Saison Tour Tournoi Categorie Pays Surface Joueurs Nb Set JDecisif PM PV Prix
6 12 Sénior Herbe Sénior Sénior Gazon 43/64 2 Oui 20 3 0
Points
Joueurs Vainqueur Finaliste 1/2 1/4 1/8 1/16 1/32 1/64 --- Qual
64 22 16 11 7 4 2 1 0 0 1
43 22 16 11 7 4 2 1 0 0 1
Sponsor

1/32ème de finale
 TdS Joueur              (Nat,Clas) - Tds Joueur              (Nat,Clas)                 
  1 Juet Giuseppe       ESP (5)    -     Exempt                                     \__
    Pelon Hervé         FRA (214)  -     Schlosser Charles   FRA (187)  3/6 6/4 6/7 /  
    Benusso Richard     SUI (160)  -     Ravachol Freddy     FRA (179)  6/1 6/4     \__
 12 Bwataklou Ouéla     ZIM (102)  -     Exempt                                     /  
 16 Villas Guy          FRA (134)  -     Exempt                                     \__
    Boeuf Bjorn         SUE (149)  -     Zarma Mahmoud       MAR (134)  6/1 6/3     /  
    Demolari Sulejman   ALB (172)  -     Anton Josh          USA (236)  6/3 4/6 7/6 \__
  8 Saint Fournier Axle MTE (88)   -     Exempt                                     /  
  7 Obal Masqueric      YOU (71)   -     Exempt                                     \__
    Skeul Tyler         CAN (210)  -     Exempt                                     /  
    Dulac Alexandre     FRA (315)  -     Kogne Yaka          JAP (143)  3/6 4/6     \__
  9 Stontonjohn John    USA (88)   -     Exempt                                     /  
 13 Delataille Pierre   FRA (104)  -     Exempt                                     \__
    Zverev Dmitri       RUS (287)  -     Galant Eddy         AUS (205)  6/7 6/2 0/6 /  
    Houtant Laurent     ZIM (256)  -     Mikos Valérian      FRA (141)  7/5 6/3     \__
  4 Solo Han            USA (13)   -     Exempt                                     /  
  3 Bloody Mary         CAN (11)   -     Exempt                                     \__
    Bromberg Stefan     SUE (385)  -     Ouakaoui Naouphel   USA (283)  6/4 1/6 2/6 /  
    Philippoussis Mark  AUS (212)  -     Barnaby Laurent     FRA (152)  4/6 5/7     \__
 10 Jess Pat            FRA (91)   -     Exempt                                     /  
 14 Al Haspi Alfredo    ARG (114)  -     Exempt                                     \__
    Khan Nusrat         PAK (198)  -     Elliot Michel       NOR (228)  7/5 6/2     /  
    Cel Jo              NEZ (168)  -     Exempt                                     \__
  5 Aïoli Eric          AND (45)   -     Exempt                                     /  
  6 Burning Vince       ANG (58)   -     Exempt                                     \__
    Zeeman Minus        FRA (176)  -     Exempt                                     /  
    Angel Kif           VEN (154)  -     Exempt                                     \__
 15 Jaku Amano          JUJ (131)  -     Exempt                                     /  
 11 Rally Philippe      SUI (121)  -     Exempt                                     \__
    Paz Jose            ESP (157)  -     Exempt                                     /  
    Kuerten Gustavo     BRE (362)  -     Lamouche Jo         FRA (166)  5/7 5/7     \__
  2 Zidane Zinedine     FRA (6)    -     Exempt                                     /  

1/16ème de finale
 TdS Joueur              (Nat,Clas) - Tds Joueur              (Nat,Clas)                 
  1 Juet Giuseppe       ESP (5)    -     Schlosser Charles   FRA (187)  2/6 3/6     \__
    Benusso Richard     SUI (160)  -  12 Bwataklou Ouéla     ZIM (102)  6/3 6/2     /  
 16 Villas Guy          FRA (134)  -     Boeuf Bjorn         SUE (149)  6/1 6/7 6/1 \__
    Demolari Sulejman   ALB (172)  -   8 Saint Fournier Axle MTE (88)   4/6 5/7     /  
  7 Obal Masqueric      YOU (71)   -     Skeul Tyler         CAN (210)  6/3 0/6 6/3 \__
    Kogne Yaka          JAP (143)  -   9 Stontonjohn John    USA (88)   6/3 6/7 6/3 /  
 13 Delataille Pierre   FRA (104)  -     Galant Eddy         AUS (205)  1/6 6/4 6/2 \__
    Houtant Laurent     ZIM (256)  -   4 Solo Han            USA (13)   3/6 2/6     /  
  3 Bloody Mary         CAN (11)   -     Ouakaoui Naouphel   USA (283)  1/6 6/7     \__
    Barnaby Laurent     FRA (152)  -  10 Jess Pat            FRA (91)   6/2 4/6 6/4 /  
 14 Al Haspi Alfredo    ARG (114)  -     Khan Nusrat         PAK (198)  4/6 6/4 3/6 \__
    Cel Jo              NEZ (168)  -   5 Aïoli Eric          AND (45)   6/4 1/6 6/4 /  
  6 Burning Vince       ANG (58)   -     Zeeman Minus        FRA (176)  3/6 6/4 6/7 \__
    Angel Kif           VEN (154)  -  15 Jaku Amano          JUJ (131)  5/7 2/6     /  
 11 Rally Philippe      SUI (121)  -     Paz Jose            ESP (157)  3/6 4/6     \__
    Lamouche Jo         FRA (166)  -   2 Zidane Zinedine     FRA (6)    6/7 6/3 0/6 /  

1/8ème de finale
 TdS Joueur              (Nat,Clas) - Tds Joueur              (Nat,Clas)                 
    Schlosser Charles   FRA (187)  -     Benusso Richard     SUI (160)  2/6 6/7     \__
 16 Villas Guy          FRA (134)  -   8 Saint Fournier Axle MTE (88)   6/4 7/5     /  
  7 Obal Masqueric      YOU (71)   -     Kogne Yaka          JAP (143)  6/2 6/3     \__
 13 Delataille Pierre   FRA (104)  -   4 Solo Han            USA (13)   3/6 6/4 7/6 /  
    Ouakaoui Naouphel   USA (283)  -     Barnaby Laurent     FRA (152)  6/2 3/6 5/7 \__
    Khan Nusrat         PAK (198)  -     Cel Jo              NEZ (168)  1/6 3/6     /  
    Zeeman Minus        FRA (176)  -  15 Jaku Amano          JUJ (131)  0/6 4/6     \__
    Paz Jose            ESP (157)  -   2 Zidane Zinedine     FRA (6)    6/7 7/5 6/1 /  

Quart de Finale
 TdS Joueur              (Nat,Clas) - Tds Joueur              (Nat,Clas)                 
    Benusso Richard     SUI (160)  -  16 Villas Guy          FRA (134)  7/6 6/4     \__
  7 Obal Masqueric      YOU (71)   -  13 Delataille Pierre   FRA (104)  6/2 6/1     /  
    Barnaby Laurent     FRA (152)  -     Cel Jo              NEZ (168)  4/6 3/6     \__
 15 Jaku Amano          JUJ (131)  -     Paz Jose            ESP (157)  6/1 7/6     /  

Demi-Finale
 TdS Joueur              (Nat,Clas) - Tds Joueur              (Nat,Clas)                 
    Benusso Richard     SUI (160)  -   7 Obal Masqueric      YOU (71)   6/4 6/3     \__
    Cel Jo              NEZ (168)  -  15 Jaku Amano          JUJ (131)  6/7 2/6     /  

Finale
 TdS Joueur              (Nat,Clas) - Tds Joueur              (Nat,Clas)                 
    Benusso Richard     SUI (160)  -  15 Jaku Amano          JUJ (131)  6/4 5/7 4/6    

©1999-2005 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 10/04/2005 a 11:20 - WebMaster