Saison

Tour

Tournoi

Categorie

Pays

Surface

Joueurs

Nb Set

JDecisif

PM

PV

Prix

5

27

Washington

International Series

Etats Unis

Synthétique

90/48

2

Oui

20

3

500 000

Points

Joueurs

Vainqueur

Finaliste

1/2

1/4

1/8

1/16

1/32

1/64

---

Qual

48

40

28

18

10

3

2

1

0

0

1


Palmares Saison 0 Barnaby Laurent Saison 1 N. Roe Mack Saison 2 Patator Zé Saison 3 Mikos Valérian Saison 4 Kraus Mike

Qualification Tour 1 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Q 1 Trankil Blaise BEL (35) - Merbut Stephane USA (117) 6/3 6/4 \__ Sairien Jean FRA (69) - Lamouche Jo FRA (99) 5/7 6/4 2/6 / Vulkin Jonas CAN (135) - Giaco Guillaume FRA (317) 6/0 6/1 \__ Sample Pete USA (157) - Doca Bob Al LCH (196) 1/6 5/7 / Q 2 Wilson Fred FRA (52) - Mapple Mark ANG (88) 4/6 2/6 \__ Paris Christian FRA (80) - Janniere Simon FRA (312) 6/0 6/1 / Safelnikov Andreï RUS (98) - Von vidra Johan BEL (105) 7/5 7/5 \__ Bakir Nizar FRA (112) - Hapa Yanniv ISR (157) 3/6 6/1 3/6 / Q 3 Kogne Yaka JAP (54) - Macv Mike CAN (80) 4/6 7/5 2/6 \__ Gwégwénaldo Alfonso FRA (229) - Leboss Raoul EAU (139) 0/6 2/6 / Phine Nono GUA (174) - Boa Panique CAM (261) 6/0 6/1 \__ Edline Jeff USA (87) - Barbicane Lorm IND (175) 3/6 6/7 / Q 4 Tortoise Gastr ARG (61) - Tagliani Alex CAN (107) 7/5 4/6 1/6 \__ Pechi Lorezo FRA (119) - De La Grandours Ken FRA (119) 4/6 6/4 7/6 / Bottone Titouan JAP (117) - Tfunk Sylvain MON (150) 2/6 3/6 \__ Trossi Pat ITA (245) - Durandal Lasimal ALA (144) 4/6 6/4 6/7 / Q 5 Delaigne Cédric FRA (74) - Doca Bab Al LCH (170) 6/7 6/3 6/7 \__ Dantonq Vlalabal GUA (95) - Pereira Manu USA (139) 1/6 2/6 / O'tine Nick IRL (116) - Derrioh Marco ARG (126) 7/6 6/3 \__ Biroute Gaston CAN (85) - Clancy Tom USA (218) 6/0 6/1 / Q 6 Stockton John ANG (71) - Billator Rico LCH (184) 6/0 7/5 \__ Raf Ced BEL (312) - Kuberan Estevan SUI (177) 1/6 6/4 4/6 / Duncan Pit AUS (122) - Celtics Mark ECO (77) 5/7 4/6 \__ Cineux Jonas FRA (68) - Lapinte Momo FRA (127) 7/5 6/2 /

Qualification Tour 2 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Q 1 Trankil Blaise BEL (35) - Lamouche Jo FRA (99) 1/6 7/5 6/3 \__ Vulkin Jonas CAN (135) - Doca Bob Al LCH (196) 6/2 6/3 / Q 2 Mapple Mark ANG (88) - Paris Christian FRA (80) 3/6 6/1 4/6 \__ Safelnikov Andreï RUS (98) - Hapa Yanniv ISR (157) 5/7 2/4 Ab1 Q 3 Macv Mike CAN (80) - Leboss Raoul EAU (139) 7/5 6/7 6/4 \__ Phine Nono GUA (174) - Barbicane Lorm IND (175) 3/6 2/6 / Q 4 Tagliani Alex CAN (107) - Pechi Lorezo FRA (119) 6/0 6/0 \__ Tfunk Sylvain MON (150) - Durandal Lasimal ALA (144) 5/7 6/4 6/4 / Q 5 Doca Bab Al LCH (170) - Pereira Manu USA (139) 4/6 1/6 \__ O'tine Nick IRL (116) - Biroute Gaston CAN (85) 7/6 5/7 6/2 / Q 6 Stockton John ANG (71) - Kuberan Estevan SUI (177) 4/6 6/3 6/3 \__ Celtics Mark ECO (77) - Cineux Jonas FRA (68) 6/2 6/2 /

Qualification Tour 3 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Trankil Blaise BEL (35) - Vulkin Jonas CAN (135) 6/1 6/2 \__ Paris Christian FRA (80) - Hapa Yanniv ISR (157) 3/6 2/6 / Macv Mike CAN (80) - Barbicane Lorm IND (175) 4/6 2/6 \__ Tagliani Alex CAN (107) - Tfunk Sylvain MON (150) 6/0 6/4 / Pereira Manu USA (139) - O'tine Nick IRL (116) 6/3 6/1 \__ Stockton John ANG (71) - Celtics Mark ECO (77) 2/6 0/6 /

1/32ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Kraus Mike USA (1) - Exempt \__ Rillette Marcello CHI (37) - Mikos Valérian FRA (47) 7/6 4/6 6/1 / Calvin Paul FRA (24) - Smet Guillaume BEL (33) 0/6 4/6 \__ 10 Lamar Bob FRA (21) - Exempt / 12 Solo Han USA (16) - Exempt \__ Titland Christopher COL (30) - Wallaby Kenny AUS (62) 6/2 0/6 5/7 / Ribock Nick AUS (27) - Akutagawa Ryûnosuke JAP (78) 6/3 3/6 3/6 \__ 6 Aciamaj Sizla JAM (6) - Exempt / 8 Bottone Guillaume USA (10) - Exempt \__ Miyazaki Hayao JAP (63) - Jess Pat FRA (65) 5/7 3/6 / Notreb Hirmatt FRA (74) - Lowry Sam ANG (58) 4/6 6/4 6/2 \__ 14 Posichon Paul FRA (17) - Exempt / 13 Bloody Mary CAN (41) - Exempt \__ La Menace Marco NEZ (39) - Barcio Kennedy SUE (32) 7/6 6/1 / Scdes Oliod USA (50) - Whitestaff Codi BEL (49) 2/6 4/6 \__ 3 Fantasy Cloud FRA (2) - Exempt / 4 Aleval Durdyn BEL (4) - Exempt \__ Dewitt Jos HOL (21) - Hapa Yanniv ISR (157) 6/4 3/6 6/2 / Castonowicz Piotr FRA (30) - Barbicane Lorm IND (175) 6/2 6/3 \__ 9 Aïoli Eric AND (12) - Exempt / 11 Ariochson Thor FIN (13) - Exempt \__ Fort Eagle FRA (46) - Stamponium Harak JAM (60) 6/3 6/1 / Thibaut Marco FRA (67) - Trankil Blaise BEL (35) 2/6 2/6 \__ 5 Zidane Zinedine FRA (7) - Exempt / 7 Magan Alfonso ESP (11) - Exempt \__ L'alcoolo Polo SUE (37) - Pereira Manu USA (139) 3/6 6/7 / Gnak Demon ANG (36) - Celtics Mark ECO (77) 6/3 2/6 6/7 \__ 16 Némard Jean FRA (20) - Exempt / 15 Mono Ze Roberto Rico BRE (18) - Exempt \__ Snoop Py CHI (29) - Doume Doume FRA (93) 6/3 2/6 6/4 / Davidson Tom USA (40) - Tagliani Alex CAN (107) 6/7 6/2 6/2 \__ 2 Wiyao Calvin CHN (3) - Exempt /

1/16ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Kraus Mike USA (1) - Rillette Marcello CHI (37) 6/4 6/4 \__ Smet Guillaume BEL (33) - 10 Lamar Bob FRA (21) 4/6 3/6 / 12 Solo Han USA (16) - Wallaby Kenny AUS (62) 2/6 3/6 \__ Akutagawa Ryûnosuke JAP (78) - 6 Aciamaj Sizla JAM (6) 6/4 6/0 / 8 Bottone Guillaume USA (10) - Jess Pat FRA (65) 7/5 6/1 \__ Notreb Hirmatt FRA (74) - 14 Posichon Paul FRA (17) 2/6 6/4 4/6 / 13 Bloody Mary CAN (41) - La Menace Marco NEZ (39) 6/3 7/5 \__ Whitestaff Codi BEL (49) - 3 Fantasy Cloud FRA (2) 6/1 4/6 6/3 / 4 Aleval Durdyn BEL (4) - Dewitt Jos HOL (21) 6/7 4/6 \__ Castonowicz Piotr FRA (30) - 9 Aïoli Eric AND (12) 3/6 0/6 / 11 Ariochson Thor FIN (13) - Fort Eagle FRA (46) 3/6 2/6 \__ Trankil Blaise BEL (35) - 5 Zidane Zinedine FRA (7) 6/2 4/6 7/5 / 7 Magan Alfonso ESP (11) - Pereira Manu USA (139) 6/3 7/6 \__ Celtics Mark ECO (77) - 16 Némard Jean FRA (20) 4/6 3/6 / 15 Mono Ze Roberto Rico BRE (18) - Snoop Py CHI (29) 3/6 6/3 6/2 \__ Davidson Tom USA (40) - 2 Wiyao Calvin CHN (3) 6/3 5/7 4/6 /

1/8ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Kraus Mike USA (1) - 10 Lamar Bob FRA (21) 6/2 6/3 \__ Wallaby Kenny AUS (62) - Akutagawa Ryûnosuke JAP (78) 6/1 6/3 / 8 Bottone Guillaume USA (10) - 14 Posichon Paul FRA (17) 3/6 6/4 7/5 \__ 13 Bloody Mary CAN (41) - Whitestaff Codi BEL (49) 7/5 6/2 / Dewitt Jos HOL (21) - 9 Aïoli Eric AND (12) 6/3 2/6 2/6 \__ Fort Eagle FRA (46) - Trankil Blaise BEL (35) 2/6 7/6 7/5 / 7 Magan Alfonso ESP (11) - 16 Némard Jean FRA (20) 1/6 3/6 \__ 15 Mono Ze Roberto Rico BRE (18) - 2 Wiyao Calvin CHN (3) 6/0 6/4 /

Quart de Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Kraus Mike USA (1) - Wallaby Kenny AUS (62) 4/6 3/6 \__ 8 Bottone Guillaume USA (10) - 13 Bloody Mary CAN (41) 3/6 3/6 / 9 Aïoli Eric AND (12) - Fort Eagle FRA (46) 3/6 5/7 \__ 16 Némard Jean FRA (20) - 15 Mono Ze Roberto Rico BRE (18) 6/3 6/4 /

Demi-Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Wallaby Kenny AUS (62) - 13 Bloody Mary CAN (41) 2/6 6/4 4/6 \__ Fort Eagle FRA (46) - 16 Némard Jean FRA (20) 6/3 3/6 1/6 /

Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 13 Bloody Mary CAN (41) - 16 Némard Jean FRA (20) 6/3 2/6 6/4

©1999-2004 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 15/08/2004 a 09:41 - WebMaster