Saison

Tour

Tournoi

Categorie

Pays

Surface

Joueurs

Nb Set

JDecisif

PM

PV

Prix

5

10

Key Biscayne

Masters Series

Etats Unis

Synthétique

111/96

2/3

Oui

30

5

3 450 000

Points

Joueurs

Vainqueur

Finaliste

1/2

1/4

1/8

1/16

1/32

1/64

---

Qual

96

100

70

45

25

15

7

3

1

0

3


Palmares Saison 0 Ateur Nordine Saison 1 Sionnaire Dick Saison 2 Barnaby Laurent Saison 3 Kraus Mike Saison 4 Firmignac François

Qualification Tour 1 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Q 1 Wilander Mats Suède (51) - Exempt \__ Janniere Simon France (347) - Exempt / Q 2 Roches Vincent France (101) - Exempt \__ Duncan Pit Australie (256) - Exempt / Q 3 Thibaut Marco France (90) - Exempt \__ Praline Mike France (296) - Exempt / Q 4 Von vidra Johan Belgique (108) - Exempt \__ Raf Ced Belgique (389) - Exempt / Q 5 Lorigolo Lolo France (139) - Exempt \__ Pistache Lolo France (282) - Exempt / Q 6 Camporese Omar Italie (171) - Exempt \__ Graf Steffi Allemagne (263) - Exempt / Q 7 Tagliani Alex Canada (168) - Exempt \__ Toun Zei Maroc (307) - Exempt / Q 8 Blacksad Jer Nouvelle Zélande (168) - Exempt \__ Gautier Théophile Canada (347) - Exempt / Q 9 Bakir Nizar France (189) - Exempt \__ Krishnan Ramesh Inde (389) - Exempt / Q10 Ioannou Shinji Australie (224) - Exempt \__ Slim Slim Tunisie (358) - Deprisa Gonzolo Espagne (399) 6/1 6/1 / Q11 Buzzy Fuzzy Irlande (224) - Exempt \__ Pelerin Miguel France (307) - Barbicane Lorm Inde (317) 3/6 0/6 / Q12 Robben Arjen Hollande (245) - Exempt \__ Marine Bleu Maroc (323) - Jirapongtraklul Boonc Thaïlande (275) 7/6 6/3 /

Qualification Tour 2 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Wilander Mats Suède (51) - Janniere Simon France (347) 6/1 6/1 \__ Roches Vincent France (101) - Duncan Pit Australie (256) 3/6 6/3 3/6 / Thibaut Marco France (90) - Praline Mike France (296) 6/2 6/2 \__ Von vidra Johan Belgique (108) - Raf Ced Belgique (389) 6/2 6/0 / Lorigolo Lolo France (139) - Pistache Lolo France (282) 6/0 6/0 \__ Camporese Omar Italie (171) - Graf Steffi Allemagne (263) 6/1 6/1 / Tagliani Alex Canada (168) - Toun Zei Maroc (307) 6/4 4/6 6/3 \__ Blacksad Jer Nouvelle Zélande (168) - Gautier Théophile Canada (347) 6/1 6/2 / Bakir Nizar France (189) - Krishnan Ramesh Inde (389) 6/3 6/0 \__ Ioannou Shinji Australie (224) - Slim Slim Tunisie (358) 6/1 6/0 / Buzzy Fuzzy Irlande (224) - Barbicane Lorm Inde (317) 0/6 1/6 \__ Robben Arjen Hollande (245) - Marine Bleu Maroc (323) 2/6 2/6 /

1/64ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Kraus Mike Etats Unis (1) - Exempt \__ Laursen Matt Suède (141) - Croquette Davy Canada (183) 7/5 6/0 / Proctor Al Norvège (98) - Al Haspi Alfredo Argentine (126) 7/5 2/6 7/5 \__ 26 Mikos Valérian France (42) - Exempt / 22 Golmon John Lichtenstein (39) - Exempt \__ Desbois Renard France (76) - Blacksad Jer Nouvelle Zélande (168) 6/2 6/1 / Barbicane Jaxx Jamaïque (155) - Barcio Kennedy Suède (108) 2/6 3/6 \__ 11 Bloody Mary Canada (16) - Exempt / 13 Posichon Paul France (19) - Exempt \__ Phine Nono Guatémala (228) - Bakir Nizar France (189) 7/6 7/6 / Williams Jude Canada (94) - Macgyver Angel France (228) 6/1 6/0 \__ 27 Castonowicz Piotr France (33) - Exempt / 18 Dewitt Jos Hollande (34) - Exempt \__ Trankil Blaise Belgique (60) - Camporese Omar Italie (171) 1/6 7/6 2/6 / Rasseur Sam Etats Unis (228) - Wilander Mats Suède (51) 1/6 6/4 6/3 \__ 5 Aïoli Eric Andorre (5) - Exempt / 7 Wiyao Calvin Chine (8) - Exempt \__ Renfou Sam France (190) - Duncan Pit Australie (256) 2/6 0/6 / Wampas Didier Irlande (93) - Fremisov Segolaï Russie (198) 6/4 3/6 7/5 \__ 20 Chnapse Fred France (28) - Exempt / 23 Davidson Tom Etats Unis (35) - Exempt \__ Thierry Thierry France (103) - De La Grandours Ken France (171) 6/4 2/6 4/6 / Demolari Sulejman Albanie (214) - Lorigolo Lolo France (139) 5/7 2/6 \__ 15 Gnak Demon Angleterre (20) - Exempt / 10 Némard Jean France (15) - Exempt \__ Doca Bab Al Lichtenstein (214) - Thibaut Marco France (90) 6/1 7/6 / Medvedev Andreï Ukraine (99) - Akutagawa Ryûnosuke Japon (79) 4/6 2/6 \__ 32 Cruz Santa Bolivie (54) - Exempt / 25 Scdes Oliod Etats Unis (41) - Exempt \__ Delaigne Cédric France (56) - Barbicane Lorm Inde (317) 6/3 6/4 / Rustropovitch Vladimir Russie (248) - Wallaby Kenny Australie (67) 1/6 0/6 \__ 4 Ariochson Thor Finlande (4) - Exempt / 3 Bottone Guillaume Etats Unis (3) - Exempt \__ Saint Fournier Axle Malte (144) - Wilson Fred France (87) 1/6 5/7 / Safelnikov Andreï Russie (164) - Marine Bleu Maroc (323) 6/1 6/1 \__ 29 La Menace Marco Nouvelle Zélande (37) - Exempt / 30 Doume Doume France (64) - Exempt \__ Paris Christian France (76) - Noé Alexandre Belgique (180) 6/3 6/4 / Fort Eagle France (75) - Burning Vince Angleterre (88) 6/4 6/4 \__ 16 Ochet Eric Belgique (24) - Exempt / 12 Jr Turashe Etats Unis (18) - Exempt \__ Ange Gabriel Argentine (219) - Tortoise Gastr Argentine (103) 1/6 2/6 / Mapple Mark Angleterre (144) - Lowry Sam Angleterre (119) 6/4 6/1 \__ 19 Eech Ash Jamaïque (23) - Exempt / 24 Smet Guillaume Belgique (44) - Exempt \__ Whitestaff Codi Belgique (67) - Ioannou Shinji Australie (224) 6/7 7/5 3/6 / Doca Bob Al Lichtenstein (201) - Tagliani Alex Canada (168) 1/6 0/6 \__ 8 Aleval Durdyn Belgique (11) - Exempt / 6 Snoop Py Chili (6) - Exempt \__ Lamouche Jo France (101) - Monk William Angleterre (133) 7/5 6/3 / Edline Jeff Etats Unis (120) - Haine Lars Danemark (155) 6/3 4/6 6/4 \__ 28 Mono Ze Roberto Rico Brésil (49) - Exempt / 31 Jess Pat France (47) - Exempt \__ Moreno Derwella France (158) - Kogne Yaka Japon (60) 4/6 6/3 0/6 / Krako Lou-Ann Russie (176) - Leboss Raoul Emirats Arabes Unis (192) 6/0 6/4 \__ 9 Biroute Gaston Canada (14) - Exempt / 14 Lamar Bob France (17) - Exempt \__ Mc Quick Caïnath Ecosse (183) - Ancic Mario Croatie (134) 6/1 6/1 / Sairien Jean France (79) - Von vidra Johan Belgique (108) 7/5 3/6 2/6 \__ 17 L'alcoolo Polo Suède (31) - Exempt / 21 Titland Christopher Colombie (26) - Exempt \__ Rillette Marcello Chili (32) - Knopfler Mark Ecosse (214) 6/3 6/2 / Sanka Loïc Bosnie (210) - Pereira Manu Etats Unis (186) 0/6 1/6 \__ 2 Magan Alfonso Espagne (2) - Exempt /

1/32ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Kraus Mike Etats Unis (1) - Laursen Matt Suède (141) 7/5 6/0 \__ Proctor Al Norvège (98) - 26 Mikos Valérian France (42) 3/6 5/7 / 22 Golmon John Lichtenstein (39) - Desbois Renard France (76) 6/3 6/7 6/2 \__ Barcio Kennedy Suède (108) - 11 Bloody Mary Canada (16) 6/1 6/3 / 13 Posichon Paul France (19) - Phine Nono Guatémala (228) 6/2 6/0 \__ Williams Jude Canada (94) - 27 Castonowicz Piotr France (33) 3/6 3/6 / 18 Dewitt Jos Hollande (34) - Camporese Omar Italie (171) 6/3 7/6 \__ Rasseur Sam Etats Unis (228) - 5 Aïoli Eric Andorre (5) 1/6 5/7 / 7 Wiyao Calvin Chine (8) - Duncan Pit Australie (256) 6/3 6/4 \__ Wampas Didier Irlande (93) - 20 Chnapse Fred France (28) 7/6 3/6 1/6 / 23 Davidson Tom Etats Unis (35) - De La Grandours Ken France (171) 6/3 6/2 \__ Lorigolo Lolo France (139) - 15 Gnak Demon Angleterre (20) 6/2 2/6 6/7 / 10 Némard Jean France (15) - Doca Bab Al Lichtenstein (214) 6/7 6/3 6/1 \__ Akutagawa Ryûnosuke Japon (79) - 32 Cruz Santa Bolivie (54) 6/1 6/0 / 25 Scdes Oliod Etats Unis (41) - Delaigne Cédric France (56) 5/7 5/7 \__ Wallaby Kenny Australie (67) - 4 Ariochson Thor Finlande (4) 6/1 4/6 6/3 / 3 Bottone Guillaume Etats Unis (3) - Wilson Fred France (87) 6/7 2/6 \__ Safelnikov Andreï Russie (164) - 29 La Menace Marco Nouvelle Zélande (37) 3/6 6/4 4/6 / 30 Doume Doume France (64) - Paris Christian France (76) 6/3 6/1 \__ Fort Eagle France (75) - 16 Ochet Eric Belgique (24) 3/6 7/5 4/6 / 12 Jr Turashe Etats Unis (18) - Tortoise Gastr Argentine (103) 7/6 6/7 6/4 \__ Mapple Mark Angleterre (144) - 19 Eech Ash Jamaïque (23) 5/7 4/6 / 24 Smet Guillaume Belgique (44) - Ioannou Shinji Australie (224) 6/1 6/2 \__ Tagliani Alex Canada (168) - 8 Aleval Durdyn Belgique (11) 7/5 6/2 / 6 Snoop Py Chili (6) - Lamouche Jo France (101) 2/6 6/0 6/4 \__ Edline Jeff Etats Unis (120) - 28 Mono Ze Roberto Rico Brésil (49) 0/6 1/6 / 31 Jess Pat France (47) - Kogne Yaka Japon (60) 3/6 6/2 6/2 \__ Krako Lou-Ann Russie (176) - 9 Biroute Gaston Canada (14) 6/4 6/4 / 14 Lamar Bob France (17) - Mc Quick Caïnath Ecosse (183) 6/1 6/3 \__ Von vidra Johan Belgique (108) - 17 L'alcoolo Polo Suède (31) 6/3 6/2 / 21 Titland Christopher Colombie (26) - Rillette Marcello Chili (32) 6/1 4/6 6/2 \__ Pereira Manu Etats Unis (186) - 2 Magan Alfonso Espagne (2) 4/6 3/6 /

1/16ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Kraus Mike Etats Unis (1) - 26 Mikos Valérian France (42) 4/6 4/6 \__ 22 Golmon John Lichtenstein (39) - Barcio Kennedy Suède (108) 5/7 1/6 / 13 Posichon Paul France (19) - 27 Castonowicz Piotr France (33) 6/1 2/6 6/1 \__ 18 Dewitt Jos Hollande (34) - 5 Aïoli Eric Andorre (5) 2/6 7/6 1/6 / 7 Wiyao Calvin Chine (8) - 20 Chnapse Fred France (28) 4/6 6/3 4/6 \__ 23 Davidson Tom Etats Unis (35) - 15 Gnak Demon Angleterre (20) 0/6 2/6 / 10 Némard Jean France (15) - Akutagawa Ryûnosuke Japon (79) 2/6 1/6 \__ Delaigne Cédric France (56) - Wallaby Kenny Australie (67) 6/3 2/6 5/7 / Wilson Fred France (87) - 29 La Menace Marco Nouvelle Zélande (37) 1/6 5/7 \__ 30 Doume Doume France (64) - 16 Ochet Eric Belgique (24) 6/3 2/6 6/2 / 12 Jr Turashe Etats Unis (18) - 19 Eech Ash Jamaïque (23) 6/3 6/2 \__ 24 Smet Guillaume Belgique (44) - Tagliani Alex Canada (168) 6/3 5/7 6/1 / 6 Snoop Py Chili (6) - 28 Mono Ze Roberto Rico Brésil (49) 4/6 3/6 \__ 31 Jess Pat France (47) - Krako Lou-Ann Russie (176) 0/6 0/6 / 14 Lamar Bob France (17) - Von vidra Johan Belgique (108) 0/6 6/0 7/5 \__ 21 Titland Christopher Colombie (26) - 2 Magan Alfonso Espagne (2) 3/6 2/6 /

1/8ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 26 Mikos Valérian France (42) - Barcio Kennedy Suède (108) 2/6 5/7 \__ 13 Posichon Paul France (19) - 5 Aïoli Eric Andorre (5) 2/6 0/6 / 20 Chnapse Fred France (28) - 15 Gnak Demon Angleterre (20) 6/2 6/7 5/7 \__ Akutagawa Ryûnosuke Japon (79) - Wallaby Kenny Australie (67) 4/6 7/6 3/6 / 29 La Menace Marco Nouvelle Zélande (37) - 30 Doume Doume France (64) 2/6 6/3 4/6 \__ 12 Jr Turashe Etats Unis (18) - 24 Smet Guillaume Belgique (44) 3/6 0/6 / 28 Mono Ze Roberto Rico Brésil (49) - Krako Lou-Ann Russie (176) 6/4 6/1 \__ 14 Lamar Bob France (17) - 2 Magan Alfonso Espagne (2) 4/6 2/6 /

Quart de Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Barcio Kennedy Suède (108) - 5 Aïoli Eric Andorre (5) 4/6 6/3 6/3 \__ 15 Gnak Demon Angleterre (20) - Wallaby Kenny Australie (67) 6/7 6/7 / 30 Doume Doume France (64) - 24 Smet Guillaume Belgique (44) 4/6 7/5 1/6 \__ 28 Mono Ze Roberto Rico Brésil (49) - 2 Magan Alfonso Espagne (2) 6/4 6/1 /

Demi-Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Barcio Kennedy Suède (108) - Wallaby Kenny Australie (67) 7/5 4/6 6/3 \__ 24 Smet Guillaume Belgique (44) - 28 Mono Ze Roberto Rico Brésil (49) 0/6 3/6 /

Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Barcio Kennedy Suède (108) - 28 Mono Ze Roberto Rico Brésil (49) 6/1 6/1 6/3

©1999-2004 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 04/04/2004 a 11:43 - WebMaster