Saison Tour Tournoi Categorie Pays Surface Joueurs Nb Set JDecisif PM PV Prix
5 35 Bâle International Series Suisse Indoor 39/32 2/3 Oui 20 3 1 000 000
Points
Joueurs Vainqueur Finaliste 1/2 1/4 1/8 1/16 1/32 1/64 --- Qual
32 50 35 22 12 5 1 0 0 0 1
Sponsor

Palmares
Saison 0 Jaune Le Nain       
Saison 1 Scdes Oliod         
Saison 2 Draven Eric         
Saison 3 Le Bandard Fou      
Saison 4 Garion Eric         

Qualification Tour 1
 TdS Joueur               (Nat,Clas) - Tds Joueur               (Nat,Clas)                         
Q 1 Smet Guillaume       BEL (36)   -     Exempt                                              \__
    Kirten Patou         BRE (406)  -     Exempt                                              /  
Q 2 Wallaby Kenny        AUS (40)   -     Exempt                                              \__
    Gris Soltan          TUR (214)  -     Menvussa Gerard      FRA (278)  5/7 2/6             /  
Q 3 Jess Pat             FRA (55)   -     Exempt                                              \__
    Saxalto Sir          FRA (304)  -     Martins Kévinou      POR (343)  2/6 2/6             /  
Q 4 Passembrãs Guillermo ARG (105)  -     Exempt                                              \__
    Praline Mike         FRA (224)  -     Mecir Pierre         FRA (343)  6/2 6/2             /  

Qualification Tour 2
 TdS Joueur               (Nat,Clas) - Tds Joueur               (Nat,Clas)                         
    Smet Guillaume       BEL (36)   -     Kirten Patou         BRE (406)  6/0 6/0             \__
    Wallaby Kenny        AUS (40)   -     Menvussa Gerard      FRA (278)  6/0 6/1             /  
    Jess Pat             FRA (55)   -     Martins Kévinou      POR (343)  6/0 6/1             \__
    Passembrãs Guillermo ARG (105)  -     Praline Mike         FRA (224)  7/5 4/6 5/7         /  

1/16ème de finale
 TdS Joueur               (Nat,Clas) - Tds Joueur               (Nat,Clas)                         
  1 Ochet Eric           BEL (10)   -     Horn Dejan           YOU (94)   6/2 7/5             \__
    Kuberan Estevan      SUI (184)  -     Malonolo Lolo        SUI (172)  6/0 6/3             /  
    Medvedev Andreï      UKR (127)  -     Smet Guillaume       BEL (36)   1/6 5/7             \__
  8 Macv Mike            CAN (85)   -     Demolari Sulejman    ALB (168)  6/3 6/2             /  
  6 Mikos Valérian       FRA (58)   -     Barquette Sylvie     FRA (163)  6/4 6/2             \__
    Noé Alexandre        BEL (120)  -     Winden Mike          BEL (155)  6/1 6/1             /  
    Torres Fernando      ESP (214)  -     Merbut Stephane      USA (141)  3/6 1/6             \__
  4 Titland Christopher  COL (42)   -     De La Grandours Ken  FRA (95)   2/6 6/4 4/6         /  
  3 Wilander Mats        SUE (25)   -     Crane David          USA (116)  1/6 4/6             \__
    O'tine Nick          IRL (110)  -     De Porc Gencives     JAM (154)  6/4 5/7 3/6         /  
    Croquette Davy       CAN (127)  -     Wallaby Kenny        AUS (40)   6/3 6/1             \__
  7 Ancic Mario          CRO (76)   -     Jess Pat             FRA (55)   3/6 2/6             /  
  5 Cineux Jonas         FRA (52)   -     Praline Mike         FRA (224)  6/2 6/1             \__
    Pereira Manu         USA (108)  -     Krako Lou-Ann        RUS (100)  6/4 4/6 6/3         /  
    Ioannou Shinji       AUS (127)  -     Tircic Dragoslav     CRO (165)  6/2 6/1             \__
  2 Morelle Tony         FRA (12)   -     Chopolovsky Youri    RUS (178)  2/6 0/6             /  

1/8ème de finale
 TdS Joueur               (Nat,Clas) - Tds Joueur               (Nat,Clas)                         
  1 Ochet Eric           BEL (10)   -     Kuberan Estevan      SUI (184)  5/7 4/6             \__
    Smet Guillaume       BEL (36)   -   8 Macv Mike            CAN (85)   0/6 4/6             /  
  6 Mikos Valérian       FRA (58)   -     Noé Alexandre        BEL (120)  3/6 2/6             \__
    Merbut Stephane      USA (141)  -     De La Grandours Ken  FRA (95)   7/6 6/4             /  
    Crane David          USA (116)  -     De Porc Gencives     JAM (154)  7/5 5/7 7/6         \__
    Croquette Davy       CAN (127)  -     Jess Pat             FRA (55)   6/1 2/6 6/2         /  
  5 Cineux Jonas         FRA (52)   -     Pereira Manu         USA (108)  2/6 7/5 6/0         \__
    Ioannou Shinji       AUS (127)  -     Chopolovsky Youri    RUS (178)  1/6 1/6             /  

Quart de Finale
 TdS Joueur               (Nat,Clas) - Tds Joueur               (Nat,Clas)                         
    Kuberan Estevan      SUI (184)  -   8 Macv Mike            CAN (85)   3/6 7/5 2/6         \__
    Noé Alexandre        BEL (120)  -     Merbut Stephane      USA (141)  6/4 6/3             /  
    Crane David          USA (116)  -     Croquette Davy       CAN (127)  1/6 2/6             \__
  5 Cineux Jonas         FRA (52)   -     Chopolovsky Youri    RUS (178)  5/7 6/0 7/6         /  

Demi-Finale
 TdS Joueur               (Nat,Clas) - Tds Joueur               (Nat,Clas)                         
  8 Macv Mike            CAN (85)   -     Noé Alexandre        BEL (120)  6/4 1/6 6/3         \__
    Croquette Davy       CAN (127)  -   5 Cineux Jonas         FRA (52)   2/6 4/6             /  

Finale
 TdS Joueur               (Nat,Clas) - Tds Joueur               (Nat,Clas)                         
  8 Macv Mike            CAN (85)   -   5 Cineux Jonas         FRA (52)   6/3 6/4 6/2            

©1999-2004 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 24/10/2004 a 11:03 - WebMaster