Saison

Tour

Tournoi

Categorie

Pays

Surface

Joueurs

Nb Set

JDecisif

PM

PV

Prix

5

15

Hambourg

Masters Series

Allemagne

Terre battue

99/64

2/3

Oui

30

5

2 425 000

Points

Joueurs

Vainqueur

Finaliste

1/2

1/4

1/8

1/16

1/32

1/64

---

Qual

64

100

70

45

25

15

7

1

0

0

3


Palmares Saison 0 Al Haspi Alfredo Saison 1 Boeuf Bjorn Saison 2 KerBihan Erwan Saison 3 Zidane Zinedine Saison 4 Ochet Eric

Qualification Tour 1 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Q 1 Sonic Raga France (73) - Exempt \__ Saint Fournier Axle Malte (131) - Exempt / Dudu Jerelien France (423) - Exempt \__ Illic Goran Croatie (163) - Exempt / Q 2 Lorigolo Lolo France (107) - Exempt \__ Clancy Tom Etats Unis (275) - Exempt / De La Mogette Leroy Etats Unis (244) - Exempt \__ Pignon François France (253) - Exempt / Q 3 Kermarrec Jopic France (122) - Exempt \__ Barquette Sylvie France (150) - Exempt / Meaulnes Robby Zimbabwee (410) - Exempt \__ Praline Mike France (293) - Exempt / Q 4 Lamouche Jo France (108) - Exempt \__ Doca Bab Al Lichtenstein (217) - Exempt / Kafelnikov Yevgeny Russie (275) - Exempt \__ Raf Ced Belgique (397) - Exempt / Q 5 Pechi Lorezo France (111) - Exempt \__ Haine Lars Danemark (147) - Exempt / Cafarelli Eusebio Vatican (410) - Menvussa Gerard France (339) 0/6 0/6 \__ Kuberan Estevan Suisse (157) - Jall Raf France (443) 6/0 6/0 / Q 6 Lowry Sam Angleterre (112) - Exempt \__ Marine Bleu Maroc (307) - Ai Amano Chine (249) 2/6 1/6 / Winden Mike Belgique (192) - Mendoza Pedro Espagne (217) 6/7 6/2 7/5 \__ Passos Larri Brésil (157) - Ballion Alexandre France (265) 2/6 4/6 / Q 7 Merbut Stephane Etats Unis (114) - Exempt \__ Demolari Sulejman Albanie (238) - Wagner Sebastian Pérou (347) 6/0 6/2 / Chesnokof André Vénézuéla (166) - Bottone Titouan Japon (217) 6/0 6/2 \__ La Raquette Alfred France (332) - Garo Jo Espagne (265) 1/6 2/6 / Q 8 Mapple Mark Angleterre (123) - Exempt \__ Krako Lou-Ann Russie (147) - Giaco Guillaume France (392) 6/0 6/0 / Gwégwénaldo Alfonso France (311) - Corsan Mathieu France (397) 6/0 6/0 \__ Hewitt Lleyton Australie (284) - Leboss Raoul Emirats Arabes Unis (185) 2/6 0/6 /

Qualification Tour 2 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Q 1 Sonic Raga France (73) - Saint Fournier Axle Malte (131) 6/2 6/1 \__ Dudu Jerelien France (423) - Illic Goran Croatie (163) 0/6 0/6 / Q 2 Lorigolo Lolo France (107) - Clancy Tom Etats Unis (275) 6/0 6/0 \__ De La Mogette Leroy Etats Unis (244) - Pignon François France (253) 7/6 6/3 / Q 3 Kermarrec Jopic France (122) - Barquette Sylvie France (150) 6/1 6/2 \__ Meaulnes Robby Zimbabwee (410) - Praline Mike France (293) 1/6 0/6 / Q 4 Lamouche Jo France (108) - Doca Bab Al Lichtenstein (217) 5/7 2/6 \__ Kafelnikov Yevgeny Russie (275) - Raf Ced Belgique (397) 6/7 6/3 6/7 / Q 5 Pechi Lorezo France (111) - Haine Lars Danemark (147) 6/1 6/2 \__ Menvussa Gerard France (339) - Kuberan Estevan Suisse (157) 6/7 2/6 / Q 6 Lowry Sam Angleterre (112) - Ai Amano Chine (249) 4/6 2/6 \__ Winden Mike Belgique (192) - Ballion Alexandre France (265) 3/6 6/2 6/3 / Q 7 Merbut Stephane Etats Unis (114) - Demolari Sulejman Albanie (238) 6/3 6/0 \__ Chesnokof André Vénézuéla (166) - Garo Jo Espagne (265) 6/1 6/2 / Q 8 Mapple Mark Angleterre (123) - Krako Lou-Ann Russie (147) 3/6 6/4 6/0 \__ Gwégwénaldo Alfonso France (311) - Leboss Raoul Emirats Arabes Unis (185) 0/6 0/6 /

Qualification Tour 3 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Sonic Raga France (73) - Illic Goran Croatie (163) 6/3 6/4 \__ Lorigolo Lolo France (107) - De La Mogette Leroy Etats Unis (244) 6/1 6/3 / Kermarrec Jopic France (122) - Praline Mike France (293) 6/1 6/0 \__ Doca Bab Al Lichtenstein (217) - Raf Ced Belgique (397) 6/2 6/2 / Pechi Lorezo France (111) - Kuberan Estevan Suisse (157) 2/6 6/3 6/3 \__ Ai Amano Chine (249) - Winden Mike Belgique (192) 5/7 6/1 4/6 / Merbut Stephane Etats Unis (114) - Chesnokof André Vénézuéla (166) 2/6 4/6 \__ Mapple Mark Angleterre (123) - Leboss Raoul Emirats Arabes Unis (185) 2/6 4/6 /

1/32ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Kraus Mike Etats Unis (1) - Thibaut Marco France (57) 1/6 6/4 5/7 \__ Cineux Jonas France (66) - Dewitt Jos Hollande (35) 6/1 4/6 6/4 / Macv Mike Canada (68) - Winden Mike Belgique (192) 4/6 3/6 \__ 9 Lamar Bob France (13) - Hapa Yanniv Israël (79) 6/3 6/1 / 12 Bloody Mary Canada (19) - Doca Bab Al Lichtenstein (217) 6/4 3/6 1/6 \__ Scdes Oliod Etats Unis (69) - Eech Ash Jamaïque (78) 6/4 0/6 1/6 / Miyazaki Hayao Japon (85) - Sonic Raga France (73) 2/6 7/5 6/1 \__ 6 Aïoli Eric Andorre (5) - Aciamaj Sizla Jamaïque (70) 6/1 6/1 / 5 Snoop Py Chili (4) - Notreb Hirmatt France (51) 7/6 7/5 \__ Wilson Fred France (91) - Tortoise Gastr Argentine (102) 1/6 6/4 4/6 / Smith Stan Mexique (50) - L'alcoolo Polo Suède (35) 6/0 6/1 \__ 13 Titland Christopher Colombie (22) - Courtade Olivier France (97) 6/3 6/1 / 14 Smet Guillaume Belgique (24) - Golmon John Lichtenstein (38) 6/4 6/3 \__ Trankil Blaise Belgique (74) - Delaigne Cédric France (60) 6/2 2/6 6/3 / Akutagawa Ryûnosuke Japon (59) - Doume Doume France (63) 6/2 5/7 5/7 \__ 3 Magan Alfonso Espagne (3) - Pechi Lorezo France (111) 6/4 6/3 / 4 Bottone Guillaume Etats Unis (6) - Chesnokof André Vénézuéla (166) 6/3 1/6 2/6 \__ Von Zarovich Piotr Bulgarie (43) - Kafelkafe Yevgueny Ukraine (70) 7/5 6/4 / Rillette Marcello Chili (39) - Morelle Tony France (48) 6/2 1/6 4/6 \__ 15 Ribock Nick Australie (31) - Calvin Paul France (52) 2/6 4/6 / 11 Gnak Demon Angleterre (16) - Medvedev Andreï Ukraine (82) 6/3 2/6 2/6 \__ Rosset Marc Suisse (77) - Davidson Tom Etats Unis (33) 6/3 6/1 / Pot Gofer Etats Unis (99) - Leboss Raoul Emirats Arabes Unis (185) 4/6 4/6 \__ 7 Aleval Durdyn Belgique (9) - Wampas Didier Irlande (103) 6/3 6/3 / 8 Solo Han Etats Unis (12) - Hopkins Stefen France (45) 6/1 6/4 \__ Wallaby Kenny Australie (54) - Gay Mike France (144) 0/6 7/6 4/6 / La Menace Marco Nouvelle Zélande (44) - Whitestaff Codi Belgique (60) 3/6 5/7 \__ 10 Biroute Gaston Canada (13) - Kermarrec Jopic France (122) 6/4 2/6 3/6 / 16 Castonowicz Piotr France (24) - Von vidra Johan Belgique (99) 6/4 6/2 \__ Jess Pat France (58) - Posichon Paul France (30) 6/4 4/6 6/2 / Bergeron Matthias Belgique (92) - Lorigolo Lolo France (107) 5/7 6/7 \__ 2 Ariochson Thor Finlande (2) - Fort Eagle France (55) 3/6 1/6 /

1/16ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Thibaut Marco France (57) - Cineux Jonas France (66) 6/1 6/1 \__ Winden Mike Belgique (192) - 9 Lamar Bob France (13) 6/4 2/6 1/6 / Doca Bab Al Lichtenstein (217) - Eech Ash Jamaïque (78) 1/6 2/6 \__ Miyazaki Hayao Japon (85) - 6 Aïoli Eric Andorre (5) 4/6 6/7 / 5 Snoop Py Chili (4) - Tortoise Gastr Argentine (102) 6/3 6/1 \__ Smith Stan Mexique (50) - 13 Titland Christopher Colombie (22) 6/4 7/5 / 14 Smet Guillaume Belgique (24) - Trankil Blaise Belgique (74) 6/4 7/5 \__ Doume Doume France (63) - 3 Magan Alfonso Espagne (3) 6/1 5/7 7/6 / Chesnokof André Vénézuéla (166) - Von Zarovich Piotr Bulgarie (43) 4/6 3/6 \__ Morelle Tony France (48) - Calvin Paul France (52) 6/0 6/4 / Medvedev Andreï Ukraine (82) - Rosset Marc Suisse (77) 2/6 2/6 \__ Leboss Raoul Emirats Arabes Unis (185) - 7 Aleval Durdyn Belgique (9) 7/6 2/6 1/6 / 8 Solo Han Etats Unis (12) - Gay Mike France (144) 2/6 4/6 \__ Whitestaff Codi Belgique (60) - Kermarrec Jopic France (122) 6/3 6/1 / 16 Castonowicz Piotr France (24) - Jess Pat France (58) 0/6 4/6 \__ Lorigolo Lolo France (107) - Fort Eagle France (55) 2/6 3/6 /

1/8ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Thibaut Marco France (57) - 9 Lamar Bob France (13) 6/7 4/6 \__ Eech Ash Jamaïque (78) - 6 Aïoli Eric Andorre (5) 6/2 6/2 / 5 Snoop Py Chili (4) - Smith Stan Mexique (50) 4/6 6/3 2/6 \__ 14 Smet Guillaume Belgique (24) - Doume Doume France (63) 6/2 6/2 / Von Zarovich Piotr Bulgarie (43) - Morelle Tony France (48) 6/7 6/2 1/6 \__ Rosset Marc Suisse (77) - 7 Aleval Durdyn Belgique (9) 4/6 6/1 6/3 / Gay Mike France (144) - Whitestaff Codi Belgique (60) 4/6 6/1 3/6 \__ Jess Pat France (58) - Fort Eagle France (55) 5/7 4/6 /

Quart de Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 9 Lamar Bob France (13) - Eech Ash Jamaïque (78) 2/6 2/6 \__ Smith Stan Mexique (50) - 14 Smet Guillaume Belgique (24) 6/3 7/6 / Morelle Tony France (48) - Rosset Marc Suisse (77) 4/6 7/5 6/1 \__ Whitestaff Codi Belgique (60) - Fort Eagle France (55) 2/6 6/2 7/6 /

Demi-Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Eech Ash Jamaïque (78) - Smith Stan Mexique (50) 2/6 4/6 \__ Morelle Tony France (48) - Whitestaff Codi Belgique (60) 3/6 7/6 7/5 /

Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Smith Stan Mexique (50) - Morelle Tony France (48) 2/6 6/3 6/3 6/4

©1999-2004 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 09/05/2004 a 11:00 - WebMaster