Saison Tour Tournoi Categorie Pays Surface Joueurs Nb Set JDecisif PM PV Prix
6 2 Doha International Series Quatar Synthétique 58/32 2 Oui 20 3 0
Points
Joueurs Vainqueur Finaliste 1/2 1/4 1/8 1/16 1/32 1/64 --- Qual
32 50 35 22 12 5 1 0 0 0 1
Sponsor

Palmares
Saison 0 Gross Matthias      
Saison 1 Rillette Marcello   
Saison 2 Angel Kif           
Saison 3 Sionnaire Dick      
Saison 4 Snoop Py            
Saison 5 Magan Alfonso       

Qualification Tour 1
 TdS Joueur               (Nat,Clas) - Tds Joueur               (Nat,Clas)                 
Q 1 Safelnikov Andreï    RUS (89)   -     Exempt                                      \__
    Vaughn Michael       USA (281)  -     Durandal Lasimal     ALA (109)  2/6 4/6     /  
    Stanko Jérôme        FRA (384)  -     Denisovitch Serguei  RUS (383)  0/6 0/6     \__
    Twoti Val            FRA (233)  -     Baba Ali             BAH (266)  2/6 1/6     /  
Q 2 Mapple Mark          ANG (89)   -     Exempt                                      \__
    Malonolo Lolo        SUI (181)  -     Garros Will          CAN (200)  4/6 0/6     /  
    Bottone Titouan      JAP (125)  -     Pistache Lolo        FRA (215)  6/1 7/6     \__
    Budin Benjamin       FRA (326)  -     Barbicane Jaxx       JAM (131)  6/4 6/4     /  
Q 3 Golmon John          LCH (89)   -     Ballion Alexandre    FRA (284)  6/4 7/5     \__
    Lars Maximos         MAR (384)  -     Ioannou Shinji       AUS (123)  0/6 0/6     /  
    Chan Jacky           JAP (334)  -     Medvedev Andreï      UKR (138)  1/6 0/6     \__
    Urbez Tomas          ESP (384)  -     Robben Arjen         HOL (204)  0/6 0/6     /  
Q 4 Dantonq Vlalabal     GUA (93)   -     Pereira Manu         USA (115)  2/6 0/6     \__
    Strato Joe           MAR (384)  -     Illic Goran          CRO (112)  0/6 0/6     /  
    Lapinte Momo         FRA (117)  -     Masquerea Obaal      ROU (345)  6/2 6/1     \__
    Nokumo Kagami        JAP (334)  -     Garrincha Francky    FRA (281)  1/6 3/6     /  

Qualification Tour 2
 TdS Joueur               (Nat,Clas) - Tds Joueur               (Nat,Clas)                 
Q 1 Safelnikov Andreï    RUS (89)   -     Durandal Lasimal     ALA (109)  6/2 6/0     \__
    Denisovitch Serguei  RUS (383)  -     Baba Ali             BAH (266)  0/6 0/6     /  
Q 2 Mapple Mark          ANG (89)   -     Garros Will          CAN (200)  7/6 5/7 6/4 \__
    Bottone Titouan      JAP (125)  -     Budin Benjamin       FRA (326)  7/5 6/7 6/7 /  
Q 3 Golmon John          LCH (89)   -     Ioannou Shinji       AUS (123)  7/6 5/7 3/6 \__
    Medvedev Andreï      UKR (138)  -     Robben Arjen         HOL (204)  6/4 6/4     /  
Q 4 Pereira Manu         USA (115)  -     Illic Goran          CRO (112)  6/3 6/1     \__
    Lapinte Momo         FRA (117)  -     Garrincha Francky    FRA (281)  4/6 6/7     /  

Qualification Tour 3
 TdS Joueur               (Nat,Clas) - Tds Joueur               (Nat,Clas)                 
    Safelnikov Andreï    RUS (89)   -     Baba Ali             BAH (266)  4/6 6/2 4/6 \__
    Mapple Mark          ANG (89)   -     Budin Benjamin       FRA (326)  7/6 6/2     /  
    Ioannou Shinji       AUS (123)  -     Medvedev Andreï      UKR (138)  4/6 7/6 6/7 \__
    Pereira Manu         USA (115)  -     Garrincha Francky    FRA (281)  6/1 6/1     /  

1/16ème de finale
 TdS Joueur               (Nat,Clas) - Tds Joueur               (Nat,Clas)                 
  1 Fantasy Cloud        FRA (2)    -     Mapple Mark          ANG (89)   3/6 5/7     \__
    Edline Jeff          USA (46)   -     Snoop Py             CHI (29)   6/4 1/6 6/7 /  
    Wilson Fred          FRA (87)   -     Barcio Kennedy       SUE (19)   7/6 6/4     \__
  8 Le Bandard Fou       AUS (15)   -     Sairien Jean         FRA (84)   3/6 5/7     /  
  6 Morelle Tony         FRA (10)   -     Freeman Peter        ANG (22)   6/3 6/4     \__
    Bakir Nizar          FRA (63)   -     Fort Eagle           FRA (26)   0/6 6/3 2/6 /  
    Chouffovic Krystov   YOU (27)   -     Celtics Mark         ECO (85)   1/6 3/6     \__
  4 Lamar Bob            FRA (7)    -     Wilander Mats        SUE (23)   3/6 7/5 6/1 /  
  3 Wiyao Calvin         CHN (6)    -     Baba Ali             BAH (266)  6/2 6/4     \__
    Cineux Jonas         FRA (37)   -     Medvedev Andreï      UKR (138)  6/1 7/6     /  
    Courtade Olivier     FRA (43)   -     Castonowicz Piotr    FRA (15)   0/6 3/6     \__
  7 Mono Ze Roberto Rico BRE (14)   -     Pereira Manu         USA (115)  3/6 4/6     /  
  5 Posichon Paul        FRA (9)    -     Dewitt Jos           HOL (56)   6/1 6/4     \__
    Camporese Omar       ITA (59)   -     Macv Mike            CAN (60)   6/3 6/4     /  
    Rillette Marcello    CHI (40)   -     Duncan Pit           AUS (76)   3/6 6/2 6/2 \__
  2 Aciamaj Sizla        JAM (3)    -     Kraus Mike           USA (17)   2/6 1/6     /  

1/8ème de finale
 TdS Joueur               (Nat,Clas) - Tds Joueur               (Nat,Clas)                 
    Mapple Mark          ANG (89)   -     Snoop Py             CHI (29)   7/5 3/6 3/6 \__
    Wilson Fred          FRA (87)   -     Sairien Jean         FRA (84)   6/2 6/2     /  
  6 Morelle Tony         FRA (10)   -     Fort Eagle           FRA (26)   2/6 6/2 4/6 \__
    Celtics Mark         ECO (85)   -   4 Lamar Bob            FRA (7)    6/4 6/2     /  
  3 Wiyao Calvin         CHN (6)    -     Cineux Jonas         FRA (37)   6/4 6/0     \__
    Castonowicz Piotr    FRA (15)   -     Pereira Manu         USA (115)  2/6 6/4 3/6 /  
  5 Posichon Paul        FRA (9)    -     Camporese Omar       ITA (59)   6/4 6/2     \__
    Rillette Marcello    CHI (40)   -     Kraus Mike           USA (17)   1/6 6/3 2/6 /  

Quart de Finale
 TdS Joueur               (Nat,Clas) - Tds Joueur               (Nat,Clas)                 
    Snoop Py             CHI (29)   -     Wilson Fred          FRA (87)   4/6 7/5 7/6 \__
    Fort Eagle           FRA (26)   -     Celtics Mark         ECO (85)   2/6 3/6     /  
  3 Wiyao Calvin         CHN (6)    -     Pereira Manu         USA (115)  5/7 4/6     \__
  5 Posichon Paul        FRA (9)    -     Kraus Mike           USA (17)   7/5 2/6 4/6 /  

Demi-Finale
 TdS Joueur               (Nat,Clas) - Tds Joueur               (Nat,Clas)                 
    Snoop Py             CHI (29)   -     Celtics Mark         ECO (85)   4/6 3/6     \__
    Pereira Manu         USA (115)  -     Kraus Mike           USA (17)   6/4 6/4     /  

Finale
 TdS Joueur               (Nat,Clas) - Tds Joueur               (Nat,Clas)                 
    Celtics Mark         ECO (85)   -     Pereira Manu         USA (115)  6/2 6/2        

©1999-2005 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 23/01/2005 a 14:38 - WebMaster