Saison

Tour

Tournoi

Categorie

Pays

Surface

Joueurs

Nb Set

JDecisif

PM

PV

Prix

5

25

Cincinnati

Masters Series

Etats Unis

Synthétique

120/64

2/3

Oui

30

5

24 500 000

Points

Joueurs

Vainqueur

Finaliste

1/2

1/4

1/8

1/16

1/32

1/64

---

Qual

64

100

70

45

25

15

7

1

0

0

3


Palmares Saison 0 Lamar Bob Saison 1 Barnaby Laurent Saison 2 Wong Chunk-wee Saison 3 Rillette Marcello Saison 4 Chnapse Fred

Qualification Tour 1 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Q 1 Aciamaj Sizla JAM (9) - Budin Benjamin FRA (431) 6/1 6/1 \__ Praline Mike FRA (260) - Leboss Raoul EAU (148) 2/6 3/6 / Doca Bob Al LCH (195) - Twoti Val FRA (214) 4/6 3/6 \__ Toun Zei MAR (251) - De La Grandours Ken FRA (114) 4/6 6/4 6/3 / Q 2 Sonic Raga FRA (61) - Laski Saul ISR (465) 6/0 6/0 \__ Semper Spliff VEN (123) - Vulkin Jonas CAN (134) 6/7 6/3 3/6 / Trossi Pat ITA (246) - Drake Dallas USA (431) 6/0 6/0 \__ Tfunk Sylvain MON (152) - Agassant Andre USA (271) 7/6 3/6 6/3 / Q 3 Celtics Mark ECO (63) - Ramos Roots ESP (465) 6/2 6/3 \__ Sund Lilla SUE (226) - Kafelnikov Yevgeny RUS (347) 6/2 6/0 / Cool J SAL (256) - Safelnikov Andreï RUS (116) 7/6 4/6 2/6 \__ Marine Bleu MAR (284) - Cafarelli Eusebio VAT (374) 6/0 6/0 / Q 4 Williams Jude CAN (75) - Jirapongtraklul Boonc THA (324) 6/2 7/6 \__ Phine Nono GUA (179) - Baba Ali BAH (279) 6/3 0/6 6/3 / Kuberan Estevan SUI (172) - Desbananes Yvan CUB (324) 6/0 6/0 \__ Barquette Sylvie FRA (153) - Giaco Guillaume FRA (324) 6/0 6/1 / Q 5 Edline Jeff USA (87) - Bakir Nizar FRA (112) 0/6 6/7 \__ Mecir Pierre FRA (354) - Martins Kévinou POR (431) 3/6 3/6 / Rasseur Sam USA (220) - Barbicane Lorm IND (188) 2/6 1/6 \__ Pouss Tom USA (181) - Knopfler Mark ECO (210) 1/6 5/7 / Q 6 Roches Vincent FRA (92) - Vaughn Michael USA (374) 6/0 6/0 \__ Houtan Laurent ZIM (251) - Dalmor Johan FRA (234) 1/6 6/4 3/6 / Heller Jettero SLO (299) - Merbut Stephane USA (119) 5/7 0/6 \__ Derrioh Marco ARG (128) - Lamouche Jo FRA (99) 6/2 4/6 3/6 / Q 7 Mapple Mark ANG (91) - Roddick Andy ANG (241) 6/3 6/4 \__ Durandal Lasimal ALA (143) - Fremisov Segolaï RUS (162) 6/0 4/6 3/6 / Doca Bab Al LCH (175) - Garo Jo ESP (207) 6/3 6/1 \__ Lapinte Momo FRA (130) - Janniere Simon FRA (313) 2/6 6/1 6/3 / Q 8 Von vidra Johan BEL (104) - Tagliani Alex CAN (108) 6/2 7/6 \__ Lorigolo Lolo FRA (99) - Garros Will CAN (234) 6/1 0/6 1/6 / Duncan Pit AUS (200) - Koala Roddy AUS (306) 6/2 6/2 \__ Renfou Sam FRA (157) - Raf Ced BEL (313) 6/1 6/3 /

Qualification Tour 2 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Q 1 Aciamaj Sizla JAM (9) - Leboss Raoul EAU (148) 1/6 3/6 \__ Twoti Val FRA (214) - Toun Zei MAR (251) 6/7 1/6 / Q 2 Sonic Raga FRA (61) - Vulkin Jonas CAN (134) 6/2 6/3 \__ Trossi Pat ITA (246) - Tfunk Sylvain MON (152) 6/3 6/2 / Q 3 Celtics Mark ECO (63) - Sund Lilla SUE (226) 6/7 6/1 6/2 \__ Safelnikov Andreï RUS (116) - Marine Bleu MAR (284) 6/1 6/2 / Q 4 Williams Jude CAN (75) - Phine Nono GUA (179) 6/1 6/0 \__ Kuberan Estevan SUI (172) - Barquette Sylvie FRA (153) 4/6 0/6 / Q 5 Bakir Nizar FRA (112) - Martins Kévinou POR (431) 6/2 6/2 \__ Barbicane Lorm IND (188) - Knopfler Mark ECO (210) 6/2 6/4 / Q 6 Roches Vincent FRA (92) - Dalmor Johan FRA (234) 6/0 6/3 \__ Merbut Stephane USA (119) - Lamouche Jo FRA (99) 4/6 1/6 / Q 7 Mapple Mark ANG (91) - Fremisov Segolaï RUS (162) 7/6 6/2 \__ Doca Bab Al LCH (175) - Lapinte Momo FRA (130) 6/3 3/6 3/6 / Q 8 Von vidra Johan BEL (104) - Garros Will CAN (234) 6/3 6/3 \__ Duncan Pit AUS (200) - Renfou Sam FRA (157) 6/1 6/2 /

Qualification Tour 3 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Leboss Raoul EAU (148) - Toun Zei MAR (251) 6/1 6/7 6/3 \__ Sonic Raga FRA (61) - Trossi Pat ITA (246) 6/7 7/5 6/3 / Celtics Mark ECO (63) - Safelnikov Andreï RUS (116) 2/6 6/2 3/6 \__ Williams Jude CAN (75) - Barquette Sylvie FRA (153) 6/4 6/2 / Bakir Nizar FRA (112) - Barbicane Lorm IND (188) 4/6 6/2 2/6 \__ Roches Vincent FRA (92) - Lamouche Jo FRA (99) 6/2 6/4 / Mapple Mark ANG (91) - Lapinte Momo FRA (130) 3/6 6/2 7/5 \__ Von vidra Johan BEL (104) - Duncan Pit AUS (200) 3/6 2/6 /

1/32ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Kraus Mike USA (1) - Sairien Jean FRA (70) 6/0 3/6 6/1 \__ Gnak Demon ANG (32) - Rillette Marcello CHI (35) 6/4 4/6 6/7 / Davidson Tom USA (31) - L'alcoolo Polo SUE (38) 6/2 6/1 \__ 15 Bloody Mary CAN (18) - Kermarrec Jopic FRA (102) 7/6 6/3 / 9 Morelle Tony FRA (10) - Posichon Paul FRA (22) 2/6 3/6 \__ Cineux Jonas FRA (68) - Tortoise Gastr ARG (62) 4/6 1/6 / Castonowicz Piotr FRA (28) - Juet Giuseppe ESP (20) 1/6 4/6 \__ 8 Ochet Eric BEL (8) - Hapa Yanniv ISR (177) 4/6 4/6 / 6 Zidane Zinedine FRA (7) - Mapple Mark ANG (91) 7/5 7/6 \__ Biroute Gaston CAN (84) - Chnapse Fred FRA (19) 4/6 2/6 / Kogne Yaka JAP (47) - Delaigne Cédric FRA (60) 6/4 1/6 7/6 \__ 14 Solo Han USA (17) - Jess Pat FRA (68) 5/7 3/6 / 13 Ariochson Thor FIN (15) - Notreb Hirmatt FRA (78) 1/6 2/6 \__ Snoop Py CHI (29) - Calvin Paul FRA (40) 6/7 6/3 4/6 / La Menace Marco NEZ (43) - Thibaut Marco FRA (65) 6/3 7/5 \__ 3 Fantasy Cloud FRA (3) - Wilson Fred FRA (54) 4/6 6/4 6/2 / 4 Bottone Guillaume USA (4) - Safelnikov Andreï RUS (116) 4/6 2/6 \__ Burning Vince ANG (97) - Roches Vincent FRA (92) 0/6 2/6 / Ribock Nick AUS (36) - Leboss Raoul EAU (148) 6/0 6/4 \__ 16 Chouffovic Krystov YOU (20) - Fort Eagle FRA (49) 0/6 7/6 4/6 / 11 Lamar Bob FRA (11) - Dewitt Jos HOL (23) 6/2 6/1 \__ Stockton John ANG (66) - Williams Jude CAN (75) 5/7 0/6 / Titland Christopher COL (36) - Barcio Kennedy SUE (33) 7/6 4/6 6/4 \__ 5 Magan Alfonso ESP (5) - Trankil Blaise BEL (71) 3/6 4/6 / 7 Aleval Durdyn BEL (6) - Scdes Oliod USA (49) 1/6 6/2 2/6 \__ Paris Christian FRA (77) - Duncan Pit AUS (200) 6/7 7/5 3/6 / Akutagawa Ryûnosuke JAP (79) - Macv Mike CAN (84) 6/1 6/7 3/6 \__ 12 Aïoli Eric AND (13) - Doume Doume FRA (76) 7/6 6/3 / 10 Le Bandard Fou AUS (12) - Sonic Raga FRA (61) 2/6 6/7 \__ Mono Ze Roberto Rico BRE (27) - Barbicane Lorm IND (188) 6/4 6/0 / Rosset Marc SUI (41) - Mikos Valérian FRA (52) 0/6 6/7 \__ 2 Wiyao Calvin CHN (2) - Miyazaki Hayao JAP (66) 6/4 0/6 5/7 /

1/16ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Kraus Mike USA (1) - Rillette Marcello CHI (35) 3/6 7/5 6/0 \__ Davidson Tom USA (31) - 15 Bloody Mary CAN (18) 1/6 1/6 / Posichon Paul FRA (22) - Tortoise Gastr ARG (62) 6/1 6/1 \__ Juet Giuseppe ESP (20) - Hapa Yanniv ISR (177) 7/6 6/1 / 6 Zidane Zinedine FRA (7) - Chnapse Fred FRA (19) 3/6 6/4 3/6 \__ Kogne Yaka JAP (47) - Jess Pat FRA (68) 6/2 4/6 7/5 / Notreb Hirmatt FRA (78) - Calvin Paul FRA (40) 7/6 2/6 1/6 \__ La Menace Marco NEZ (43) - 3 Fantasy Cloud FRA (3) 6/2 3/6 6/1 / Safelnikov Andreï RUS (116) - Roches Vincent FRA (92) 6/4 6/4 \__ Ribock Nick AUS (36) - Fort Eagle FRA (49) 1/6 6/3 7/6 / 11 Lamar Bob FRA (11) - Williams Jude CAN (75) 6/7 6/1 6/4 \__ Titland Christopher COL (36) - Trankil Blaise BEL (71) 7/5 3/6 3/6 / Scdes Oliod USA (49) - Duncan Pit AUS (200) 6/2 5/7 4/6 \__ Macv Mike CAN (84) - 12 Aïoli Eric AND (13) 4/6 4/6 / Sonic Raga FRA (61) - Mono Ze Roberto Rico BRE (27) 4/6 4/6 \__ Mikos Valérian FRA (52) - Miyazaki Hayao JAP (66) 6/4 1/6 7/5 /

1/8ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Kraus Mike USA (1) - 15 Bloody Mary CAN (18) 7/5 6/3 \__ Posichon Paul FRA (22) - Juet Giuseppe ESP (20) 6/2 6/2 / Chnapse Fred FRA (19) - Kogne Yaka JAP (47) 7/5 6/1 \__ Calvin Paul FRA (40) - La Menace Marco NEZ (43) 6/1 7/6 / Safelnikov Andreï RUS (116) - Ribock Nick AUS (36) 5/4 Ab1 11 Lamar Bob FRA (11) - Trankil Blaise BEL (71) 4/6 6/4 0/6 / Duncan Pit AUS (200) - 12 Aïoli Eric AND (13) 6/3 6/3 \__ Mono Ze Roberto Rico BRE (27) - Mikos Valérian FRA (52) 6/2 5/7 6/1 /

Quart de Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Kraus Mike USA (1) - Posichon Paul FRA (22) 5/7 6/1 6/2 \__ Chnapse Fred FRA (19) - Calvin Paul FRA (40) 6/7 4/6 / Ribock Nick AUS (36) - Trankil Blaise BEL (71) 0/6 6/2 1/6 \__ Duncan Pit AUS (200) - Mono Ze Roberto Rico BRE (27) 6/4 2/6 7/6 /

Demi-Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Kraus Mike USA (1) - Calvin Paul FRA (40) 6/4 3/1 Ab2 Trankil Blaise BEL (71) - Duncan Pit AUS (200) 6/2 6/3 /

Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Kraus Mike USA (1) - Trankil Blaise BEL (71) 6/7 7/5 6/3 7/6

©1999-2004 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 01/08/2004 a 11:45 - WebMaster