Saison Tour Tournoi Categorie Pays Surface Joueurs Nb Set JDecisif PM PV Prix
6 10 Key Biscayne Masters Series Etats Unis Synthétique 128/96 2/3 Oui 30 5 0
Points
Joueurs Vainqueur Finaliste 1/2 1/4 1/8 1/16 1/32 1/64 --- Qual
96 100 70 45 25 15 7 3 1 0 3
Sponsor

Palmares
Saison 0 Ateur Nordine        
Saison 1 Sionnaire Dick       
Saison 2 Barnaby Laurent      
Saison 3 Kraus Mike           
Saison 4 Firmignac François   
Saison 5 Barcio Kennedy       

Qualification Tour 1
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
Q 1 Juet Giuseppe         ESP (5)    -     Exempt                                               \__
    Ballion Alexandre     FRA (270)  -     Lars Maximos          MAR (381)  6/0 6/0             /  
Q 2 Buzzy Fuzzy           IRL (159)  -     Exempt                                               \__
    Marine Bleu           MAR (252)  -     Schatteman Amélie     BEL (376)  6/0 6/0             /  
Q 3 Roach Papa            NEZ (163)  -     Exempt                                               \__
    Trossi Pat            ITA (223)  -     Dulac Alexandre       FRA (360)  4/6 7/6 6/2         /  
Q 4 Toun Zei              MAR (174)  -     Exempt                                               \__
    Cool J                SAL (232)  -     Walker Antoine        AND (381)  6/0 6/1             /  
Q 5 Garros Will           CAN (176)  -     Budin Benjamin        FRA (327)  5/7 6/2 6/7         \__
    La Menace Vince       NEZ (360)  -     Pistache Lolo         FRA (232)  0/6 0/6             /  
Q 6 Bralon Rodrigo        ARG (176)  -     D'angelito Julio      FRA (394)  6/0 6/0             \__
    La Greluche Nunuche   AUS (354)  -     Doca Bob Al           LCH (246)  0/6 1/6             /  
Q 7 Twoti Val             FRA (217)  -     Martins Kévinou       POR (343)  6/4 6/3             \__
    Level Jean-françois   FRA (360)  -     Panasonic Davor       CRO (295)  6/4 6/2             /  
Q 8 Robben Arjen          HOL (209)  -     Agassant Andre        USA (223)  0/6 1/6             \__
    Drake Dallas          USA (369)  -     Strato Joe            MAR (381)  6/0 6/0             /  
Q 9 Jirapongtraklul Boonc THA (228)  -     Iceberg Stefan        SUE (401)  6/0 6/0             \__
    Koala Roddy           AUS (218)  -     Kuerten Gustavo       BRE (360)  5/7 6/3 6/7         /  
Q10 Oty Tixu              PHI (218)  -     Dalmor Johan          FRA (291)  6/7 1/6             \__
    Wagner Sebastian      PER (240)  -     Rastaman Mike         JAM (287)  6/0 6/0             /  
Q11 Baba Ali              BAH (202)  -     Krishnan Ramesh       IND (218)  6/1 6/1             \__
    Stanko Jérôme         FRA (381)  -     Legagnant Benny       FRA (400)  6/2 6/2             /  
Q12 Heller Jettero        SLO (223)  -     Nokumo Kagami         JAP (343)  6/4 6/2             \__
    Vaughn Michael        USA (240)  -     Houtan Laurent        ZIM (239)  3/6 2/6             /  

Qualification Tour 2
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
    Juet Giuseppe         ESP (5)    -     Ballion Alexandre     FRA (270)  6/0 6/1             \__
    Buzzy Fuzzy           IRL (159)  -     Marine Bleu           MAR (252)  3/6 5/7             /  
    Roach Papa            NEZ (163)  -     Trossi Pat            ITA (223)  2/6 6/3 7/5         \__
    Toun Zei              MAR (174)  -     Cool J                SAL (232)  6/4 6/4             /  
    Budin Benjamin        FRA (327)  -     Pistache Lolo         FRA (232)  7/6 2/6 6/1         \__
    Bralon Rodrigo        ARG (176)  -     Doca Bob Al           LCH (246)  6/1 6/4             /  
    Twoti Val             FRA (217)  -     Level Jean-françois   FRA (360)  2/6 6/3 6/2         \__
    Agassant Andre        USA (223)  -     Drake Dallas          USA (369)  6/0 6/0             /  
    Jirapongtraklul Boonc THA (228)  -     Kuerten Gustavo       BRE (360)  6/7 7/6 6/1         \__
    Dalmor Johan          FRA (291)  -     Wagner Sebastian      PER (240)  6/4 1/6 6/2         /  
    Baba Ali              BAH (202)  -     Stanko Jérôme         FRA (381)  6/0 6/0             \__
    Heller Jettero        SLO (223)  -     Houtan Laurent        ZIM (239)  2/6 3/6             /  

1/64ème de finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
  1 Fantasy Cloud         FRA (1)    -     Exempt                                               \__
    Tortoise Gastr        ARG (49)   -     Toun Zei              MAR (174)  6/3 6/1             /  
    Camporese Omar        ITA (48)   -     Delataille Pierre     FRA (110)  6/3 6/2             \__
 30 Smet Guillaume        BEL (38)   -     Exempt                                               /  
 19 Ribock Nick           AUS (28)   -     Exempt                                               \__
    Haine Lars            DAN (120)  -     Ancic Mario           CRO (115)  6/2 6/3             /  
    Courtade Olivier      FRA (49)   -     Stamponium Harak      JAM (116)  1/6 4/6             \__
 14 Thierry Thierry       FRA (18)   -     Exempt                                               /  
 12 Rosset Marc           SUI (16)   -     Exempt                                               \__
    Proctor Al            NOR (133)  -     Cruz Santa            BOL (73)   6/4 6/4             /  
    Tagliani Alex         CAN (80)   -     Monk William          ANG (47)   6/1 6/1             \__
 32 Laursen Matt          SUE (42)   -     Exempt                                               /  
 31 Kermarrec Jopic       FRA (42)   -     Exempt                                               \__
    L'alcoolo Polo        SUE (44)   -     Juet Giuseppe         ESP (5)    4/6 0/6             /  
    Titland Christopher   COL (75)   -     Dalmor Johan          FRA (291)  7/5 6/4             \__
  7 Lamar Bob             FRA (12)   -     Exempt                                               /  
  8 Barcio Kennedy        SUE (14)   -     Exempt                                               \__
    Gay Mike              FRA (189)  -     Mapple Mark           ANG (98)   5/7 4/6             /  
    Derrioh Marco         ARG (62)   -     Marine Bleu           MAR (252)  6/1 6/4             \__
 21 Ariochson Thor        FIN (31)   -     Exempt                                               /  
 23 Bakir Nizar           FRA (24)   -     Exempt                                               \__
    Noé Alexandre         BEL (99)   -     Twoti Val             FRA (217)  3/6 2/6             /  
    Moreno Derwella       FRA (104)  -     Budin Benjamin        FRA (327)  6/4 6/0             \__
 13 Wallaby Kenny         AUS (22)   -     Exempt                                               /  
 11 Castonowicz Piotr     FRA (17)   -     Exempt                                               \__
    Whitestaff Codi       BEL (46)   -     Naultar Renault       FRA (171)  6/3 6/2             /  
    Barbicane Jaxx        JAM (125)  -     Safelnikov Andreï     RUS (52)   4/6 7/5 7/6         \__
 24 Edline Jeff           USA (32)   -     Exempt                                               /  
 29 Rillette Marcello     CHI (91)   -     Exempt                                               \__
    Roches Vincent        FRA (131)  -     Dewitt Jos            HOL (66)   6/3 7/6             /  
    Gasquet Richard       FRA (133)  -     Paris Christian       FRA (106)  6/7 3/6             \__
  3 Posichon Paul         FRA (7)    -     Exempt                                               /  
  4 Bottone Guillaume     USA (4)    -     Exempt                                               \__
    Magan Alfonso         ESP (57)   -     Doume Doume           FRA (106)  0/6 4/6             /  
    Dantonq Vlalabal      GUA (126)  -     La Menace Marco       NEZ (56)   6/4 2/6 1/6         \__
 18 Cineux Jonas          FRA (22)   -     Exempt                                               /  
 17 Celtics Mark          ECO (29)   -     Exempt                                               \__
    Phine Nono            GUA (140)  -     Rasseur Sam           USA (70)   7/5 6/1             /  
    Doca Bab Al           LCH (144)  -     Duncan Pit            AUS (41)   2/6 4/6             \__
  9 Mono Ze Roberto Rico  BRE (9)    -     Exempt                                               /  
 15 Freeman Peter         ANG (19)   -     Exempt                                               \__
    Fremisov Segolaï      RUS (67)   -     Bralon Rodrigo        ARG (176)  4/6 4/6             /  
    Mc Quick Caïnath      ECO (110)  -     Agassant Andre        USA (223)  4/6 5/7             \__
 22 Calvin Paul           FRA (27)   -     Exempt                                               /  
 26 Snoop Py              CHI (45)   -     Exempt                                               \__
    Ioannou Shinji        AUS (99)   -     Roach Papa            NEZ (163)  6/3 4/6 5/7         /  
    Enqvist Thomas        SUE (70)   -     Croquette Davy        CAN (84)   6/3 6/4             \__
  5 Ochet Eric            BEL (8)    -     Exempt                                               /  
  6 Morelle Tony          FRA (11)   -     Exempt                                               \__
    Bottone Titouan       JAP (128)  -     Jirapongtraklul Boonc THA (228)  2/6 3/6             /  
    Leboss Raoul          EAU (122)  -     Barquette Sylvie      FRA (135)  7/5 6/1             \__
 28 Fort Eagle            FRA (29)   -     Exempt                                               /  
 27 Mero Kali             LIB (37)   -     Exempt                                               \__
    Medvedev Andreï       UKR (180)  -     Sairien Jean          FRA (67)   3/6 2/6             /  
    Wilson Fred           FRA (91)   -     Houtan Laurent        ZIM (239)  6/1 6/4             \__
 16 Le Bandard Fou        AUS (20)   -     Exempt                                               /  
 10 Wiyao Calvin          CHN (10)   -     Exempt                                               \__
    Scdes Oliod           USA (51)   -     Roddick Andy          ANG (171)  6/2 2/6 6/3         /  
    Pereira Manu          USA (64)   -     Baba Ali              BAH (202)  4/6 6/2 6/2         \__
 20 Eech Ash              JAM (33)   -     Exempt                                               /  
 25 Miyazaki Hayao        JAP (34)   -     Exempt                                               \__
    Biroute Gaston        CAN (116)  -     Williams Jude         CAN (59)   3/6 4/6             /  
    Hypol Bill            FRA (82)   -     Sample Pete           USA (101)  6/2 6/0             \__
  2 Kraus Mike            USA (2)    -     Exempt                                               /  

1/32ème de finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
  1 Fantasy Cloud         FRA (1)    -     Tortoise Gastr        ARG (49)   7/5 6/4             \__
    Camporese Omar        ITA (48)   -  30 Smet Guillaume        BEL (38)   2/6 4/6             /  
 19 Ribock Nick           AUS (28)   -     Haine Lars            DAN (120)  6/2 7/5             \__
    Stamponium Harak      JAM (116)  -  14 Thierry Thierry       FRA (18)   2/6 5/7             /  
 12 Rosset Marc           SUI (16)   -     Proctor Al            NOR (133)  6/3 4/6 6/2         \__
    Tagliani Alex         CAN (80)   -  32 Laursen Matt          SUE (42)   6/4 6/2             /  
 31 Kermarrec Jopic       FRA (42)   -     Juet Giuseppe         ESP (5)    7/6 1/6 2/6         \__
    Titland Christopher   COL (75)   -   7 Lamar Bob             FRA (12)   3/6 6/7             /  
  8 Barcio Kennedy        SUE (14)   -     Mapple Mark           ANG (98)   6/1 0/6 4/6         \__
    Derrioh Marco         ARG (62)   -  21 Ariochson Thor        FIN (31)   6/3 2/6 1/6         /  
 23 Bakir Nizar           FRA (24)   -     Twoti Val             FRA (217)  3/6 6/7             \__
    Moreno Derwella       FRA (104)  -  13 Wallaby Kenny         AUS (22)   3/6 6/7             /  
 11 Castonowicz Piotr     FRA (17)   -     Whitestaff Codi       BEL (46)   6/7 5/7             \__
    Barbicane Jaxx        JAM (125)  -  24 Edline Jeff           USA (32)   6/2 6/4             /  
 29 Rillette Marcello     CHI (91)   -     Roches Vincent        FRA (131)  5/7 6/3 6/3         \__
    Paris Christian       FRA (106)  -   3 Posichon Paul         FRA (7)    0/6 4/6             /  
  4 Bottone Guillaume     USA (4)    -     Doume Doume           FRA (106)  6/3 3/6 7/6         \__
    La Menace Marco       NEZ (56)   -  18 Cineux Jonas          FRA (22)   6/3 4/6 6/2         /  
 17 Celtics Mark          ECO (29)   -     Phine Nono            GUA (140)  6/3 6/2             \__
    Duncan Pit            AUS (41)   -   9 Mono Ze Roberto Rico  BRE (9)    7/6 0/6 6/3         /  
 15 Freeman Peter         ANG (19)   -     Bralon Rodrigo        ARG (176)  6/4 6/7 0/6         \__
    Agassant Andre        USA (223)  -  22 Calvin Paul           FRA (27)   2/6 1/6             /  
 26 Snoop Py              CHI (45)   -     Roach Papa            NEZ (163)  6/7 6/2 6/3         \__
    Enqvist Thomas        SUE (70)   -   5 Ochet Eric            BEL (8)    6/1 6/3             /  
  6 Morelle Tony          FRA (11)   -     Jirapongtraklul Boonc THA (228)  6/7 1/6             \__
    Leboss Raoul          EAU (122)  -  28 Fort Eagle            FRA (29)   7/5 7/6             /  
 27 Mero Kali             LIB (37)   -     Sairien Jean          FRA (67)   6/2 6/2             \__
    Wilson Fred           FRA (91)   -  16 Le Bandard Fou        AUS (20)   6/0 6/4             /  
 10 Wiyao Calvin          CHN (10)   -     Scdes Oliod           USA (51)   1/6 3/6             \__
    Pereira Manu          USA (64)   -  20 Eech Ash              JAM (33)   6/1 6/1             /  
 25 Miyazaki Hayao        JAP (34)   -     Williams Jude         CAN (59)   3/6 6/7             \__
    Hypol Bill            FRA (82)   -   2 Kraus Mike            USA (2)    1/6 2/6             /  

1/16ème de finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
  1 Fantasy Cloud         FRA (1)    -  30 Smet Guillaume        BEL (38)   2/6 2/6             \__
 19 Ribock Nick           AUS (28)   -  14 Thierry Thierry       FRA (18)   3/6 7/6 1/6         /  
 12 Rosset Marc           SUI (16)   -     Tagliani Alex         CAN (80)   6/3 3/6 6/4         \__
    Juet Giuseppe         ESP (5)    -   7 Lamar Bob             FRA (12)   6/2 6/0             /  
    Mapple Mark           ANG (98)   -  21 Ariochson Thor        FIN (31)   6/1 3/6 4/6         \__
    Twoti Val             FRA (217)  -  13 Wallaby Kenny         AUS (22)   7/6 3/6 0/6         /  
    Whitestaff Codi       BEL (46)   -     Barbicane Jaxx        JAM (125)  6/2 6/1             \__
 29 Rillette Marcello     CHI (91)   -   3 Posichon Paul         FRA (7)    6/3 7/6             /  
  4 Bottone Guillaume     USA (4)    -     La Menace Marco       NEZ (56)   4/6 3/6             \__
 17 Celtics Mark          ECO (29)   -     Duncan Pit            AUS (41)   3/6 6/2 7/5         /  
    Bralon Rodrigo        ARG (176)  -  22 Calvin Paul           FRA (27)   4/6 6/7             \__
 26 Snoop Py              CHI (45)   -     Enqvist Thomas        SUE (70)   1/6 7/5 4/6         /  
    Jirapongtraklul Boonc THA (228)  -     Leboss Raoul          EAU (122)  6/7 2/6             \__
 27 Mero Kali             LIB (37)   -     Wilson Fred           FRA (91)   4/6 3/6             /  
    Scdes Oliod           USA (51)   -     Pereira Manu          USA (64)   6/2 3/6 3/6         \__
    Williams Jude         CAN (59)   -   2 Kraus Mike            USA (2)    2/6 2/6             /  

1/8ème de finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
 30 Smet Guillaume        BEL (38)   -  14 Thierry Thierry       FRA (18)   6/3 7/5             \__
 12 Rosset Marc           SUI (16)   -     Juet Giuseppe         ESP (5)    2/6 6/4 4/6         /  
 21 Ariochson Thor        FIN (31)   -  13 Wallaby Kenny         AUS (22)   6/7 3/6             \__
    Whitestaff Codi       BEL (46)   -  29 Rillette Marcello     CHI (91)   6/4 6/1             /  
    La Menace Marco       NEZ (56)   -  17 Celtics Mark          ECO (29)   2/6 3/6             \__
 22 Calvin Paul           FRA (27)   -     Enqvist Thomas        SUE (70)   6/2 6/3             /  
    Leboss Raoul          EAU (122)  -     Wilson Fred           FRA (91)   6/7 4/6             \__
    Pereira Manu          USA (64)   -   2 Kraus Mike            USA (2)    3/6 5/7             /  

Quart de Finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
 30 Smet Guillaume        BEL (38)   -     Juet Giuseppe         ESP (5)    3/6 6/3 7/5         \__
 13 Wallaby Kenny         AUS (22)   -     Whitestaff Codi       BEL (46)   6/0 7/5             /  
 17 Celtics Mark          ECO (29)   -  22 Calvin Paul           FRA (27)   6/4 6/4             \__
    Wilson Fred           FRA (91)   -   2 Kraus Mike            USA (2)    2/6 2/6             /  

Demi-Finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
 30 Smet Guillaume        BEL (38)   -  13 Wallaby Kenny         AUS (22)   7/6 6/1             \__
 17 Celtics Mark          ECO (29)   -   2 Kraus Mike            USA (2)    4/6 5/7             /  

Finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
 30 Smet Guillaume        BEL (38)   -   2 Kraus Mike            USA (2)    6/0 1/6 3/6 3/6        

©1999-2005 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 27/03/2005 a 11:48 - WebMaster