Saison

Tour

Tournoi

Categorie

Pays

Surface

Joueurs

Nb Set

JDecisif

PM

PV

Prix

5

21

Newport

International Series

Etats Unis

Gazon

47/32

2

Oui

20

3

380 000

Points

Joueurs

Vainqueur

Finaliste

1/2

1/4

1/8

1/16

1/32

1/64

---

Qual

32

35

24

15

8

3

1

0

0

0

1


Palmares Saison 0 O'Filet Alphonse Saison 1 Podpaï Sacha Saison 2 Pozzi Pepo Saison 3 Nikios Antoine Saison 4 Aciamaj Sizla

Qualification Tour 1 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Q 1 Bottone Titouan JAP (111) - Exempt \__ Demolari Sulejman ALB (184) - Exempt / Gastro Fidel CUB (286) - Exempt \__ Kafelnikov Yevgeny RUS (352) - Exempt / Q 2 De La Mogette Leroy USA (162) - Exempt \__ Boa Panique CAM (275) - Exempt / Dalmor Johan FRA (238) - Exempt \__ Muscat Sunny MTE (399) - Exempt / Q 3 Doca Bab Al LCH (181) - Exempt \__ Baba Ali BAH (255) - Exempt / Mia Palma Roberto ITA (179) - Exempt \__ Guillaume Emma JAM (453) - Exempt / Q 4 Phine Nono GUA (177) - Exempt \__ Durandal Lasimal ALA (150) - Smith David USA (184) 0/0 Ab1 Koala Roddy AUS (313) - Roach Papa NEZ (224) 0/6 2/6 \__ Horn Dejan YOU (110) - Malaussène Benjamin BEL (275) 6/1 3/6 4/6 /

Qualification Tour 2 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Q 1 Bottone Titouan JAP (111) - Demolari Sulejman ALB (184) 6/2 6/2 \__ Gastro Fidel CUB (286) - Kafelnikov Yevgeny RUS (352) 6/4 6/0 / Q 2 De La Mogette Leroy USA (162) - Boa Panique CAM (275) 6/4 6/2 \__ Dalmor Johan FRA (238) - Muscat Sunny MTE (399) 6/0 6/1 / Q 3 Doca Bab Al LCH (181) - Baba Ali BAH (255) 6/2 6/3 \__ Mia Palma Roberto ITA (179) - Guillaume Emma JAM (453) 6/0 6/0 / Q 4 Phine Nono GUA (177) - Smith David USA (184) 6/3 6/4 \__ Roach Papa NEZ (224) - Malaussène Benjamin BEL (275) 6/2 6/4 /

Qualification Tour 3 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Bottone Titouan JAP (111) - Gastro Fidel CUB (286) 6/3 5/7 5/7 \__ De La Mogette Leroy USA (162) - Dalmor Johan FRA (238) 1/6 4/6 / Doca Bab Al LCH (181) - Mia Palma Roberto ITA (179) 6/7 0/6 \__ Phine Nono GUA (177) - Roach Papa NEZ (224) 2/6 6/2 7/5 /

1/16ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Kraus Mike USA (1) - Mia Palma Roberto ITA (179) 0/6 6/3 4/6 \__ Kuberan Estevan SUI (158) - Renfou Sam FRA (165) 6/7 1/6 / Stontonjohn John USA (93) - Edline Jeff USA (91) 4/6 3/6 \__ 7 Aciamaj Sizla JAM (7) - Gastro Fidel CUB (286) 6/1 6/2 / 5 Ribock Nick AUS (25) - Albares Luna GRE (97) 7/6 6/4 \__ Burning Vince ANG (82) - Barbicane Jaxx JAM (114) 6/1 6/4 / Saint Fournier Axle MTE (82) - O'tine Nick IRL (116) 2/6 6/3 2/6 \__ 3 Biroute Gaston CAN (82) - Breizh Mortimer ECO (108) 3/6 4/6 / 4 L'alcoolo Polo SUE (25) - Croquette Davy CAN (162) 6/1 6/0 \__ Doca Bob Al LCH (195) - Paris Christian FRA (78) 2/6 1/6 / Macv Mike CAN (86) - Varkiza Boris GRE (138) 3/6 6/7 \__ 8 Cineux Jonas FRA (69) - Dalmor Johan FRA (238) 6/3 6/1 / 6 Stamponium Harak JAM (53) - Vulkin Jonas CAN (128) 6/7 7/5 6/0 \__ Hypol Bill FRA (172) - Pechi Lorezo FRA (113) 6/2 6/3 / Dantonq Vlalabal GUA (129) - Stockton John ANG (74) 6/2 6/3 \__ 2 Wiyao Calvin CHN (2) - Phine Nono GUA (177) 3/6 6/3 7/5 /

1/8ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Mia Palma Roberto ITA (179) - Renfou Sam FRA (165) 1/6 3/6 \__ Edline Jeff USA (91) - 7 Aciamaj Sizla JAM (7) 6/4 6/7 4/6 / 5 Ribock Nick AUS (25) - Burning Vince ANG (82) 7/6 3/6 5/7 \__ O'tine Nick IRL (116) - Breizh Mortimer ECO (108) 5/7 0/6 / 4 L'alcoolo Polo SUE (25) - Paris Christian FRA (78) 6/4 6/2 \__ Varkiza Boris GRE (138) - 8 Cineux Jonas FRA (69) 6/3 3/6 6/4 / 6 Stamponium Harak JAM (53) - Hypol Bill FRA (172) 6/7 6/1 5/7 \__ Dantonq Vlalabal GUA (129) - 2 Wiyao Calvin CHN (2) 6/4 7/6 /

Quart de Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Renfou Sam FRA (165) - 7 Aciamaj Sizla JAM (7) 3/6 4/6 \__ Burning Vince ANG (82) - Breizh Mortimer ECO (108) 3/6 4/6 / 4 L'alcoolo Polo SUE (25) - Varkiza Boris GRE (138) 0/6 6/4 6/3 \__ Hypol Bill FRA (172) - Dantonq Vlalabal GUA (129) 2/6 7/5 2/6 /

Demi-Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 7 Aciamaj Sizla JAM (7) - Breizh Mortimer ECO (108) 3/6 6/3 3/6 \__ 4 L'alcoolo Polo SUE (25) - Dantonq Vlalabal GUA (129) 2/6 6/1 4/6 /

Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Breizh Mortimer ECO (108) - Dantonq Vlalabal GUA (129) 6/0 6/2

©1999-2004 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 04/07/2004 a 09:27 - WebMaster