Saison Tour Tournoi Categorie Pays Surface Joueurs Nb Set JDecisif PM PV Prix
6 8 Dubaï Internat Series Gold Emirats Arabes Unis Synthétique 37/32 2 Oui 25 4 0
Points
Joueurs Vainqueur Finaliste 1/2 1/4 1/8 1/16 1/32 1/64 --- Qual
32 60 42 27 15 5 1 0 0 0 1
Sponsor

Palmares
Saison 0 Rillette Marcello   
Saison 1 Ateur Nordine       
Saison 2 Ateur Nordine       
Saison 3 Rillette Marcello   
Saison 4 Firmignac François  
Saison 5 Magan Alfonso       

Qualification Tour 1
 TdS Joueur               (Nat,Clas) - Tds Joueur               (Nat,Clas)                 
Q 1 Pereira Manu         USA (78)   -     Exempt                                      \__
    Strato Joe           MAR (383)  -     Exempt                                      /  
Q 2 Hypol Bill           FRA (92)   -     Exempt                                      \__
    Lars Maximos         MAR (383)  -     Exempt                                      /  
Q 3 Doume Doume          FRA (109)  -     Exempt                                      \__
    Gay Mike             FRA (180)  -     Exempt                                      /  
Q 4 Delataille Pierre    FRA (118)  -     Exempt                                      \__
    Stanko Jérôme        FRA (383)  -     The Chef Jeff        JAM (272)  0/6 0/6     /  

Qualification Tour 2
 TdS Joueur               (Nat,Clas) - Tds Joueur               (Nat,Clas)                 
    Pereira Manu         USA (78)   -     Strato Joe           MAR (383)  6/0 6/0     \__
    Hypol Bill           FRA (92)   -     Lars Maximos         MAR (383)  6/0 6/0     /  
    Doume Doume          FRA (109)  -     Gay Mike             FRA (180)  7/5 6/7 6/2 \__
    Delataille Pierre    FRA (118)  -     The Chef Jeff        JAM (272)  6/0 6/0     /  

1/16ème de finale
 TdS Joueur               (Nat,Clas) - Tds Joueur               (Nat,Clas)                 
  1 Kraus Mike           USA (1)    -     Panasonic Davor      CRO (304)  6/2 6/3     \__
    Martins Kévinou      POR (348)  -     Hypol Bill           FRA (92)   2/6 1/6     /  
    Toun Zei             MAR (174)  -     Roddick Andy         ANG (179)  2/6 6/7     \__
  6 Chouffovic Krystov   YOU (25)   -     Pereira Manu         USA (78)   0/6 3/6     /  
  7 Miyazaki Hayao       JAP (36)   -     Tagliani Alex        CAN (62)   2/6 6/7     \__
    Rasseur Sam          USA (149)  -     Phine Nono           GUA (147)  6/4 6/3     /  
    Duncan Pit           AUS (58)   -     Baranov Vasily       BIE (259)  6/1 6/4     \__
  4 Castonowicz Piotr    FRA (14)   -     Cool J               SAL (240)  6/4 6/7 1/6 /  
  3 Mono Ze Roberto Rico BRE (12)   -     Derrioh Marco        ARG (87)   0/6 6/0 5/7 \__
    Safelnikov Andreï    RUS (62)   -     Marine Bleu          MAR (253)  6/3 6/3     /  
    Sairien Jean         FRA (88)   -     Vaughn Michael       USA (240)  6/0 6/2     \__
  5 Le Bandard Fou       AUS (23)   -     Doume Doume          FRA (109)  6/3 1/6 6/4 /  
  8 Scdes Oliod          USA (52)   -     Wagner Sebastian     PER (236)  6/3 6/1     \__
    Garros Will          CAN (197)  -     Delataille Pierre    FRA (118)  6/4 6/2     /  
    Roach Papa           NEZ (165)  -     Trossi Pat           ITA (232)  5/7 2/6     \__
  2 Posichon Paul        FRA (7)    -     Ioannou Shinji       AUS (84)   6/4 6/1     /  

1/8ème de finale
 TdS Joueur               (Nat,Clas) - Tds Joueur               (Nat,Clas)                 
  1 Kraus Mike           USA (1)    -     Hypol Bill           FRA (92)   6/3 6/3     \__
    Roddick Andy         ANG (179)  -     Pereira Manu         USA (78)   5/7 0/6     /  
    Tagliani Alex        CAN (62)   -     Rasseur Sam          USA (149)  2/6 6/4 3/6 \__
    Duncan Pit           AUS (58)   -     Cool J               SAL (240)  6/0 6/2     /  
    Derrioh Marco        ARG (87)   -     Safelnikov Andreï    RUS (62)   6/4 7/5     \__
    Sairien Jean         FRA (88)   -   5 Le Bandard Fou       AUS (23)   6/1 6/4     /  
  8 Scdes Oliod          USA (52)   -     Garros Will          CAN (197)  6/4 4/6 3/6 \__
    Trossi Pat           ITA (232)  -   2 Posichon Paul        FRA (7)    2/6 6/7     /  

Quart de Finale
 TdS Joueur               (Nat,Clas) - Tds Joueur               (Nat,Clas)                 
  1 Kraus Mike           USA (1)    -     Pereira Manu         USA (78)   1/6 6/4 7/5 \__
    Rasseur Sam          USA (149)  -     Duncan Pit           AUS (58)   6/2 6/1     /  
    Derrioh Marco        ARG (87)   -     Sairien Jean         FRA (88)   6/2 6/1     \__
    Garros Will          CAN (197)  -   2 Posichon Paul        FRA (7)    0/6 5/7     /  

Demi-Finale
 TdS Joueur               (Nat,Clas) - Tds Joueur               (Nat,Clas)                 
  1 Kraus Mike           USA (1)    -     Rasseur Sam          USA (149)  3/6 6/3 5/7 \__
    Derrioh Marco        ARG (87)   -   2 Posichon Paul        FRA (7)    4/6 4/6     /  

Finale
 TdS Joueur               (Nat,Clas) - Tds Joueur               (Nat,Clas)                 
    Rasseur Sam          USA (149)  -   2 Posichon Paul        FRA (7)    6/2 2/6 7/5    

©1999-2005 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 13/03/2005 a 11:50 - WebMaster