Saison

Tour

Tournoi

Categorie

Pays

Surface

Joueurs

Nb Set

JDecisif

PM

PV

Prix

5

22

Amsterdam

International Series

Hollande

Terre battue

37/32

2

Oui

20

3

380 000

Points

Joueurs

Vainqueur

Finaliste

1/2

1/4

1/8

1/16

1/32

1/64

---

Qual

32

35

24

15

8

3

1

0

0

0

1


Palmares Saison 0 Jaune Le Nain Saison 1 Jr Turashe Saison 2 Pendragon Arthus Saison 3 Rally Philippe Saison 4 Wampas Didier

Qualification Tour 1 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Q 1 Mapple Mark ANG (98) - Exempt \__ Elliot Michel NOR (454) - Exempt / Q 2 Krako Lou-Ann RUS (132) - Exempt \__ Ramos Roots ESP (454) - Exempt / Q 3 Lapinte Momo FRA (141) - Exempt \__ Martins Kévinou POR (454) - Exempt / Q 4 Tfunk Sylvain MON (147) - Exempt \__ Devalez Jean-François LCH (454) - L'artiste Seb OUZ (270) 6/1 6/0 /

Qualification Tour 2 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Mapple Mark ANG (98) - Elliot Michel NOR (454) 6/0 6/3 \__ Krako Lou-Ann RUS (132) - Ramos Roots ESP (454) 6/3 6/2 / Lapinte Momo FRA (141) - Martins Kévinou POR (454) 6/1 6/2 \__ Tfunk Sylvain MON (147) - Devalez Jean-François LCH (454) 1/6 2/6 /

1/16ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Ariochson Thor FIN (14) - Ioannou Shinji AUS (177) 5/7 4/6 \__ Saxalto Sir FRA (379) - Desbois Renard FRA (71) 0/6 0/6 / Taranto Mitch BEL (443) - Devalez Jean-François LCH (454) 1/6 1/6 \__ 5 Golmon John LCH (46) - Bwataklou Jay-Jay ZIM (410) 6/0 6/0 / 8 Lowry Sam ANG (56) - Wampas Didier IRL (88) 4/6 1/6 \__ Legend Nicolas FRA (352) - Ancic Mario CRO (107) 0/6 0/6 / Laflèche Bob FRA (200) - Sairien Jean FRA (67) 6/0 6/2 \__ 3 Chouffovic Krystov YOU (19) - Mapple Mark ANG (98) 3/6 1/6 / 4 Mero Kali LIB (36) - Winden Mike BEL (165) 6/1 6/4 \__ Costav Vicente ESP (453) - Ballion Alexandre FRA (258) 0/6 0/6 / Fedroit Fifi SUI (410) - Camporese Omar ITA (137) 0/6 0/6 \__ 6 Cruz Santa BOL (42) - Menvussa Gerard FRA (310) 6/3 6/1 / 7 Stamponium Harak JAM (51) - Krishnan Ramesh IND (366) 0/6 4/6 \__ Lirant André CAM (428) - Lapinte Momo FRA (141) 0/6 0/6 / Jr Turashe USA (93) - Judoka Juju FRA (189) 6/3 6/1 \__ 2 Solo Han USA (16) - Krako Lou-Ann RUS (132) 6/2 6/0 /

1/8ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Ioannou Shinji AUS (177) - Desbois Renard FRA (71) 2/6 5/7 \__ Devalez Jean-François LCH (454) - 5 Golmon John LCH (46) 5/7 4/6 / Wampas Didier IRL (88) - Ancic Mario CRO (107) 6/0 6/0 \__ Laflèche Bob FRA (200) - Mapple Mark ANG (98) 4/6 6/3 4/6 / 4 Mero Kali LIB (36) - Ballion Alexandre FRA (258) 6/2 6/2 \__ Camporese Omar ITA (137) - 6 Cruz Santa BOL (42) 6/4 6/4 / Krishnan Ramesh IND (366) - Lapinte Momo FRA (141) 2/6 1/6 \__ Jr Turashe USA (93) - 2 Solo Han USA (16) 7/6 7/5 /

Quart de Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Desbois Renard FRA (71) - 5 Golmon John LCH (46) 6/2 1/6 4/6 \__ Wampas Didier IRL (88) - Mapple Mark ANG (98) 6/1 7/5 / 4 Mero Kali LIB (36) - Camporese Omar ITA (137) 6/7 3/6 \__ Lapinte Momo FRA (141) - Jr Turashe USA (93) 5/7 2/6 /

Demi-Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 5 Golmon John LCH (46) - Wampas Didier IRL (88) 4/6 3/6 \__ Camporese Omar ITA (137) - Jr Turashe USA (93) 6/3 6/4 /

Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Wampas Didier IRL (88) - Camporese Omar ITA (137) 6/3 6/2

©1999-2004 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 11/07/2004 a 08:28 - WebMaster