Saison

Tour

Tournoi

Categorie

Pays

Surface

Joueurs

Nb Set

JDecisif

PM

PV

Prix

4

10

Indian Wells

Masters Series

Etats Unis

Synthétique

97/64

2/3

Oui

30

5

2 450 000

Points

Joueurs

Vainqueur

Finaliste

1/2

1/4

1/8

1/16

1/32

1/64

---

Qual

64

100

70

45

25

15

7

1

0

0

3


Palmares Saison 0 Lamar Bob Saison 1 Angel Kif Saison 2 Boeuf Bjorn Saison 3 Patator Zé

Qualification Tour 1 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Q 1 Park Seh-jik (COS,71) - Exempt \__ Pechi Lorezo (FRA,141) - Exempt / Sampagassi Damien (FRA,459) - Exempt \__ Blanchard Arthur (FRA,402) - Exempt / Q 2 Castonowicz Piotr (FRA,84) - Exempt \__ Laursen Matt (SUE,167) - Exempt / Sonic Raga (FRA,221) - Exempt \__ Bakir Nizar (FRA,160) - Exempt / Q 3 Pot Gofer (USA,88) - Exempt \__ Lumbellito Pete (ITA,155) - Exempt / Mono Ze Roberto Rico (BRE,172) - Exempt \__ Marine Bleu (MAR,334) - Exempt / Q 4 Wiyao Calvin (CHN,120) - Exempt \__ Haine Lars (DAN,334) - Exempt / Sozé Kaiser (TUR,161) - Exempt \__ Fuentes Lorenzo (ESP,349) - Exempt / Q 5 Golmon John (LCH,123) - Exempt \__ Von vidra Johan (BEL,236) - Exempt / Lamouche Jo (FRA,162) - Exempt \__ Miyazaki Hayao (JAP,146) - Exempt / Q 6 Meyer Joël (FRA,128) - Exempt \__ Mapple Mark (ANG,316) - Dulac Alexandre (FRA,164) 7/5 2/6 6/4 / Rasseur Sam (USA,440) - Barbier Pierre (FRA,191) 0/6 0/6 \__ Noé Alexandre (BEL,197) - Kornikov Dimitri (ANG,423) 0/6 3/6 / Q 7 Vulkin Jonas (CAN,138) - Exempt \__ Lerobot Toto (USA,255) - Grimm Ben (ECO,316) 6/0 7/5 / Faget Laurent (SUI,334) - Woods Tiger (USA,172) 0/6 1/6 \__ Denis Olivier (CAN,459) - De La Grandours Ken (FRA,311) 0/6 0/6 / Q 8 Jae Sung Kim (COS,134) - Exempt \__ Naultar Renault (FRA,349) - Roddick Andy (ANG,296) 1/6 4/6 / Ancic Mario (CRO,273) - Multiset Xavier (BEL,207) 2/6 0/6 \__ Tfunk Sylvain (MON,171) - Florin Louloute (CAN,304) 6/2 6/0 /

Qualification Tour 2 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Q 1 Park Seh-jik (COS,71) - Pechi Lorezo (FRA,141) 7/6 6/3 \__ Sampagassi Damien (FRA,459) - Blanchard Arthur (FRA,402) 0/6 0/6 / Q 2 Castonowicz Piotr (FRA,84) - Laursen Matt (SUE,167) 6/0 6/3 \__ Sonic Raga (FRA,221) - Bakir Nizar (FRA,160) 6/1 6/2 / Q 3 Pot Gofer (USA,88) - Lumbellito Pete (ITA,155) 1/6 3/6 \__ Mono Ze Roberto Rico (BRE,172) - Marine Bleu (MAR,334) 6/1 6/1 / Q 4 Wiyao Calvin (CHN,120) - Haine Lars (DAN,334) 6/0 6/1 \__ Sozé Kaiser (TUR,161) - Fuentes Lorenzo (ESP,349) 6/1 3/6 6/0 / Q 5 Golmon John (LCH,123) - Von vidra Johan (BEL,236) 0/6 4/6 \__ Lamouche Jo (FRA,162) - Miyazaki Hayao (JAP,146) 2/6 3/6 / Q 6 Meyer Joël (FRA,128) - Mapple Mark (ANG,316) 3/6 6/7 \__ Barbier Pierre (FRA,191) - Kornikov Dimitri (ANG,423) 6/4 6/1 / Q 7 Vulkin Jonas (CAN,138) - Lerobot Toto (USA,255) 6/4 6/7 4/6 \__ Woods Tiger (USA,172) - De La Grandours Ken (FRA,311) 6/0 6/4 / Q 8 Jae Sung Kim (COS,134) - Roddick Andy (ANG,296) 1/6 3/6 \__ Multiset Xavier (BEL,207) - Tfunk Sylvain (MON,171) 6/4 1/6 7/6 /

Qualification Tour 3 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Park Seh-jik (COS,71) - Blanchard Arthur (FRA,402) 6/2 6/2 \__ Castonowicz Piotr (FRA,84) - Sonic Raga (FRA,221) 6/2 6/0 / Lumbellito Pete (ITA,155) - Mono Ze Roberto Rico (BRE,172) 3/6 4/6 \__ Wiyao Calvin (CHN,120) - Sozé Kaiser (TUR,161) 6/3 6/3 / Von vidra Johan (BEL,236) - Miyazaki Hayao (JAP,146) 7/6 7/5 \__ Mapple Mark (ANG,316) - Barbier Pierre (FRA,191) 3/6 1/6 / Lerobot Toto (USA,255) - Woods Tiger (USA,172) 6/7 6/7 \__ Roddick Andy (ANG,296) - Multiset Xavier (BEL,207) 6/4 1/6 3/6 /

1/32ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Chouffovic Krystov (YOU,1) - Smet Guillaume (BEL,49) 5/7 1/6 \__ Wallaby Kenny (AUS,32) - Castonowicz Piotr (FRA,84) 2/6 1/6 / Tarrié Tristan (FRA,22) - Pelon Hervé (FRA,60) 0/6 4/6 \__ 10 Lamar Bob (FRA,11) - Kraus Mike (USA,18) 4/6 6/3 3/6 / 11 Edline Jeff (USA,12) - Lucas Chewy (FRA,80) 2/6 3/6 \__ Ribock Nick (AUS,60) - Obal Masqueric (YOU,24) 6/3 3/6 6/4 / Doume Doume (FRA,25) - Draven Eric (USA,58) 5/7 7/6 6/3 \__ 5 Power Austin (USA,6) - Magan Alfonso (ESP,33) 6/7 5/7 / 6 Fantasy Cloud (FRA,7) - Wiyao Calvin (CHN,120) 2/6 6/7 \__ Bull Pete (AUS,29) - Nonfire Anjie (ANG,54) 2/6 6/0 2/6 / Solo Han (USA,19) - Ravachol Freddy (FRA,63) 1/6 6/1 6/2 \__ 15 Bwataklou Ouéla (ZIM,16) - Philippoussis Mark (AUS,44) 6/4 6/4 / 12 Némard Jean (FRA,13) - Issaga André (USA,29) 6/3 6/4 \__ Petterson Jurgen (SUE,35) - Woods Tiger (USA,172) 4/6 3/6 / Safin Marat (FRA,29) - Perchu Helmut (ALL,56) 1/6 1/6 \__ 4 Medvedev Andreï (UKR,5) - Temash José (ESP,77) 3/6 6/2 6/7 / 3 Sionnaire Dick (AUS,4) - Mel Art (FRA,42) 6/1 6/2 \__ Labette Joseph (FRA,118) - Davidson Tom (USA,37) 0/6 1/6 / Eech Ash (JAM,27) - Multiset Xavier (BEL,207) 6/2 6/4 \__ 13 Patator Zé (POR,14) - Park Seh-jik (COS,71) 6/1 6/1 / 9 Juet Giuseppe (ESP,9) - Von vidra Johan (BEL,236) 6/1 4/6 6/3 \__ Paz Jose (ESP,41) - Zverev Dmitri (RUS,132) 7/6 6/2 / Delaigne Cédric (FRA,97) - Scdes Oliod (USA,42) 7/5 6/3 \__ 7 Zidane Zinedine (FRA,8) - Biroute Gaston (CAN,33) 2/6 6/1 6/2 / 8 Bloody Mary (CAN,10) - Mono Ze Roberto Rico (BRE,172) 1/6 6/2 6/4 \__ Zarma Mahmoud (MAR,23) - Barbier Pierre (FRA,191) 5/7 6/4 7/5 / Khalimero David (FRA,20) - Aïoli Eric (AND,74) 7/5 6/1 \__ 14 Firmignac François (FRA,15) - Rosset Marc (SUI,63) 6/3 6/0 / 16 Rillette Marcello (CHI,17) - Lanigan Pat (USA,84) 6/3 6/0 \__ Rally Philippe (SUI,21) - Chnapse Fred (FRA,66) 1/6 1/6 / Cel Jo (NEZ,74) - Gnak Demon (ANG,40) 4/6 1/6 \__ 2 Bottone Guillaume (USA,2) - Proctor Al (NOR,115) 6/1 6/1 /

1/16ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Smet Guillaume (BEL,49) - Castonowicz Piotr (FRA,84) 7/5 6/4 \__ Pelon Hervé (FRA,60) - Kraus Mike (USA,18) 0/6 1/6 / Lucas Chewy (FRA,80) - Ribock Nick (AUS,60) 6/1 6/2 \__ Doume Doume (FRA,25) - Magan Alfonso (ESP,33) 3/6 6/4 6/7 / Wiyao Calvin (CHN,120) - Nonfire Anjie (ANG,54) 6/1 5/7 6/4 \__ Solo Han (USA,19) - 15 Bwataklou Ouéla (ZIM,16) 4/6 3/6 / 12 Némard Jean (FRA,13) - Woods Tiger (USA,172) 6/2 0/0 Ab2 Perchu Helmut (ALL,56) - Temash José (ESP,77) 4/6 6/3 6/2 / 3 Sionnaire Dick (AUS,4) - Davidson Tom (USA,37) 6/2 1/6 7/5 \__ Eech Ash (JAM,27) - 13 Patator Zé (POR,14) 1/6 4/6 / 9 Juet Giuseppe (ESP,9) - Paz Jose (ESP,41) 7/5 6/4 \__ Delaigne Cédric (FRA,97) - 7 Zidane Zinedine (FRA,8) 6/4 2/6 0/6 / 8 Bloody Mary (CAN,10) - Zarma Mahmoud (MAR,23) 6/2 4/6 6/4 \__ Khalimero David (FRA,20) - 14 Firmignac François (FRA,15) 6/7 6/4 5/7 / 16 Rillette Marcello (CHI,17) - Chnapse Fred (FRA,66) 6/4 2/6 6/1 \__ Gnak Demon (ANG,40) - 2 Bottone Guillaume (USA,2) 3/6 0/6 /

1/8ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Smet Guillaume (BEL,49) - Kraus Mike (USA,18) 7/5 4/6 3/6 \__ Lucas Chewy (FRA,80) - Magan Alfonso (ESP,33) 3/6 0/6 / Wiyao Calvin (CHN,120) - 15 Bwataklou Ouéla (ZIM,16) 4/6 6/2 6/3 \__ 12 Némard Jean (FRA,13) - Perchu Helmut (ALL,56) 2/6 2/6 / 3 Sionnaire Dick (AUS,4) - 13 Patator Zé (POR,14) 6/3 4/6 7/6 \__ 9 Juet Giuseppe (ESP,9) - 7 Zidane Zinedine (FRA,8) 6/0 6/4 / 8 Bloody Mary (CAN,10) - 14 Firmignac François (FRA,15) 6/2 7/6 \__ 16 Rillette Marcello (CHI,17) - 2 Bottone Guillaume (USA,2) 5/7 4/6 /

Quart de Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Kraus Mike (USA,18) - Magan Alfonso (ESP,33) 6/7 5/7 \__ Wiyao Calvin (CHN,120) - Perchu Helmut (ALL,56) 5/7 4/6 / 3 Sionnaire Dick (AUS,4) - 9 Juet Giuseppe (ESP,9) 3/6 0/6 \__ 8 Bloody Mary (CAN,10) - 2 Bottone Guillaume (USA,2) 5/7 6/4 5/7 /

Demi-Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Magan Alfonso (ESP,33) - Perchu Helmut (ALL,56) 2/6 6/2 6/4 \__ 9 Juet Giuseppe (ESP,9) - 2 Bottone Guillaume (USA,2) 4/6 6/2 3/6 /

Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Magan Alfonso (ESP,33) - 2 Bottone Guillaume (USA,2) 6/1 6/4 6/0

©1999-2003 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 06/04/2003 a 10:58 - WebMaster