Saison

Tour

Tournoi

Categorie

Pays

Surface

Joueurs

Nb Set

JDecisif

PM

PV

Prix

5

12

Monte-Carlo

Masters Series

Monaco

Terre battue

105/64

2/3

Oui

30

5

2 425 000

Points

Joueurs

Vainqueur

Finaliste

1/2

1/4

1/8

1/16

1/32

1/64

---

Qual

64

100

70

45

25

15

7

1

0

0

3


Palmares Saison 0 Pinouille Bjorn Saison 1 Le Bandard Fou Saison 2 Al Haspi Alfredo Saison 3 Sionnaire Dick Saison 4 Power Austin

Qualification Tour 1 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Q 1 Kogne Yaka Japon (76) - Exempt \__ Gautier Théophile Canada (350) - Exempt / Illic Goran Croatie (173) - Exempt \__ Gasquet Richard France (184) - Exempt / Q 2 Courtade Olivier France (99) - Exempt \__ Rouquette Fabien France (435) - Exempt / Demolari Sulejman Albanie (222) - Exempt \__ Garo Jo Espagne (272) - Exempt / Q 3 Pechi Lorezo France (117) - Exempt \__ Renfou Sam France (188) - Exempt / Hewitt Lleyton Australie (278) - Ballion Alexandre France (263) 0/6 2/6 \__ Nykäenen Jari Finlande (314) - Pereira Manu Etats Unis (190) 3/6 2/6 / Q 4 Merbut Stephane Etats Unis (109) - Exempt \__ Krako Lou-Ann Russie (148) - Naultar Renault France (289) 6/3 4/6 6/4 / Legend Nicolas France (395) - Corsan Mathieu France (404) 2/6 6/2 6/3 \__ Ericsson Math Suède (436) - Leboss Raoul Emirats Arabes Unis (192) 0/6 0/6 / Q 5 Al Haspi Alfredo Argentine (123) - Exempt \__ Taranto Mitch Belgique (436) - Pignon François France (278) 0/6 0/6 / Barbicane Jaxx Jamaïque (156) - Menvussa Gerard France (329) 7/6 6/2 \__ Lirant André Cameroun (436) - Anton Josh Etats Unis (386) 0/6 0/6 / Q 6 Lorigolo Lolo France (139) - Exempt \__ Passembrãs Guillermo Argentine (195) - Lapinte Momo France (163) 0/6 6/2 6/3 / Raf Ced Belgique (395) - Florin Louloute Canada (237) 1/6 2/6 \__ Krishnan Ramesh Inde (395) - Dudu Jerelien France (435) 6/0 6/0 / Q 7 Vulkin Jonas Canada (131) - Exempt \__ Chesnokof André Vénézuéla (147) - Luth Arthur Belgique (329) 6/1 6/3 / Ducoeur Benjamin Belgique (298) - Trossi Pat Italie (278) 6/0 3/6 7/5 \__ Roddick Andy Angleterre (228) - De La Grandours Ken France (168) 2/6 4/6 / Q 8 Mapple Mark Angleterre (139) - Exempt \__ Deprisa Gonzolo Espagne (404) - Barbicane Lorm Inde (298) 0/6 0/6 / Marine Bleu Maroc (303) - Sanfilippo Alexandre France (335) 6/3 6/4 \__ Mendoza Pedro Espagne (240) - Knopfler Mark Ecosse (208) 2/6 3/6 /

Qualification Tour 2 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Q 1 Kogne Yaka Japon (76) - Gautier Théophile Canada (350) 6/0 6/3 \__ Illic Goran Croatie (173) - Gasquet Richard France (184) 6/1 6/2 / Q 2 Courtade Olivier France (99) - Rouquette Fabien France (435) 6/0 6/0 \__ Demolari Sulejman Albanie (222) - Garo Jo Espagne (272) 3/6 4/6 / Q 3 Pechi Lorezo France (117) - Renfou Sam France (188) 4/6 7/5 3/6 \__ Ballion Alexandre France (263) - Pereira Manu Etats Unis (190) 6/4 2/6 2/6 / Q 4 Merbut Stephane Etats Unis (109) - Krako Lou-Ann Russie (148) 6/2 6/7 6/0 \__ Legend Nicolas France (395) - Leboss Raoul Emirats Arabes Unis (192) 0/6 0/6 / Q 5 Al Haspi Alfredo Argentine (123) - Pignon François France (278) 6/0 6/1 \__ Barbicane Jaxx Jamaïque (156) - Anton Josh Etats Unis (386) 6/4 4/6 3/6 / Q 6 Lorigolo Lolo France (139) - Passembrãs Guillermo Argentine (195) 6/0 3/6 6/4 \__ Florin Louloute Canada (237) - Krishnan Ramesh Inde (395) 7/6 6/4 / Q 7 Vulkin Jonas Canada (131) - Chesnokof André Vénézuéla (147) 2/6 2/6 \__ Ducoeur Benjamin Belgique (298) - De La Grandours Ken France (168) 3/6 5/7 / Q 8 Mapple Mark Angleterre (139) - Barbicane Lorm Inde (298) 7/5 2/6 7/6 \__ Marine Bleu Maroc (303) - Knopfler Mark Ecosse (208) 5/7 1/0 Ab1

Qualification Tour 3 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Kogne Yaka Japon (76) - Illic Goran Croatie (173) 4/6 2/6 \__ Courtade Olivier France (99) - Garo Jo Espagne (272) 6/3 6/2 / Renfou Sam France (188) - Pereira Manu Etats Unis (190) 6/2 6/3 \__ Merbut Stephane Etats Unis (109) - Leboss Raoul Emirats Arabes Unis (192) 5/7 4/6 / Al Haspi Alfredo Argentine (123) - Anton Josh Etats Unis (386) 6/3 6/4 \__ Lorigolo Lolo France (139) - Florin Louloute Canada (237) 5/7 6/3 6/2 / Chesnokof André Vénézuéla (147) - De La Grandours Ken France (168) 4/6 1/6 \__ Mapple Mark Angleterre (139) - Knopfler Mark Ecosse (208) 5/7 6/3 6/0 /

1/32ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Kraus Mike Etats Unis (1) - Renfou Sam France (188) 3/6 6/1 6/3 \__ Smith Stan Mexique (56) - Medvedev Andreï Ukraine (95) 6/4 3/6 4/6 / Wilander Mats Suède (53) - Leboss Raoul Emirats Arabes Unis (192) 6/2 6/4 \__ 12 Némard Jean France (16) - Morelle Tony France (59) 0/6 4/6 / 14 Gnak Demon Angleterre (16) - Eech Ash Jamaïque (19) 5/7 3/6 \__ Von Zarovich Piotr Bulgarie (67) - Chnapse Fred France (25) 6/4 6/1 / Scdes Oliod Etats Unis (52) - Williams Jude Canada (102) 6/4 6/3 \__ 8 Aleval Durdyn Belgique (10) - Trankil Blaise Belgique (71) 4/6 6/3 7/6 / 6 Snoop Py Chili (6) - Al Haspi Alfredo Argentine (123) 6/3 4/6 6/3 \__ Midevenac Patrick France (23) - Barcio Kennedy Suède (33) 7/6 6/0 / Rosset Marc Suisse (77) - Lowry Sam Angleterre (117) 6/1 6/1 \__ 15 Bloody Mary Canada (18) - Castonowicz Piotr France (36) 3/6 2/6 / 11 Lamar Bob France (14) - Akutagawa Ryûnosuke Japon (73) 1/6 6/1 7/5 \__ Cruz Santa Bolivie (60) - Davidson Tom Etats Unis (35) 3/6 3/6 / Macv Mike Canada (62) - Lorigolo Lolo France (139) 2/6 2/6 \__ 4 Magan Alfonso Espagne (3) - De La Grandours Ken France (168) 7/6 6/7 7/5 / 3 Ariochson Thor Finlande (2) - Desbois Renard France (77) 3/6 2/6 \__ Dewitt Jos Hollande (33) - Illic Goran Croatie (173) 5/7 3/6 / Thierry Thierry France (106) - Thibaut Marco France (85) 2/6 6/1 6/4 \__ 10 Biroute Gaston Canada (12) - L'alcoolo Polo Suède (32) 4/6 6/7 / 9 Wiyao Calvin Chine (11) - Freeman Peter Angleterre (67) 2/6 3/6 \__ Calvin Paul France (49) - Mapple Mark Angleterre (139) 2/6 6/4 4/6 / La Menace Marco Nouvelle Zélande (41) - Zarma Mahmoud Maroc (23) 2/6 5/7 \__ 7 Fantasy Cloud France (9) - Smet Guillaume Belgique (29) 3/6 5/7 / 5 Bottone Guillaume Etats Unis (4) - Wampas Didier Irlande (93) 3/6 2/6 \__ Mero Kali Liban (45) - Courtade Olivier France (99) 6/2 4/6 4/6 / Ochet Eric Belgique (20) - Wilson Fred France (89) 6/2 6/3 \__ 13 Posichon Paul France (29) - Zidane Zinedine France (25) 0/6 0/6 / 16 Mono Ze Roberto Rico Brésil (21) - Edline Jeff Etats Unis (114) 3/6 3/6 \__ Jess Pat France (44) - Doume Doume France (57) 7/6 2/6 6/4 / Hopkins Stefen France (48) - Titland Christopher Colombie (22) 7/6 6/2 \__ 2 Aïoli Eric Andorre (5) - Delaigne Cédric France (60) 6/3 6/3 /

1/16ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Kraus Mike Etats Unis (1) - Medvedev Andreï Ukraine (95) 1/6 6/4 3/6 \__ Wilander Mats Suède (53) - Morelle Tony France (59) 6/3 1/6 6/2 / Eech Ash Jamaïque (19) - Von Zarovich Piotr Bulgarie (67) 6/4 6/2 \__ Scdes Oliod Etats Unis (52) - 8 Aleval Durdyn Belgique (10) 1/6 2/6 / 6 Snoop Py Chili (6) - Midevenac Patrick France (23) 6/0 5/7 5/7 \__ Rosset Marc Suisse (77) - Castonowicz Piotr France (36) 6/7 3/6 / 11 Lamar Bob France (14) - Davidson Tom Etats Unis (35) 5/7 7/5 7/6 \__ Lorigolo Lolo France (139) - 4 Magan Alfonso Espagne (3) 6/4 6/4 / Desbois Renard France (77) - Illic Goran Croatie (173) 5/7 6/1 6/2 \__ Thierry Thierry France (106) - L'alcoolo Polo Suède (32) 6/2 6/1 / Freeman Peter Angleterre (67) - Mapple Mark Angleterre (139) 6/3 6/1 \__ Zarma Mahmoud Maroc (23) - Smet Guillaume Belgique (29) 6/1 4/6 4/6 / Wampas Didier Irlande (93) - Courtade Olivier France (99) 6/3 3/6 6/3 \__ Ochet Eric Belgique (20) - Zidane Zinedine France (25) 6/4 7/6 / Edline Jeff Etats Unis (114) - Jess Pat France (44) 3/6 6/4 6/0 \__ Hopkins Stefen France (48) - 2 Aïoli Eric Andorre (5) 6/1 6/2 /

1/8ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Medvedev Andreï Ukraine (95) - Wilander Mats Suède (53) 1/6 2/6 \__ Eech Ash Jamaïque (19) - 8 Aleval Durdyn Belgique (10) 6/4 6/4 / Midevenac Patrick France (23) - Castonowicz Piotr France (36) 7/5 2/6 7/5 \__ 11 Lamar Bob France (14) - Lorigolo Lolo France (139) 1/6 1/6 / Desbois Renard France (77) - Thierry Thierry France (106) 6/7 5/7 \__ Freeman Peter Angleterre (67) - Smet Guillaume Belgique (29) 6/2 6/4 / Wampas Didier Irlande (93) - Ochet Eric Belgique (20) 2/6 5/7 \__ Edline Jeff Etats Unis (114) - Hopkins Stefen France (48) 1/6 0/6 /

Quart de Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Wilander Mats Suède (53) - Eech Ash Jamaïque (19) 1/6 7/6 6/3 \__ Midevenac Patrick France (23) - Lorigolo Lolo France (139) 7/6 6/4 / Thierry Thierry France (106) - Freeman Peter Angleterre (67) 5/7 4/6 \__ Ochet Eric Belgique (20) - Hopkins Stefen France (48) 7/6 7/6 /

Demi-Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Wilander Mats Suède (53) - Midevenac Patrick France (23) 6/2 5/7 6/3 \__ Freeman Peter Angleterre (67) - Ochet Eric Belgique (20) 6/7 2/6 /

Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Wilander Mats Suède (53) - Ochet Eric Belgique (20) 6/2 2/6 3/6 3/6

©1999-2004 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 18/04/2004 a 22:38 - WebMaster