Saison

Tour

Tournoi

Categorie

Pays

Surface

Joueurs

Nb Set

JDecisif

PM

PV

Prix

5

32

Tokyo

Internat Series Gold

Japon

Synthétique

76/56

2

Oui

25

4

775 000

Points

Joueurs

Vainqueur

Finaliste

1/2

1/4

1/8

1/16

1/32

1/64

---

Qual

56

50

35

22

12

5

3

1

0

0

2


Palmares Saison 0 Bibilski Andreï Saison 1 Stone Peter Saison 2 Angel Kif Saison 3 Bottone Guillaume Saison 4 Kano Jigoro

Qualification Tour 1 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Q 1 Golmon John LCH (48) - Exempt \__ Baba Ali BAH (294) - Janniere Simon FRA (307) 6/2 6/2 / Q 2 Hypol Bill FRA (94) - Doe John USA (271) 0/0 Ab1 Ballion Alexandre FRA (307) - Vaughn Michael USA (317) 6/3 6/4 / Q 3 Winden Mike BEL (152) - Freesson Jop NOR (227) 3/6 6/4 6/2 \__ Mecir Pierre FRA (361) - Jirapongtraklul Boonc THA (274) 1/6 2/6 / Q 4 Doca Bab Al LCH (154) - Cool J SAL (259) 4/6 6/3 6/3 \__ Hewitt Lleyton AUS (222) - Doca Bob Al LCH (199) 3/6 1/6 / Q 5 Phine Nono GUA (164) - Scotti Roberto ITA (285) 6/0 6/1 \__ Agassant Andre USA (227) - Deprisa Gonzolo ESP (399) 6/0 6/1 / Q 6 Sund Lilla SUE (190) - Panasonic Davor CRO (285) 6/0 6/3 \__ Elliot Michel NOR (262) - Toun Zei MAR (164) 7/5 4/6 1/6 / Q 7 Arsor Pat AUS (185) - Pignon François FRA (252) 2/6 6/2 6/7 \__ Bibac Al ANG (337) - Legend Nicolas FRA (299) 6/4 6/3 /

Qualification Tour 2 TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Golmon John LCH (48) - Baba Ali BAH (294) 3/6 2/6 \__ Doe John USA (271) - Ballion Alexandre FRA (307) 3/6 0/6 / Winden Mike BEL (152) - Jirapongtraklul Boonc THA (274) 4/6 7/5 2/6 \__ Doca Bab Al LCH (154) - Doca Bob Al LCH (199) 6/3 6/4 / Phine Nono GUA (164) - Agassant Andre USA (227) 7/5 6/2 \__ Sund Lilla SUE (190) - Toun Zei MAR (164) 6/1 6/1 / Pignon François FRA (252) - Bibac Al ANG (337) 6/0 6/0 \__

1/32ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Bottone Guillaume USA (1) - Exempt \__ Sonic Raga FRA (51) - Smet Guillaume BEL (41) 2/6 6/2 3/6 / Mikos Valérian FRA (59) - Miyazaki Hayao JAP (72) 6/3 6/3 \__ 13 Snoop Py CHI (29) - Von vidra Johan BEL (92) 2/6 6/3 6/2 / 16 Gnak Demon ANG (30) - Sairien Jean FRA (80) 6/4 7/5 \__ Rosset Marc SUI (36) - Pignon François FRA (252) 6/3 6/2 / Celtics Mark ECO (81) - Ballion Alexandre FRA (307) 6/2 6/1 \__ 5 Zidane Zinedine FRA (10) - Exempt / 8 Mono Ze Roberto Rico BRE (18) - Exempt \__ Jess Pat FRA (47) - Cruz Santa BOL (73) 7/6 7/5 / Wallaby Kenny AUS (38) - Doume Doume FRA (78) 6/4 6/1 \__ 11 Posichon Paul FRA (21) - Delaigne Cédric FRA (71) 6/1 6/3 / 14 Calvin Paul FRA (34) - Sund Lilla SUE (190) 6/2 2/6 6/2 \__ Ducoeur Benjamin BEL (146) - Williams Jude CAN (85) 2/6 0/6 / Moreno Derwella FRA (122) - Doca Bab Al LCH (154) 5/7 7/5 6/2 \__ 3 Kraus Mike USA (3) - Exempt / 4 Bloody Mary CAN (6) - Exempt \__ Whitestaff Codi BEL (55) - Duncan Pit AUS (73) 6/4 6/2 / Medvedev Andreï UKR (125) - Tagliani Alex CAN (87) 6/7 0/6 \__ 9 Lamar Bob FRA (7) - Akutagawa Ryûnosuke JAP (86) 6/3 4/6 6/3 / 12 Castonowicz Piotr FRA (25) - Baba Ali BAH (294) 6/1 6/3 \__ Illic Goran CRO (102) - Jirapongtraklul Boonc THA (274) 4/6 2/6 / Tortoise Gastr ARG (65) - Lorigolo Lolo FRA (117) 4/6 6/4 6/7 \__ 6 Juet Giuseppe ESP (12) - Exempt / 7 Magan Alfonso ESP (13) - Exempt \__ Davidson Tom USA (41) - Safelnikov Andreï RUS (82) 6/1 6/2 / Wilson Fred FRA (66) - Paris Christian FRA (89) 6/4 6/3 \__ 15 Barcio Kennedy SUE (26) - Phine Nono GUA (164) 6/4 6/3 / 10 Aïoli Eric AND (16) - La Menace Marco NEZ (63) 7/6 3/6 6/2 \__ Fremisov Segolaï RUS (127) - Kogne Yaka JAP (67) 5/7 2/6 / Titland Christopher COL (57) - Vulkin Jonas CAN (105) 6/1 6/4 \__ 2 Fantasy Cloud FRA (2) - Exempt /

1/16ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 1 Bottone Guillaume USA (1) - Smet Guillaume BEL (41) 4/6 4/6 \__ Mikos Valérian FRA (59) - 13 Snoop Py CHI (29) 6/3 6/3 / 16 Gnak Demon ANG (30) - Rosset Marc SUI (36) 2/6 6/1 1/6 \__ Celtics Mark ECO (81) - 5 Zidane Zinedine FRA (10) 6/7 6/3 7/5 / 8 Mono Ze Roberto Rico BRE (18) - Jess Pat FRA (47) 6/1 6/1 \__ Wallaby Kenny AUS (38) - 11 Posichon Paul FRA (21) 2/6 3/6 / 14 Calvin Paul FRA (34) - Williams Jude CAN (85) 6/4 4/6 7/6 \__ Moreno Derwella FRA (122) - 3 Kraus Mike USA (3) 6/4 2/6 0/6 / 4 Bloody Mary CAN (6) - Whitestaff Codi BEL (55) 6/2 6/0 \__ Tagliani Alex CAN (87) - 9 Lamar Bob FRA (7) 6/7 1/6 / 12 Castonowicz Piotr FRA (25) - Jirapongtraklul Boonc THA (274) 5/7 7/6 6/4 \__ Lorigolo Lolo FRA (117) - 6 Juet Giuseppe ESP (12) 1/6 5/7 / 7 Magan Alfonso ESP (13) - Davidson Tom USA (41) 3/6 3/6 \__ Wilson Fred FRA (66) - 15 Barcio Kennedy SUE (26) 1/6 7/6 6/1 / 10 Aïoli Eric AND (16) - Kogne Yaka JAP (67) 3/6 6/4 6/4 \__ Titland Christopher COL (57) - 2 Fantasy Cloud FRA (2) 5/7 7/5 7/5 /

1/8ème de finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Smet Guillaume BEL (41) - Mikos Valérian FRA (59) 1/6 6/3 6/3 \__ Rosset Marc SUI (36) - Celtics Mark ECO (81) 6/4 6/2 / 8 Mono Ze Roberto Rico BRE (18) - 11 Posichon Paul FRA (21) 6/7 7/6 3/6 \__ 14 Calvin Paul FRA (34) - 3 Kraus Mike USA (3) 3/6 1/6 / 4 Bloody Mary CAN (6) - 9 Lamar Bob FRA (7) 6/4 6/2 \__ 12 Castonowicz Piotr FRA (25) - 6 Juet Giuseppe ESP (12) 4/6 7/5 7/5 / Davidson Tom USA (41) - Wilson Fred FRA (66) 6/4 3/6 6/4 \__ 10 Aïoli Eric AND (16) - Titland Christopher COL (57) 5/7 6/0 6/7 /

Quart de Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Smet Guillaume BEL (41) - Rosset Marc SUI (36) 6/2 6/1 \__ 11 Posichon Paul FRA (21) - 3 Kraus Mike USA (3) 6/0 6/2 / 4 Bloody Mary CAN (6) - 12 Castonowicz Piotr FRA (25) 3/6 6/3 4/6 \__ Davidson Tom USA (41) - Titland Christopher COL (57) 6/1 2/6 3/6 /

Demi-Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) Smet Guillaume BEL (41) - 11 Posichon Paul FRA (21) 2/6 4/6 \__ 12 Castonowicz Piotr FRA (25) - Titland Christopher COL (57) 4/6 6/7 /

Finale TdS Joueur (Nat,Clas) - Tds Joueur (Nat,Clas) 11 Posichon Paul FRA (21) - Titland Christopher COL (57) 6/3 6/4

©1999-2004 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 26/09/2004 a 09:59 - WebMaster