Saison

Tour

Tournoi

Categorie

Pays

Surface

Joueurs

Nb Set

JDecisif

PM

PV

Prix

4

16

Rome

Masters Series

Italie

Terre battue

101/64

2/3

Oui

30

5

0

Points

Joueurs

Vainqueur

Finaliste

1/2

1/4

1/8

1/16

1/32

1/64

---

Qual

64

100

70

45

25

15

7

1

0

0

3


Palmares Saison 0 Pinouille Bjorn Saison 1 Al Haspi Alfredo Saison 2 Al Haspi Alfredo Saison 3 Zarma Mahmoud

Qualification Tour 1 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Q 1 Zewe Império (VEN,42) - Exempt \__ Macbrandy Whisky (AUS,201) - Exempt / Mapple Mark (ANG,344) - Exempt \__ De La Grandours Ken (FRA,259) - Exempt / Q 2 La Menace Marco (NEZ,78) - Exempt \__ Florin Louloute (CAN,329) - Exempt / Lerobot Toto (USA,267) - Exempt \__ Pavie Benoist (POL,273) - Exempt / Q 3 Miyazaki Hayao (JAP,119) - Exempt \__ Fort Eagle (FRA,156) - Exempt / Trium Ludovic (FRA,457) - Exempt \__ Freeman Peter (ANG,172) - Exempt / Q 4 Meyer Joël (FRA,122) - Exempt \__ Terranova Suplol (MAR,207) - Exempt / Chesnokof André (VEN,249) - Exempt \__ Kermarrec Jopic (FRA,146) - Wampas Didier (IRL,172) 6/7 4/6 / Q 5 Zverev Dmitri (RUS,132) - Exempt \__ Kuberan Estevan (SUI,273) - Mastabba John (EGY,220) 6/3 6/1 / Winden Mike (BEL,411) - Ai Amano (CHN,479) 6/0 6/0 \__ Praline Mike (FRA,379) - Kornikov Dimitri (ANG,426) 1/6 0/6 / Q 6 Garion Eric (FRA,125) - Exempt \__ Tfunk Sylvain (MON,188) - Morelle Tony (FRA,166) 2/6 0/6 / Barbier Pierre (FRA,146) - Mono Ze Roberto Rico (BRE,156) 6/1 6/0 \__ Arazy Hicham (MAR,479) - Cruz Santa (BOL,215) 0/6 0/6 / Q 7 Villas Guy (FRA,135) - Exempt \__ Blanchard Arthur (FRA,379) - Barquette Sylvie (FRA,180) 0/6 1/6 / Naultar Renault (FRA,344) - Thibaut Marco (FRA,201) 0/6 2/6 \__ Merbut Stephane (USA,186) - Passembrãs Guillermo (ARG,249) 7/5 6/1 / Q 8 Titland Christopher (COL,138) - Exempt \__ Mero Kali (LIB,142) - Garcès Alain (ESP,305) 6/0 6/0 / Rasseur Sam (USA,438) - Passos Larri (BRE,336) 0/6 0/6 \__ Dulac Alexandre (FRA,164) - Denis Olivier (CAN,480) 6/0 6/0 /

Qualification Tour 2 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Q 1 Zewe Império (VEN,42) - Macbrandy Whisky (AUS,201) 6/4 6/4 \__ Mapple Mark (ANG,344) - De La Grandours Ken (FRA,259) 3/6 1/6 / Q 2 La Menace Marco (NEZ,78) - Florin Louloute (CAN,329) 7/6 7/5 \__ Lerobot Toto (USA,267) - Pavie Benoist (POL,273) 3/6 6/1 3/6 / Q 3 Miyazaki Hayao (JAP,119) - Fort Eagle (FRA,156) 6/3 5/7 7/6 \__ Trium Ludovic (FRA,457) - Freeman Peter (ANG,172) 0/6 1/6 / Q 4 Meyer Joël (FRA,122) - Terranova Suplol (MAR,207) 2/6 3/6 \__ Chesnokof André (VEN,249) - Wampas Didier (IRL,172) 6/4 2/6 4/6 / Q 5 Zverev Dmitri (RUS,132) - Kuberan Estevan (SUI,273) 3/6 6/3 6/2 \__ Winden Mike (BEL,411) - Kornikov Dimitri (ANG,426) 6/0 7/5 / Q 6 Garion Eric (FRA,125) - Morelle Tony (FRA,166) 4/6 1/6 \__ Barbier Pierre (FRA,146) - Cruz Santa (BOL,215) 6/4 6/4 / Q 7 Villas Guy (FRA,135) - Barquette Sylvie (FRA,180) 6/1 6/0 \__ Thibaut Marco (FRA,201) - Merbut Stephane (USA,186) 6/3 5/7 6/2 / Q 8 Titland Christopher (COL,138) - Mero Kali (LIB,142) 4/6 0/6 \__ Passos Larri (BRE,336) - Dulac Alexandre (FRA,164) 2/6 2/6 /

Qualification Tour 3 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Zewe Império (VEN,42) - De La Grandours Ken (FRA,259) 6/2 7/6 \__ La Menace Marco (NEZ,78) - Pavie Benoist (POL,273) 6/4 6/3 / Miyazaki Hayao (JAP,119) - Freeman Peter (ANG,172) 4/6 4/6 \__ Terranova Suplol (MAR,207) - Wampas Didier (IRL,172) 3/6 2/6 / Zverev Dmitri (RUS,132) - Winden Mike (BEL,411) 6/7 6/4 3/6 \__ Morelle Tony (FRA,166) - Barbier Pierre (FRA,146) 6/4 6/2 / Villas Guy (FRA,135) - Thibaut Marco (FRA,201) 3/6 2/6 \__ Mero Kali (LIB,142) - Dulac Alexandre (FRA,164) 6/4 6/4 /

1/32ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Chouffovic Krystov (YOU,1) - Obal Masqueric (YOU,23) 2/6 0/6 \__ Safin Marat (FRA,22) - Akutagawa Ryûnosuke (JAP,128) 2/6 4/6 / Zarma Mahmoud (MAR,21) - Pelon Hervé (FRA,75) 6/0 6/2 \__ 16 Zidane Zinedine (FRA,17) - Temash José (ESP,70) 5/7 6/4 1/6 / 15 Magan Alfonso (ESP,15) - Labette Joseph (FRA,97) 1/6 1/6 \__ Rosset Marc (SUI,72) - Winden Mike (BEL,411) 6/2 6/2 / Scdes Oliod (USA,29) - Perchu Helmut (ALL,60) 4/6 6/4 5/7 \__ 6 Firmignac François (FRA,5) - Barnaby Laurent (FRA,82) 6/3 6/7 7/5 / 5 Power Austin (USA,6) - Wilander Mats (SUE,82) 6/4 5/7 6/4 \__ Issaga André (USA,62) - Wallaby Kenny (AUS,27) 5/7 3/6 / Patator Zé (POR,35) - Mero Kali (LIB,142) 6/4 2/6 3/6 \__ 11 Sionnaire Dick (AUS,11) - Smet Guillaume (BEL,94) 2/6 3/6 / 13 Edline Jeff (USA,13) - Kano Jigoro (JAP,71) 3/6 2/6 \__ Golmon John (LCH,119) - Mikos Valérian (FRA,43) 4/6 7/6 6/7 / Ravachol Freddy (FRA,85) - Bwataklou Ouéla (ZIM,24) 2/6 2/6 \__ 3 Le Bandard Fou (AUS,3) - Wampas Didier (IRL,172) 6/3 6/3 / 4 Juet Giuseppe (ESP,4) - Kraus Mike (USA,25) 6/1 3/6 4/6 \__ Petterson Jurgen (SUE,34) - Thibaut Marco (FRA,201) 7/6 4/6 5/7 / Khan Nusrat (PAK,55) - Nonfire Anjie (ANG,45) 7/5 6/1 \__ 9 Medvedev Andreï (UKR,8) - Hopkins Stefen (FRA,60) 2/6 6/1 1/6 / 10 Eech Ash (JAM,10) - La Menace Marco (NEZ,78) 6/2 6/1 \__ Rally Philippe (SUI,20) - Chnapse Fred (FRA,64) 1/6 6/2 6/4 / Draven Eric (USA,66) - Biroute Gaston (CAN,28) 2/6 1/6 \__ 7 Fantasy Cloud (FRA,7) - Paz Jose (ESP,33) 6/2 3/6 6/7 / 8 Bloody Mary (CAN,8) - Bull Pete (AUS,55) 7/6 1/6 6/4 \__ Solo Han (USA,18) - Freeman Peter (ANG,172) 6/7 7/5 6/4 / Gay Mike (FRA,78) - Nrok Mac (CAN,109) 3/6 6/2 6/1 \__ 14 Lamar Bob (FRA,14) - Jess Pat (FRA,50) 6/4 2/6 6/3 / 12 Némard Jean (FRA,12) - Tarrié Tristan (FRA,26) 6/4 6/3 \__ Enqvist Thomas (SUE,105) - Morelle Tony (FRA,166) 7/5 6/3 / Philippoussis Mark (AUS,43) - Wiyao Calvin (CHN,85) 7/6 6/4 \__ 2 Bottone Guillaume (USA,2) - Zewe Império (VEN,42) 7/6 0/6 2/6 /

1/16ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Obal Masqueric (YOU,23) - Akutagawa Ryûnosuke (JAP,128) 6/2 4/6 1/6 \__ Zarma Mahmoud (MAR,21) - Temash José (ESP,70) 6/2 6/1 / Labette Joseph (FRA,97) - Rosset Marc (SUI,72) 2/6 0/6 \__ Perchu Helmut (ALL,60) - 6 Firmignac François (FRA,5) 4/6 2/6 / 5 Power Austin (USA,6) - Wallaby Kenny (AUS,27) 7/6 7/5 \__ Mero Kali (LIB,142) - Smet Guillaume (BEL,94) 3/6 6/4 3/6 / Kano Jigoro (JAP,71) - Mikos Valérian (FRA,43) 0/6 3/6 \__ Bwataklou Ouéla (ZIM,24) - 3 Le Bandard Fou (AUS,3) 6/3 7/5 / Kraus Mike (USA,25) - Thibaut Marco (FRA,201) 0/6 6/3 4/6 \__ Khan Nusrat (PAK,55) - Hopkins Stefen (FRA,60) 6/2 6/7 6/2 / 10 Eech Ash (JAM,10) - Rally Philippe (SUI,20) 2/6 1/6 \__ Biroute Gaston (CAN,28) - Paz Jose (ESP,33) 7/5 2/6 1/6 / 8 Bloody Mary (CAN,8) - Solo Han (USA,18) 2/6 7/6 2/6 \__ Gay Mike (FRA,78) - 14 Lamar Bob (FRA,14) 6/1 6/3 / 12 Némard Jean (FRA,12) - Enqvist Thomas (SUE,105) 4/6 4/6 \__ Philippoussis Mark (AUS,43) - Zewe Império (VEN,42) 1/6 1/6 /

1/8ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Akutagawa Ryûnosuke (JAP,128) - Zarma Mahmoud (MAR,21) 5/7 2/6 \__ Rosset Marc (SUI,72) - 6 Firmignac François (FRA,5) 7/5 5/7 1/6 / 5 Power Austin (USA,6) - Smet Guillaume (BEL,94) 6/4 6/2 \__ Mikos Valérian (FRA,43) - Bwataklou Ouéla (ZIM,24) 6/4 4/6 2/6 / Thibaut Marco (FRA,201) - Khan Nusrat (PAK,55) 2/6 2/6 \__ Rally Philippe (SUI,20) - Paz Jose (ESP,33) 0/6 7/6 6/2 / Solo Han (USA,18) - Gay Mike (FRA,78) 6/1 2/6 7/5 \__ Enqvist Thomas (SUE,105) - Zewe Império (VEN,42) 6/3 0/6 3/6 /

Quart de Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Zarma Mahmoud (MAR,21) - 6 Firmignac François (FRA,5) 6/1 6/1 \__ 5 Power Austin (USA,6) - Bwataklou Ouéla (ZIM,24) 7/6 2/6 6/2 / Khan Nusrat (PAK,55) - Rally Philippe (SUI,20) 6/3 5/7 6/3 \__ Solo Han (USA,18) - Zewe Império (VEN,42) 6/4 6/4 /

Demi-Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Zarma Mahmoud (MAR,21) - 5 Power Austin (USA,6) 4/6 3/6 \__ Khan Nusrat (PAK,55) - Solo Han (USA,18) 6/1 4/6 6/2 /

Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 5 Power Austin (USA,6) - Khan Nusrat (PAK,55) 4/6 7/6 5/7 6/4 6/2

©1999-2003 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 18/05/2003 a 10:36 - WebMaster