Saison

Tour

Tournoi

Categorie

Pays

Surface

Joueurs

Nb Set

JDecisif

PM

PV

Prix

5

13

Challenger Herbe

Challengers

Challenger

Gazon

60/128

2

Oui

15

2

0

Points

Joueurs

Vainqueur

Finaliste

1/2

1/4

1/8

1/16

1/32

1/64

---

Qual

128

13

11

9

7

5

3

1

0

0

1

60

11

9

7

5

3

1

0

0

0

1


Palmares Saison 1 Schlosser Charles Saison 2 Edline Jeff Saison 3 Pozzi Pepo Saison 4 L'alcoolo Polo

1/32ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Stamponium Harak Jamaïque (53) - Exempt \__ L'makro Joe Cote d'Ivoire (353) - Mia Palma Roberto Italie (228) 2/6 6/4 3/6 / Horn Dejan Yougoslavie (251) - Nokumo Kagami Japon (382) 6/0 6/1 \__ 16 Albares Luna Grece (166) - Twoti Val France (230) 6/1 6/4 / 12 Tagliani Alex Canada (154) - Garrincha Francky France (332) 6/2 6/2 \__ Kuroro Killua Laos (314) - Gris Soltan Turquie (362) 7/5 6/4 / Källström Kim Suède (237) - Graf Steffi Allemagne (261) 4/6 4/6 \__ 8 Monk William Angleterre (123) - Tonesena Jr Brésil (326) 6/1 6/0 / 6 Celtics Mark Ecosse (107) - Muscat Sunny Malte (422) 6/1 6/0 \__ Pouss Tom Etats Unis (196) - De La Mogette Leroy Etats Unis (261) 1/6 1/6 / Bottone Titouan Japon (237) - N'djebi Teddy Gabon (422) 6/0 6/2 \__ 14 Barbicane Jaxx Jamaïque (155) - Dantonq Vlalabal Guatémala (155) 6/4 5/7 6/4 / 9 Vulkin Jonas Canada (135) - Ioannou Shinji Australie (209) 6/4 7/6 \__ Dalmor Johan France (244) - Cassano Gus Argentine (271) 5/7 1/6 / Postier Crazy France (271) - Renfou Sam France (183) 6/2 3/6 5/7 \__ 4 Aciamaj Sizla Jamaïque (76) - Exempt / 3 Sairien Jean France (74) - Exempt \__ Muerten Gustavo Brésil (353) - Boa Panique Cameroun (326) 0/6 2/6 / Doca Bob Al Lichtenstein (196) - Raquette Rasta Jamaïque (442) 6/0 6/0 \__ 15 Breizh Mortimer Ecosse (164) - O'tine Nick Irlande (172) 2/6 6/0 2/6 / 10 Tfunk Sylvain Monaco (132) - Smith David Etats Unis (230) 7/6 7/5 \__ Lehun Atila Russie (407) - Kermarrec Yannick France (222) 1/6 2/6 / Lesballes Hewitt France (251) - Slaughter Mickaël Angleterre (246) 2/6 2/6 \__ 7 Stontonjohn John Etats Unis (130) - Cesario Julio Espagne (261) 6/0 6/0 / 5 Hapa Yanniv Israël (82) - Billator Rico Lichtenstein (216) 6/2 4/6 6/3 \__ Roach Papa Nouvelle Zélande (203) - Tircic Dragoslav Croatie (246) 6/3 6/4 / Torres Fernando Espagne (266) - Kafelnikov Yevgeny Russie (257) 6/1 6/0 \__ 13 Crane David Etats Unis (148) - Malaussène Benjamin Belgique (257) 6/3 6/1 / 11 Haine Lars Danemark (148) - Le Terrible Ivan Russie (397) 6/2 6/0 \__ Phine Nono Guatémala (222) - Quidam Jean France (422) 6/0 6/0 / The Chef Jeff Jamaïque (387) - Sanka Loïc Bosnie (211) 1/6 1/6 \__ 2 Stockton John Angleterre (64) - Exempt /

1/16ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Stamponium Harak Jamaïque (53) - Mia Palma Roberto Italie (228) 6/3 6/3 \__ Horn Dejan Yougoslavie (251) - 16 Albares Luna Grece (166) 6/4 7/6 / 12 Tagliani Alex Canada (154) - Kuroro Killua Laos (314) 6/1 6/1 \__ Graf Steffi Allemagne (261) - 8 Monk William Angleterre (123) 2/6 6/0 1/6 / 6 Celtics Mark Ecosse (107) - De La Mogette Leroy Etats Unis (261) 0/6 6/7 \__ Bottone Titouan Japon (237) - 14 Barbicane Jaxx Jamaïque (155) 6/2 6/0 / 9 Vulkin Jonas Canada (135) - Cassano Gus Argentine (271) 6/0 6/2 \__ Renfou Sam France (183) - 4 Aciamaj Sizla Jamaïque (76) 2/6 0/6 / 3 Sairien Jean France (74) - Boa Panique Cameroun (326) 6/3 6/2 \__ Doca Bob Al Lichtenstein (196) - O'tine Nick Irlande (172) 1/6 0/6 / 10 Tfunk Sylvain Monaco (132) - Kermarrec Yannick France (222) 6/1 6/2 \__ Slaughter Mickaël Angleterre (246) - 7 Stontonjohn John Etats Unis (130) 3/6 6/4 5/7 / 5 Hapa Yanniv Israël (82) - Roach Papa Nouvelle Zélande (203) 7/5 7/5 \__ Torres Fernando Espagne (266) - 13 Crane David Etats Unis (148) 1/6 4/6 / 11 Haine Lars Danemark (148) - Phine Nono Guatémala (222) 1/6 3/6 \__ Sanka Loïc Bosnie (211) - 2 Stockton John Angleterre (64) 0/6 1/6 /

1/8ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Stamponium Harak Jamaïque (53) - Horn Dejan Yougoslavie (251) 2/6 6/3 1/6 \__ 12 Tagliani Alex Canada (154) - 8 Monk William Angleterre (123) 6/4 1/6 1/6 / De La Mogette Leroy Etats Unis (261) - Bottone Titouan Japon (237) 6/3 6/2 \__ 9 Vulkin Jonas Canada (135) - 4 Aciamaj Sizla Jamaïque (76) 4/6 1/6 / 3 Sairien Jean France (74) - O'tine Nick Irlande (172) 1/6 6/4 6/2 \__ 10 Tfunk Sylvain Monaco (132) - 7 Stontonjohn John Etats Unis (130) 1/6 2/6 / 5 Hapa Yanniv Israël (82) - 13 Crane David Etats Unis (148) 4/6 6/3 6/3 \__ Phine Nono Guatémala (222) - 2 Stockton John Angleterre (64) 6/3 6/3 /

Quart de Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Horn Dejan Yougoslavie (251) - 8 Monk William Angleterre (123) 6/4 3/6 6/4 \__ De La Mogette Leroy Etats Unis (261) - 4 Aciamaj Sizla Jamaïque (76) 4/6 2/6 / 3 Sairien Jean France (74) - 7 Stontonjohn John Etats Unis (130) 3/6 6/3 2/6 \__ 5 Hapa Yanniv Israël (82) - Phine Nono Guatémala (222) 6/2 6/3 /

Demi-Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Horn Dejan Yougoslavie (251) - 4 Aciamaj Sizla Jamaïque (76) 7/6 4/6 3/6 \__ 7 Stontonjohn John Etats Unis (130) - 5 Hapa Yanniv Israël (82) 6/2 6/3 /

Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 4 Aciamaj Sizla Jamaïque (76) - 7 Stontonjohn John Etats Unis (130) 6/1 6/2

©1999-2004 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 25/04/2004 a 18:55 - WebMaster