Saison

Tour

Tournoi

Categorie

Pays

Surface

Joueurs

Nb Set

JDecisif

PM

PV

Prix

5

4

Open d'Australie

Grand Chelem

Australie

Synthétique

152/128

3

Non

35

6

16 500 000

Points

Joueurs

Vainqueur

Finaliste

1/2

1/4

1/8

1/16

1/32

1/64

---

Qual

128

200

140

90

50

30

15

7

1

0

3


Palmares Saison 0 Medvedev Andreï Saison 1 Stone Peter Saison 2 Barnaby Laurent Saison 3 Rillette Marcello Saison 4 Bloody Mary

Qualification Tour 1 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Q 1 Philippoussis Mark Australie (16) - Exempt \__ Menvussa Gerard France (340) - Exempt / Q 2 Chnapse Fred France (21) - Exempt \__ Rouquette Fabien France (401) - Exempt / Q 3 Eech Ash Jamaïque (24) - Exempt \__ Ducoeur Benjamin Belgique (368) - Exempt / Q 4 Castonowicz Piotr France (38) - Exempt \__ Cool J Salvador (292) - Exempt / Q 5 Smith Stan Mexique (66) - Exempt \__ Florin Louloute Canada (308) - Exempt / Q 6 Pot Gofer Etats Unis (83) - Exempt \__ Torres Fernando Espagne (282) - Exempt / Q 7 Mikos Valérian France (60) - Exempt \__ Barbicane Lorm Inde (340) - Exempt / Q 8 Rosset Marc Suisse (93) - Exempt \__ Krishnan Ramesh Inde (368) - Exempt / Q 9 Merbut Stephane Etats Unis (149) - Exempt \__ Janniere Simon France (365) - Trossi Pat Italie (297) 0/6 0/6 / Q10 Chesnokof André Vénézuéla (170) - Exempt \__ Sund Lilla Suède (289) - Vaughn Michael Etats Unis (402) 6/0 6/0 / Q11 Krako Lou-Ann Russie (189) - Exempt \__ Pignon François France (292) - Houtan Laurent Zimbabwee (362) 7/5 6/1 / Q12 Semper Spliff Vénézuéla (165) - Exempt \__ Budin Benjamin France (402) - L'artiste Seb Ouzbékistan (401) 0/6 1/6 / Q13 Mc Quick Caïnath Ecosse (185) - Exempt \__ Entong Doohee Corée du Nord (331) - Garrincha Francky France (308) 0/6 1/6 / Q14 Billator Rico Lichtenstein (225) - Exempt \__ Nawak Vince France (401) - De Porc Gencives Jamaïque (297) 3/6 0/6 / Q15 Derrioh Marco Argentine (279) - Exempt \__ Sango Kou Australie (402) - Sanfilippo Alexandre France (340) 0/6 2/6 / Q16 Jirapongtraklul Boonc Thaïlande (282) - Exempt \__ Deprisa Gonzolo Espagne (402) - Marine Bleu Maroc (340) 0/6 0/6 /

Qualification Tour 2 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Philippoussis Mark Australie (16) - Menvussa Gerard France (340) 6/0 6/1 \__ Chnapse Fred France (21) - Rouquette Fabien France (401) 6/0 6/0 / Eech Ash Jamaïque (24) - Ducoeur Benjamin Belgique (368) 3/6 2/6 \__ Castonowicz Piotr France (38) - Cool J Salvador (292) 6/0 6/2 / Smith Stan Mexique (66) - Florin Louloute Canada (308) 3/6 6/1 3/6 \__ Pot Gofer Etats Unis (83) - Torres Fernando Espagne (282) 6/0 6/0 / Mikos Valérian France (60) - Barbicane Lorm Inde (340) 7/6 3/6 6/4 \__ Rosset Marc Suisse (93) - Krishnan Ramesh Inde (368) 6/0 6/0 / Merbut Stephane Etats Unis (149) - Trossi Pat Italie (297) 6/2 7/5 \__ Chesnokof André Vénézuéla (170) - Sund Lilla Suède (289) 7/5 6/1 / Krako Lou-Ann Russie (189) - Pignon François France (292) 6/0 6/0 \__ Semper Spliff Vénézuéla (165) - L'artiste Seb Ouzbékistan (401) 6/0 6/0 / Mc Quick Caïnath Ecosse (185) - Garrincha Francky France (308) 6/2 6/1 \__ Billator Rico Lichtenstein (225) - De Porc Gencives Jamaïque (297) 2/6 3/6 / Derrioh Marco Argentine (279) - Sanfilippo Alexandre France (340) 6/0 6/0 \__ Jirapongtraklul Boonc Thaïlande (282) - Marine Bleu Maroc (340) 3/6 1/6 /

1/64ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Kraus Mike Etats Unis (1) - Roach Papa Nouvelle Zélande (192) 6/3 7/5 6/1 \__ Vulkin Jonas Canada (147) - Garros Will Canada (259) 6/3 6/2 6/1 / Lamouche Jo France (97) - Mero Kali Liban (82) 6/7 4/6 6/2 6/2 6/4 \__ 27 Smet Guillaume Belgique (48) - Al Haspi Alfredo Argentine (144) 6/2 6/3 7/6 / 23 Lamar Bob France (42) - Cruz Santa Bolivie (90) 6/2 6/2 6/1 \__ Roches Vincent France (110) - Mc Quick Caïnath Ecosse (185) 6/3 7/6 1/6 6/1 / Pechi Lorezo France (122) - Florin Louloute Canada (308) 6/2 6/4 6/2 \__ 15 Zidane Zinedine France (26) - Medvedev Andreï Ukraine (91) 5/7 6/3 2/6 3/6 / 13 Ochet Eric Belgique (21) - Mikos Valérian France (60) 7/5 2/6 7/6 4/6 5/7 \__ Barbicane Jaxx Jamaïque (164) - Macv Mike Canada (81) 3/6 6/2 2/6 0/6 / Mapple Mark Angleterre (163) - Proctor Al Norvège (109) 6/0 5/7 4/6 6/2 6/3 \__ 31 Wallaby Kenny Australie (53) - Burning Vince Angleterre (101) 4/6 2/6 6/4 6/1 6/2 / 28 Jess Pat France (48) - Mendoza Pedro Espagne (246) 6/0 6/1 6/0 \__ Morelle Tony France (87) - Pot Gofer Etats Unis (83) 1/6 4/6 4/6 / Akutagawa Ryûnosuke Japon (76) - Judoka Juju France (206) 6/1 6/4 6/0 \__ 7 Aïoli Eric Andorre (8) - Desbois Renard France (110) 6/3 4/6 3/6 6/4 6/0 / 8 Bottone Guillaume Etats Unis (9) - Arsor Pat Australie (251) 6/0 6/0 6/0 \__ Breizh Mortimer Ecosse (178) - Chew-Li Lazarus Australie (196) 6/1 6/0 6/1 / Lapinte Momo France (186) - Wampas Didier Irlande (122) 3/6 3/6 3/6 \__ 19 L'alcoolo Polo Suède (30) - Ducoeur Benjamin Belgique (368) 4/6 2/6 6/3 3/6 / 32 Mono Ze Roberto Rico Brésil (55) - Tilbeshar Monsieur Angleterre (246) 1/6 6/0 7/6 6/0 \__ Duncan Pit Australie (271) - Williams Jude Canada (121) 7/5 4/6 6/7 2/6 / Kuberan Estevan Suisse (159) - Saint Fournier Axle Malte (159) 3/6 7/6 3/6 6/4 1/6 \__ 10 Fantasy Cloud France (12) - Hapa Yanniv Israël (97) 7/6 6/1 6/4 / 11 Juet Giuseppe Espagne (14) - Paris Christian France (100) 6/1 6/3 6/1 \__ Camporese Omar Italie (165) - Celtics Mark Ecosse (140) 7/6 6/1 6/7 7/6 / Knopfler Mark Ecosse (239) - Wilander Mats Suède (107) 4/6 4/6 2/6 \__ 24 Gnak Demon Angleterre (43) - Rosset Marc Suisse (93) 7/5 6/3 7/5 / 21 Obal Masqueric Yougoslavie (36) - Derrioh Marco Argentine (279) 6/7 5/7 3/6 \__ Kogne Yaka Japon (105) - Chnapse Fred France (21) 3/6 6/1 1/6 3/6 / Moreno Derwella France (170) - Laursen Matt Suède (131) 1/6 6/1 6/1 6/2 \__ 3 Magan Alfonso Espagne (3) - Chesnokof André Vénézuéla (170) 6/3 6/4 6/0 / 4 Ariochson Thor Finlande (4) - Aciamaj Sizla Jamaïque (85) 6/1 5/7 6/4 1/6 4/6 \__ Bakir Nizar France (186) - Tagliani Alex Canada (266) 6/4 1/6 3/6 6/1 1/6 / Demolari Sulejman Albanie (225) - Sonic Raga France (206) 2/6 0/6 6/4 0/6 \__ 20 Dewitt Jos Hollande (31) - Lorigolo Lolo France (137) 6/3 4/6 7/5 6/3 / 17 La Menace Marco Nouvelle Zélande (46) - Hypol Bill France (138) 3/6 1/6 7/5 6/4 1/6 \__ Miyazaki Hayao Japon (88) - Merbut Stephane Etats Unis (149) 4/6 6/2 6/7 4/6 / Twoti Val France (246) - Winden Mike Belgique (219) 1/6 0/6 2/6 \__ 14 Wiyao Calvin Chine (23) - Marine Bleu Maroc (340) 6/2 6/1 6/1 / 16 Posichon Paul France (38) - Semper Spliff Vénézuéla (165) 6/2 7/6 5/7 6/2 \__ Thierry Thierry France (117) - Lowry Sam Angleterre (120) 5/7 4/6 7/6 7/5 6/1 / Delaigne Cédric France (106) - Safelnikov Andreï Russie (175) 5/7 4/6 6/1 6/4 6/2 \__ 18 Ribock Nick Australie (29) - Sairien Jean France (93) 6/2 6/4 4/6 2/6 6/3 / 22 Doume Doume France (50) - De Porc Gencives Jamaïque (297) 6/0 6/2 6/2 \__ Kafelkafe Yevgueny Ukraine (122) - Krako Lou-Ann Russie (189) 6/2 0/6 4/6 1/6 / Nrok Mac Canada (133) - Leboss Raoul Emirats Arabes Unis (199) 6/3 6/2 6/2 \__ 5 Némard Jean France (5) - Ioannou Shinji Australie (266) 6/0 6/3 6/3 / 6 Snoop Py Chili (7) - Barquette Sylvie France (147) 6/4 7/5 7/5 \__ Doca Bob Al Lichtenstein (202) - Kermarrec Jopic France (102) 2/6 0/6 3/6 / Roddick Andy Angleterre (255) - Wilson Fred France (114) 1/6 2/6 6/7 \__ 29 Scdes Oliod Etats Unis (51) - Haine Lars Danemark (162) 6/2 6/3 6/3 / 30 Titland Christopher Colombie (40) - Fort Eagle France (140) 6/4 3/6 7/5 6/2 \__ Ballion Alexandre France (259) - Fremisov Segolaï Russie (209) 2/6 1/6 0/6 / Calvin Paul France (74) - Renfou Sam France (201) 6/1 6/2 7/5 \__ 12 Solo Han Etats Unis (19) - Passembrãs Guillermo Argentine (202) 2/6 6/0 6/2 4/6 6/3 / 9 Biroute Gaston Canada (11) - Castonowicz Piotr France (38) 1/6 1/6 4/6 \__ Stamponium Harak Jamaïque (70) - Philippoussis Mark Australie (16) 0/6 6/7 4/6 / Doca Bab Al Lichtenstein (200) - Von vidra Johan Belgique (136) 2/6 6/3 4/6 4/6 \__ 26 Rillette Marcello Chili (47) - Whitestaff Codi Belgique (68) 2/6 6/3 6/4 1/6 6/1 / 25 Davidson Tom Etats Unis (44) - Barcio Kennedy Suède (91) 6/4 5/7 6/2 7/6 \__ De La Grandours Ken France (193) - Phine Nono Guatémala (219) 6/3 6/3 7/6 / Aleval Durdyn Belgique (56) - Tortoise Gastr Argentine (119) 5/7 7/5 6/3 7/5 \__ 2 Bloody Mary Canada (2) - Notreb Hirmatt France (127) 6/4 6/4 6/3 /

1/32ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Kraus Mike Etats Unis (1) - Vulkin Jonas Canada (147) 6/4 6/3 6/3 \__ Lamouche Jo France (97) - 27 Smet Guillaume Belgique (48) 2/6 3/6 4/6 / 23 Lamar Bob France (42) - Roches Vincent France (110) 6/2 6/4 3/6 6/2 \__ Pechi Lorezo France (122) - Medvedev Andreï Ukraine (91) 6/2 3/6 5/7 1/6 / Mikos Valérian France (60) - Macv Mike Canada (81) 7/6 2/6 6/4 6/1 \__ Mapple Mark Angleterre (163) - 31 Wallaby Kenny Australie (53) 3/6 2/6 4/6 / 28 Jess Pat France (48) - Pot Gofer Etats Unis (83) 6/2 6/2 6/1 \__ Akutagawa Ryûnosuke Japon (76) - 7 Aïoli Eric Andorre (8) 6/1 5/7 2/6 7/5 12/14 / 8 Bottone Guillaume Etats Unis (9) - Breizh Mortimer Ecosse (178) 6/1 6/1 6/0 \__ Wampas Didier Irlande (122) - Ducoeur Benjamin Belgique (368) 7/5 6/0 7/6 / 32 Mono Ze Roberto Rico Brésil (55) - Williams Jude Canada (121) 2/6 6/3 5/7 5/7 \__ Saint Fournier Axle Malte (159) - 10 Fantasy Cloud France (12) 3/6 2/6 1/6 / 11 Juet Giuseppe Espagne (14) - Camporese Omar Italie (165) 6/3 6/1 7/5 \__ Wilander Mats Suède (107) - 24 Gnak Demon Angleterre (43) 2/6 4/6 4/6 / Derrioh Marco Argentine (279) - Chnapse Fred France (21) 4/6 6/4 5/7 2/6 \__ Moreno Derwella France (170) - 3 Magan Alfonso Espagne (3) 1/6 3/6 5/7 / Aciamaj Sizla Jamaïque (85) - Tagliani Alex Canada (266) 0/6 0/6 0/6 \__ Sonic Raga France (206) - 20 Dewitt Jos Hollande (31) 6/3 6/7 6/0 7/5 / Hypol Bill France (138) - Merbut Stephane Etats Unis (149) 7/5 6/0 6/2 \__ Winden Mike Belgique (219) - 14 Wiyao Calvin Chine (23) 0/6 1/6 3/6 / 16 Posichon Paul France (38) - Thierry Thierry France (117) 6/4 6/1 6/4 \__ Delaigne Cédric France (106) - 18 Ribock Nick Australie (29) 6/4 6/0 6/3 / 22 Doume Doume France (50) - Krako Lou-Ann Russie (189) 0/6 6/1 5/7 4/6 \__ Nrok Mac Canada (133) - 5 Némard Jean France (5) 3/6 0/6 4/6 / 6 Snoop Py Chili (7) - Kermarrec Jopic France (102) 4/6 6/4 7/5 6/3 \__ Wilson Fred France (114) - 29 Scdes Oliod Etats Unis (51) 3/6 6/2 7/6 1/6 2/6 / 30 Titland Christopher Colombie (40) - Fremisov Segolaï Russie (209) 2/6 3/6 4/6 \__ Calvin Paul France (74) - 12 Solo Han Etats Unis (19) 6/4 6/1 7/6 / Castonowicz Piotr France (38) - Philippoussis Mark Australie (16) 6/3 6/7 6/1 4/6 8/6 \__ Von vidra Johan Belgique (136) - 26 Rillette Marcello Chili (47) 4/6 7/5 6/3 4/6 4/6 / 25 Davidson Tom Etats Unis (44) - De La Grandours Ken France (193) 6/1 2/6 2/6 6/2 6/3 \__ Aleval Durdyn Belgique (56) - 2 Bloody Mary Canada (2) 3/6 7/5 7/5 6/3 /

1/16ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Kraus Mike Etats Unis (1) - 27 Smet Guillaume Belgique (48) 6/1 6/3 6/1 \__ 23 Lamar Bob France (42) - Medvedev Andreï Ukraine (91) 7/6 6/0 6/3 / Mikos Valérian France (60) - 31 Wallaby Kenny Australie (53) 6/3 3/6 6/2 2/6 7/5 \__ 28 Jess Pat France (48) - 7 Aïoli Eric Andorre (8) 7/5 5/7 6/1 5/7 3/6 / 8 Bottone Guillaume Etats Unis (9) - Wampas Didier Irlande (122) 5/7 6/0 2/6 6/4 6/2 \__ Williams Jude Canada (121) - 10 Fantasy Cloud France (12) 4/6 6/2 2/6 2/6 / 11 Juet Giuseppe Espagne (14) - 24 Gnak Demon Angleterre (43) 6/4 6/2 4/6 7/6 \__ Chnapse Fred France (21) - 3 Magan Alfonso Espagne (3) 4/6 1/6 6/4 2/6 / Tagliani Alex Canada (266) - Sonic Raga France (206) 6/3 5/1 Ab1 Hypol Bill France (138) - 14 Wiyao Calvin Chine (23) 6/3 5/7 1/6 5/7 / 16 Posichon Paul France (38) - Delaigne Cédric France (106) 1/6 7/5 6/2 7/5 \__ Krako Lou-Ann Russie (189) - 5 Némard Jean France (5) 1/6 4/6 6/4 4/6 / 6 Snoop Py Chili (7) - 29 Scdes Oliod Etats Unis (51) 6/1 6/4 4/6 2/6 6/3 \__ Fremisov Segolaï Russie (209) - Calvin Paul France (74) 4/6 0/6 3/6 / Castonowicz Piotr France (38) - 26 Rillette Marcello Chili (47) 3/6 2/6 7/5 6/4 6/1 \__ 25 Davidson Tom Etats Unis (44) - Aleval Durdyn Belgique (56) 7/5 1/6 6/1 6/7 8/10 /

1/8ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Kraus Mike Etats Unis (1) - 23 Lamar Bob France (42) 6/7 3/6 6/3 6/3 2/6 \__ Mikos Valérian France (60) - 7 Aïoli Eric Andorre (8) 2/6 5/7 1/6 / 8 Bottone Guillaume Etats Unis (9) - 10 Fantasy Cloud France (12) 6/1 6/4 3/6 6/2 \__ 11 Juet Giuseppe Espagne (14) - 3 Magan Alfonso Espagne (3) 6/2 6/3 6/1 / Sonic Raga France (206) - 14 Wiyao Calvin Chine (23) 3/6 1/6 3/6 \__ 16 Posichon Paul France (38) - 5 Némard Jean France (5) 6/7 3/6 6/3 7/6 6/2 / 6 Snoop Py Chili (7) - Calvin Paul France (74) 3/6 7/6 1/6 7/6 1/6 \__ Castonowicz Piotr France (38) - Aleval Durdyn Belgique (56) 2/6 6/1 6/7 3/6 /

Quart de Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 23 Lamar Bob France (42) - 7 Aïoli Eric Andorre (8) 6/3 6/1 6/4 \__ 8 Bottone Guillaume Etats Unis (9) - 11 Juet Giuseppe Espagne (14) 4/6 6/4 6/4 6/0 / 14 Wiyao Calvin Chine (23) - 16 Posichon Paul France (38) 6/2 6/4 1/6 1/6 6/2 \__ Calvin Paul France (74) - Aleval Durdyn Belgique (56) 5/7 5/7 1/6 /

Demi-Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 23 Lamar Bob France (42) - 8 Bottone Guillaume Etats Unis (9) 5/7 6/3 4/6 4/6 \__ 14 Wiyao Calvin Chine (23) - Aleval Durdyn Belgique (56) 6/2 2/6 4/6 6/2 3/6 /

Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 8 Bottone Guillaume Etats Unis (9) - Aleval Durdyn Belgique (56) 4/6 6/3 7/5 6/3

©1999-2004 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 22/02/2004 a 10:37 - WebMaster