Saison

Tour

Tournoi

Categorie

Pays

Surface

Joueurs

Nb Set

JDecisif

PM

PV

Prix

4

19

Roland-Garros

Grand Chelem

France

Terre battue

188/128

3

Non

35

6

0

Points

Joueurs

Vainqueur

Finaliste

1/2

1/4

1/8

1/16

1/32

1/64

---

Qual

128

200

140

90

50

30

15

7

1

0

3


Palmares Saison 0 Derrioh Marco Saison 1 Semoule Rachid Saison 2 Zidane Zinedine Saison 3 Le Bandard Fou

Qualification Tour 1 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Q 1 Winter Mats (FRA,121) - Exempt \__ Merbut Stephane (USA,184) - Exempt / Pavie Benoist (POL,268) - Exempt \__ Hidalgo El (ESP,233) - Exempt / Q 2 Lorigolo Lolo (FRA,127) - Exempt \__ Hapa Yanniv (ISR,204) - Exempt / Frecor Rik (JAM,432) - Exempt \__ Samfin Pete (FRA,296) - Exempt / Q 3 Kafelkafe Yevgueny (UKR,137) - Exempt \__ Roddick Andy (ANG,304) - Exempt / Marine Bleu (MAR,310) - Exempt \__ Cruz Santa (BOL,184) - Exempt / Q 4 Stontonjohn John (USA,140) - Exempt \__ Terranova Suplol (MAR,189) - Exempt / Trium Ludovic (FRA,462) - Exempt \__ Grimm Ben (ECO,332) - Exempt / Q 5 Kermarrec Jopic (FRA,149) - Exempt \__ Wiper Mike (NEZ,310) - Exempt / Chable Kakko (FRA,376) - Exempt \__ Praline Mike (FRA,385) - Exempt / Q 6 Barbier Pierre (FRA,153) - Exempt \__ Tortoise Gastr (ARG,231) - Exempt / Barquette Sylvie (FRA,173) - Exempt \__ Pignon François (FRA,488) - Exempt / Q 7 Courtade Olivier (FRA,149) - Exempt \__ Menvussa Gerard (FRA,488) - Exempt / Mastabba John (EGY,213) - Exempt \__ D'orcanr Gelerim (BEL,332) - Exempt / Q 8 Patamob Adémar (BEL,145) - Exempt \__ Blanchard Arthur (FRA,376) - Exempt / Toun Zei (MAR,432) - Exempt \__ Fuentes Lorenzo (ESP,319) - Exempt / Q 9 Good Isno (AUS,145) - Exempt \__ Passembrãs Guillermo (ARG,247) - Exempt / Lerobot Toto (USA,268) - Exempt \__ Lapinte Momo (FRA,274) - Exempt / Q10 Fort Eagle (FRA,155) - Exempt \__ Winden Mike (BEL,332) - Exempt / Krishnan Ramesh (IND,489) - Exempt \__ Chesnokof André (VEN,224) - Exempt / Q11 Thibaut Marco (FRA,165) - Exempt \__ Kuberan Estevan (SUI,274) - Exempt / Houtan Laurent (ZIM,489) - Exempt \__ Macbrandy Whisky (AUS,213) - Exempt / Q12 Freeman Peter (ANG,153) - Exempt \__ Pelerin Miguel (FRA,344) - Exempt / Florin Louloute (CAN,323) - Exempt \__ Demolari Sulejman (ALB,355) - Exempt / Q13 Laursen Matt (SUE,170) - Exempt \__ Ai Amano (CHN,488) - Arazy Hicham (MAR,488) 6/0 6/1 / Naultar Renault (FRA,344) - Hewitt Lleyton (AUS,488) 6/0 6/1 \__ Zia Esteban (FRA,489) - Mapple Mark (ANG,344) 0/6 0/6 / Q14 Lowry Sam (ANG,170) - Exempt \__ Judoka Juju (FRA,239) - Flo Guga (MAD,488) 6/0 6/2 / Lundqvist Per-Gunnar (SUE,385) - Haine Lars (DAN,310) 1/6 0/6 \__ Laflèche Bob (FRA,332) - S Oliver (FRA,355) 4/6 6/7 / Q15 Doca Bab Al (LCH,173) - Exempt \__ Wampas Didier (IRL,163) - Tagliani Alex (CAN,224) 6/4 6/1 / Sonic Raga (FRA,206) - Bergeron Matthias (BEL,189) 4/6 4/6 \__ Denis Olivier (CAN,489) - Escudé Nikolas (FRA,233) 0/6 0/6 / Q16 Morelle Tony (FRA,117) - Exempt \__ Sychev Andreï (UKR,416) - Kornikov Dimitri (ANG,432) 0/6 0/6 / Ballion Alexandre (FRA,462) - Semper Spliff (VEN,233) 0/6 0/6 \__ Garo Jo (ESP,462) - Garcès Alain (ESP,323) 2/6 3/6 /

Qualification Tour 2 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Q 1 Winter Mats (FRA,121) - Merbut Stephane (USA,184) 2/6 6/3 3/6 \__ Pavie Benoist (POL,268) - Hidalgo El (ESP,233) 5/7 7/5 6/1 / Q 2 Lorigolo Lolo (FRA,127) - Hapa Yanniv (ISR,204) 6/1 6/0 \__ Frecor Rik (JAM,432) - Samfin Pete (FRA,296) 2/6 2/6 / Q 3 Kafelkafe Yevgueny (UKR,137) - Roddick Andy (ANG,304) 6/2 6/2 \__ Marine Bleu (MAR,310) - Cruz Santa (BOL,184) 3/6 1/6 / Q 4 Stontonjohn John (USA,140) - Terranova Suplol (MAR,189) 1/6 1/6 \__ Trium Ludovic (FRA,462) - Grimm Ben (ECO,332) 0/6 3/6 / Q 5 Kermarrec Jopic (FRA,149) - Wiper Mike (NEZ,310) 6/1 6/0 \__ Chable Kakko (FRA,376) - Praline Mike (FRA,385) 2/6 3/6 / Q 6 Barbier Pierre (FRA,153) - Tortoise Gastr (ARG,231) 4/6 4/6 \__ Barquette Sylvie (FRA,173) - Pignon François (FRA,488) 6/0 6/0 / Q 7 Courtade Olivier (FRA,149) - Menvussa Gerard (FRA,488) 6/0 6/0 \__ Mastabba John (EGY,213) - D'orcanr Gelerim (BEL,332) 4/6 6/4 4/6 / Q 8 Patamob Adémar (BEL,145) - Blanchard Arthur (FRA,376) 6/2 6/1 \__ Toun Zei (MAR,432) - Fuentes Lorenzo (ESP,319) 2/6 0/6 / Q 9 Good Isno (AUS,145) - Passembrãs Guillermo (ARG,247) 6/3 6/4 \__ Lerobot Toto (USA,268) - Lapinte Momo (FRA,274) 1/6 2/6 / Q10 Fort Eagle (FRA,155) - Winden Mike (BEL,332) 6/0 6/4 \__ Krishnan Ramesh (IND,489) - Chesnokof André (VEN,224) 0/6 0/6 / Q11 Thibaut Marco (FRA,165) - Kuberan Estevan (SUI,274) 6/1 6/1 \__ Houtan Laurent (ZIM,489) - Macbrandy Whisky (AUS,213) 0/6 0/6 / Q12 Freeman Peter (ANG,153) - Pelerin Miguel (FRA,344) 6/0 6/1 \__ Florin Louloute (CAN,323) - Demolari Sulejman (ALB,355) 6/3 6/2 / Q13 Laursen Matt (SUE,170) - Ai Amano (CHN,488) 6/0 6/0 \__ Naultar Renault (FRA,344) - Mapple Mark (ANG,344) 4/6 2/6 / Q14 Lowry Sam (ANG,170) - Judoka Juju (FRA,239) 6/4 7/5 \__ Haine Lars (DAN,310) - S Oliver (FRA,355) 7/5 5/7 7/5 / Q15 Doca Bab Al (LCH,173) - Wampas Didier (IRL,163) 3/6 0/6 \__ Bergeron Matthias (BEL,189) - Escudé Nikolas (FRA,233) 6/4 6/7 6/3 / Q16 Morelle Tony (FRA,117) - Kornikov Dimitri (ANG,432) 6/3 7/6 \__ Semper Spliff (VEN,233) - Garcès Alain (ESP,323) 6/1 6/3 /

Qualification Tour 3 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Merbut Stephane (USA,184) - Pavie Benoist (POL,268) 6/0 6/1 \__ Lorigolo Lolo (FRA,127) - Samfin Pete (FRA,296) 6/2 1/6 6/1 / Kafelkafe Yevgueny (UKR,137) - Cruz Santa (BOL,184) 7/6 7/5 \__ Terranova Suplol (MAR,189) - Grimm Ben (ECO,332) 6/2 6/0 / Kermarrec Jopic (FRA,149) - Praline Mike (FRA,385) 6/0 6/0 \__ Tortoise Gastr (ARG,231) - Barquette Sylvie (FRA,173) 6/2 6/1 / Courtade Olivier (FRA,149) - D'orcanr Gelerim (BEL,332) 6/4 6/3 \__ Patamob Adémar (BEL,145) - Fuentes Lorenzo (ESP,319) 2/6 6/4 7/5 / Good Isno (AUS,145) - Lapinte Momo (FRA,274) 7/5 6/3 \__ Fort Eagle (FRA,155) - Chesnokof André (VEN,224) 6/4 7/6 / Thibaut Marco (FRA,165) - Macbrandy Whisky (AUS,213) 6/3 6/4 \__ Freeman Peter (ANG,153) - Florin Louloute (CAN,323) 6/3 6/0 / Laursen Matt (SUE,170) - Mapple Mark (ANG,344) 4/6 4/6 \__ Lowry Sam (ANG,170) - Haine Lars (DAN,310) 4/6 4/6 / Wampas Didier (IRL,163) - Bergeron Matthias (BEL,189) 5/7 4/6 \__ Morelle Tony (FRA,117) - Semper Spliff (VEN,233) 6/1 7/6 /

1/64ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Chouffovic Krystov (YOU,1) - Castonowicz Piotr (FRA,58) 5/7 7/5 6/7 6/4 3/6 \__ Cel Jo (NEZ,77) - Villas Guy (FRA,137) 1/6 1/6 6/7 / Lamouche Jo (FRA,133) - Proctor Al (NOR,108) 1/6 3/6 3/6 \__ 27 Biroute Gaston (CAN,27) - Lanigan Pat (USA,74) 2/6 6/4 7/6 6/3 / 31 Gnak Demon (ANG,31) - Macv Mike (CAN,79) 6/2 6/2 6/3 \__ Meyer Joël (FRA,127) - Kogne Yaka (JAP,101) 5/7 6/2 6/2 6/1 / Thierry Thierry (FRA,96) - Cineux Jonas (FRA,145) 6/1 6/0 6/0 \__ 15 Rillette Marcello (CHI,15) - Petterson Jurgen (SUE,36) 6/3 6/2 6/2 / 16 Sionnaire Dick (AUS,16) - Posichon Paul (FRA,44) 7/6 6/4 3/6 7/6 \__ Bull Pete (AUS,64) - Tortoise Gastr (ARG,231) 5/7 7/6 7/5 4/6 7/5 / Delaigne Cédric (FRA,81) - Terranova Suplol (MAR,189) 6/3 6/3 6/0 \__ 24 Bwataklou Ouéla (ZIM,24) - Aleval Durdyn (BEL,113) 6/3 6/4 3/6 6/2 / 26 Wallaby Kenny (AUS,26) - Thibaut Marco (FRA,165) 6/7 0/6 3/6 \__ Bird Oli (USA,89) - Dewitt Jos (HOL,68) 6/1 6/2 4/6 6/3 / Gay Mike (FRA,74) - Lucas Chewy (FRA,63) 6/7 6/2 7/5 3/6 6/4 \__ 8 Bloody Mary (CAN,8) - Aïoli Eric (AND,55) 4/6 1/6 3/6 / 5 Firmignac François (FRA,5) - Mikos Valérian (FRA,37) 6/3 6/4 7/6 \__ Temash José (ESP,104) - Bergeron Matthias (BEL,189) 6/3 6/0 6/2 / Hopkins Stefen (FRA,42) - Smet Guillaume (BEL,74) 6/3 0/6 0/6 0/6 \__ 17 Eech Ash (JAM,17) - Notreb Hirmatt (FRA,125) 1/6 3/6 2/6 / 23 Obal Masqueric (YOU,23) - Freeman Peter (ANG,153) 4/6 6/4 5/7 1/6 \__ Williams Jude (CAN,161) - Zarma Mahmoud (MAR,34) 4/6 3/6 0/6 / Patator Zé (POR,68) - Lumbellito Pete (ITA,145) 6/3 6/1 6/0 \__ 14 Magan Alfonso (ESP,14) - Rosset Marc (SUI,66) 3/6 3/6 1/6 / 9 Medvedev Andreï (UKR,9) - Vulkin Jonas (CAN,115) 6/4 2/6 7/5 5/7 6/1 \__ Whitestaff Codi (BEL,130) - Barcio Kennedy (SUE,155) 6/3 6/2 6/2 / Draven Eric (USA,65) - Titland Christopher (COL,133) 5/7 1/6 7/5 6/3 4/6 \__ 30 Davidson Tom (USA,29) - Wiyao Calvin (CHN,82) 6/3 7/6 6/1 / 22 Safin Marat (FRA,22) - Lorigolo Lolo (FRA,127) 6/1 6/3 6/0 \__ Doume Doume (FRA,43) - Scdes Oliod (USA,35) 3/6 6/4 6/4 6/4 / Stamponium Harak (JAM,104) - Haine Lars (DAN,310) 1/6 7/5 4/6 6/1 3/6 \__ 4 Le Bandard Fou (AUS,4) - Good Isno (AUS,145) 6/2 6/2 6/7 6/3 / 3 Power Austin (USA,3) - Philippoussis Mark (AUS,41) 6/1 6/1 6/2 \__ Von Zarovich Piotr (BUL,47) - Fort Eagle (FRA,155) 6/3 4/6 2/6 0/6 / Nonfire Anjie (ANG,44) - Morelle Tony (FRA,117) 2/6 3/6 1/6 \__ 20 Jr Turashe (USA,20) - Mel Art (FRA,48) 7/6 6/2 6/4 / 32 Zewe Império (VEN,32) - Ribock Nick (AUS,50) 6/2 6/2 7/6 \__ Al Haspi Alfredo (ARG,108) - Kafelkafe Yevgueny (UKR,137) 6/3 3/6 3/6 7/6 6/2 / Desbois Renard (FRA,92) - Midevenac Patrick (FRA,40) 4/6 2/6 4/6 \__ 10 Lamar Bob (FRA,10) - Derrioh Marco (ARG,86) 2/6 4/6 1/6 / 13 Edline Jeff (USA,13) - Calvin Paul (FRA,46) 2/6 6/4 6/4 6/3 \__ Denis-jean Mamadou (CAM,121) - Mono Ze Roberto Rico (BRE,155) 7/6 6/4 6/1 / Wilander Mats (SUE,92) - Mapple Mark (ANG,344) 7/5 6/4 6/1 \__ 29 Khan Nusrat (PAK,29) - Khalimero David (FRA,37) 5/7 6/3 4/6 2/6 / 25 Kraus Mike (USA,24) - Jess Pat (FRA,48) 7/6 3/6 3/6 4/6 \__ Relax Vincenzo (ITA,68) - Pelon Hervé (FRA,68) 6/3 6/4 6/3 / Burning Vince (ANG,61) - Kano Jigoro (JAP,67) 1/6 6/7 1/6 \__ 7 Fantasy Cloud (FRA,7) - Pot Gofer (USA,88) 6/4 6/1 4/6 6/2 / 6 Juet Giuseppe (ESP,6) - Chnapse Fred (FRA,51) 2/6 7/5 6/2 6/1 \__ Pendragon Arthus (BRE,90) - Labette Joseph (FRA,84) 7/5 6/0 7/5 / Zverev Dmitri (RUS,142) - Kermarrec Jopic (FRA,149) 3/6 6/4 4/6 1/6 \__ 19 Ochet Eric (BEL,19) - Perchu Helmut (ALL,52) 6/2 6/3 6/0 / 21 Paz Jose (ESP,21) - Merbut Stephane (USA,184) 6/1 6/4 6/2 \__ Mero Kali (LIB,132) - Patamob Adémar (BEL,145) 6/1 6/2 6/2 / Issaga André (USA,60) - Nrok Mac (CAN,110) 7/6 6/4 6/4 \__ 11 Némard Jean (FRA,11) - Zidane Zinedine (FRA,33) 3/6 2/6 6/4 2/6 / 12 Solo Han (USA,12) - Woods Tiger (USA,179) 6/0 6/1 7/5 \__ Miyazaki Hayao (JAP,121) - Smith Stan (MEX,110) 6/7 1/6 2/6 / Ravachol Freddy (FRA,98) - Courtade Olivier (FRA,149) 6/2 7/6 6/0 \__ 18 Rally Philippe (SUI,18) - Enqvist Thomas (SUE,107) 6/4 5/7 4/6 1/6 / 28 Tarrié Tristan (FRA,28) - Barnaby Laurent (FRA,83) 2/6 1/6 1/6 \__ La Menace Marco (NEZ,72) - Akutagawa Ryûnosuke (JAP,119) 6/7 4/6 6/2 4/6 / Snoop Py (CHI,39) - Dulac Alexandre (FRA,179) 6/2 6/4 6/4 \__ 2 Bottone Guillaume (USA,2) - Hu Sam (BHO,57) 7/5 2/6 6/7 6/2 4/6 /

1/32ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Castonowicz Piotr (FRA,58) - Villas Guy (FRA,137) 3/6 6/2 2/6 6/4 6/3 \__ Proctor Al (NOR,108) - 27 Biroute Gaston (CAN,27) 6/1 6/4 6/2 / 31 Gnak Demon (ANG,31) - Meyer Joël (FRA,127) 7/6 6/3 6/7 5/7 7/5 \__ Thierry Thierry (FRA,96) - 15 Rillette Marcello (CHI,15) 4/6 6/2 5/7 6/3 6/1 / 16 Sionnaire Dick (AUS,16) - Bull Pete (AUS,64) 6/4 3/6 6/4 3/6 11/9 \__ Delaigne Cédric (FRA,81) - 24 Bwataklou Ouéla (ZIM,24) 6/7 6/2 2/6 6/3 6/3 / Thibaut Marco (FRA,165) - Bird Oli (USA,89) 6/1 3/6 6/4 6/4 \__ Gay Mike (FRA,74) - Aïoli Eric (AND,55) 6/7 3/6 1/6 / 5 Firmignac François (FRA,5) - Temash José (ESP,104) 4/6 3/6 6/3 6/4 6/8 \__ Smet Guillaume (BEL,74) - Notreb Hirmatt (FRA,125) 6/4 7/6 7/6 / Freeman Peter (ANG,153) - Zarma Mahmoud (MAR,34) 3/6 1/6 6/3 6/1 4/6 \__ Patator Zé (POR,68) - Rosset Marc (SUI,66) 6/2 6/3 0/6 6/2 / 9 Medvedev Andreï (UKR,9) - Whitestaff Codi (BEL,130) 7/6 4/6 6/2 6/2 \__ Titland Christopher (COL,133) - 30 Davidson Tom (USA,29) 7/6 6/2 7/6 / 22 Safin Marat (FRA,22) - Doume Doume (FRA,43) 6/1 6/0 6/2 \__ Haine Lars (DAN,310) - 4 Le Bandard Fou (AUS,4) 3/6 0/6 2/6 / 3 Power Austin (USA,3) - Fort Eagle (FRA,155) 3/6 6/4 6/1 7/6 \__ Morelle Tony (FRA,117) - 20 Jr Turashe (USA,20) 6/7 4/6 3/6 / 32 Zewe Império (VEN,32) - Al Haspi Alfredo (ARG,108) 6/3 4/6 3/6 5/7 \__ Midevenac Patrick (FRA,40) - Derrioh Marco (ARG,86) 6/2 6/2 6/4 / 13 Edline Jeff (USA,13) - Denis-jean Mamadou (CAM,121) 1/6 4/6 7/6 3/6 \__ Wilander Mats (SUE,92) - Khalimero David (FRA,37) 6/3 7/6 7/6 / Jess Pat (FRA,48) - Relax Vincenzo (ITA,68) 1/6 6/1 6/1 6/4 \__ Kano Jigoro (JAP,67) - 7 Fantasy Cloud (FRA,7) 6/0 6/4 6/3 / 6 Juet Giuseppe (ESP,6) - Pendragon Arthus (BRE,90) 3/6 1/6 6/3 1/6 \__ Kermarrec Jopic (FRA,149) - 19 Ochet Eric (BEL,19) 5/7 6/3 7/6 6/7 6/4 / 21 Paz Jose (ESP,21) - Mero Kali (LIB,132) 5/7 6/4 7/5 2/6 4/6 \__ Issaga André (USA,60) - Zidane Zinedine (FRA,33) 3/6 1/6 2/6 / 12 Solo Han (USA,12) - Smith Stan (MEX,110) 4/6 6/2 6/7 4/6 \__ Ravachol Freddy (FRA,98) - Enqvist Thomas (SUE,107) 6/4 4/6 3/6 6/3 6/2 / Barnaby Laurent (FRA,83) - Akutagawa Ryûnosuke (JAP,119) 6/7 1/6 6/3 6/7 \__ Snoop Py (CHI,39) - Hu Sam (BHO,57) 6/3 6/1 1/6 6/1 /

1/16ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Castonowicz Piotr (FRA,58) - Proctor Al (NOR,108) 4/6 2/6 7/5 6/1 6/1 \__ 31 Gnak Demon (ANG,31) - Thierry Thierry (FRA,96) 6/1 1/6 7/6 7/6 / 16 Sionnaire Dick (AUS,16) - Delaigne Cédric (FRA,81) 3/6 6/4 4/6 6/3 2/6 \__ Thibaut Marco (FRA,165) - Aïoli Eric (AND,55) 3/6 2/6 6/3 4/6 / Temash José (ESP,104) - Smet Guillaume (BEL,74) 6/4 2/6 2/6 4/6 \__ Zarma Mahmoud (MAR,34) - Patator Zé (POR,68) 4/6 6/3 3/6 3/6 / 9 Medvedev Andreï (UKR,9) - Titland Christopher (COL,133) 5/7 6/2 6/4 6/7 6/2 \__ 22 Safin Marat (FRA,22) - 4 Le Bandard Fou (AUS,4) 6/7 5/7 2/6 / 3 Power Austin (USA,3) - 20 Jr Turashe (USA,20) 6/7 2/6 2/6 \__ Al Haspi Alfredo (ARG,108) - Midevenac Patrick (FRA,40) 4/6 5/7 6/4 3/6 / Denis-jean Mamadou (CAM,121) - Wilander Mats (SUE,92) 6/3 6/0 6/3 \__ Jess Pat (FRA,48) - Kano Jigoro (JAP,67) 6/4 4/6 6/3 6/4 / Pendragon Arthus (BRE,90) - Kermarrec Jopic (FRA,149) 7/6 6/1 6/4 \__ Mero Kali (LIB,132) - Zidane Zinedine (FRA,33) 4/6 3/6 4/6 / Smith Stan (MEX,110) - Ravachol Freddy (FRA,98) 1/6 6/4 6/0 2/6 6/3 \__ Akutagawa Ryûnosuke (JAP,119) - Snoop Py (CHI,39) 2/6 5/7 4/6 /

1/8ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Castonowicz Piotr (FRA,58) - 31 Gnak Demon (ANG,31) 3/6 6/7 4/6 \__ Delaigne Cédric (FRA,81) - Aïoli Eric (AND,55) 5/7 3/6 2/6 / Smet Guillaume (BEL,74) - Patator Zé (POR,68) 3/6 4/6 6/3 6/2 4/6 \__ 9 Medvedev Andreï (UKR,9) - 4 Le Bandard Fou (AUS,4) 6/7 6/4 3/6 3/6 / 20 Jr Turashe (USA,20) - Midevenac Patrick (FRA,40) 6/1 2/6 6/2 3/6 6/2 \__ Denis-jean Mamadou (CAM,121) - Jess Pat (FRA,48) 6/1 6/3 6/3 / Pendragon Arthus (BRE,90) - Zidane Zinedine (FRA,33) 7/5 6/4 4/6 1/6 4/6 \__ Smith Stan (MEX,110) - Snoop Py (CHI,39) 3/6 4/6 4/6 /

Quart de Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 31 Gnak Demon (ANG,31) - Aïoli Eric (AND,55) 1/6 3/6 6/4 3/6 \__ Patator Zé (POR,68) - 4 Le Bandard Fou (AUS,4) 1/6 0/6 7/5 6/1 4/6 / 20 Jr Turashe (USA,20) - Denis-jean Mamadou (CAM,121) 7/5 6/4 6/3 \__ Zidane Zinedine (FRA,33) - Snoop Py (CHI,39) 6/7 4/6 6/2 6/2 5/7 /

Demi-Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Aïoli Eric (AND,55) - 4 Le Bandard Fou (AUS,4) 3/6 7/6 3/6 6/7 \__ 20 Jr Turashe (USA,20) - Snoop Py (CHI,39) 7/6 2/6 6/0 3/6 5/7 /

Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 4 Le Bandard Fou (AUS,4) - Snoop Py (CHI,39) 4/6 7/5 4/6 7/6 3/6

©1999-2003 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Mardi 10/06/2003 a 09:49 - WebMaster