Saison Tour Tournoi Categorie Pays Surface Joueurs Nb Set JDecisif PM PV Prix
5 36 Paris Masters Series France Indoor 90/48 2/3 Oui 30 5 2 450 000
Points
Joueurs Vainqueur Finaliste 1/2 1/4 1/8 1/16 1/32 1/64 --- Qual
48 100 70 45 25 15 7 1 0 0 3
Sponsor

Palmares
Saison 0 Jaune Le Nain       
Saison 1 Le Bandard Fou      
Saison 2 Scdes Oliod         
Saison 3 Solo Han            
Saison 4 Mel Art             

Qualification Tour 1
 TdS Joueur               (Nat,Clas) - Tds Joueur               (Nat,Clas)                         
Q 1 Scdes Oliod          USA (30)   -     Pot Gofer            USA (118)  4/6 6/4 7/6         \__
    Kermarrec Jopic      FRA (63)   -     Chesnokof André      VEN (94)   6/4 6/0             /  
    Varkiza Boris        GRE (115)  -     Hypol Bill           FRA (92)   6/3 6/4             \__
    Von vidra Johan      BEL (97)   -     Kafelkafe Yevgueny   UKR (47)   4/6 3/6             /  
Q 2 Titland Christopher  COL (40)   -     Whitestaff Codi      BEL (62)   6/4 1/6 1/6         \__
    De La Mogette Leroy  USA (111)  -     Macv Mike            CAN (49)   2/6 6/1 6/2         /  
    Bakir Nizar          FRA (60)   -     Wilson Fred          FRA (81)   6/4 6/1             \__
    Dantonq Vlalabal     GUA (95)   -     Mikos Valérian       FRA (58)   6/0 6/1             /  
Q 3 Stockton John        ANG (41)   -     Chnapse Fred         FRA (52)   6/2 5/7 7/6         \__
    Delaigne Cédric      FRA (77)   -     Merbut Stephane      USA (129)  6/2 6/4             /  
    Miyazaki Hayao       JAP (71)   -     Laursen Matt         SUE (42)   6/3 6/7 7/6         \__
    Proctor Al           NOR (174)  -     Saint Fournier Axle  MTE (89)   6/0 6/2             /  
Q 4 Hopkins Stefen       FRA (51)   -     Thibaut Marco        FRA (73)   2/6 3/6             \__
    Doume Doume          FRA (85)   -     Mastabba John        EGY (138)  4/6 3/6             /  
    Notreb Hirmatt       FRA (69)   -     Lapinte Momo         FRA (134)  3/6 1/6             \__
    Williams Jude        CAN (88)   -     Horn Dejan           YOU (98)   3/6 6/4 3/6         /  
Q 5 Tilbeshar Monsieur   ANG (53)   -     Vulkin Jonas         CAN (111)  6/3 3/6 3/6         \__
    Barbicane Jaxx       JAM (123)  -     Mapple Mark          ANG (113)  5/7 1/6             /  
    Stamponium Harak     JAM (69)   -     Kogne Yaka           JAP (71)   6/2 6/4             \__
    Ancic Mario          CRO (90)   -     Akutagawa Ryûnosuke  JAP (108)  6/4 7/6             /  
Q 6 Cineux Jonas         FRA (38)   -     Lamouche Jo          FRA (131)  2/6 7/5 6/4         \__
    Cruz Santa           BOL (86)   -     Biroute Gaston       CAN (66)   3/6 5/7             /  
    Tortoise Gastr       ARG (73)   -     Lowry Sam            ANG (78)   1/6 1/6             \__
    Midevenac Patrick    FRA (68)   -     Burning Vince        ANG (83)   2/6 5/7             /  

Qualification Tour 2
 TdS Joueur               (Nat,Clas) - Tds Joueur               (Nat,Clas)                         
Q 1 Scdes Oliod          USA (30)   -     Kermarrec Jopic      FRA (63)   6/3 0/6 7/6         \__
    Varkiza Boris        GRE (115)  -     Kafelkafe Yevgueny   UKR (47)   4/6 6/3 4/6         /  
Q 2 Whitestaff Codi      BEL (62)   -     De La Mogette Leroy  USA (111)  1/6 3/6             \__
    Bakir Nizar          FRA (60)   -     Dantonq Vlalabal     GUA (95)   1/6 1/6             /  
Q 3 Stockton John        ANG (41)   -     Delaigne Cédric      FRA (77)   6/2 3/6 7/5         \__
    Miyazaki Hayao       JAP (71)   -     Proctor Al           NOR (174)  5/7 4/6             /  
Q 4 Thibaut Marco        FRA (73)   -     Mastabba John        EGY (138)  1/6 6/4 4/6         \__
    Lapinte Momo         FRA (134)  -     Horn Dejan           YOU (98)   6/1 6/2             /  
Q 5 Vulkin Jonas         CAN (111)  -     Mapple Mark          ANG (113)  3/6 1/6             \__
    Stamponium Harak     JAM (69)   -     Ancic Mario          CRO (90)   6/7 5/7             /  
Q 6 Cineux Jonas         FRA (38)   -     Biroute Gaston       CAN (66)   3/6 2/6             \__
    Lowry Sam            ANG (78)   -     Burning Vince        ANG (83)   6/7 6/3 1/6         /  

Qualification Tour 3
 TdS Joueur               (Nat,Clas) - Tds Joueur               (Nat,Clas)                         
    Scdes Oliod          USA (30)   -     Kafelkafe Yevgueny   UKR (47)   6/1 2/6 6/3         \__
    De La Mogette Leroy  USA (111)  -     Dantonq Vlalabal     GUA (95)   2/6 6/3 7/6         /  
    Stockton John        ANG (41)   -     Proctor Al           NOR (174)  0/6 2/6             \__
    Mastabba John        EGY (138)  -     Lapinte Momo         FRA (134)  3/6 2/6             /  
    Mapple Mark          ANG (113)  -     Ancic Mario          CRO (90)   6/3 6/7 6/2         \__
    Biroute Gaston       CAN (66)   -     Burning Vince        ANG (83)   5/7 6/4 3/6         /  

1/32ème de finale
 TdS Joueur               (Nat,Clas) - Tds Joueur               (Nat,Clas)                         
  1 Bottone Guillaume    USA (1)    -     Exempt                                              \__
    Thierry Thierry      FRA (34)   -     Mapple Mark          ANG (113)  1/6 2/6             /  
    Eech Ash             JAM (35)   -     Courtade Olivier     FRA (45)   4/6 3/6             \__
 11 Le Bandard Fou       AUS (11)   -     Exempt                                              /  
  9 Aleval Durdyn        BEL (10)   -     Exempt                                              \__
    L'alcoolo Polo       SUE (43)   -     Gnak Demon           ANG (50)   6/2 4/6 6/3         /  
    Solo Han             USA (25)   -     Aïoli Eric           AND (21)   6/0 6/4             \__
  7 Lamar Bob            FRA (7)    -     Exempt                                              /  
  6 Zidane Zinedine      FRA (6)    -     Exempt                                              \__
    Freeman Peter        ANG (23)   -     Davidson Tom         USA (54)   5/7 2/6             /  
    Jess Pat             FRA (55)   -     Golmon John          LCH (90)   3/6 0/6             \__
 13 Ariochson Thor       FIN (13)   -     Exempt                                              /  
 16 Magan Alfonso        ESP (17)   -     Exempt                                              \__
    Mero Kali            LIB (37)   -     Scdes Oliod          USA (30)   6/2 1/6 7/6         /  
    Chouffovic Krystov   YOU (18)   -     La Menace Marco      NEZ (61)   6/2 6/3             \__
  4 Aciamaj Sizla        JAM (4)    -     Exempt                                              /  
  3 Fantasy Cloud        FRA (3)    -     Exempt                                              \__
    Wallaby Kenny        AUS (39)   -     Dewitt Jos           HOL (63)   7/5 2/6 3/6         /  
    Castonowicz Piotr    FRA (19)   -     Proctor Al           NOR (174)  0/6 5/7             \__
 14 Mono Ze Roberto Rico BRE (14)   -     Exempt                                              /  
 10 Ochet Eric           BEL (9)    -     Exempt                                              \__
    Ribock Nick          AUS (55)   -     Calvin Paul          FRA (32)   6/1 6/4             /  
    Wilander Mats        SUE (25)   -     Lapinte Momo         FRA (134)  0/6 3/6             \__
  5 Wiyao Calvin         CHN (5)    -     Exempt                                              /  
  8 Bloody Mary          CAN (8)    -     Exempt                                              \__
    Barcio Kennedy       SUE (23)   -     De La Mogette Leroy  USA (111)  4/6 4/6             /  
    Snoop Py             CHI (27)   -     Rillette Marcello    CHI (31)   6/1 6/2             \__
 15 Posichon Paul        FRA (15)   -     Exempt                                              /  
 12 Morelle Tony         FRA (12)   -     Exempt                                              \__
    Trankil Blaise       BEL (43)   -     Rosset Marc          SUI (35)   6/2 0/6 4/6         /  
    Von Zarovich Piotr   BUL (22)   -     Burning Vince        ANG (83)   1/6 5/7             \__
  2 Kraus Mike           USA (2)    -     Exempt                                              /  

1/16ème de finale
 TdS Joueur               (Nat,Clas) - Tds Joueur               (Nat,Clas)                         
  1 Bottone Guillaume    USA (1)    -     Mapple Mark          ANG (113)  4/6 1/6             \__
    Courtade Olivier     FRA (45)   -  11 Le Bandard Fou       AUS (11)   6/3 6/3             /  
  9 Aleval Durdyn        BEL (10)   -     L'alcoolo Polo       SUE (43)   6/4 5/7 3/6         \__
    Solo Han             USA (25)   -   7 Lamar Bob            FRA (7)    6/1 6/2             /  
  6 Zidane Zinedine      FRA (6)    -     Davidson Tom         USA (54)   6/3 6/4             \__
    Golmon John          LCH (90)   -  13 Ariochson Thor       FIN (13)   4/6 1/6             /  
 16 Magan Alfonso        ESP (17)   -     Mero Kali            LIB (37)   2/6 6/4 6/7         \__
    Chouffovic Krystov   YOU (18)   -   4 Aciamaj Sizla        JAM (4)    7/6 4/6 6/3         /  
  3 Fantasy Cloud        FRA (3)    -     Dewitt Jos           HOL (63)   4/6 3/6             \__
    Proctor Al           NOR (174)  -  14 Mono Ze Roberto Rico BRE (14)   6/4 6/3             /  
 10 Ochet Eric           BEL (9)    -     Ribock Nick          AUS (55)   2/6 4/6             \__
    Lapinte Momo         FRA (134)  -   5 Wiyao Calvin         CHN (5)    6/3 6/4             /  
  8 Bloody Mary          CAN (8)    -     De La Mogette Leroy  USA (111)  3/6 6/7             \__
    Snoop Py             CHI (27)   -  15 Posichon Paul        FRA (15)   2/6 6/7             /  
 12 Morelle Tony         FRA (12)   -     Rosset Marc          SUI (35)   6/2 6/2             \__
    Burning Vince        ANG (83)   -   2 Kraus Mike           USA (2)    4/6 6/2 6/2         /  

1/8ème de finale
 TdS Joueur               (Nat,Clas) - Tds Joueur               (Nat,Clas)                         
    Mapple Mark          ANG (113)  -     Courtade Olivier     FRA (45)   6/2 3/6 7/6         \__
    L'alcoolo Polo       SUE (43)   -     Solo Han             USA (25)   5/7 1/6             /  
  6 Zidane Zinedine      FRA (6)    -  13 Ariochson Thor       FIN (13)   7/5 1/6 2/6         \__
    Mero Kali            LIB (37)   -     Chouffovic Krystov   YOU (18)   6/3 6/4             /  
    Dewitt Jos           HOL (63)   -     Proctor Al           NOR (174)  3/6 2/6             \__
    Ribock Nick          AUS (55)   -     Lapinte Momo         FRA (134)  7/6 7/5             /  
    De La Mogette Leroy  USA (111)  -  15 Posichon Paul        FRA (15)   3/6 4/6             \__
 12 Morelle Tony         FRA (12)   -     Burning Vince        ANG (83)   2/6 6/3 1/6         /  

Quart de Finale
 TdS Joueur               (Nat,Clas) - Tds Joueur               (Nat,Clas)                         
    Mapple Mark          ANG (113)  -     Solo Han             USA (25)   2/6 4/6             \__
 13 Ariochson Thor       FIN (13)   -     Mero Kali            LIB (37)   6/3 6/7 6/4         /  
    Proctor Al           NOR (174)  -     Ribock Nick          AUS (55)   4/6 4/6             \__
 15 Posichon Paul        FRA (15)   -     Burning Vince        ANG (83)   1/6 7/6 6/4         /  

Demi-Finale
 TdS Joueur               (Nat,Clas) - Tds Joueur               (Nat,Clas)                         
    Solo Han             USA (25)   -  13 Ariochson Thor       FIN (13)   4/6 6/2 4/6         \__
    Ribock Nick          AUS (55)   -  15 Posichon Paul        FRA (15)   7/5 4/6 6/1         /  

Finale
 TdS Joueur               (Nat,Clas) - Tds Joueur               (Nat,Clas)                         
 13 Ariochson Thor       FIN (13)   -     Ribock Nick          AUS (55)   3/6 5/7 0/6            

©1999-2004 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Mardi 02/11/2004 a 12:21 - WebMaster