Saison Tour Tournoi Categorie Pays Surface Joueurs Nb Set JDecisif PM PV Prix
6 5 Challenger Herbe Challengers Challenger Gazon 29/128 2 Oui 15 2 0
Points
Joueurs Vainqueur Finaliste 1/2 1/4 1/8 1/16 1/32 1/64 --- Qual
128 13 11 9 7 5 3 1 0 0 1
29 9 7 5 3 1 0 0 0 0 1
Sponsor

Palmares
Saison 1 Saint Fournier Axle
Saison 2 L'alcoolo Polo     
Saison 3 Petterson Jurgen   
Saison 4 Patamob Adémar     
Saison 5 Albares Luna       

1/16ème de finale
 TdS Joueur              (Nat,Clas) - Tds Joueur              (Nat,Clas)                 
  1 Stontonjohn John    USA (82)   -     Exempt                                     \__
    Graf Steffi         ALL (323)  -     Lehun Atila         RUS (294)  6/3 6/1     /  
    Rastaman Mike       JAM (294)  -     Queenslander Nico   AUS (257)  7/6 6/3     \__
  5 Judoka Juju         FRA (173)  -     Le Terrible Ivan    RUS (237)  6/3 6/3     /  
  8 Raleigh Alex        LCH (209)  -     N'djebi Teddy       GAB (228)  7/6 4/6 2/6 \__
    Torres Fernando     ESP (215)  -     Kafelnikov Yevgeny  RUS (320)  6/4 6/3     /  
    Garrincha Francky   FRA (248)  -     Boa Panique         CAM (190)  6/3 6/0     \__
  3 O'tine Nick         IRL (119)  -     Exempt                                     /  
  4 Barbicane Jaxx      JAM (119)  -     Malaussène Benjamin BEL (302)  4/6 3/6     \__
    Bwataklou Jay-Jay   ZIM (306)  -     Gris Soltan         TUR (243)  0/6 1/6     /  
    Gautier Théophile   CAN (274)  -     Entong Doohee       COR (306)  2/6 5/7     \__
  7 Billator Rico       LCH (194)  -     L'makro Joe         CDI (306)  4/6 6/4 6/3 /  
  6 Slaughter Mickaël   ANG (194)  -     Smith David         USA (211)  6/7 4/6     \__
    Show Bouny          FRA (228)  -     Mcleod Duncan       ECO (265)  0/6 2/6     /  
    Courtois Sébastien  FRA (331)  -     Lesballes Hewitt    FRA (257)  0/6 0/6     \__
  2 Horn Dejan          YOU (94)   -     Exempt                                     /  

1/8ème de finale
 TdS Joueur              (Nat,Clas) - Tds Joueur              (Nat,Clas)                 
  1 Stontonjohn John    USA (82)   -     Graf Steffi         ALL (323)  6/3 6/4     \__
    Rastaman Mike       JAM (294)  -   5 Judoka Juju         FRA (173)  2/6 1/6     /  
    N'djebi Teddy       GAB (228)  -     Torres Fernando     ESP (215)  1/6 2/6     \__
    Garrincha Francky   FRA (248)  -   3 O'tine Nick         IRL (119)  1/6 4/6     /  
    Malaussène Benjamin BEL (302)  -     Gris Soltan         TUR (243)  3/6 6/0 6/3 \__
    Entong Doohee       COR (306)  -   7 Billator Rico       LCH (194)  7/5 3/6 2/6 /  
    Smith David         USA (211)  -     Mcleod Duncan       ECO (265)  6/4 6/1     \__
    Lesballes Hewitt    FRA (257)  -   2 Horn Dejan          YOU (94)   5/7 2/6     /  

Quart de Finale
 TdS Joueur              (Nat,Clas) - Tds Joueur              (Nat,Clas)                 
  1 Stontonjohn John    USA (82)   -   5 Judoka Juju         FRA (173)  3/6 6/3 6/3 \__
    Torres Fernando     ESP (215)  -   3 O'tine Nick         IRL (119)  6/4 1/6 1/6 /  
    Malaussène Benjamin BEL (302)  -   7 Billator Rico       LCH (194)  6/7 3/6     \__
    Smith David         USA (211)  -   2 Horn Dejan          YOU (94)   3/6 6/3 6/3 /  

Demi-Finale
 TdS Joueur              (Nat,Clas) - Tds Joueur              (Nat,Clas)                 
  1 Stontonjohn John    USA (82)   -   3 O'tine Nick         IRL (119)  6/7 2/6     \__
  7 Billator Rico       LCH (194)  -     Smith David         USA (211)  3/6 7/6 3/6 /  

Finale
 TdS Joueur              (Nat,Clas) - Tds Joueur              (Nat,Clas)                 
  3 O'tine Nick         IRL (119)  -     Smith David         USA (211)  6/4 6/1        

©1999-2005 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 20/02/2005 a 12:17 - WebMaster