA,85) 1/6 4/6 \__ Smet Guillaume (BEL,58) - 3 Lamar Bob (FRA,7) 5/7 4/6 / 4 Sionnaire Dick (AUS,10) - Relax Vincenzo (ITA,101) 1/6 6/7 \__ Mephisto D@ms (FRA,105) - Skeul Tyler (CAN,77) 2/6 1/6 / 14 Doume Doume (FRA,39) - Castonowicz Piotr (FRA,126) 4/6 2/6 \__ Whitestaff Codi (BEL,99) - 5 Patator Zé (POR,9) 5/7 2/6 / 8 Lyle Stephen (ANG,19) - Temash José (ESP,46) 5/7 4/6 \__ Diggler Dirk (USA,91) - Lucas Chewy (FRA,126) 2/6 4/6 / 11 Issaga André (USA,33) - Kano Jigoro (JAP,93) 6/7 1/6 \__ Firmignac François (FRA,40) - 2 Angel Kif (VEN,4) 7/6 5/7 6/2 /

1/8ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Bottone Guillaume (USA,2) - Titland Christopher (COL,121) 4/6 7/5 6/3 \__ 12 Zeeman Minus (FRA,24) - 7 Zidane Zinedine (FRA,12) 6/1 6/1 / 6 Juet Giuseppe (ESP,11) - Chnapse Fred (FRA,82) 6/3 7/6 \__ Némard Jean (FRA,85) - 3 Lamar Bob (FRA,7) 7/5 6/4 / Relax Vincenzo (ITA,101) - Skeul Tyler (CAN,77) 4/6 2/6 \__ Castonowicz Piotr (FRA,126) - 5 Patator Zé (POR,9) 3/6 6/3 4/6 / Temash José (ESP,46) - Lucas Chewy (FRA,126) 6/7 3/6 \__ Kano Jigoro (JAP,93) - Firmignac François (FRA,40) 6/2 2/6 5/7 /

Quart de Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Bottone Guillaume (USA,2) - 12 Zeeman Minus (FRA,24) 7/6 6/3 \__ 6 Juet Giuseppe (ESP,11) - Némard Jean (FRA,85) 3/6 6/4 6/1 / Skeul Tyler (CAN,77) - 5 Patator Zé (POR,9) 7/5 6/4 \__ Lucas Chewy (FRA,126) - Firmignac François (FRA,40) 4/6 4/6 /

Demi-Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Bottone Guillaume (USA,2) - 6 Juet Giuseppe (ESP,11) 7/6 4/6 7/5 \__ Skeul Tyler (CAN,77) - Firmignac François (FRA,40) 1/6 6/4 3/6 /

Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Bottone Guillaume (USA,2) - Firmignac François (FRA,40) 6/4 6/2

©1999-2002 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Lundi 30/09/2002 a 09:59 - WebMaster