Saison

Tour

Tournoi

Categorie

Pays

Surface

Joueurs

Nb Set

JDecisif

PM

PV

Prix

5

24

Toronto

Masters Series

Canada

Synthétique

90/64

2/3

Oui

30

5

2 564 000

Points

Joueurs

Vainqueur

Finaliste

1/2

1/4

1/8

1/16

1/32

1/64

---

Qual

64

100

70

45

25

15

7

1

0

0

3


Palmares Saison 1 Rillette Marcello Saison 2 Angel Kif Saison 3 Juet Giuseppe Saison 4 Bottone Guillaume

Qualification Tour 1 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Q 1 Kafelkafe Yevgueny UKR (43) - Exempt \__ Drake Dallas USA (431) - Exempt / Vaughn Michael USA (377) - Exempt \__ Mecir Pierre FRA (353) - Exempt / Q 2 Lowry Sam ANG (59) - Exempt \__ Ducoeur Benjamin BEL (174) - Exempt / Praline Mike FRA (267) - Exempt \__ Baba Ali BAH (276) - Exempt / Q 3 Illic Goran CRO (124) - Exempt \__ Devalez Jean-François LCH (323) - Exempt / Ramos Roots ESP (462) - Exempt \__ Hewitt Lleyton AUS (222) - Exempt / Q 4 Krako Lou-Ann RUS (131) - Exempt \__ Doca Bab Al LCH (181) - Exempt / Doca Bob Al LCH (195) - Exempt \__ Cooper Jed NEZ (461) - Exempt / Q 5 Tfunk Sylvain MON (142) - Exempt \__ Delataille Pierre FRA (446) - Exempt / Janniere Simon FRA (314) - Exempt \__ Deprisa Gonzolo ESP (431) - Exempt / Q 6 Bakir Nizar FRA (154) - Exempt \__ Golade Thierry FRA (241) - Exempt / Jirapongtraklul Boonc THA (323) - Exempt \__ Knopfler Mark ECO (210) - Exempt / Q 7 Renfou Sam FRA (157) - Exempt \__ Duncan Pit AUS (210) - Exempt / Ballion Alexandre FRA (258) - Exempt \__ Martins Kévinou POR (431) - Exempt / Q 8 Fremisov Segolaï RUS (161) - Exempt \__ Toun Zei MAR (276) - Exempt / Budin Benjamin FRA (431) - Roddick Andy ANG (231) 3/6 2/6 \__ Tcherkaïev Delwaïr RUS (235) - Warson Steve BEL (229) 2/6 2/6 /

Qualification Tour 2 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Q 1 Kafelkafe Yevgueny UKR (43) - Drake Dallas USA (431) 6/0 6/0 \__ Vaughn Michael USA (377) - Mecir Pierre FRA (353) 6/4 5/7 6/2 / Q 2 Lowry Sam ANG (59) - Ducoeur Benjamin BEL (174) 7/6 2/6 4/6 \__ Praline Mike FRA (267) - Baba Ali BAH (276) 4/6 1/6 / Q 3 Illic Goran CRO (124) - Devalez Jean-François LCH (323) 1/6 7/6 3/6 \__ Ramos Roots ESP (462) - Hewitt Lleyton AUS (222) 6/4 6/2 / Q 4 Krako Lou-Ann RUS (131) - Doca Bab Al LCH (181) 2/6 3/6 \__ Doca Bob Al LCH (195) - Cooper Jed NEZ (461) 6/0 6/0 / Q 5 Tfunk Sylvain MON (142) - Delataille Pierre FRA (446) 2/6 1/6 \__ Janniere Simon FRA (314) - Deprisa Gonzolo ESP (431) 6/3 7/5 / Q 6 Bakir Nizar FRA (154) - Golade Thierry FRA (241) 6/0 6/1 \__ Jirapongtraklul Boonc THA (323) - Knopfler Mark ECO (210) 4/6 6/0 7/6 / Q 7 Renfou Sam FRA (157) - Duncan Pit AUS (210) 3/6 2/6 \__ Ballion Alexandre FRA (258) - Martins Kévinou POR (431) 3/6 5/7 / Q 8 Fremisov Segolaï RUS (161) - Toun Zei MAR (276) 4/6 6/7 \__ Roddick Andy ANG (231) - Warson Steve BEL (229) 6/4 6/2 /

Qualification Tour 3 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Kafelkafe Yevgueny UKR (43) - Vaughn Michael USA (377) 7/5 6/0 \__ Ducoeur Benjamin BEL (174) - Baba Ali BAH (276) 6/7 7/5 7/6 / Devalez Jean-François LCH (323) - Ramos Roots ESP (462) 6/4 6/1 \__ Doca Bab Al LCH (181) - Doca Bob Al LCH (195) 6/1 6/3 / Delataille Pierre FRA (446) - Janniere Simon FRA (314) 6/1 6/1 \__ Bakir Nizar FRA (154) - Jirapongtraklul Boonc THA (323) 5/7 7/6 6/0 / Duncan Pit AUS (210) - Martins Kévinou POR (431) 6/1 6/1 \__ Toun Zei MAR (276) - Roddick Andy ANG (231) 6/1 6/7 6/2 /

1/32ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Wiyao Calvin CHN (2) - Ducoeur Benjamin BEL (174) 6/4 6/2 \__ Tagliani Alex CAN (115) - Mero Kali LIB (33) 6/3 6/4 / Camporese Omar ITA (82) - Castonowicz Piotr FRA (27) 3/6 2/6 \__ 9 Mono Ze Roberto Rico BRE (25) - Rillette Marcello CHI (36) 2/6 7/6 3/6 / 15 Posichon Paul FRA (50) - Jess Pat FRA (63) 6/4 6/3 \__ Lorigolo Lolo FRA (109) - Cruz Santa BOL (52) 6/3 4/6 6/0 / Akutagawa Ryûnosuke JAP (75) - Kafelkafe Yevgueny UKR (43) 2/6 4/6 \__ 7 Ariochson Thor FIN (15) - Delataille Pierre FRA (446) 3/6 6/1 3/6 / 8 Némard Jean FRA (17) - Duncan Pit AUS (210) 6/0 6/4 \__ Mapple Mark ANG (93) - Wampas Didier IRL (85) 6/2 6/0 / Smet Guillaume BEL (34) - Toun Zei MAR (276) 6/1 6/3 \__ 11 Chnapse Fred FRA (35) - Hapa Yanniv ISR (177) 6/2 6/1 / 14 Snoop Py CHI (28) - Biroute Gaston CAN (84) 6/0 6/4 \__ Von vidra Johan BEL (93) - Whitestaff Codi BEL (54) 4/6 1/6 / Barquette Sylvie FRA (153) - Bakir Nizar FRA (154) 5/7 6/3 2/6 \__ 3 Magan Alfonso ESP (5) - L'alcoolo Polo SUE (30) 6/2 6/1 / 4 Aleval Durdyn BEL (7) - Saint Fournier Axle MTE (85) 6/3 6/2 \__ Williams Jude CAN (65) - Mikos Valérian FRA (47) 3/6 5/7 / Macv Mike CAN (83) - Lamouche Jo FRA (105) 5/7 5/7 \__ 12 Davidson Tom USA (26) - Paris Christian FRA (78) 6/3 7/5 / 10 Eech Ash JAM (24) - Desbois Renard FRA (60) 3/6 4/6 \__ Kogne Yaka JAP (49) - Wilson Fred FRA (90) 1/6 5/7 / Barcio Kennedy SUE (37) - Calvin Paul FRA (38) 6/4 6/4 \__ 6 Bloody Mary CAN (18) - Devalez Jean-François LCH (323) 6/1 6/2 / 5 Lamar Bob FRA (12) - La Menace Marco NEZ (38) 6/1 3/6 6/2 \__ Juet Giuseppe ESP (69) - Doca Bab Al LCH (181) 6/3 6/1 / Vulkin Jonas CAN (132) - Delaigne Cédric FRA (76) 2/6 6/4 5/7 \__ 13 Titland Christopher COL (30) - Doume Doume FRA (57) 6/4 1/6 6/7 / 16 Gnak Demon ANG (28) - Golmon John LCH (41) 7/5 6/1 \__ Miyazaki Hayao JAP (70) - Wallaby Kenny AUS (58) 1/6 2/6 / Safelnikov Andreï RUS (134) - Scdes Oliod USA (52) 6/2 6/4 \__ 2 Fantasy Cloud FRA (3) - Merbut Stephane USA (124) 4/6 6/1 5/7 /

1/16ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Wiyao Calvin CHN (2) - Tagliani Alex CAN (115) 7/5 6/3 \__ Castonowicz Piotr FRA (27) - Rillette Marcello CHI (36) 6/4 6/4 / 15 Posichon Paul FRA (50) - Lorigolo Lolo FRA (109) 7/6 6/2 \__ Kafelkafe Yevgueny UKR (43) - Delataille Pierre FRA (446) 7/6 3/6 4/6 / 8 Némard Jean FRA (17) - Mapple Mark ANG (93) 6/1 7/6 \__ Smet Guillaume BEL (34) - 11 Chnapse Fred FRA (35) 3/6 4/6 / 14 Snoop Py CHI (28) - Whitestaff Codi BEL (54) 6/3 6/4 \__ Bakir Nizar FRA (154) - 3 Magan Alfonso ESP (5) 2/6 6/2 6/2 / 4 Aleval Durdyn BEL (7) - Mikos Valérian FRA (47) 2/6 7/6 6/1 \__ Lamouche Jo FRA (105) - 12 Davidson Tom USA (26) 6/7 1/6 / Desbois Renard FRA (60) - Wilson Fred FRA (90) 0/6 3/6 \__ Barcio Kennedy SUE (37) - 6 Bloody Mary CAN (18) 2/6 7/5 6/3 / 5 Lamar Bob FRA (12) - Juet Giuseppe ESP (69) 4/6 1/6 \__ Delaigne Cédric FRA (76) - Doume Doume FRA (57) 4/6 6/4 7/6 / 16 Gnak Demon ANG (28) - Wallaby Kenny AUS (58) 1/6 4/6 \__ Safelnikov Andreï RUS (134) - Merbut Stephane USA (124) 6/0 6/2 /

1/8ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Wiyao Calvin CHN (2) - Castonowicz Piotr FRA (27) 5/7 4/6 \__ 15 Posichon Paul FRA (50) - Delataille Pierre FRA (446) 6/4 6/1 / 8 Némard Jean FRA (17) - 11 Chnapse Fred FRA (35) 3/6 7/6 6/7 \__ 14 Snoop Py CHI (28) - Bakir Nizar FRA (154) 3/6 4/6 / 4 Aleval Durdyn BEL (7) - 12 Davidson Tom USA (26) 6/3 6/3 \__ Wilson Fred FRA (90) - Barcio Kennedy SUE (37) 6/4 6/4 / Juet Giuseppe ESP (69) - Delaigne Cédric FRA (76) 4/6 6/2 7/5 \__ Wallaby Kenny AUS (58) - Safelnikov Andreï RUS (134) 6/4 5/7 2/6 /

Quart de Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Castonowicz Piotr FRA (27) - 15 Posichon Paul FRA (50) 4/6 4/6 \__ 11 Chnapse Fred FRA (35) - Bakir Nizar FRA (154) 6/1 6/2 / 4 Aleval Durdyn BEL (7) - Wilson Fred FRA (90) 7/5 2/6 5/7 \__ Juet Giuseppe ESP (69) - Safelnikov Andreï RUS (134) 6/4 6/2 /

Demi-Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 15 Posichon Paul FRA (50) - 11 Chnapse Fred FRA (35) 2/6 6/0 6/3 \__ Wilson Fred FRA (90) - Juet Giuseppe ESP (69) 4/6 2/6 /

Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 15 Posichon Paul FRA (50) - Juet Giuseppe ESP (69) 5/7 6/1 3/6 4/6

©1999-2004 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Mardi 27/07/2004 a 15:09 - WebMaster