Saison

Tour

Tournoi

Categorie

Pays

Surface

Joueurs

Nb Set

JDecisif

PM

PV

Prix

5

22

Los Angeles

International Series

Etats Unis

Synthétique

60/32

2

Oui

20

3

380 000

Points

Joueurs

Vainqueur

Finaliste

1/2

1/4

1/8

1/16

1/32

1/64

---

Qual

32

35

24

15

8

3

1

0

0

0

1


Palmares Saison 0 Barnaby Laurent Saison 1 Medvedev Andreï Saison 2 Medvedev Andreï Saison 3 Davidson Tom Saison 4 Doume Doume

Qualification Tour 1 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Q 1 Lamouche Jo FRA (104) - Mc Quick Caïnath ECO (152) 5/7 6/2 4/6 \__ Hades Damien BRE (454) - Budin Benjamin FRA (428) 0/6 0/6 / Rustropovitch Vladimir RUS (258) - Noé Alexandre BEL (169) 0/6 3/6 \__ Roddick Andy ANG (226) - Laski Saul ISR (454) 6/0 6/0 / Q 2 Tagliani Alex CAN (117) - Pistache Lolo FRA (277) 6/0 6/2 \__ Barquette Sylvie FRA (147) - Janniere Simon FRA (320) 6/2 6/2 / Malonolo Lolo SUI (213) - Praline Mike FRA (277) 6/2 6/7 6/3 \__ Pereira Manu USA (158) - Jirapongtraklul Boonc THA (300) 6/0 6/1 / Q 3 Laursen Matt SUE (122) - Duncan Pit AUS (213) 4/6 1/6 \__ Bakir Nizar FRA (154) - Robben Arjen HOL (226) 6/0 6/0 / Toun Zei MAR (290) - Sund Lilla SUE (252) 4/6 6/4 4/6 \__ Sanka Loïc BOS (248) - Twoti Val FRA (243) 4/6 5/7 / Q 4 Vulkin Jonas CAN (127) - Naultar Renault FRA (200) 6/3 6/4 \__ Buzzy Fuzzy IRL (222) - Safelnikov Andreï RUS (137) 2/6 2/6 / Desbananes Yvan CUB (290) - Cooper Jed NEZ (453) 6/0 6/0 \__ Pelerin Miguel FRA (330) - Deprisa Gonzolo ESP (428) 6/1 6/2 /

Qualification Tour 2 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Q 1 Mc Quick Caïnath ECO (152) - Budin Benjamin FRA (428) 6/0 6/0 \__ Noé Alexandre BEL (169) - Roddick Andy ANG (226) 3/6 5/7 / Q 2 Tagliani Alex CAN (117) - Barquette Sylvie FRA (147) 4/6 6/2 6/4 \__ Malonolo Lolo SUI (213) - Pereira Manu USA (158) 4/6 4/6 / Q 3 Duncan Pit AUS (213) - Bakir Nizar FRA (154) 6/7 6/2 1/6 \__ Sund Lilla SUE (252) - Twoti Val FRA (243) 3/6 6/2 6/3 / Q 4 Vulkin Jonas CAN (127) - Safelnikov Andreï RUS (137) 7/5 3/6 6/4 \__ Desbananes Yvan CUB (290) - Pelerin Miguel FRA (330) 1/6 3/6 /

Qualification Tour 3 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Mc Quick Caïnath ECO (152) - Roddick Andy ANG (226) 7/6 7/6 \__ Tagliani Alex CAN (117) - Pereira Manu USA (158) 3/6 3/6 / Bakir Nizar FRA (154) - Sund Lilla SUE (252) 6/4 6/3 \__ Vulkin Jonas CAN (127) - Pelerin Miguel FRA (330) 4/6 6/1 6/2 /

1/16ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Bottone Guillaume USA (4) - Williams Jude CAN (65) 6/2 6/4 \__ Mikos Valérian FRA (45) - Hapa Yanniv ISR (181) 1/6 6/4 3/6 / Roches Vincent FRA (89) - Wallaby Kenny AUS (59) 3/6 2/6 \__ 5 Bloody Mary CAN (13) - Pereira Manu USA (158) 5/7 6/3 2/6 / 7 Mono Ze Roberto Rico BRE (23) - Rillette Marcello CHI (35) 6/3 6/7 2/6 \__ Posichon Paul FRA (28) - Calvin Paul FRA (54) 6/7 7/5 4/6 / Snoop Py CHI (36) - La Menace Marco NEZ (38) 6/2 6/7 7/5 \__ 4 Lamar Bob FRA (11) - Miyazaki Hayao JAP (60) 6/3 3/6 6/3 / 3 Aïoli Eric AND (9) - Castonowicz Piotr FRA (48) 6/3 7/5 \__ Delaigne Cédric FRA (76) - Mc Quick Caïnath ECO (152) 4/6 6/2 6/3 / Wilson Fred FRA (89) - Barcio Kennedy SUE (32) 6/3 7/6 \__ 6 Némard Jean FRA (17) - Celtics Mark ECO (91) 1/6 6/4 6/7 / 8 Titland Christopher COL (25) - Akutagawa Ryûnosuke JAP (63) 4/6 6/1 6/1 \__ Kogne Yaka JAP (72) - Pechi Lorezo FRA (120) 6/2 6/4 / Notreb Hirmatt FRA (69) - Bakir Nizar FRA (154) 5/7 6/4 6/4 \__ 2 Aleval Durdyn BEL (7) - Vulkin Jonas CAN (127) 6/4 6/3 /

1/8ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Bottone Guillaume USA (4) - Hapa Yanniv ISR (181) 6/0 3/6 6/1 \__ Wallaby Kenny AUS (59) - Pereira Manu USA (158) 5/7 6/4 6/3 / Rillette Marcello CHI (35) - Calvin Paul FRA (54) 4/6 6/7 \__ Snoop Py CHI (36) - 4 Lamar Bob FRA (11) 6/3 6/1 / 3 Aïoli Eric AND (9) - Delaigne Cédric FRA (76) 6/4 3/6 7/5 \__ Wilson Fred FRA (89) - Celtics Mark ECO (91) 4/6 6/7 / 8 Titland Christopher COL (25) - Kogne Yaka JAP (72) 5/7 6/3 2/6 \__ Notreb Hirmatt FRA (69) - 2 Aleval Durdyn BEL (7) 2/6 3/6 /

Quart de Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Bottone Guillaume USA (4) - Wallaby Kenny AUS (59) 6/2 6/3 \__ Calvin Paul FRA (54) - Snoop Py CHI (36) 6/2 4/6 5/7 / 3 Aïoli Eric AND (9) - Celtics Mark ECO (91) 6/3 2/6 1/6 \__ Kogne Yaka JAP (72) - 2 Aleval Durdyn BEL (7) 6/1 7/6 /

Demi-Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Bottone Guillaume USA (4) - Snoop Py CHI (36) 6/4 4/6 6/1 \__ Celtics Mark ECO (91) - Kogne Yaka JAP (72) 6/3 6/7 5/7 /

Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Bottone Guillaume USA (4) - Kogne Yaka JAP (72) 3/6 5/7

©1999-2004 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 11/07/2004 a 08:28 - WebMaster