Saison Tour Tournoi Categorie Pays Surface Joueurs Nb Set JDecisif PM PV Prix
6 12 Monte-Carlo Masters Series Monaco Terre battue 120/64 2/3 Oui 30 5 0
Points
Joueurs Vainqueur Finaliste 1/2 1/4 1/8 1/16 1/32 1/64 --- Qual
64 100 70 45 25 15 7 1 0 0 3
Sponsor

Palmares
Saison 0 Pinouille Bjorn      
Saison 1 Le Bandard Fou       
Saison 2 Al Haspi Alfredo     
Saison 3 Sionnaire Dick       
Saison 4 Power Austin         
Saison 5 Ochet Eric           

Qualification Tour 1
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
Q 1 Rasseur Sam           USA (68)   -     Maxime Pierre-André   FRA (154)  0/6 1/6             \__
    Biroute Gaston        CAN (114)  -     Marine Bleu           MAR (245)  4/6 6/1 5/7         /  
    Rosset Tof            SUI (372)  -     Dantonq Vlalabal      GUA (124)  0/6 0/6             \__
    Bralon Rodrigo        ARG (158)  -     Barquette Sylvie      FRA (134)  6/3 6/1             /  
Q 2 Illic Goran           CRO (77)   -     Sanfilippo Alexandre  FRA (345)  6/1 6/1             \__
    Doca Bab Al           LCH (148)  -     Toun Zei              MAR (170)  3/6 6/3 4/6         /  
    Saxalto Sir           FRA (272)  -     Houtan Laurent        ZIM (224)  6/1 5/7 6/4         \__
    Chardonnais Bienvenue CAM (265)  -     Guidez Romain         FRA (397)  6/0 6/0             /  
Q 3 Hypol Bill            FRA (81)   -     Menvussa Gerard       FRA (299)  3/6 7/5 2/6         \__
    Hewitt Lleyton        AUS (287)  -     Luth Arthur           BEL (287)  6/4 7/6             /  
    La Greluche Nunuche   AUS (354)  -     Ballion Alexandre     FRA (265)  0/6 0/6             \__
    Bottone Titouan       JAP (128)  -     Lars Maximos          MAR (385)  6/0 6/0             /  
Q 4 Leboss Raoul          EAU (98)   -     Stanko Jérôme         FRA (385)  6/0 6/0             \__
    La Raquette Alfred    FRA (322)  -     Strato Joe            MAR (385)  6/0 6/0             /  
    Kuberan Estevan       SUI (183)  -     Schmidt Matthias      ALL (231)  6/1 6/0             \__
    Budin Benjamin        FRA (315)  -     Krishnan Ramesh       IND (222)  1/6 1/6             /  
Q 5 Chesnokof André       VEN (112)  -     Ramos Roots           ESP (397)  6/1 6/1             \__
    Gasquet Richard       FRA (140)  -     Meaulnes Robby        ZIM (322)  6/1 6/2             /  
    L'alcoolo Lolo        GRO (372)  -     Laflèche Bob          FRA (132)  0/6 0/6             \__
    Doume Doume           FRA (134)  -     M'bala Bala Dieudonne CAM (187)  5/7 7/6 6/4         /  
Q 6 Renfou Sam            FRA (106)  -     La Menace Vince       NEZ (362)  6/0 6/0             \__
    Buzzy Fuzzy           IRL (153)  -     Ai Amano              CHN (198)  1/6 0/6             /  
    Clancy Tom            USA (287)  -     Masqué Concombre      FRA (304)  6/0 6/1             \__
    Lirant André          CAM (243)  -     Macgyver Angel        FRA (236)  1/6 3/6             /  
Q 7 Lorigolo Lolo         FRA (106)  -     Heller Jettero        SLO (224)  6/1 6/1             \__
    Jirapongtraklul Boonc THA (202)  -     Freesson Jop          NOR (220)  6/4 1/6 2/6         /  
    Brock Nazz            FRA (247)  -     Tcherkaïev Delwaïr    RUS (272)  6/3 3/6 3/6         \__
    Cool J                SAL (236)  -     Winden Mike           BEL (160)  5/7 7/6 1/6         /  
Q 8 Ancic Mario           CRO (112)  -     Roddick Andy          ANG (172)  2/6 3/6             \__
    Trossi Pat            ITA (228)  -     Pot Gofer             USA (151)  4/6 6/1 2/6         /  
    Mecir Pierre          FRA (345)  -     Garros Will           CAN (176)  3/6 5/7             \__
    Gay Mike              FRA (206)  -     Doca Bob Al           LCH (247)  6/2 6/3             /  

Qualification Tour 2
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
Q 1 Maxime Pierre-André   FRA (154)  -     Marine Bleu           MAR (245)  6/1 6/0             \__
    Dantonq Vlalabal      GUA (124)  -     Bralon Rodrigo        ARG (158)  3/6 4/6             /  
Q 2 Illic Goran           CRO (77)   -     Toun Zei              MAR (170)  6/2 6/1             \__
    Saxalto Sir           FRA (272)  -     Chardonnais Bienvenue CAM (265)  6/0 7/5             /  
Q 3 Menvussa Gerard       FRA (299)  -     Hewitt Lleyton        AUS (287)  4/6 6/1 6/4         \__
    Ballion Alexandre     FRA (265)  -     Bottone Titouan       JAP (128)  6/0 4/6 6/3         /  
Q 4 Leboss Raoul          EAU (98)   -     La Raquette Alfred    FRA (322)  6/1 6/1             \__
    Kuberan Estevan       SUI (183)  -     Krishnan Ramesh       IND (222)  6/1 6/7 4/6         /  
Q 5 Chesnokof André       VEN (112)  -     Gasquet Richard       FRA (140)  2/6 2/6             \__
    Laflèche Bob          FRA (132)  -     Doume Doume           FRA (134)  4/6 2/6             /  
Q 6 Renfou Sam            FRA (106)  -     Ai Amano              CHN (198)  6/7 1/6             \__
    Clancy Tom            USA (287)  -     Macgyver Angel        FRA (236)  2/6 0/6             /  
Q 7 Lorigolo Lolo         FRA (106)  -     Freesson Jop          NOR (220)  6/4 6/4             \__
    Tcherkaïev Delwaïr    RUS (272)  -     Winden Mike           BEL (160)  3/6 2/6             /  
Q 8 Roddick Andy          ANG (172)  -     Pot Gofer             USA (151)  6/1 6/2             \__
    Garros Will           CAN (176)  -     Gay Mike              FRA (206)  3/6 3/6             /  

Qualification Tour 3
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
    Maxime Pierre-André   FRA (154)  -     Bralon Rodrigo        ARG (158)  4/6 6/1 2/6         \__
    Illic Goran           CRO (77)   -     Saxalto Sir           FRA (272)  6/0 6/2             /  
    Menvussa Gerard       FRA (299)  -     Ballion Alexandre     FRA (265)  2/6 3/6             \__
    Leboss Raoul          EAU (98)   -     Krishnan Ramesh       IND (222)  6/3 6/0             /  
    Gasquet Richard       FRA (140)  -     Doume Doume           FRA (134)  3/6 6/4 7/5         \__
    Ai Amano              CHN (198)  -     Macgyver Angel        FRA (236)  4/6 4/6             /  
    Lorigolo Lolo         FRA (106)  -     Winden Mike           BEL (160)  6/3 2/6 1/6         \__
    Roddick Andy          ANG (172)  -     Gay Mike              FRA (206)  6/2 4/6 4/6         /  

1/32ème de finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
  1 Kraus Mike            USA (1)    -     Ioannou Shinji        AUS (105)  3/6 1/6             \__
    Magan Alfonso         ESP (82)   -     Mero Kali             LIB (37)   6/7 2/6             /  
    Stamponium Harak      JAM (110)  -     Ariochson Thor        FIN (21)   4/6 5/7             \__
 15 Castonowicz Piotr     FRA (19)   -     Winden Mike           BEL (160)  6/7 0/6             /  
 14 Le Bandard Fou        AUS (24)   -     Illic Goran           CRO (77)   6/7 6/7             \__
    Laursen Matt          SUE (41)   -     De La Mogette Leroy   USA (75)   6/3 3/6 4/6         /  
    Whitestaff Codi       BEL (33)   -     Derrioh Marco         ARG (61)   4/6 4/6             \__
  5 Ochet Eric            BEL (8)    -     Macgyver Angel        FRA (236)  4/6 6/7             /  
  7 Lamar Bob             FRA (12)   -     Tortoise Gastr        ARG (52)   7/5 6/4             \__
    Scdes Oliod           USA (49)   -     Smet Guillaume        BEL (28)   6/1 6/7 6/7         /  
    Wallaby Kenny         AUS (20)   -     Titland Christopher   COL (79)   3/6 7/6 2/6         \__
 10 Celtics Mark          ECO (16)   -     Camporese Omar        ITA (50)   6/7 6/3 3/6         /  
 12 Calvin Paul           FRA (18)   -     Ribock Nick           AUS (22)   3/6 6/3 3/6         \__
    Bakir Nizar           FRA (27)   -     Rillette Marcello     CHI (75)   2/6 5/7             /  
    L'alcoolo Polo        SUE (41)   -     Gay Mike              FRA (206)  5/7 0/6             \__
  3 Bottone Guillaume     USA (4)    -     Pereira Manu          USA (53)   2/6 2/6             /  
  4 Posichon Paul         FRA (7)    -     Wilson Fred           FRA (65)   3/6 6/3 2/6         \__
    Wilander Mats         SUE (37)   -     Sairien Jean          FRA (71)   6/1 6/2             /  
    Hopkins Stefen        FRA (45)   -     Ballion Alexandre     FRA (265)  7/5 1/6 7/5         \__
 11 Thierry Thierry       FRA (15)   -     Bralon Rodrigo        ARG (158)  2/6 6/0 6/0         /  
  9 Mono Ze Roberto Rico  BRE (14)   -     La Menace Marco       NEZ (55)   2/6 6/7             \__
    Barcio Kennedy        SUE (36)   -     Notreb Hirmatt        FRA (125)  6/4 1/6 1/6         /  
    Tagliani Alex         CAN (88)   -     Miyazaki Hayao        JAP (39)   0/6 1/6             \__
  6 Morelle Tony          FRA (10)   -     Eech Ash              JAM (33)   6/7 6/2 2/6         /  
  8 Rosset Marc           SUI (17)   -     Edline Jeff           USA (30)   7/6 6/3             \__
    Mapple Mark           ANG (93)   -     Tilbeshar Monsieur    ANG (55)   3/6 2/6             /  
    Fort Eagle            FRA (31)   -     Gasquet Richard       FRA (140)  7/5 6/4             \__
 16 Cineux Jonas          FRA (29)   -     Leboss Raoul          EAU (98)   0/6 5/7             /  
 13 Freeman Peter         ANG (23)   -     Thibaut Marco         FRA (65)   6/3 7/5             \__
    Snoop Py              CHI (43)   -     Courtade Olivier      FRA (53)   6/4 3/6 7/6         /  
    Kermarrec Jopic       FRA (47)   -     Dewitt Jos            HOL (71)   6/4 6/3             \__
  2 Fantasy Cloud         FRA (2)    -     Cruz Santa            BOL (68)   3/6 2/6             /  

1/16ème de finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
    Ioannou Shinji        AUS (105)  -     Mero Kali             LIB (37)   4/6 5/7             \__
    Ariochson Thor        FIN (21)   -     Winden Mike           BEL (160)  4/6 1/6             /  
    Illic Goran           CRO (77)   -     De La Mogette Leroy   USA (75)   6/0 6/4             \__
    Derrioh Marco         ARG (61)   -     Macgyver Angel        FRA (236)  6/7 6/2 6/1         /  
  7 Lamar Bob             FRA (12)   -     Smet Guillaume        BEL (28)   6/7 3/6             \__
    Titland Christopher   COL (79)   -     Camporese Omar        ITA (50)   3/6 3/6             /  
    Ribock Nick           AUS (22)   -     Rillette Marcello     CHI (75)   0/6 5/7             \__
    Gay Mike              FRA (206)  -     Pereira Manu          USA (53)   5/7 6/2 6/1         /  
    Wilson Fred           FRA (65)   -     Wilander Mats         SUE (37)   0/6 3/6             \__
    Hopkins Stefen        FRA (45)   -  11 Thierry Thierry       FRA (15)   6/2 6/4             /  
    La Menace Marco       NEZ (55)   -     Notreb Hirmatt        FRA (125)  3/6 6/2 6/4         \__
    Miyazaki Hayao        JAP (39)   -     Eech Ash              JAM (33)   7/5 6/0             /  
  8 Rosset Marc           SUI (17)   -     Tilbeshar Monsieur    ANG (55)   3/6 2/6             \__
    Fort Eagle            FRA (31)   -     Leboss Raoul          EAU (98)   4/6 6/2 5/7         /  
 13 Freeman Peter         ANG (23)   -     Snoop Py              CHI (43)   6/4 6/4             \__
    Kermarrec Jopic       FRA (47)   -     Cruz Santa            BOL (68)   5/7 6/1 7/5         /  

1/8ème de finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
    Mero Kali             LIB (37)   -     Winden Mike           BEL (160)  2/6 7/5 6/3         \__
    Illic Goran           CRO (77)   -     Derrioh Marco         ARG (61)   4/6 6/4 6/3         /  
    Smet Guillaume        BEL (28)   -     Camporese Omar        ITA (50)   7/5 6/2             \__
    Rillette Marcello     CHI (75)   -     Gay Mike              FRA (206)  6/7 1/6             /  
    Wilander Mats         SUE (37)   -     Hopkins Stefen        FRA (45)   1/6 6/4 7/5         \__
    La Menace Marco       NEZ (55)   -     Miyazaki Hayao        JAP (39)   6/4 4/6 6/3         /  
    Tilbeshar Monsieur    ANG (55)   -     Leboss Raoul          EAU (98)   6/2 2/6 3/6         \__
 13 Freeman Peter         ANG (23)   -     Kermarrec Jopic       FRA (47)   7/5 1/6 4/6         /  

Quart de Finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
    Mero Kali             LIB (37)   -     Illic Goran           CRO (77)   2/6 5/7             \__
    Smet Guillaume        BEL (28)   -     Gay Mike              FRA (206)  0/6 7/5 1/6         /  
    Wilander Mats         SUE (37)   -     La Menace Marco       NEZ (55)   2/6 7/5 6/4         \__
    Leboss Raoul          EAU (98)   -     Kermarrec Jopic       FRA (47)   3/6 6/4 3/6         /  

Demi-Finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
    Illic Goran           CRO (77)   -     Gay Mike              FRA (206)  6/7 5/7             \__
    Wilander Mats         SUE (37)   -     Kermarrec Jopic       FRA (47)   6/4 7/5             /  

Finale
 TdS Joueur                (Nat,Clas) - Tds Joueur                (Nat,Clas)                         
    Gay Mike              FRA (206)  -     Wilander Mats         SUE (37)   2/6 6/2 7/6 6/2        

©1999-2005 Ludinet Association - Une production PubliSoft - Dernière modification le Dimanche 10/04/2005 a 11:20 - WebMaster