Saison

Tour

Tournoi

Categorie

Pays

Surface

Joueurs

Nb Set

JDecisif

PM

PV

Prix

5

8

Dubaï

Internat Series Gold

Emirats Arabes Unis

Synthétique

29/32

2

Oui

25

4

1 000 000

Points

Joueurs

Vainqueur

Finaliste

1/2

1/4

1/8

1/16

1/32

1/64

---

Qual

32

50

35

22

12

5

1

0

0

0

1

29

50

35

22

12

5

1

0

0

0

1


Palmares Saison 0 Rillette Marcello Saison 1 Ateur Nordine Saison 2 Ateur Nordine Saison 3 Rillette Marcello Saison 4 Firmignac François

1/16ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Kraus Mike Etats Unis (1) - Exempt \__ Praline Mike France (299) - Edline Jeff Etats Unis (126) 3/6 1/6 / Slim Slim Tunisie (361) - Anton Josh Etats Unis (418) 1/6 0/6 \__ 8 Castonowicz Piotr France (47) - Marine Bleu Maroc (324) 6/1 6/2 / 5 Titland Christopher Colombie (38) - Roach Papa Nouvelle Zélande (209) 6/3 6/4 \__ Merbut Stephane Etats Unis (124) - Whitestaff Codi Belgique (76) 6/7 1/6 / Mono Ze Roberto Rico Brésil (51) - Sample Pete Etats Unis (225) 6/1 6/0 \__ 4 Posichon Paul France (25) - Chouffovic Krystov Yougoslavie (57) 6/2 6/1 / 3 Le Bandard Fou Australie (7) - Exempt \__ Delaigne Cédric France (79) - Duncan Pit Australie (264) 7/6 6/3 / Agassant Andre Etats Unis (324) - Ioannou Shinji Australie (264) 5/7 1/6 \__ 6 Smet Guillaume Belgique (40) - Barbicane Lorm Inde (348) 1/6 6/1 6/7 / 7 Davidson Tom Etats Unis (44) - Janniere Simon France (361) 6/0 6/0 \__ Sairien Jean France (71) - Macv Mike Canada (77) 5/7 4/6 / Toun Zei Maroc (307) - Mc Quick Caïnath Ecosse (188) 2/6 7/6 4/6 \__ 2 Magan Alfonso Espagne (3) - Exempt /

1/8ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Kraus Mike Etats Unis (1) - Edline Jeff Etats Unis (126) 6/4 7/6 \__ Anton Josh Etats Unis (418) - 8 Castonowicz Piotr France (47) 2/6 2/6 / 5 Titland Christopher Colombie (38) - Whitestaff Codi Belgique (76) 6/4 2/6 7/5 \__ Mono Ze Roberto Rico Brésil (51) - 4 Posichon Paul France (25) 4/6 6/7 / 3 Le Bandard Fou Australie (7) - Delaigne Cédric France (79) 3/6 2/6 \__ Ioannou Shinji Australie (264) - Barbicane Lorm Inde (348) 6/3 7/6 / 7 Davidson Tom Etats Unis (44) - Macv Mike Canada (77) 6/2 6/2 \__ Mc Quick Caïnath Ecosse (188) - 2 Magan Alfonso Espagne (3) 2/6 2/6 /

Quart de Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Kraus Mike Etats Unis (1) - 8 Castonowicz Piotr France (47) 3/6 6/4 6/2 \__ 5 Titland Christopher Colombie (38) - 4 Posichon Paul France (25) 1/6 7/6 3/6 / Delaigne Cédric France (79) - Ioannou Shinji Australie (264) 6/3 6/4 \__ 7 Davidson Tom Etats Unis (44) - 2 Magan Alfonso Espagne (3) 4/6 5/7 /

Demi-Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Kraus Mike Etats Unis (1) - 4 Posichon Paul France (25) 6/3 6/0 \__ Delaigne Cédric France (79) - 2 Magan Alfonso Espagne (3) 4/6 3/6 /

Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Kraus Mike Etats Unis (1) - 2 Magan Alfonso Espagne (3) 2/6 4/6

©1999-2004 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 21/03/2004 a 18:13 - WebMaster