Saison Tour Tournoi Categorie Pays Surface Joueurs Nb Set JDecisif PM PV Prix
5 34 Madrid Masters Series Espagne Indoor 90/48 2/3 Oui 30 5 2 425 000
Points
Joueurs Vainqueur Finaliste 1/2 1/4 1/8 1/16 1/32 1/64 --- Qual
48 100 70 45 25 15 7 1 0 0 3
Sponsor

Palmares
Saison 3 Solo Han            
Saison 4 Solo Han            

Qualification Tour 1
 TdS Joueur               (Nat,Clas) - Tds Joueur               (Nat,Clas)                         
Q 1 Smet Guillaume       BEL (35)   -     Thibaut Marco        FRA (72)   6/3 6/1             \__
    Cruz Santa           BOL (82)   -     Tortoise Gastr       ARG (76)   4/6 6/4 6/4         /  
    Mapple Mark          ANG (104)  -     Miyazaki Hayao       JAP (64)   6/4 6/3             \__
    Robben Arjen         HOL (234)  -     Moretti Mormy        ITA (291)  6/1 6/2             /  
Q 2 Jess Pat             FRA (45)   -     Notreb Hirmatt       FRA (71)   7/5 3/6 6/1         \__
    Hypol Bill           FRA (93)   -     Blacksad Jer         NEZ (126)  4/6 3/6             /  
    Knopfler Mark        ECO (197)  -     Edline Jeff          USA (84)   2/6 0/6             \__
    Winden Mike          BEL (152)  -     Haine Lars           DAN (116)  6/4 1/6 2/6         /  
Q 3 Lowry Sam            ANG (61)   -     Akutagawa Ryûnosuke  JAP (87)   6/3 6/3             \__
    Hades Damien         BRE (430)  -     Proctor Al           NOR (155)  0/6 0/6             /  
    Stontonjohn John     USA (93)   -     Doume Doume          FRA (80)   6/1 6/4             \__
    Desbananes Yvan      CUB (330)  -     Kermarrec Yannick    FRA (191)  0/6 1/6             /  
Q 4 Kermarrec Jopic      FRA (62)   -     Laursen Matt         SUE (72)   3/6 6/3 6/3         \__
    Pistache Lolo        FRA (248)  -     Delataille Pierre    FRA (197)  7/6 5/7 6/4         /  
    Praline Mike         FRA (223)  -     De La Mogette Leroy  USA (115)  6/7 2/6             \__
    Mia Palma Roberto    ITA (174)  -     Biroute Gaston       CAN (68)   2/6 1/6             /  
Q 5 Wilson Fred          FRA (64)   -     Källström Kim        SUE (223)  6/2 6/1             \__
    Ramos Roots          ESP (401)  -     Pelerin Miguel       FRA (314)  3/6 2/6             /  
    Tfunk Sylvain        MON (164)  -     Barbicane Jaxx       JAM (113)  2/6 1/6             \__
    Roddick Andy         ANG (159)  -     Varkiza Boris        GRE (118)  6/2 6/4             /  
Q 6 Kogne Yaka           JAP (67)   -     Ancic Mario          CRO (82)   4/6 6/7             \__
    Buzzy Fuzzy          IRL (204)  -     Renfou Sam           FRA (145)  6/7 6/3 6/4         /  
    Marine Bleu          MAR (213)  -     Delaigne Cédric      FRA (69)   1/6 1/6             \__
    Von vidra Johan      BEL (101)  -     Barquette Sylvie     FRA (155)  7/6 6/4             /  

Qualification Tour 2
 TdS Joueur               (Nat,Clas) - Tds Joueur               (Nat,Clas)                         
Q 1 Smet Guillaume       BEL (35)   -     Cruz Santa           BOL (82)   2/6 7/6 6/4         \__
    Mapple Mark          ANG (104)  -     Robben Arjen         HOL (234)  2/6 5/7             /  
Q 2 Jess Pat             FRA (45)   -     Blacksad Jer         NEZ (126)  3/6 6/2 6/1         \__
    Edline Jeff          USA (84)   -     Haine Lars           DAN (116)  6/2 6/3             /  
Q 3 Lowry Sam            ANG (61)   -     Proctor Al           NOR (155)  3/6 6/7             \__
    Stontonjohn John     USA (93)   -     Kermarrec Yannick    FRA (191)  6/4 6/4             /  
Q 4 Kermarrec Jopic      FRA (62)   -     Pistache Lolo        FRA (248)  6/4 7/5             \__
    De La Mogette Leroy  USA (115)  -     Biroute Gaston       CAN (68)   1/6 7/5 4/6         /  
Q 5 Wilson Fred          FRA (64)   -     Pelerin Miguel       FRA (314)  1/6 7/5 2/6         \__
    Barbicane Jaxx       JAM (113)  -     Roddick Andy         ANG (159)  2/6 3/6             /  
Q 6 Ancic Mario          CRO (82)   -     Buzzy Fuzzy          IRL (204)  5/7 6/3 7/5         \__
    Delaigne Cédric      FRA (69)   -     Von vidra Johan      BEL (101)  2/6 6/3 3/6         /  

Qualification Tour 3
 TdS Joueur               (Nat,Clas) - Tds Joueur               (Nat,Clas)                         
    Smet Guillaume       BEL (35)   -     Robben Arjen         HOL (234)  0/6 2/6             \__
    Jess Pat             FRA (45)   -     Edline Jeff          USA (84)   3/6 6/7             /  
    Proctor Al           NOR (155)  -     Stontonjohn John     USA (93)   6/1 6/4             \__
    Kermarrec Jopic      FRA (62)   -     Biroute Gaston       CAN (68)   0/6 1/6             /  
    Pelerin Miguel       FRA (314)  -     Roddick Andy         ANG (159)  7/5 6/2             \__
    Ancic Mario          CRO (82)   -     Von vidra Johan      BEL (101)  6/4 6/3             /  

1/32ème de finale
 TdS Joueur               (Nat,Clas) - Tds Joueur               (Nat,Clas)                         
  1 Bottone Guillaume    USA (1)    -     Exempt                                              \__
    Thierry Thierry      FRA (53)   -     Proctor Al           NOR (155)  0/6 7/6 6/2         /  
    Mero Kali            LIB (39)   -     Chnapse Fred         FRA (56)   6/4 6/4             \__
 12 Le Bandard Fou       AUS (12)   -     Exempt                                              /  
 16 Mono Ze Roberto Rico BRE (18)   -     Exempt                                              \__
    Davidson Tom         USA (37)   -     Barcio Kennedy       SUE (24)   5/7 7/6 3/6         /  
    Trankil Blaise       BEL (43)   -     Robben Arjen         HOL (234)  6/7 4/6             \__
  6 Lamar Bob            FRA (7)    -     Exempt                                              /  
  8 Aciamaj Sizla        JAM (3)    -     Exempt                                              \__
    Gnak Demon           ANG (29)   -     Solo Han             USA (23)   1/6 5/7             /  
    Freeman Peter        ANG (21)   -     Rillette Marcello    CHI (36)   1/6 2/6             \__
 13 Morelle Tony         FRA (13)   -     Exempt                                              /  
  9 Zidane Zinedine      FRA (9)    -     Exempt                                              \__
    Golmon John          LCH (90)   -     Ribock Nick          AUS (33)   3/6 6/7             /  
    Chouffovic Krystov   YOU (16)   -     Snoop Py             CHI (27)   1/6 6/2 5/7         \__
  4 Wiyao Calvin         CHN (5)    -     Exempt                                              /  
  3 Kraus Mike           USA (4)    -     Exempt                                              \__
    Eech Ash             JAM (33)   -     La Menace Marco      NEZ (63)   5/7 1/6             /  
    Wilander Mats        SUE (24)   -     Edline Jeff          USA (84)   1/6 0/6             \__
 11 Posichon Paul        FRA (11)   -     Exempt                                              /  
 10 Aleval Durdyn        BEL (10)   -     Exempt                                              \__
    Aïoli Eric           AND (21)   -     Biroute Gaston       CAN (68)   6/7 6/4 7/5         /  
    L'alcoolo Polo       SUE (48)   -     Whitestaff Codi      BEL (57)   6/2 6/3             \__
  7 Ochet Eric           BEL (8)    -     Exempt                                              /  
  5 Bloody Mary          CAN (6)    -     Exempt                                              \__
    Castonowicz Piotr    FRA (19)   -     Von Zarovich Piotr   BUL (26)   7/6 7/5             /  
    Scdes Oliod          USA (51)   -     Courtade Olivier     FRA (44)   7/5 6/1             \__
 14 Magan Alfonso        ESP (15)   -     Exempt                                              /  
 15 Ariochson Thor       FIN (17)   -     Exempt                                              \__
    Dewitt Jos           HOL (31)   -     Pelerin Miguel       FRA (314)  7/5 3/6 5/7         /  
    Wallaby Kenny        AUS (38)   -     Ancic Mario          CRO (82)   2/6 0/6             \__
  2 Fantasy Cloud        FRA (2)    -     Exempt                                              /  

1/16ème de finale
 TdS Joueur               (Nat,Clas) - Tds Joueur               (Nat,Clas)                         
  1 Bottone Guillaume    USA (1)    -     Thierry Thierry      FRA (53)   1/6 4/6             \__
    Mero Kali            LIB (39)   -  12 Le Bandard Fou       AUS (12)   7/6 6/4             /  
 16 Mono Ze Roberto Rico BRE (18)   -     Barcio Kennedy       SUE (24)   6/1 6/1             \__
    Robben Arjen         HOL (234)  -   6 Lamar Bob            FRA (7)    2/6 4/6             /  
  8 Aciamaj Sizla        JAM (3)    -     Solo Han             USA (23)   3/6 2/6             \__
    Rillette Marcello    CHI (36)   -  13 Morelle Tony         FRA (13)   6/4 5/7 6/1         /  
  9 Zidane Zinedine      FRA (9)    -     Ribock Nick          AUS (33)   6/4 6/7 7/6         \__
    Snoop Py             CHI (27)   -   4 Wiyao Calvin         CHN (5)    6/1 6/2             /  
  3 Kraus Mike           USA (4)    -     La Menace Marco      NEZ (63)   7/5 3/6 6/4         \__
    Edline Jeff          USA (84)   -  11 Posichon Paul        FRA (11)   6/1 7/6             /  
 10 Aleval Durdyn        BEL (10)   -     Aïoli Eric           AND (21)   6/4 7/6             \__
    L'alcoolo Polo       SUE (48)   -   7 Ochet Eric           BEL (8)    7/6 6/4             /  
  5 Bloody Mary          CAN (6)    -     Castonowicz Piotr    FRA (19)   4/6 7/6 6/2         \__
    Scdes Oliod          USA (51)   -  14 Magan Alfonso        ESP (15)   6/2 6/3             /  
 15 Ariochson Thor       FIN (17)   -     Pelerin Miguel       FRA (314)  6/3 6/3             \__
    Ancic Mario          CRO (82)   -   2 Fantasy Cloud        FRA (2)    6/4 4/6 6/4         /  

1/8ème de finale
 TdS Joueur               (Nat,Clas) - Tds Joueur               (Nat,Clas)                         
    Thierry Thierry      FRA (53)   -     Mero Kali            LIB (39)   1/6 6/3 6/4         \__
 16 Mono Ze Roberto Rico BRE (18)   -   6 Lamar Bob            FRA (7)    6/2 6/3             /  
    Solo Han             USA (23)   -     Rillette Marcello    CHI (36)   5/7 6/3 6/0         \__
  9 Zidane Zinedine      FRA (9)    -     Snoop Py             CHI (27)   6/4 6/4             /  
  3 Kraus Mike           USA (4)    -     Edline Jeff          USA (84)   1/6 3/6             \__
 10 Aleval Durdyn        BEL (10)   -     L'alcoolo Polo       SUE (48)   1/6 2/6             /  
  5 Bloody Mary          CAN (6)    -     Scdes Oliod          USA (51)   4/6 7/5 2/6         \__
 15 Ariochson Thor       FIN (17)   -     Ancic Mario          CRO (82)   5/7 6/4 6/2         /  

Quart de Finale
 TdS Joueur               (Nat,Clas) - Tds Joueur               (Nat,Clas)                         
    Thierry Thierry      FRA (53)   -  16 Mono Ze Roberto Rico BRE (18)   6/3 5/7 6/4         \__
    Solo Han             USA (23)   -   9 Zidane Zinedine      FRA (9)    7/6 6/4             /  
    Edline Jeff          USA (84)   -     L'alcoolo Polo       SUE (48)   6/4 6/2             \__
    Scdes Oliod          USA (51)   -  15 Ariochson Thor       FIN (17)   6/4 6/3             /  

Demi-Finale
 TdS Joueur               (Nat,Clas) - Tds Joueur               (Nat,Clas)                         
    Thierry Thierry      FRA (53)   -     Solo Han             USA (23)   3/6 2/6             \__
    Edline Jeff          USA (84)   -     Scdes Oliod          USA (51)   6/1 6/3             /  

Finale
 TdS Joueur               (Nat,Clas) - Tds Joueur               (Nat,Clas)                         
    Solo Han             USA (23)   -     Edline Jeff          USA (84)   6/0 6/7 7/6 7/5        

©1999-2004 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Lundi 18/10/2004 a 16:45 - WebMaster