Saison Tour Tournoi Categorie Pays Surface Joueurs Nb Set JDecisif PM PV Prix
6 4 Open d'Australie Grand Chelem Australie Synthétique 146/128 3 Non 35 6 0
Points
Joueurs Vainqueur Finaliste 1/2 1/4 1/8 1/16 1/32 1/64 --- Qual
128 200 140 90 50 30 15 7 1 0 3
Sponsor

Palmares
Saison 0 Medvedev Andreï      
Saison 1 Stone Peter          
Saison 2 Barnaby Laurent      
Saison 3 Rillette Marcello    
Saison 4 Bloody Mary          
Saison 5 Bottone Guillaume    

Qualification Tour 1
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
Q 1 Bloody Mary           CAN (12)   -     Exempt                                               \__
    Drake Dallas          USA (356)  -     Exempt                                               /  
Q 2 Thierry Thierry       FRA (30)   -     Exempt                                               \__
    Doe John              USA (280)  -     Exempt                                               /  
Q 3 Notreb Hirmatt        FRA (69)   -     Exempt                                               \__
    Strato Joe            MAR (381)  -     Exempt                                               /  
Q 4 Ancic Mario           CRO (89)   -     Exempt                                               \__
    Källström Kim         SUE (257)  -     Exempt                                               /  
Q 5 Tortoise Gastr        ARG (61)   -     Exempt                                               \__
    Panasonic Davor       CRO (285)  -     Exempt                                               /  
Q 6 Hypol Bill            FRA (96)   -     Exempt                                               \__
    Cougar Straight       FRA (322)  -     Exempt                                               /  
Q 7 Horn Dejan            YOU (96)   -     Exempt                                               \__
    Lars Maximos          MAR (381)  -     Exempt                                               /  
Q 8 Doume Doume           FRA (102)  -     Exempt                                               \__
    Schatteman Amélie     BEL (382)  -     Exempt                                               /  
Q 9 Paris Christian       FRA (107)  -     Exempt                                               \__
    Ariochson Odin        FIN (381)  -     Exempt                                               /  
Q10 Jr Turashe            USA (135)  -     Exempt                                               \__
    Ramos Roots           ESP (367)  -     Exempt                                               /  
Q11 Lorigolo Lolo         FRA (124)  -     Exempt                                               \__
    Mecir Pierre          FRA (340)  -     Exempt                                               /  
Q12 Gay Mike              FRA (156)  -     Exempt                                               \__
    Martins Kévinou       POR (343)  -     Exempt                                               /  
Q13 Pouss Tom             USA (169)  -     Exempt                                               \__
    Sanfilippo Alexandre  FRA (331)  -     Exempt                                               /  
Q14 Roddick Andy          ANG (169)  -     Exempt                                               \__
    Stanko Jérôme         FRA (381)  -     Exempt                                               /  
Q15 Ai Amano              CHN (214)  -     Exempt                                               \__
    Menvussa Gerard       FRA (285)  -     Strife Ryan           AUS (356)  6/0 6/1             /  
Q16 Marine Bleu           MAR (225)  -     Exempt                                               \__
    Tonesena Jr           BRE (310)  -     Budin Benjamin        FRA (331)  6/4 7/5             /  

Qualification Tour 2
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
    Bloody Mary           CAN (12)   -     Drake Dallas          USA (356)  6/0 6/0             \__
    Thierry Thierry       FRA (30)   -     Doe John              USA (280)  6/0 6/1             /  
    Notreb Hirmatt        FRA (69)   -     Strato Joe            MAR (381)  6/0 6/0             \__
    Ancic Mario           CRO (89)   -     Källström Kim         SUE (257)  6/2 6/2             /  
    Tortoise Gastr        ARG (61)   -     Panasonic Davor       CRO (285)  6/0 6/1             \__
    Hypol Bill            FRA (96)   -     Cougar Straight       FRA (322)  6/2 6/4             /  
    Horn Dejan            YOU (96)   -     Lars Maximos          MAR (381)  6/0 6/0             \__
    Doume Doume           FRA (102)  -     Schatteman Amélie     BEL (382)  6/0 6/0             /  
    Paris Christian       FRA (107)  -     Ariochson Odin        FIN (381)  6/0 6/0             \__
    Jr Turashe            USA (135)  -     Ramos Roots           ESP (367)  6/2 6/3             /  
    Lorigolo Lolo         FRA (124)  -     Mecir Pierre          FRA (340)  6/1 6/2             \__
    Gay Mike              FRA (156)  -     Martins Kévinou       POR (343)  7/6 6/3             /  
    Pouss Tom             USA (169)  -     Sanfilippo Alexandre  FRA (331)  6/2 6/1             \__
    Roddick Andy          ANG (169)  -     Stanko Jérôme         FRA (381)  6/0 6/0             /  
    Ai Amano              CHN (214)  -     Menvussa Gerard       FRA (285)  7/5 4/6 6/2         \__
    Marine Bleu           MAR (225)  -     Tonesena Jr           BRE (310)  2/6 6/1 3/6         /  

1/64ème de finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
  1 Bottone Guillaume     USA (1)    -     Pouss Tom             USA (169)  6/2 6/2 6/3         \__
    Leboss Raoul          EAU (144)  -     Gay Mike              FRA (156)  6/0 3/6 6/2 4/6 7/5 /  
    Pot Gofer             USA (130)  -     Camporese Omar        ITA (55)   6/4 3/6 2/6 4/6     \__
 20 Rosset Marc           SUI (24)   -     Mapple Mark           ANG (87)   3/6 6/4 6/2 6/7 6/2 /  
 23 Cineux Jonas          FRA (35)   -     Whitestaff Codi       BEL (59)   4/6 2/6 4/6         \__
    Williams Jude         CAN (63)   -     Bergeron Matthias     BEL (124)  6/4 6/0 6/4         /  
    Sairien Jean          FRA (83)   -     Bloody Mary           CAN (12)   4/6 3/6 3/6         \__
 11 Mono Ze Roberto Rico  BRE (15)   -     Horn Dejan            YOU (96)   6/1 6/2 6/1         /  
 16 Freeman Peter         ANG (25)   -     Chew-Li Lazarus       AUS (210)  6/4 3/6 3/6 2/6     \__
    Barquette Sylvie      FRA (161)  -     Malonolo Lolo         SUI (190)  7/6 3/6 3/6 6/0 8/6 /  
    Haine Lars            DAN (124)  -     Kuberan Estevan       SUI (185)  6/2 6/4 6/4         \__
 17 Calvin Paul           FRA (23)   -     Doca Bob Al           LCH (257)  6/2 6/0 4/6 6/2     /  
 31 Smet Guillaume        BEL (42)   -     Tortoise Gastr        ARG (61)   4/6 7/6 4/6 7/5 6/4 \__
    Biroute Gaston        CAN (70)   -     Toun Zei              MAR (190)  0/6 4/6 3/6         /  
    Tilbeshar Monsieur    ANG (49)   -     Proctor Al            NOR (141)  7/6 6/7 6/3 7/6     \__
  8 Morelle Tony          FRA (10)   -     Miyazaki Hayao        JAP (102)  4/6 6/7 4/6         /  
  5 Wiyao Calvin          CHN (6)    -     Roches Vincent        FRA (112)  6/3 6/3 1/6 6/4     \__
    Hapa Yanniv           ISR (155)  -     Illic Goran           CRO (112)  6/3 5/7 6/2 6/1     /  
    Fremisov Segolaï      RUS (93)   -     Semper Spliff         VEN (104)  7/6 6/4 3/6 2/6 4/6 \__
 32 Celtics Mark          ECO (43)   -     Hypol Bill            FRA (96)   0/6 4/6 2/6         /  
 26 Magan Alfonso         ESP (37)   -     Trossi Pat            ITA (214)  7/5 6/3 6/7 6/3     \__
    Garrincha Francky     FRA (280)  -     Tonesena Jr           BRE (310)  4/6 7/5 6/2 5/7 9/7 /  
    De La Mogette Leroy   USA (93)   -     Ballion Alexandre     FRA (296)  4/6 0/6 5/7         \__
 14 Barcio Kennedy        SUE (21)   -     Renfou Sam            FRA (127)  3/6 6/4 7/6 6/1     /  
 10 Kraus Mike            USA (13)   -     Dewitt Jos            HOL (66)   6/3 6/4 6/3         \__
    Gasquet Richard       FRA (174)  -     Doume Doume           FRA (102)  6/3 4/6 6/4 7/6     /  
    Le Terrible Ivan      RUS (229)  -     Tagliani Alex         CAN (67)   1/6 1/6 0/6         \__
 22 Ariochson Thor        FIN (31)   -     Safelnikov Andreï     RUS (76)   6/4 7/5 6/4         /  
 27 Rillette Marcello     CHI (38)   -     Dalmor Johan          FRA (285)  6/0 6/2 6/1         \__
    Naultar Renault       FRA (163)  -     Bakir Nizar           FRA (65)   2/6 7/6 1/6 7/6 3/6 /  
    De Porc Gencives      JAM (161)  -     Medvedev Andreï       UKR (158)  2/6 4/6 1/6         \__
  4 Ochet Eric            BEL (5)    -     Kermarrec Jopic       FRA (68)   2/6 2/6 3/6         /  
  3 Aciamaj Sizla         JAM (3)    -     Notreb Hirmatt        FRA (69)   1/6 1/6 6/7         \__
    Delataille Pierre     FRA (132)  -     Mc Quick Caïnath      ECO (135)  5/7 6/7 1/6         /  
    Pereira Manu          USA (91)   -     Pistache Lolo         FRA (229)  6/3 6/1 6/1         \__
 30 Laursen Matt          SUE (40)   -     Baba Ali              BAH (272)  0/6 1/6 6/4 4/6     /  
 21 Eech Ash              JAM (31)   -     Paris Christian       FRA (107)  2/6 1/6 3/6         \__
    Enqvist Thomas        SUE (140)  -     Lorigolo Lolo         FRA (124)  6/3 6/3 6/1         /  
    M'bala Bala Dieudonne CAM (207)  -     Wilson Fred           FRA (98)   0/6 1/6 0/6         \__
 15 Wilander Mats         SUE (22)   -     Sly Cédric            FRA (101)  3/6 6/2 6/0 6/2     /  
 12 Castonowicz Piotr     FRA (17)   -     Roach Papa            NEZ (178)  4/6 6/4 6/2 6/1     \__
    Passembrãs Guillermo  ARG (107)  -     Jirapongtraklul Boonc THA (236)  6/4 3/6 6/2 4/6 9/7 /  
    La Menace Marco       NEZ (79)   -     Lapinte Momo          FRA (122)  6/4 6/4 6/2         \__
 28 Titland Christopher   COL (53)   -     Smith David           USA (207)  6/3 6/0 6/2         /  
 18 Fort Eagle            FRA (26)   -     Ai Amano              CHN (214)  6/1 6/1 7/6         \__
    Burning Vince         ANG (71)   -     Agassant Andre        USA (257)  6/4 0/6 1/6 5/7     /  
    Cool J                SAL (257)  -     Cassano Gus           ARG (190)  6/3 6/2 6/2         \__
  7 Posichon Paul         FRA (8)    -     Macv Mike             CAN (59)   6/4 7/6 6/0         /  
  6 Lamar Bob             FRA (7)    -     Ancic Mario           CRO (89)   6/3 6/3 6/1         \__
    Twoti Val             FRA (244)  -     Garros Will           CAN (200)  6/0 3/6 6/7 6/7     /  
    Bottone Titouan       JAP (127)  -     Stamponium Harak      JAM (79)   3/6 2/6 1/6         \__
 24 Snoop Py              CHI (34)   -     Duncan Pit            AUS (64)   6/3 4/6 6/3 6/3     /  
 25 L'alcoolo Polo        SUE (36)   -     Thierry Thierry       FRA (30)   4/6 1/6 1/6         \__
    Dantonq Vlalabal      GUA (91)   -     Durandal Lasimal      ALA (114)  4/6 3/6 1/6         /  
    Bralon Rodrigo        ARG (178)  -     Barbicane Jaxx        JAM (131)  6/7 6/1 3/6 6/4 4/6 \__
 13 Ribock Nick           AUS (16)   -     Moreno Derwella       FRA (114)  7/6 7/6 3/6 2/6 2/6 /  
  9 Juet Giuseppe         ESP (11)   -     Robben Arjen          HOL (214)  6/3 6/0 6/1         \__
    Doca Bab Al           LCH (163)  -     Wagner Sebastian      PER (214)  6/2 6/4 6/4         /  
    Rasseur Sam           USA (152)  -     Freesson Jop          NOR (236)  6/2 6/3 6/1         \__
 19 Mero Kali             LIB (27)   -     Krishnan Ramesh       IND (225)  6/4 5/7 6/3 6/3     /  
 29 Courtade Olivier      FRA (40)   -     Elliot Michel         NOR (265)  6/3 5/7 4/6 6/4 6/4 \__
    Ioannou Shinji        AUS (122)  -     Jr Turashe            USA (135)  6/3 6/7 7/6 6/4     /  
    Edline Jeff           USA (45)   -     Roddick Andy          ANG (169)  6/4 7/5 2/6 3/6 7/5 \__
  2 Fantasy Cloud         FRA (2)    -     Scdes Oliod           USA (57)   4/6 3/6 6/3 3/6     /  

1/32ème de finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
  1 Bottone Guillaume     USA (1)    -     Leboss Raoul          EAU (144)  6/4 6/2 7/6         \__
    Camporese Omar        ITA (55)   -  20 Rosset Marc           SUI (24)   5/7 2/6 6/3 6/1 3/6 /  
    Whitestaff Codi       BEL (59)   -     Williams Jude         CAN (63)   6/4 4/6 6/0 6/2     \__
    Bloody Mary           CAN (12)   -  11 Mono Ze Roberto Rico  BRE (15)   4/6 2/6 1/6         /  
    Chew-Li Lazarus       AUS (210)  -     Barquette Sylvie      FRA (161)  3/6 4/6 6/1 6/4 2/6 \__
    Haine Lars            DAN (124)  -  17 Calvin Paul           FRA (23)   4/6 1/6 4/6         /  
 31 Smet Guillaume        BEL (42)   -     Toun Zei              MAR (190)  6/4 7/5 4/6 7/5     \__
    Tilbeshar Monsieur    ANG (49)   -     Miyazaki Hayao        JAP (102)  4/6 6/2 4/6 1/6     /  
  5 Wiyao Calvin          CHN (6)    -     Hapa Yanniv           ISR (155)  6/4 4/6 5/7 3/6     \__
    Semper Spliff         VEN (104)  -     Hypol Bill            FRA (96)   6/0 3/6 6/3 3/6 7/5 /  
 26 Magan Alfonso         ESP (37)   -     Garrincha Francky     FRA (280)  6/0 6/4 6/3         \__
    Ballion Alexandre     FRA (296)  -  14 Barcio Kennedy        SUE (21)   2/6 1/6 3/6         /  
 10 Kraus Mike            USA (13)   -     Gasquet Richard       FRA (174)  6/3 6/2 6/2         \__
    Tagliani Alex         CAN (67)   -  22 Ariochson Thor        FIN (31)   7/5 6/3 6/3         /  
 27 Rillette Marcello     CHI (38)   -     Bakir Nizar           FRA (65)   6/2 5/7 2/6 6/4 6/2 \__
    Medvedev Andreï       UKR (158)  -     Kermarrec Jopic       FRA (68)   6/3 6/4 6/2         /  
    Notreb Hirmatt        FRA (69)   -     Mc Quick Caïnath      ECO (135)  5/7 1/6 3/6         \__
    Pereira Manu          USA (91)   -     Baba Ali              BAH (272)  6/7 4/6 4/6         /  
    Paris Christian       FRA (107)  -     Enqvist Thomas        SUE (140)  3/6 5/7 4/6         \__
    Wilson Fred           FRA (98)   -  15 Wilander Mats         SUE (22)   6/4 6/4 6/0         /  
 12 Castonowicz Piotr     FRA (17)   -     Passembrãs Guillermo  ARG (107)  6/2 6/4 6/4         \__
    La Menace Marco       NEZ (79)   -  28 Titland Christopher   COL (53)   6/7 7/6 7/6 4/6 6/4 /  
 18 Fort Eagle            FRA (26)   -     Agassant Andre        USA (257)  6/4 6/2 2/6 6/7 7/5 \__
    Cool J                SAL (257)  -   7 Posichon Paul         FRA (8)    3/6 5/7 0/6         /  
  6 Lamar Bob             FRA (7)    -     Garros Will           CAN (200)  1/6 6/4 6/3 6/0     \__
    Stamponium Harak      JAM (79)   -  24 Snoop Py              CHI (34)   5/7 4/6 7/6 6/2 1/6 /  
    Thierry Thierry       FRA (30)   -     Durandal Lasimal      ALA (114)  3/6 6/3 7/5 6/0     \__
    Barbicane Jaxx        JAM (131)  -     Moreno Derwella       FRA (114)  2/6 2/6 6/2 1/6     /  
  9 Juet Giuseppe         ESP (11)   -     Doca Bab Al           LCH (163)  6/4 6/3 6/3         \__
    Rasseur Sam           USA (152)  -  19 Mero Kali             LIB (27)   4/6 6/4 4/6 2/6     /  
 29 Courtade Olivier      FRA (40)   -     Ioannou Shinji        AUS (122)  6/3 2/6 2/6 3/6     \__
    Edline Jeff           USA (45)   -     Scdes Oliod           USA (57)   1/6 2/6 4/6         /  

1/16ème de finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
  1 Bottone Guillaume     USA (1)    -  20 Rosset Marc           SUI (24)   6/4 6/1 7/6         \__
    Whitestaff Codi       BEL (59)   -  11 Mono Ze Roberto Rico  BRE (15)   4/6 6/3 7/6 6/7 3/6 /  
    Barquette Sylvie      FRA (161)  -  17 Calvin Paul           FRA (23)   1/6 6/4 2/6 2/6     \__
 31 Smet Guillaume        BEL (42)   -     Miyazaki Hayao        JAP (102)  7/5 6/7 5/7 6/4 5/7 /  
    Hapa Yanniv           ISR (155)  -     Semper Spliff         VEN (104)  4/6 7/6 6/2 0/6 4/6 \__
 26 Magan Alfonso         ESP (37)   -  14 Barcio Kennedy        SUE (21)   0/6 1/6 6/7         /  
 10 Kraus Mike            USA (13)   -     Tagliani Alex         CAN (67)   6/7 6/4 6/2 6/3     \__
 27 Rillette Marcello     CHI (38)   -     Medvedev Andreï       UKR (158)  6/3 6/2 6/4         /  
    Mc Quick Caïnath      ECO (135)  -     Baba Ali              BAH (272)  6/3 6/7 6/3 6/4     \__
    Enqvist Thomas        SUE (140)  -     Wilson Fred           FRA (98)   6/3 7/5 2/6 2/6 6/2 /  
 12 Castonowicz Piotr     FRA (17)   -     La Menace Marco       NEZ (79)   6/3 2/6 2/6 6/1 4/6 \__
 18 Fort Eagle            FRA (26)   -   7 Posichon Paul         FRA (8)    6/7 6/7 4/6         /  
  6 Lamar Bob             FRA (7)    -  24 Snoop Py              CHI (34)   6/3 7/5 1/6 6/4     \__
    Thierry Thierry       FRA (30)   -     Moreno Derwella       FRA (114)  6/4 6/4 6/4         /  
  9 Juet Giuseppe         ESP (11)   -  19 Mero Kali             LIB (27)   6/2 6/7 6/2 6/0     \__
    Ioannou Shinji        AUS (122)  -     Scdes Oliod           USA (57)   4/6 7/5 6/4 7/6     /  

1/8ème de finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
  1 Bottone Guillaume     USA (1)    -  11 Mono Ze Roberto Rico  BRE (15)   4/6 6/3 6/3 6/2     \__
 17 Calvin Paul           FRA (23)   -     Miyazaki Hayao        JAP (102)  5/7 6/2 6/3 4/6 4/6 /  
    Semper Spliff         VEN (104)  -  14 Barcio Kennedy        SUE (21)   1/6 7/6 4/6 6/4 1/6 \__
 10 Kraus Mike            USA (13)   -  27 Rillette Marcello     CHI (38)   5/7 6/1 7/6 6/4     /  
    Mc Quick Caïnath      ECO (135)  -     Enqvist Thomas        SUE (140)  1/6 4/6 6/2 0/6     \__
    La Menace Marco       NEZ (79)   -   7 Posichon Paul         FRA (8)    2/6 6/3 7/5 2/6 6/8 /  
  6 Lamar Bob             FRA (7)    -     Thierry Thierry       FRA (30)   6/7 7/6 6/4 2/6 6/3 \__
  9 Juet Giuseppe         ESP (11)   -     Ioannou Shinji        AUS (122)  6/1 6/0 6/1         /  

Quart de Finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
  1 Bottone Guillaume     USA (1)    -     Miyazaki Hayao        JAP (102)  4/6 6/4 6/3 4/6 3/6 \__
 14 Barcio Kennedy        SUE (21)   -  10 Kraus Mike            USA (13)   2/6 7/6 4/6 3/6     /  
    Enqvist Thomas        SUE (140)  -   7 Posichon Paul         FRA (8)    4/6 0/6 6/4 3/6     \__
  6 Lamar Bob             FRA (7)    -   9 Juet Giuseppe         ESP (11)   4/6 3/6 3/6         /  

Demi-Finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
    Miyazaki Hayao        JAP (102)  -  10 Kraus Mike            USA (13)   3/6 5/7 2/6         \__
  7 Posichon Paul         FRA (8)    -   9 Juet Giuseppe         ESP (11)   5/7 3/6 3/6         /  

Finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
 10 Kraus Mike            USA (13)   -   9 Juet Giuseppe         ESP (11)   6/4 6/7 6/4 6/4        

©1999-2005 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 06/02/2005 a 20:16 - WebMaster